Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.10.2017, 13:26   #61
romshteks
Участник
C205 C180
Сообщений 651
Адрес Москва
Регистрация 08.11.2013
Оплатив здесь услугу по рекламе, Звезда Столицы в итоге получила антирекламу.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 13:56   #62
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от KoMapuk Посмотреть сообщение
Да зачем же в личку, страна (и клуб) должна знать своих героев. Заказ-наряд оформлялся на хозяина машины и его представителя-перекупа. Оплачивался с моей карты РайффайзенБанка.

Заказ-наряд № 18461359 от 19.08.2017
Мастер-приемщик - Плетнев Владимир Сергеевич
KoMapuk, спасибо. Мы вернемся с ответом через некоторое время.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 14:50   #63
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Цитата:
Сообщение от Звезда Столицы Посмотреть сообщение
KoMapuk, добрый день. Спасибо за Вашу историю. Да, пожалуйста, пришлите в личные сообщения дату обращения, имя менеджера и заказ-наряд на диагностику автомобиля. Мы разберем данный случай с руководителем СТО и сообщим о результатах проверки. Заранее благодарим за содействие.
Вы системно вопрос решайте, а не частные случаи. Ваше присутствие здесь на качество совершенно не влияет. Тех же S экспертов вы же сами придумали (на сайте МБ зс указана как участник программы) однако никто у вас о таких даже и не слышал. Сами пишете законы, и сами же их нарушаете. Никакого контроля качества работ.
__________________
Веселись юноша в юности твоей

Последний раз редактировалось skymaverick; 11.10.2017 в 14:53.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 15:52   #64
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от skymaverick Посмотреть сообщение
Вы системно вопрос решайте, а не частные случаи. Ваше присутствие здесь на качество совершенно не влияет. Тех же S экспертов вы же сами придумали (на сайте МБ зс указана как участник программы) однако никто у вас о таких даже и не слышал. Сами пишете законы, и сами же их нарушаете. Никакого контроля качества работ.
skymaverick, именно частные случаи помогают нам улучшать качество предоставляемых услуг. Не все клиенты готовы делиться обратной связью по телефону, на уровне персонала некоторые случаи также могут теряться. Поэтому ситуации, которые Вы описываете здесь, попадают к руководству напрямую и важны для нас. В том числе, как маркеры для проведения системной работы. Мы давно сотрудничаем с benzclub-ом. И за время работы есть множество примеров, где мы смогли помочь участникам и на их примерах поработать с персоналом. Детальный разбор данных историй, мы уверены, также будет полезен обеим сторонам. Спасибо за Ваш комментарий.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 12:58   #65
Edgar Po
Новичок
G63
Сообщений 54
Регистрация 17.07.2014
Цитата:
Сообщение от Звезда Столицы Посмотреть сообщение
skymaverick, именно частные случаи помогают нам улучшать качество предоставляемых услуг. Не все клиенты готовы делиться обратной связью по телефону, на уровне персонала некоторые случаи также могут теряться. Поэтому ситуации, которые Вы описываете здесь, попадают к руководству напрямую и важны для нас. В том числе, как маркеры для проведения системной работы. Мы давно сотрудничаем с benzclub-ом. И за время работы есть множество примеров, где мы смогли помочь участникам и на их примерах поработать с персоналом. Детальный разбор данных историй, мы уверены, также будет полезен обеим сторонам. Спасибо за Ваш комментарий.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Ваше руководство даже за собственным имуществом уследить не может (либо участвует в его хищении: слабо верится, что без соучастия кого-то изнутри возможно угнать новый G63 из салона), что говорить об автомобилях обычных клиентов... До чужого имущества и его обслуживания вам тем более дела нет.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 19:23   #66
iliko
Участник
bmw m4 porsche macan turbo
Сообщений 311
Регистрация 18.10.2016
это такая новая тактика!! спасибо за ваш комментарий!!! возьмем на карандаш!!! не возможно при таких маленьких зарплатах нормально работать знаю от людей которые работают не один год!!! а потом бац я работаю в другом салоне приходи к нам мы номер один
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 21:43   #67
Swank
Новичок
e200 w213
Сообщений 10
Регистрация 20.09.2017
Всем доброго времени суток!
Мы отправили письмо в Штутгарт, а именно в Daimler AG.
Будем ожидать от них ответа. Ну и как обычно все расскажем, что нам ответят.
Само письмо они уже получили 10.10:
Цитата Ответить
Старый 16.10.2017, 23:46   #68
kenni
Участник
mb w124 4matic
Сообщений 382
Адрес Москва
Регистрация 30.01.2009
Уважаемый Swank за совет буду признателен.
Ситуация такаяже МБ Варшавка, купил авто на юрика, в первый же день с авто начались проблемы, а именно:
1) Громко работает двигатель, звук у него ни как у бензинового а как у дизельного (торохтит), у меня V12 битурбо тише и мягче работает. - Это норма для этого мотора?
2) Потеют обе Multibeam led фары, даже без мойки, на улице дождь и все. Диллер сказал что это норма, но я хочу настоять на замене по гарантии. всю жизнь были мерсы, нигде ничего никогда не потело. Кто нибудь знает с чем связано ? брак?
3) в первый же день накрыли парктроники вместе с автопарковщиком (вырубается как только начинаешь прижиматься куда нибудь и включается сам по себе когда не надо).
4) Сидение пассажирское и водительское при складывании спинки сведения, она отъезжает потом подъезжает на место, но на дисплее так и висит надпись - "приедете сидение в правильное положение"
5) автоподтчики ремней живут своей жизнью, а именно на сидении рядом никого нет а он все равно ремень подает. Или из машины выходишь, закрыл дверь и тоже подает с двух сторон, при этом в машине никого. на 207 такого даже не было, подавал только там где человек сидит.
Итог два часа назад отдал дилеру на устранение. При этом дилер выкатил счет за диагностику в 10 000 рублей))) я аж чуть со стула не упал.

