V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 11.09.2019, 12:24   #461
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Да, все верно, у нас разделителя на дорогах нет. Фары настраиваются в зависимости от скорости и на наших загородных трассах они задираются автоматически повыше. Если соблюдать 90км/ч они не будут слепить. Если перемещаться с нарушением скоростного режима то встречка ослепляется ближним.
Что вы лезете с Лед и ксенон у Виллии новая магишина с мультибим ))) господа идите в ...
Кстати , господа , от наших диодов с вырезанием тачек чем отличается? Чо он понтуется?
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 12:29   #462
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Что вы лезете с Лед и ксенон у Виллии новая магишина с мультибим ))) господа идите в ...
Кстати , господа , от наших диодов с вырезанием тачек чем отличается? Чо он понтуется?
принцип то один мультибим не мультибим. Ближний поднимается на скорости вне зависимости от технологии используемой в фарах.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 13:09   #463
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
принцип разный
мультибим это куча диодов в одной линзе, которые выключаются и тем самым вырезают окна, а в старых просто линзы влево, вправо гоняют, уводя пучок и переводя его то в ближний, то в дальний.
Но регулировку все равно по уровню никто не отменял.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 13:26   #464
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
принцип разный
мультибим это куча диодов в одной линзе, которые выключаются и тем самым вырезают окна, а в старых просто линзы влево, вправо гоняют, уводя пучок и переводя его то в ближний, то в дальний.
Но регулировку все равно по уровню никто не отменял.
правильно. И вне зависимости от технологии используемой в фарах линзы поднимаются выше на высокой скорости, тем самым освещая дорогу дальше.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 13:29   #465
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
в мультибиме не знаю, мож просто загорается еще ряд диодов, а на наших да.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 14:24   #466
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Эх.. шли бы вы, господа, в раздел новости, в ветку про новый GLЕ там уже 300+ страниц и прогрев дизеля вроде еще не обсасывали.

Продублирую свой вопрос к владельцам нового GLE, а то затерялось среди этого флуда.

Можно ли сделать так, чтобы набор настроек "Individual" включался автоматически? И сохраняется ли при этом отключенный Start/Stop? Не могу у себя разобраться, вроде нашел опцию "запрашивать при старте", но она как-то странно работает, то спросит, то не спросит. И в экран тыкать надо, а не хочется пачкать.

И еще один вопрос к тем у кого Multibeam - не жалуются ли встречные на слишком яркий свет? Что-то мне чаще обычного стали на трассе моргать.
У меня тоже 450й и мультибим. За время пока езжу один раз моргнули- на подъёме видимо не успели быстро отключиться. Но заметил - иногда бывают такие расстановки встречных, что система притормаживает. То есть она вырезает, но с миллисекундным опозданием. А дальше постфактум- у кого психика стабильная, тот не моргает, кто обиделся- мстит
По поводу индивидуал еще не разбирался. Не могу сказать точно, но думаю что в любом случае не удасться отключить старт стоп чтоб по умолчанию- если получится, это будет нонсенс и серьезная недоработка производителя. Это как в любой программе- пока ничего не трогаешь, пользуешься тем что по умолчанию, как только что то настроил под себя- будет при запуске предлагаться выбор. Тыкать все равно придётся.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 14:26   #467
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
принцип разный
мультибим это куча диодов в одной линзе, которые выключаются и тем самым вырезают окна, а в старых просто линзы влево, вправо гоняют, уводя пучок и переводя его то в ближний, то в дальний.
Но регулировку все равно по уровню никто не отменял.
на GLE/GLS166 тоже вырезают квадратиком - только там квадратик только один - но размер его тоже меняется, а на мультибимах квадратиков затемнения гораздо больше - дорожные знаки даже затемняет чтобы не светили в глаза.

но я бы не сказал что мультибимы прямо сильно круче чем ILS на GLE166
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 14:29   #468
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,128
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
IZh, спасибо!

Поеду на днях к дилеру с первой проблемой, заодно попробую и эти вопросы выяснить.

