Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Мигает климат-контроль (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=352381)

ppaxel 18.05.2017 07:52

Мигает климат-контроль
 
Добрый день!
w164 2011 год климат-контроль thermatronik. Синхронно замигали диоды на левом и правом регуляторе температуры. При этом климат работает абсолютно нормально, переключает температуру, напор, выдаёт тепло/холод и т.д. Понятно, что диагностика. Но, может кто сталкивался с подобным? Подскажите накоротке, что может быть?

kdx rec 30.11.2017 18:20

Есть документ Tips , согласно которому требуется обновить программное обеспечение БУ Климатическая система.

gesha 30.11.2017 18:27

Цитата:

Сообщение от kdx rec (Сообщение 4046701)
Есть документ Tips , согласно которому требуется обновить программное обеспечение БУ Климатическая система.

по конкретно этой рекламации
Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 3946916)
Синхронно замигали диоды на левом и правом регуляторе температуры

там написано другое...

да и по году выпуска, там уже должно быть ПО которое не имеет проблем зависанием светодиодов...
и не факт что это на 100% поможет

ppaxel 30.11.2017 18:50

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4046703)
по конкретно этой рекламации

там написано другое...

да и по году выпуска, там уже должно быть ПО которое не имеет проблем зависанием светодиодов...
и не факт что это на 100% поможет

Так, а что может быть? Я связывался с мастером (известный на форуме), который мне обновлял ПО климата на предыдущей машине, он сказал что не в курсе...

P.S. Блок поменял давно. Но может этот можно отремонтировать, ведь он полностью исправен.

gesha 30.11.2017 19:36

значит надо приехать к тому кто в курсе этой рекламации, может ничего и менять не прийдется, но опять же может и НЕ помочь простое решение....надо проверять

ppaxel 30.11.2017 20:38

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4046738)
значит надо приехать к тому кто в курсе этой рекламации, может ничего и менять не прийдется, но опять же может и НЕ помочь простое решение....надо проверять

Можно вам отправить блок? Я приехать в Москву не смогу.

gesha 30.11.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 4046773)
Можно вам отправить блок? Я приехать в Москву не смогу.

мне нужна машина

ppaxel 30.11.2017 21:34

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4046805)
мне нужна машина

Ок Понял. Спасибо за ответы!

kdx rec 01.12.2017 16:01

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4046703)
по конкретно этой рекламации

там написано другое...

да и по году выпуска, там уже должно быть ПО которое не имеет проблем зависанием светодиодов...
и не факт что это на 100% поможет

Документ gi 8300p039278
Про годы применимости информации в данном документе нет...
Кто и когда и что кому кодировал я не знаю ...я же не экстрасенс.
Согласно типс - не правильная колировка доп водяного насоса!

ppaxel 01.12.2017 16:54

Цитата:

Сообщение от kdx rec (Сообщение 4047226)
Документ gi 8300p039278
Про годы применимости информации в данном документе нет...
Кто и когда и что кому кодировал я не знаю ...я же не экстрасенс.
Согласно типс - не правильная колировка доп водяного насоса!

:smiley7: водяной насос?
На 2011 ничего никогда не кодировал. На 2006, вот там был конструктор:faceoff:

kdx rec 01.12.2017 20:46

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 4047258)
:smiley7: водяной насос?
На 2011 ничего никогда не кодировал. На 2006, вот там был конструктор:faceoff:

Вы бы проверили сначала...
Я не от просто так это написал.

ppaxel 01.12.2017 20:51

Цитата:

Сообщение от kdx rec (Сообщение 4047402)
Вы бы проверили сначала...
Я не от просто так это написал.

Что проверить, если машину покупал новой в салоне и она только в моих руках была? Вы бы, дествительно, не писали просто так.

kdx rec 02.12.2017 00:32

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 4047404)
Что проверить, если машину покупал новой в салоне и она только в моих руках была? Вы бы, дествительно, не писали просто так.

