Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > w203 Пропало питание на реле "О" под капотом.
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.06.2019, 22:19   #1
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
w203 Пропало питание на реле "О" под капотом.

Запитал от этого, отсутствующего у меня реле, бензонасос (купил первый попавшийся от Газели) вместо ТННД который у меня пришёл в негодность и пока жду его доставки. Целый день он проработал нормально, а под вечер стал качать всё хуже и хуже. Я подумал, что сломался бензонасос и купил ещё один. Поставил и ничего не изменилось. Потом он вообще перестал качать и заработал карлсон (Ахтунг, нах!).

Что могло накрыться?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 23:36   #2
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
12 Вольт взял с того вывода колодки куда втыкается 85-я (обмоточная) нога реле.
Схемой кто-нибудь подсобите, а?

WDB2030041A507745
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 12:26   #3
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Не мог пройти эту тему мимо есть должок, связан он с действиями данного человека. Буду нажимать на больное. Електрик значит, так вот електрик как могло прийти в голову взять 12 вольт с данной ноги и повесить нагрузку. Что делать теперь, в данном случае пойти и купить sam, заменить и кодирнуть. А если електрик можно конечно и отремонтировать.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 14:18   #4
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Ну спасибо, друган, я знал, что именно ты не останешься в стороне.

А по поводу должка ты извини если чем обидел или вышлю денег сколько скажешь (не терплю если кому то должен). Пиши в личку.

Зы. Я ж не автоэлектрик, а простой электрик-высоковольтник. Кто ж мог догадаться, что это SAM-овские 12 вольт, а не обычные с какого-нито предохранителя?
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 23:50   #5
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
RaChIlA 2.0,все день себя ругаю что полес туда незнаючи електрик хренов. ты чёне пишешь ?давай я тебе денег пришлю чтобв ты приехал и мне пиздюлей навешал- и тебе ха и моя жена будет радарошо Сейча остался в гараже и накатил с горя-таку машин угробил
разабрал Сам и ничего на немненашол Извиняйте за ошибки ошибки будем исправлять завтра
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 00:40   #6
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Переведу что случилось, зажигание коммутируется по кану и конечно же не защищается предами, если взять колодку реле выносную, то клеммы 85,86 это тонкие провода, а в sam это понятно дорожки и конечно не защищенные, выходила из строя "плата" поэтому всё хуже и хуже, хорошо не пожар. Можно было все красиво сделать, но через выносное реле. Удачи в ремонтах.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 09:06   #7
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
RaChIlA 2.0,все день себя ругаю что полес туда незнаючи електрик хренов. ты чёне пишешь ?давай я тебе денег пришлю чтобв ты приехал и мне пиздюлей навешал- и тебе ха и моя жена будет радарошо Сейча остался в гараже и накатил с горя-таку машин угробил
разабрал Сам и ничего на немненашол Извиняйте за ошибки ошибки будем исправлять завтра
- найди в вис схему сама
- найди к какому пину сама ты подключал насос (путь это будет пин Ж)
- разбери сам
- прозвони от Ж куда идут дорожки
- если дорожки не сгорели то они приведут тебя к ключу - он будет горелый
- если маркировка на нем сохранилась то просто найди такой или похожий по параметрам если маркировки нет - то рядом на плате будет еще не один такой же

p.s. если все это как "бу-бу-бу" - то купи сам другой, поменяй и закодируй у спецов
__________________
...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...