Итоги
1) Действительно был брак в автопарковщике, из-за этого и наработали парктроники - заменили.
2) Мотор с их слов так и должен работать (как дизель), типа это их особенность такая, ничего тут не поделаешь, или шумить подкапотное или забить.... остались все же у меня сомнения ....
3) Автопадатчики ремней, работает исправно. На мой вопрос что у меня даже в 207 купешке подавались только тогда ремни, когда человек сидел на сидении. а когда нет не подавались, сказали особенность этой модели (с экономили), господа так ли это ????? у кого купехи посмотрите плиз..
4) Сидения сказали работают в штатном режиме, ни каких сбоев не нашли, сказали если появятся пригоняйте....
5) Самое главное!!! фары у них видите ли не запотевают !!! так что ничего менять не будут! сослались на то что легкое запотевание возможно и это норм, даже сервисной книжкой предусмотрено.
Прочитав Вашу историю, отправил жену в МБ Варшавка с просьбой проверить толщину краски на авто, результат ошеломляет)))
вся 80,3 до 107, а вот заднее правое крыло аж 237, это нормально ???? ОД говорит что это норма.:sh ock: Я им отразите в акте прием ТС после сегодняшнего осмотра о таких показаниях ЛКП, они сказали что не могут этого отражать, типа никого уже нет, обратитесь завтра. Ну мы и оставили им машину до завтра. (не знаю куда тут видео грузить, но виде с замерами готов выслать)
Что за бред ?

Подскажите а можно ли им вернуть авто, что бы они произвели замену ТС, на такое же но нормальное ??? или вообще тупо сдать?, поеду лучше у другого дилера возьму...
За любой дельный совет заранее спасибо.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.10.2017, 02:08   #69
kenni
Участник
mb w124 4matic
Сообщений 382
Адрес Москва
Регистрация 30.01.2009
Цитата:
Сообщение от Звезда Столицы Посмотреть сообщение
Пришлите в личные сообщения дату обращения, имя менеджера. Мы разберем данный случай и сообщим о результатах проверки. Заранее благодарим за содействие.