Проверить состояние соответствующей кодировки!
Какая разница где и когда вы её купили?!,!
Если не интересно зачем тогда на форуме спрашивать? Езжайте в сервис там и решайте свои проблемы...

ppaxel 02.12.2017 10:27

Цитата:

Сообщение от kdx rec (Сообщение 4047526)
Проверить состояние соответствующей кодировки!
Какая разница где и когда вы её купили?!,!
Если не интересно зачем тогда на форуме спрашивать? Езжайте в сервис там и решайте свои проблемы...

Спасибо за помощь. Если бы вы внимательно читали, то прочитали бы что я блок давно поменял, всё работает прекрасно. Т.е. я был в сервисе и решил свои проблемы.

Jewgeni 04.01.2018 01:10

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 4047633)
Спасибо за помощь. Если бы вы внимательно читали, то прочитали бы что я блок давно поменял, всё работает прекрасно. Т.е. я был в сервисе и решил свои проблемы.

И что было?

ppaxel 04.01.2018 11:50

Цитата:

Сообщение от Jewgeni (Сообщение 4063910)
И что было?

Не знаю. Поставил новый блок и всё. Что было - никто не знает. Блок абсолютно рабочий, только диоды мигают на крутилках...

Jewgeni 04.01.2018 13:51

А до замены блока что было?
Просто было такое, на БМВ Х5 конечно, но симптомы те-же...
Клапан на климу барахлил, электроклапан, который открывает минипомпу на климаконтроль, не путать с основной помпой!. На Mercedes, тоже мигали диоды, там был моторчик подношенный подклинивал иногда, башмачил, писал ошибку. Тоесть я не знаю, но мой компьютер все такие нюансы видит, значит у вас диагностика компы со слабыми программами. Бывает реле, CAN BUS барахлит на включение климы в режим тепла или холода...
А блок прописывали при замене в основной компьютер машины(Stoergerät)?
Бывает ещё если давление недостаточно в системе климы, магнитный клапан стоит на климе, тоже будет давать сигнал, плохо включать будет, поэтому ошибку даёт. Симптом много, нужна хорошая диагностика...
А блок поменяли почему?

ppaxel 04.01.2018 17:27

Цитата:

Сообщение от Jewgeni (Сообщение 4063997)
А до замены блока что было?
Просто было такое, на БМВ Х5 конечно, но симптомы те-же...
Клапан на климу барахлил, электроклапан, который открывает минипомпу на климаконтроль, не путать с основной помпой!. На Mercedes, тоже мигали диоды, там был моторчик подношенный подклинивал иногда, башмачил, писал ошибку. Тоесть я не знаю, но мой компьютер все такие нюансы видит, значит у вас диагностика компы со слабыми программами. Бывает реле, CAN BUS барахлит на включение климы в режим тепла или холода...
А блок прописывали при замене в основной компьютер машины(Stoergerät)?
Бывает ещё если давление недостаточно в системе климы, магнитный клапан стоит на климе, тоже будет давать сигнал, плохо включать будет, поэтому ошибку даёт. Симптом много, нужна хорошая диагностика...
А блок поменяли почему?

Первый пост этой темы - всё описано. Поменял, потому что раздражало мигание. Ошибок не было, всё работало. Поэтому и задал вопрос здесь, может кто сталкивался. Менял у дилера, всё прописали.

Jewgeni 05.01.2018 01:30

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 4064063)
Первый пост этой темы - всё описано. Поменял, потому что раздражало мигание. Ошибок не было, всё работало. Поэтому и задал вопрос здесь, может кто сталкивался. Менял у дилера, всё прописали.

Значит не в панели проблема. Нужна глубокая диагностика с тренингкомандами, тогда 100% покажет в чём ошибка. А так, как я вам выше и описывал, симптомов много, а методом тыка оч долго колдовать...

Strikers 05.01.2018 22:26

Цитата:

Сообщение от Jewgeni (Сообщение 4064211)
Значит не в панели проблема. Нужна глубокая диагностика с тренингкомандами, тогда 100% покажет в чём ошибка. А так, как я вам выше и описывал, симптомов много, а методом тыка оч долго колдовать...

простите, с чем диагностика нужна?


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.