w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.03.2017, 23:58   #41
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Я понять не могу, кто их покупает? Куда они их сдают? И, что, сложенные зеркала раскрывают?
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 11:17   #42
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Есть российские - Эргон
Ergon 63341206 левое - вполне нормальное с подогревом, но без затемнения и Ergon 63341200 правое, оно кривовато и сильно искажает. Имеет смысл их брать временно, пока страховая не даст новые, а потом оставить про запас, хотя я левое оставил Эргоновское, а выданное страховой спрятал в шкаф :-)
Есть еще API тайваньское вроде- правое порядка 2500-2700р.
цену на левое не знаю.
У самого неожиданно правое перестало греть-то ли перегорело толи контакт чтоли
Цитата Ответить
Старый 24.03.2017, 18:27   #43
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Я понять не могу, кто их покупает? Куда они их сдают? И, что, сложенные зеркала раскрывают?
Да, сложенные зеркала раскрывают силой, там в принципе ничего не ломается, видимо просто со стопора срывают.

Как мне рассказал человек из органов, тут вообще часто все наоборот происходит - сначала появляется покупатель, а потом под него воруют нужную вещь.
На авито висят объявления - продам зеркальные вставки (или фары для Кайена ) , когда звонишь туда - уточняют что именно нужно и уверенно говорят, что есть в наличии б/у, договариваются на завтра на встречу, а ночью по району бегут их подручные и ищут у кого сковырнуть нужную деталь. Это у них типа сада-огорода они заранее записывают в каких дворах какие модели стоят и при необходимости идут собирать урожай. Причем даже если их поймали в трех метрах от машины - твердо говорят, что подобрали деталь с земли и попробуй убеди суд, что это не так.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2017, 15:54   #44
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Да, сложенные зеркала раскрывают силой, там в принципе ничего не ломается, видимо просто со стопора срывают.

Как мне рассказал человек из органов, тут вообще часто все наоборот происходит - сначала появляется покупатель, а потом под него воруют нужную вещь.
На авито висят объявления - продам зеркальные вставки (или фары для Кайена ) , когда звонишь туда - уточняют что именно нужно и уверенно говорят, что есть в наличии б/у, договариваются на завтра на встречу, а ночью по району бегут их подручные и ищут у кого сковырнуть нужную деталь. Это у них типа сада-огорода они заранее записывают в каких дворах какие модели стоят и при необходимости идут собирать урожай. Причем даже если их поймали в трех метрах от машины - твердо говорят, что подобрали деталь с земли и попробуй убеди суд, что это не так.
Да уж...
Цитата Ответить
Старый 28.03.2017, 13:12   #45
Elker
Новичок
Mercedes-Benz GLE 350 d
Сообщений 26
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 01.03.2017
По страховке поставили новые. Пока ставили, записался на маркировку. Когда приехал на маркировку, мастер сказал что ссыт маркировку ставить потому что какое-то покрытие на стекле бла-бла, разъест его, разводы пойдут и вставка на помойку пойдет. Кто-нибудь маркировал вставки новые (2016 - 2017 г.) ? Или у кого и правда проблемы были?
А так же, новые вставки существенно отличаются от былых оттенком и четкостью. В родных было так четко видно все, прям радовало. А в этих как-будто толстой серой пленкой сверху затянуто (эффект такой), и мутнее, и "серее", и даже ободок левого зеркала (где затемнение) как-будто обведен тонкой черной линией, а у родного этой линии не было, просто окантовка 5-7 мм была чуть светлее. Вот думаю, может, китайщину впарили мне? Не кривые, не искажают, пятен нет. У кого неоригинальные стояли, поделитесь пожалуйста, чем отличались?
Цитата Ответить
Старый 28.03.2017, 21:17   #46
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
На вставках с автозатемнением нельзя пескоструить и гравировать. Только химическое травление . Протирают спиртом, наклеивают одноразовый трафарет и мажут пастой. Минут через 20 смывают и ..вуаля номер на стекле. Удобнее делать на вставке дома, а не на вставленной в зеркало на улице. Я сам сделал - заказал в интернете наборчик за 300 руб :-)
Цитата Ответить
Старый 29.03.2017, 02:12   #47
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Elker Посмотреть сообщение
По страховке поставили новые. Пока ставили, записался на маркировку. Когда приехал на маркировку, мастер сказал что ссыт маркировку ставить потому что какое-то покрытие на стекле бла-бла, разъест его, разводы пойдут и вставка на помойку пойдет. Кто-нибудь маркировал вставки новые (2016 - 2017 г.) ? Или у кого и правда проблемы были?