Во избежании данного вопроса сразу представляю данные менеджера -Тарасов Дмитрий Юрьевич (фото приложено).
авто купили - забрали в 14ч. 30 мин 11.10.2017
12.11.2017 сообщили по телефону о неисправности автомобиля.
14.11.2017 года передали обратно вам - мастер который принял автомобиль устранял дефекты -Малыгин Александр Игоревич
В настоящее время автомобиль у вас в сервисном отделе.

Коллеги, не цените вы своих клиентов...
Предыдущая Ешка W207 (жены) покупалась и обслуживалась у вас и мой V12 до сих пор обслуживался у вас... И при всем при этом, до текущего момента, я проговаривал предзаказ новой GT в вашем автосалоне.... Осталось надеяться что сервисное обслуживание у вас лучше нежели продажи новых автомобилей
Вложения

Последний раз редактировалось kenni; 17.10.2017 в 02:37.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2017, 06:17   #70
Вадим....
Участник
CLS500
Сообщений 981
Адрес Сибирь
Регистрация 01.03.2010
Цитата:
Сообщение от kenni Посмотреть сообщение
а вот заднее правое крыло аж 237
это крашеное крыло, со шпаклевкой
__________________
SL63AMG
Цитата Ответить
Старый 17.10.2017, 08:28   #71
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от Вадим.... Посмотреть сообщение
это крашеное крыло, со шпаклевкой
Ага
237 шпакля
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 17.10.2017, 09:41   #72
Вадим....
Участник
CLS500
Сообщений 981
Адрес Сибирь
Регистрация 01.03.2010
Цитата:
Сообщение от juse Посмотреть сообщение
Ага
237 шпакля
я ошибаюсь?
__________________
SL63AMG
Цитата Ответить
Старый 17.10.2017, 09:45   #73
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от Вадим.... Посмотреть сообщение
я ошибаюсь?
сколько шпакли не встречал на примерах где бы то ни было, там всегда диапазон 500+++
237 это двойная норма покраски, 120-130 завод + 120-130 еще 1 слой краски = ~240-260
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 17.10.2017, 09:47   #74
Вадим....
Участник
CLS500
Сообщений 981
Адрес Сибирь
Регистрация 01.03.2010
Цитата:
вся 80,3 до 107, а вот заднее правое крыло аж 237
ну в общем-то, крыло один хрен крашеное
__________________
SL63AMG
Цитата Ответить
Старый 17.10.2017, 20:56   #75
KoMapuk
Участник
MB GL350 BlueTEC 4 Matic
Сообщений 132
Адрес Москвабад
Регистрация 29.08.2017
Цитата:
Сообщение от Звезда Столицы Посмотреть сообщение
KoMapuk, спасибо. Мы вернемся с ответом через некоторое время.
Ну, что сказать? Как и ожидалось ни ответа, ни привета. Что собственно и требовалось доказать.. Буду потихоньку готовить тему про развод перекупщиков в тесном симбиозе с дилерами на своих любимых ЯПлакал и Фишках.
__________________
Спешка унижает человека!
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 02:48   #76
kenni
Участник
mb w124 4matic
Сообщений 382
Адрес Москва
Регистрация 30.01.2009
Коллеги, а может кто нибудь скинуть ссылку на официальный документ в котором прописаны показатели допустимой толщины ЛКП на данный автомобиль? Дело в том, что после сегодняшних замеров ОД сообщил что данный показатель является допустимым, но предоставить документ, подтверждающий эту норму отказались. Составить акт осмотра ТС за их подписью и печатью салон отказался. В итоге чтобы хоть как-то зафиксировать полученное авто заплатили в кассе за услугу обмера ЛКП и получили на руки лист с замеренными показателями на каждой детали автомобиля (кстати в некоторых местах показатель дошел до 309). На вопрос откуда, сообщили что они не проверяют машины приходящие им, по их базе никаких ремонтных работ не проводилось)))) прям загадка какая-то. Теперь к фарам...В акте проделанных работ, сервисный центр указал что запотевание фар с их слов прошло через 30 мин, что является нормой. Но не успели доехать до дома, опять фары запотели, при этом погода была сухая. Будем писать претензию о продаже товара ненадлежащего качества, еще попробую убытки впаять, авто все же покупалось в коммерческих целях на юридическое лицо, а вместо использования катаем ее туда-сюда. Сегодня опять накрылись ремни безопасности и все время выскакивает ошибка - "приведите сиденье в нормальное положение", - какой то бред. На разговор вообще идти не хотят. Что за отношения к клиентам, вместо того что бы согласиться с косяками и предложить обоюдное решение проблемы, огрызаются и отказываются идти на конструктивный диалог. Завтра отдам все материалы своему юристу, пусть готовит документы для судебного разбирательства, благо являюсь владельцем юридической фирмы, но к сожалению не по этой направленности - "банкротство". хотя с таким отношением им скоро это светит)))). даже не знаю можно и на принцип пойти.