Проблема мелкая, замок водительской двери за проушину цепляет, то ли сразу от радости не заметил, то ли разболтался. Надеюсь отделаюсь регулировкой.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 14:37   #469
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
IZh, спасибо!

Поеду на днях к дилеру с первой проблемой, заодно попробую и эти вопросы выяснить.

Проблема мелкая, замок водительской двери за проушину цепляет, то ли сразу от радости не заметил, то ли разболтался. Надеюсь отделаюсь регулировкой.
А скажите, у Вас кей лесс норм работает? Всегда с первого раза закрывает? Меня просто бесит уже когда приходится после тыкания пальцем в ручку все же лезть в карман и жать кнопку! Причём это не понятно от чего зависит вообще- никогда не знаешь сработает или нет. Обращался к дилеру, посоветовали взять второй ключ, типа на первом наверное батарейка сдохла, но это не помогло- то же самое. Причём если потеребить ключ в кармане после неудачного тыканья пальцем в дверь- тыкаешь все срабатывает!

П.с. Не понял про замок, на 450м же доводчики стоят, как цепляет?

Последний раз редактировалось IZh; 11.09.2019 в 14:40.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 14:50   #470
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
на GLE/GLS166 тоже вырезают квадратиком - только там квадратик только один - но размер его тоже меняется, а на мультибимах квадратиков затемнения гораздо больше - дорожные знаки даже затемняет чтобы не светили в глаза.

но я бы не сказал что мультибимы прямо сильно круче чем ILS на GLE166
Вот понимал что похожее чо то.
Слово придумали )
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 14:52   #471
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
принцип разный
мультибим это куча диодов в одной линзе, которые выключаются и тем самым вырезают окна, а в старых просто линзы влево, вправо гоняют, уводя пучок и переводя его то в ближний, то в дальний.
Но регулировку все равно по уровню никто не отменял.
На гле166 тоже куча диодов в одной линзе , с вырезаниями тачек
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 15:00   #472
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,128
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
А скажите, у Вас кей лесс норм работает? Всегда с первого раза закрывает?
Поти всегда. Пару тройку раз глючил, но не так часто чтобы нервировать. Когда глючил пробовал другим пальцем тыкунуть, вроде иногда помогало. Там же сенсоры, может от индивидуальных особенностей кожи рук зависит... сухая/влажная/жирная/.../грязная


Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
П.с. Не понял про замок, на 450м же доводчики стоят, как цепляет?
Не стал я доводчик заказывать (у нас можно любой набор опций выбрать), решил, не жили богато нечего и начинать

А если серьёзно, посчитал не нужной опцией, теперь немного жалею, расположение ручек внутри салона отличается от 166, сзади дочка первое время не могла закрыть с первого раза, доводчики не помешали бы.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 16:02   #473
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
На гле166 тоже куча диодов в одной линзе , с вырезаниями тачек
В ILS только одно вырезание, как правильно скорректировал Владимир, на мультибиме их несколько сразу. Видос ранее по фарам выкладывал кажется симон
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 17:09   #474
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
GermanPadre, воняет сильно после отключения?
Мы с женой обычно зимой перед выездом машины под окнами прогреваем.
Отключенная не воняет. NOx без цвета и запаха.
Работающая SCR пахнет аммиаком и характерно цокает форсунка впрыска мочевины.
Мне перепрошили в WINDE на 58000 км (уже 73000) после ошибки датчика NOx.Стала пошустрее

Последний раз редактировалось artor; 11.09.2019 в 17:12.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 17:09   #475
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Поти всегда. Пару тройку раз глючил, но не так часто чтобы нервировать. Когда глючил пробовал другим пальцем тыкунуть, вроде иногда помогало. Там же сенсоры, может от индивидуальных особенностей кожи рук зависит... сухая/влажная/жирная/.../грязная




Не стал я доводчик заказывать (у нас можно любой набор опций выбрать), решил, не жили богато нечего и начинать

А если серьёзно, посчитал не нужной опцией, теперь немного жалею, расположение ручек внутри салона отличается от 166, сзади дочка первое время не могла закрыть с первого раза, доводчики не помешали бы.
Понял- это не мерсовская недоработка- это у меня руки кривые))
А вообще да- к хорошему быстро привыкаешь, никогда специально не заказал бы доводчики. Однако щас понимаю что весьма полезная вещь. Но с другой стороны после моей машины ни жена ни дочь у себя двери с первого раза закрыть не могут))
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 18:37   #476
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,128
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
Понял- это не мерсовская недоработка- это у меня руки кривые))
Как раз не факт. Про кожу рук это я так, решил поразглагольствовать немного, как дилетант. Я не разбираюсь как эти сенсоры работают.

