Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Защитная прозрачная плёнка на капот и бампер!
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.08.2013, 21:49   #141
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
лучше вышкурить ,загрунтовать и покрасить -все остальное колхоз
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 11.08.2013, 17:39   #142
серый мерин
Новичок
Mersedes ML 2013
Сообщений 5
Адрес Москва
Регистрация 15.03.2013
Дело личное каждого но я сделал как забрал своего с салона , сразу отогнал на оклейку в 3М центр (в Новокосино есть)- заказал весь перед 35тр и задний бамнер 12тр , а то увидел у товарища GL неделю отьездил -передний бампер весь в дырках! Он клеил пленку уже после-они ему эти дырки подкрашивали перед поклейкой(( Он мне и посоветовал сразу делать..
Цитата Ответить
Старый 04.02.2014, 21:52   #143
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Не занимайтесь Вы этой глупостью, не портите машину. Никому эта пленка, кроме следующих владельцев не нужна. Да и им тоже не нужна.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2014, 22:39   #144
TonyMontana
Участник
W212 Е300 4matic рестайлинг
Сообщений 615
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2013
Цитата:
Сообщение от Sakvojin Посмотреть сообщение
Ты себе такую защиту делал?
Нет. Соблюдай дистанцию от впереди едущих автомобилей и мой машину на нормальной мойке со знающим свое дело персоналом. И все будет
__________________
Е300 4 matic рестайл
Цитата Ответить
Старый 04.02.2014, 23:48   #145
mike__1
Новичок
E280 (W211)
Сообщений 46
Регистрация 31.01.2011
Цитата:
Сообщение от Pvl1 Посмотреть сообщение
Не занимайтесь Вы этой глупостью, не портите машину. Никому эта пленка, кроме следующих владельцев не нужна. Да и им тоже не нужна.
ну я фары забронировал - не вижу ничего плохого. сейчас фары пластиковые - мутнеют достаточно быстро.
кроме того поставил пленку на задний бампер ( сверху - где царапается всякими предметами) и пара задних порогов ( где двери ) - дети блин царапают это как звери ....
остальное не стал - машина белая и маленькие сколы ( совсм не много) видно уже на бампере например и даже на кожухе зеркала .....
народ сказал на белой машине через год желтизна пленки будет по любому видна. фольксваген жены заклеил побольше.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2014, 00:58   #146
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от TonyMontana Посмотреть сообщение
Нет. Соблюдай дистанцию от впереди едущих автомобилей и мой машину на нормальной мойке со знающим свое дело персоналом. И все будет
+1. Можно еще керамикой в пару слоев покрыть, чтобы химия не жрала и так, от мелких царапок.
Фары лучше не трогать тряпкой, тогда и полировать реже придется. Ну и мойка, конечно, крайне важна. Двухфазная.
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 15.03.2015, 17:15   #147
Span4 Bob
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 3
Регистрация 23.02.2015
Друзья, подскажите, где в Москве качественно и с гарантией сделать можно защитную (прозрачную) пленку на передок? Звонил тут в несколько контор, но похоже толи кризис, толи что но одни предлагают не пойми что, у других пленки в наличии нет, третьи вообще не поймешь занимаются этим или нет... Нужна проверенная контора-поделитесь ссылкой!
Всем заранее спасибо!
Цитата Ответить
Старый 01.11.2015, 01:53   #148
Persid
Новичок
GLE 300
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 23.09.2015
Тоже интересен данный вопрос!
Как-то за полгода никто не ответил(
Неужели никто не ставит пленку?
Цитата Ответить
Старый 01.11.2015, 02:50   #149
LeMoHbl4
Участник
MB GL 350 CDI май 2010 WDC1648221A610366
Сообщений 971
Адрес Москва (СВАО)
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от Persid Посмотреть сообщение
Тоже интересен данный вопрос!
Как-то за полгода никто не ответил(
Неужели никто не ставит пленку?
постил, как только тема появилась... заламинировал прозрачной всю машину ... 5 лет уже. Некотокые поверхности переклеивались по страховке. Где-то есть еще, которые 5 лет держаться. Пленка полируется, если царапины появляются.Мастер есть.Пошите в личку.
__________________
"с вами всё ясно. можете не продолжать писать."(С) романофф
Цитата Ответить
Старый 01.11.2015, 11:42   #150
Andry67
Участник
GL350Bluetec
Сообщений 550
Адрес Смоленск
Регистрация 07.08.2015
Цитата:
Сообщение от LeMoHbl4 Посмотреть сообщение
постил, как только тема появилась... заламинировал прозрачной всю машину ... 5 лет уже. Некотокые поверхности переклеивались по страховке. Где-то есть еще, которые 5 лет держаться. Пленка полируется, если царапины появляются.Мастер есть.Пошите в личку.