Последний раз редактировалось kenni; 18.10.2017 в 02:51.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 08:36   #77
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от KoMapuk Посмотреть сообщение
Да зачем же в личку, страна (и клуб) должна знать своих героев. Заказ-наряд оформлялся на хозяина машины и его представителя-перекупа. Оплачивался с моей карты РайффайзенБанка.

Заказ-наряд № 18461359 от 19.08.2017
Мастер-приемщик - Плетнев Владимир Сергеевич
Цитата:
Сообщение от Звезда Столицы Посмотреть сообщение
KoMapuk, спасибо. Мы вернемся с ответом через некоторое время.
Цитата:
Сообщение от KoMapuk Посмотреть сообщение
Ну, что сказать? Как и ожидалось ни ответа, ни привета. Что собственно и требовалось доказать.. Буду потихоньку готовить тему про развод перекупщиков в тесном симбиозе с дилерами на своих любимых ЯПлакал и Фишках.
KoMapuk, добрый день. Мы провели проверку по Вашему обращению. Мастер-консультант Плетнев Владимир принял автомобиль на диагностику, при этом он ранее не был знаком ни с покупателем, ни с продавцом. Были проведены диагностические работы, включая проверку АКПП, которые не выявили каких-либо существенных неисправностей в данном автомобиле. Диагностика не имеет двойных стандартов и не указывает на историю ремонта автомобиля: либо неисправность выявляется, либо нет.
После проведения диагностических работ Вам на руки была выдана карта осмотра ЛКП, в которой указывается замер толщины ЛКП по автомобилю. Вы попросили мастера сказать достоверно, какие части автомобиля крашенные, а какие нет, на что мастером-консультантом был дан отказ, поскольку мы не являемся компанией, которая бы могла давать экспертное заключение и не имеем юридического права этого делать. Но при этом мастер-консультант сообщил, что параметры считаются в допуске до 160 мкр, если на автомобиль не нанесена защитная пленка или защитное покрытие (при их применении толщина может увеличиваться).
Согласно законодательству РФ о персональных данных, мы можем предоставить историю обслуживания автомобиля только его владельцу. Нарушение закона влечет за собой административную ответственность для всех: и физических, и юридических лиц.
Мы готовы ответить на Ваши дополнительные вопросы. Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 09:56   #78
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от kenni Посмотреть сообщение
Коллеги, а может кто нибудь скинуть ссылку на официальный документ в котором прописаны показатели допустимой толщины ЛКП на данный автомобиль? Дело в том, что после сегодняшних замеров ОД сообщил что данный показатель является допустимым, но предоставить документ, подтверждающий эту норму отказались. Составить акт осмотра ТС за их подписью и печатью салон отказался. В итоге чтобы хоть как-то зафиксировать полученное авто заплатили в кассе за услугу обмера ЛКП и получили на руки лист с замеренными показателями на каждой детали автомобиля (кстати в некоторых местах показатель дошел до 309). На вопрос откуда, сообщили что они не проверяют машины приходящие им, по их базе никаких ремонтных работ не проводилось)))) прям загадка какая-то. Теперь к фарам...В акте проделанных работ, сервисный центр указал что запотевание фар с их слов прошло через 30 мин, что является нормой. Но не успели доехать до дома, опять фары запотели, при этом погода была сухая. Будем писать претензию о продаже товара ненадлежащего качества, еще попробую убытки впаять, авто все же покупалось в коммерческих целях на юридическое лицо, а вместо использования катаем ее туда-сюда. Сегодня опять накрылись ремни безопасности и все время выскакивает ошибка - "приведите сиденье в нормальное положение", - какой то бред. На разговор вообще идти не хотят. Что за отношения к клиентам, вместо того что бы согласиться с косяками и предложить обоюдное решение проблемы, огрызаются и отказываются идти на конструктивный диалог. Завтра отдам все материалы своему юристу, пусть готовит документы для судебного разбирательства, благо являюсь владельцем юридической фирмы, но к сожалению не по этой направленности - "банкротство". хотя с таким отношением им скоро это светит)))). даже не знаю можно и на принцип пойти.
почему не записал разговор на камеру телефона, со всеми отказами?
отказ оформления акт осмотра имею ввиду
и эту запись в представительство приложить
0.31 мм толщина, а они ничего не знают и вообще — я не я и машина не моя
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 12:33   #79
KoMapuk
Участник
MB GL350 BlueTEC 4 Matic
Сообщений 132
Адрес Москвабад
Регистрация 29.08.2017
@Звезда Столицы, вот не удивили этой отпиской от слова совсем.