Вы когда закрываете, случайно рукой верхней накладки (хромированной) не касаетесь? Если ее касаться, то не закрывает.

Последний раз редактировалось willi; 11.09.2019 в 18:41.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 20:06   #477
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Как раз не факт. Про кожу рук это я так, решил поразглагольствовать немного, как дилетант. Я не разбираюсь как эти сенсоры работают.

Вы когда закрываете, случайно рукой верхней накладки (хромированной) не касаетесь? Если ее касаться, то не закрывает.
Да я уже и так и всяк пробовал, помогает одно- сунуть руку в карман и немного потрясти ключ- тогда срабатывает тем же пальцем. Такое ощущение что пока я еду ключ в спящий режим переходит. При выходе из машины трясти в кармане ключ перед закрыванием- ну такое себе со стороны)
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 22:08   #478
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,128
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
Да я уже и так и всяк пробовал, помогает одно- сунуть руку в карман и немного потрясти ключ- тогда срабатывает тем же пальцем. Такое ощущение что пока я еду ключ в спящий режим переходит. При выходе из машины трясти в кармане ключ перед закрыванием- ну такое себе со стороны)
Неприятный глюк, такой сложно дилеру предъявить, но я бы не сдавался.

Лично я кейлес очень хотел и рад что наконец-то снова его получил. До этого лет 10 ездил на машинах, которые брал из наличия и кейлеса там не было, тосковал после того как когда-то поездил годик на Королле с такой фичей.

Может попробовать батарейку поменять? Глупо, конечно, на новой машине, но вдруг поможет. Когда будете менять не оставляйте надолго ключ без питания, где-то читал что может отвязаться.

Еще в инструкции написано про деактивацию ключа двойным нажатием на кнопку блокировки. Может у Вас в кармане случайно чем-то нажимается
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 22:16   #479
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,128
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Съездил к дилеру.

Замок отрегулировали, теперь все ок.

Фары опустили. Сказали, действительно, были задраны.
Ровно такая же история была с ILS на 166-м сразу после покупки. Тоже встречки моргали и тоже на сервисе потом опускали.

Кто-то тут писал, что не регулируются. Выходит очень даже регулируются. Как я понимаю все эти механизмы автокалибровки работают относительно корпуса фары, ну или крепления внутри фары.

P.S. Про установку Individual по дефолту ничего внятного не сказали. Мол "машина новая, сами еще не разобрались, но обязательно разберемся и перезвоним" ... [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось willi; 11.09.2019 в 22:26.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 22:39   #480
Mihael
Новичок
GLS 350 D
Сообщений 54
Регистрация 09.03.2018
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Съездил к дилеру.

Замок отрегулировали, теперь все ок.

Фары опустили. Сказали, действительно, были задраны.
Ровно такая же история была с ILS на 166-м сразу после покупки. Тоже встречки моргали и тоже на сервисе потом опускали.

Кто-то тут писал, что не регулируются. Выходит очень даже регулируются. Как я понимаю все эти механизмы автокалибровки работают относительно корпуса фары, ну или крепления внутри фары.
Обычно на корпусе фары есть регулировочные болты. На предыдущей машине ксенон (был японец) наоборот были опущены, на форуме прочитал где и как, подогнал машину до стены 5 метров залез крутанул на пару оборотов, так и катал 3 года. Сейчас на gls диоды, все устраивает поэтому не лазил.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 44 (пользователей: 3 , гостей: 41)
Kotofei, Nick.key, Котовод
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...