Тоже заклеил всю машину. Клеил не в Москве, цены у вас там бешенные, у нас в три раза дешевле. Уже успела спасти два раза. Возникает только один вопрос, как она снимается, если что?
__________________
GL350 Bluetec AMG Style
WDC1668241A289876
Цитата Ответить
Старый 01.11.2015, 22:13   #151
Link
Участник
W204 C180
Сообщений 658
Адрес Москва
Регистрация 04.05.2008
Цитата:
Сообщение от Andry67 Посмотреть сообщение
Тоже заклеил всю машину. Клеил не в Москве, цены у вас там бешенные, у нас в три раза дешевле. Уже успела спасти два раза. Возникает только один вопрос, как она снимается, если что?
Лучше всего снимается в покрасочной камере. Если такой нет, то греть строительным феном. Если краска заводская, то ничего не будет, снимется без проблем. Если был перекрас детали, то есть вероятность снять вместе с краской.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2015, 13:46   #152
Persid
Новичок
GLE 300
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 23.09.2015
Благодарю за ответы!
Как на белой будет смотреться? У меня не металлик.
А то многие пишут, да и на Кохе сказали, что если клеить Сантек через год она в желтизну начнет давать. И ухаживать за ней нельзя. А другая дает шагрень(
Может есть более интересные варианты по производителям?
Цитата Ответить
Старый 02.11.2015, 13:51   #153
LeMoHbl4
Участник
MB GL 350 CDI май 2010 WDC1648221A610366
Сообщений 971
Адрес Москва (СВАО)
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от Persid Посмотреть сообщение
Благодарю за ответы!
Как на белой будет смотреться? У меня не металлик.
А то многие пишут, да и на Кохе сказали, что если клеить Сантек через год она в желтизну начнет давать. И ухаживать за ней нельзя. А другая дает шагрень(
Может есть более интересные варианты по производителям?
3М точно шагрень дает... но, зато полируется без проблем. На белой, любая пленка через год будет в желтизну
__________________
"с вами всё ясно. можете не продолжать писать."(С) романофф
Цитата Ответить
Старый 02.11.2015, 15:47   #154
Persid
Новичок
GLE 300
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 23.09.2015
Цитата:
Сообщение от LeMoHbl4 Посмотреть сообщение
3М точно шагрень дает... но, зато полируется без проблем. На белой, любая пленка через год будет в желтизну
Вот это и фигово((
Это останавливает.
Каждый год 60-70 тыс. отдавать за перетяжку как-то напрягает
Цитата Ответить
Старый 02.12.2015, 09:35   #155
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Покупал своего Мурза покрытого плёнкой (фары, зеркала, передние стойки, бампер, капот). В некоторых случаях спасает, но не могу сказать, что целесообразно за это 70 тыр. отдавать. Существенное неудобство - царапается, нужно полировать. Обычная полировка (полироль из магазина и руки) помогает очччень не на долго. И смотрится машина не айс с такой зацарапанной плёнкой.
Интересное момент: когда только купил машину, первое время мыл обычной химией ( пока не купил двухкомпонентный Кох ). На капоте поперёк проявились большие надпись STARKLASS . Она конечно не светилась, но с некоторых углов обзора была явно видна. Был удивлён, когда после пары моек Кохом, она полностью исчезла.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2015, 19:03   #156
Span4 Bob
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 3
Регистрация 23.02.2015
Хорошая мойка-это необходимость, заклеил я переднюю морду пленкой сантек (какая серия не помню) все ок, моюсь на одной мойке, один раз надо было помыть срочно машину, заехал в бутово на мойку-после увидел на углу бампера отклеили (оторвали керхером) пленку.. т.к. увидел только на сл день то не стал прессовать мойщиков. Позвонил в контору по пленке (где клеил) и подъехал к ним на 5 мин и все поправили. После этого моюсь только на одной провереной мойке
Цитата Ответить
Старый 28.04.2017, 07:41   #157
xmart
Новичок
Mersedec-Benz GL 450
Сообщений 5
Регистрация 10.09.2013
Всем доброго времени суток)
Недавно прикупил себе GLK и сразу сделал защитную плёнку - считаю что вещь очень полезная.