А так же, новые вставки существенно отличаются от былых оттенком и четкостью. В родных было так четко видно все, прям радовало. А в этих как-будто толстой серой пленкой сверху затянуто (эффект такой), и мутнее, и "серее", и даже ободок левого зеркала (где затемнение) как-будто обведен тонкой черной линией, а у родного этой линии не было, просто окантовка 5-7 мм была чуть светлее. Вот думаю, может, китайщину впарили мне? Не кривые, не искажают, пятен нет. У кого неоригинальные стояли, поделитесь пожалуйста, чем отличались?
мне меняли по гарантии год назад когда перестало греть.левое- какое было такое и поставили- все видно отчетливо. без мути. затемняется.
если сомневаетесь- то надо вытащить элемент и посмотреть на оригинальный номер и наклейку с номером-наверное как то та
Цитата Ответить
Старый 06.04.2017, 23:09   #48
Elker
Новичок
Mercedes-Benz GLE 350 d
Сообщений 26
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 01.03.2017
Благодарю за советы. Вынимать их стремно чтобы посмотреть наклейки, одно когда воровали треснуло, его оставили треснувшее. А мастер-маркировщик химией и побоялся травить. Надо вытащить и попробовать маркирнуть, ну а если не получится... напишу ) А то вдруг снова украдут...
На сами лопухи хочу крышки от заклепок в цвет приколхозить на клей чтоб даже не думали их отрывать - с понтом они дырявые уже и никому не нужны тогда.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2017, 02:02   #49
Elker
Новичок
Mercedes-Benz GLE 350 d
Сообщений 26
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 01.03.2017
И снова Вам наше Санкт-Петербургское Здравствуйте!
Не прошло и года, как зеркала снова спёрли. Только в этот раз не только зеркальную вставку, но и весь лопух. Машина стояла под камерой, маркировку так и не сделал. В органах сказали не у меня одного той ночью ушли. СПб, Купчино. Всерьез задумался о защите вставок и самих лопухов. Нашел контору Автокербер в СПб. Кто-нибудь делал хоть какую-нибудь защиту?
Цитата Ответить
Старый 13.12.2017, 23:17   #50
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от Elker Посмотреть сообщение
И снова Вам наше Санкт-Петербургское Здравствуйте!
Не прошло и года, как зеркала снова спёрли. Только в этот раз не только зеркальную вставку, но и весь лопух. Машина стояла под камерой, маркировку так и не сделал. В органах сказали не у меня одного той ночью ушли. СПб, Купчино. Всерьез задумался о защите вставок и самих лопухов. Нашел контору Автокербер в СПб. Кто-нибудь делал хоть какую-нибудь защиту?
Ого! А как лопух-то сняли? Оторвали с мясом? Раньше на ML городили какие-то проволочные решетки не дающие их снять, но имхо пустое это все. Зеркальные вставки отмаркировать. Лопухи тоже можно - как нибудь номер гравирнуть и достаточно. идиотов это отпугнет, а против серьезно настроенных ничего не поможет. В моем случае стояла под камерой, так они ее заклеили. хотя ленивым жирным ментам все равно пофиг было - даже не пытались запросить изображения с этой камеры и соседних. по закленной было время установить можно и по соседним посмотреть кто шел мимо в это время.
Цитата Ответить
Старый 12.09.2019, 11:37   #51
Elker
Новичок
Mercedes-Benz GLE 350 d
Сообщений 26
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 01.03.2017
Да, лопухи оторвали с мясом, ладно хоть камеры остались.
Два месяца плясок со страховой и ментами, и поставили всё как было.
В салоне попросил вставки не вставлять, купил на Фучика (при мне сделали, с подогревом! и вставили) нормальные такие, даже выпуклые стекляшки за 2400 за пару. В оригинал видно лучше, конечно. Но за год привык. Зато больше никаких попыток (3хтьфу).
Вот и покупай дорогие качественные машины, ставь хлам вместо того за что заплатил и пользуйся - наслаждайся. Такая она, правда жизни.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2023, 12:52   #52
I_am2310
Новичок
GLE 350d
Сообщений 25
Адрес Воронеж
Регистрация 30.07.2021
Подскажите такой момент. Разбил правый зеркальный элемент. По вину опция 249 есть, опций 234 и 237 нет. По каталогу соответственно бьется A1668100419, но ищу на авито, а там у всех есть еще дополнительная белая фишка видимо для автозатемнения, но у меня такой не было. Да и вроде внутри пустой фишки не болтается. Правое зеркало без автозатемнения или я чего то не понимаю?
Цитата Ответить
Старый 02.07.2023, 17:09   #53
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Там может быть мертвая зона, автозатемнения справа на Российских точно нет.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Мастер-приемщик в Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...