По поводу знакомств - мне сам перекуп говорил, что они общались с Плетневым возле машины, на улице еще до моего прибытия в сервис. Может они знакомы ранее и не были. Даже скорее всего. Но ведь этого не требуется что бы всунуть пару бумажек в трусики за лояльный диагноз?

По поводу компьютерной диагностики вопросов нет, компьютер справился со своей работой. Вопрос почему результаты ОПЛАЧЕННОЙ диагностики мне (или представителю хозяина) отказались выдать на руки? Помахали перед носом и усе?

По поводу замеров ЛКП. Ну во-первых, ваш Плетнев соврамши будет. Это он вам сказал про 160 мкм? Нам-то он втирал с честным лицом раввина, что до 190 мкн - это что ни на есть норма из норм. Ну а то, что где-то за 200 вылезло - так это допустимая погрешность замеров, на пыль и на кривые руки слесаря.

Во-вторых. За что собственно клиент платит? За картинку с циферками? А о чем они говорят - это к астрологам? Тогда на той же бумажке должны быть указания на официальные нормы толщины окраса. Мне с чем сравнивать ваши циферки? Какие выводы я должен из них сделать? И в чем полезность сей информации за которую я заплатил? Может окрашено-не окрашено и не ваш уровень знаний и умений, но указать на то, что ЛКП вышло из всех норм и допусков - как раз ваша обязанность, на которую вы и взяли подряд. Без этого, работа выполнена не полностью и не доброкачественно.
"- Штурман, приборы!
-- 200!!!
-Что 200 ?!
--А что приборы??"

По поводу информации и разглашения данных. Вы очевидно упустили, что просили предоставить от лица собственника, представитель которого стоял рядом?

В общем - отписка весьма слабая, аргументация жиденькая и не выдерживающая никакого спора и критики. Что собственно и требовалось доказать. Я не наивный чукотский мальчик, я прекрасно понимаю, что мои деньги вы уже с удовольствием проели, и ждать беспристрастного и честного разбирательства с вашей стороны - глупо. Вы не соизволили даже меня пригласить-обсудить и разобраться хоть и формально в моем присутствии, а ограничились пустой отпиской.

Я всего-лишь хотел довести и донести до людей, которые выбирают место где покупать и обслуживаться, что ваша контора не заслуживает ни какого доверия и уважения и порядочные люди будут вас обходить седьмой дорогой. Надеюсь, что репутационные потери для вашей фирмочки выльются в гораздо более существенные цифры, чем сумма, безвозвратно потерянная мною.
__________________
Спешка унижает человека!
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 12:47   #80
Вадим....
Участник
CLS500
Сообщений 981
Адрес Сибирь
Регистрация 01.03.2010
Цитата:
Сообщение от kenni Посмотреть сообщение
Коллеги, а может кто нибудь скинуть ссылку на официальный документ в котором прописаны показатели допустимой толщины ЛКП на данный автомобиль? .
__________________
SL63AMG

Последний раз редактировалось Вадим....; 18.10.2017 в 12:50.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...