Если монтаж произведён качественно то увидеть не присматриваясь практически невозможно)
Один ньюанс - на белом автомобиле в солнечную погоду может давать желтый оттенок, но это прям не критично - от сколов защита супер.
Многие считают что лучше покрасить бампер когда сколов будет много - я не согласен. Далеко не факт что попадут в цвет, чтобы наверняка нужно красить переходом, а это существенное удорожание и после покраски есть ощущение что краска отваливается легче!
Цитата Ответить
Старый 02.05.2017, 10:38   #158
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
езжу уже 4-ый год на обклеенной машине. Машина черная, желтизны не видно. На белой машине желтизна видна после энного количества лет. Фары переклеивал год назад. Затерлись. Снять все это можно легко с феном, как и тонировку. Пленка поддается полировке, все отполировал, покрыл стеклом, воском. Пескоструй ниче не щадит. решетку не заклеивал, убита в хлам. нижнюю губу заклеивал. как новая. А ценник на губу и прочие хромные причиндалы можете посмотреть в инете. Обклейка дешевле стоит потрепанных хромов и фар. Что там говорить. стекло меняю через год. Пескоструится жуть. Если ездить от дома до работы по 5 км в день. может и не стоит ничего клеить. Но по скоростным грязным нашим улицам и трассам все убивается в хлам. Не успел купить машину в амг обвесе, через месяц посеклись передние двери. Срочно затянул в пленку и в брызговики. Сзади, кстати, брызговиков нет, слой пленки и второй слой на ребре бампера. Но бампер весь цел. Хотя без пленки там был бы уже грунт. Считаю, что красить без причины нет смысла. бывают у сервисов акции, можно и дешево заклеить проблемные места. На хадних арках заклеил передние части. Там у всех все убито, а я обдеру и будет как новое. Может другому хозяину пленка и не нужна. Но все что-то хотят заводскую краску. полировать всю пробитую краску или просто антигалаграмником пройти перед продажей и продать конфету?... Для меня обклейка- шанс сохранить родную краску. Кстати, несколько раз случайно притирался бампером. Полирнул мягкую пленку и все. А так полировал бы бампер и не факт, что все бы риски ушли. Каждому свое, но лично мне нравится пленка. Нужна глянцевая, бывает немного полумат, все думают, что морда крашеная. Для ценителей дикого блеска и всяких покрытий дорогих пленка не подойдет. она испортит вид. Для практичных людей, кому важен результат как качество оригинала на долгое время (как мне, хотя не понятно для кого стараюсь) пленка решит многие потом проблемы. Пленку всегда видно по шагрени. Одни понимают, что это пленка, другие рассказывают тебе, как плохо тебя где-то покрасили. Но пленка-это не креамическая краска. она царапается быстрее. Надо стараться мыть ее не грязной губкой по кузову. Хотя, как тут уже было сказано, надо мыть двухфазной мойкой. Но это значительно дороже, а наш человек не привык много платить за мойку. Ему надо много и дешево, а лучше бесплатно. От того все так печально... спрос порождает предложение. про мойку знаю не по наслышке. каждый день таких людей вижу.
__________________
WDC1668241B

Последний раз редактировалось vinitto; 02.05.2017 в 10:48.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2017, 16:23   #159
серый мерин
Новичок
Mersedes ML 2013
Сообщений 5
Адрес Москва
Регистрация 15.03.2013
Согласен со всеми доводами по пленке-вещь нужная и полезная!
К выбору сервиса подходить нужно аккуратно-лучше по рекомендации с форума или по совету знакомых кто уже делал
Я клеил в Удалено модератором - реклама в Новокосино-не знаю как сейчас по стоимости но отправлял туда несколько машин знакомых уже-нареканий по качеству работы и пленки нет

Уважаемый, вы только-только пришли на форум. У Вас всего 3 сообщения - и сразу рекламная ссылка. Нехорошо. В случае рецидива придется Вас немного забанить пожизненно.

С уважением,
Cavaler

Последний раз редактировалось Cavaler; 05.10.2017 в 16:52.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2017, 19:57   #160
кбм
Участник
ML 320
Сообщений 968
Адрес Саратов - Самара
Регистрация 18.10.2008
Писал уже давно: при покупке оклеил весь перед самой качественной пленкой(приличная сумма, скажу вам), пробил камень на трассе пленку на капоте - пришлось снимать и переклеивать весь капот заново. После этого на всех своих авто ничего не клею, подкрашу сколы летом и достаточно. При продаже - просто делаю скидку на перекрас капота, все покупатели остаются довольны. Вообщем, не заморачиваюсь.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...