Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Вечные муки по поводу КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 17.01.2020, 17:00   #7761
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
3.14дец это то что вы два незнайки лайкаете посты друг другу
ахахаха это конечно полная дичь
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 17:06   #7762
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
3.14дец это то что вы два незнайки лайкаете посты друг другу
ахахаха это конечно полная дичь
.
Вложения
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 18:27   #7763
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
ну ты еще пяток подобных тупых картинок приложи, это же веский аргумент ))
особенно когда больше сказать нечего, от слова совсем
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 19:25   #7764
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
ну ты еще пяток подобных тупых картинок приложи, это же веский аргумент ))
особенно когда больше сказать нечего, от слова совсем
О чём хоть с тобой говорить, с тобой пол форума уже не общается ....🙊
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 20:17   #7765
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
сам придумал?)
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 21:15   #7766
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
550Тый, Ну не прогреете Вы 0/5-50, до нормальной рабочей температуры за короткие поездки на 350CDI! А если будите отжигать на нём то оно (0/5-50) будет больше греть двигатель и хуже отводить тепло чем (0/5-30)! Это физика. Никуда Вы от неё не денетесь! На Х-50/60 гоняют Субаристы с кованными поршневыми, где зазоры на холодную не приемлят тридцаток!
Цитата Ответить
Старый 17.01.2020, 22:03   #7767
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,069
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение

,я думаю как раз это ..меньше оборотов больше "масляное голодание", фигачить по трассе с норм давлением масла как раз пофиг ...если конечно не по треку на спорт каре ...
Что значит нормальное давление?
На днях «финачил» по трассе , при 130 на 9 передаче 1400 -1500 оборотов ))) почти холостые
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 01:49   #7768
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
На Х-50/60 гоняют Субаристы с кованными поршневыми, где зазоры на холодную не приемлят тридцаток!
ему это не объяснить.
моторист же сказал,он авторитет

Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Что значит нормальное давление?
На днях «финачил» по трассе , при 130 на 9 передаче 1400 -1500 оборотов ))) почти холостые
немецкие инженеры видимо считают что этого достаточно
потому и все новые машины на хW-30 видимо
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 10:22   #7769
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Что значит нормальное давление?
На днях «финачил» по трассе , при 130 на 9 передаче 1400 -1500 оборотов ))) почти холостые
Почти не считается , сколько холостые 680-700 , все авто бегающие по трассе ходят неприлично много , без каких либо проблем ...у меня много знакомых у кого только трасса в основном, 700 тыс км прбежали и более не одно авто , и после продажи продолжают бегать , поэтому для фуры 500 тыс км это не пробег ..

Что касоеться мне не докажешь , Вы только теоретики , у меня же есть практика личная года 2 на этом масле , у человека 10 лет , и многих по форуму знаю кто лил дизеля 5-50 проблем как вы описываете нет ...так что прошу больше по одному и тому же не катать ...надоела , пусть каждый останется при своем мнении ...да и ещё раз у масла не основная функция отвода тепла , если бы было так,все производители без исключения ставили датчики на это масла и выводили шкалу на приборку ...но на приборе давление или уровень или то и другое ...
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 10:34   #7770
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
А теперь про *W 30 и т.п производители это масло заливают в угоду расходу и главное экологичности , но не как не защите двигателя ...

Да и поехал я масла менять 5w50 на 5W50))) неубедительно все было этого диванного эксперта , это про ралли и и.п где то он с канистр читает что пишут маркетологи на заглавной картинке канистры , а основную инфо. по допускам и т.п уже говорит это фигня все .....
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 16:07   #7771
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
у меня же есть практика личная года 2 на этом масле


Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
и многих по форуму знаю кто лил дизеля 5-50 проблем как вы описываете нет ...так что прошу больше по одному и тому же не катать ...надоела , пусть каждый останется при своем мнении ...да и ещё раз у масла не основная функция отвода тепла , если бы было так,все производители без исключения ставили датчики на это масла и выводили шкалу на приборку ...но на приборе давление или уровень или то и другое ...
а у тех кто лил другое - есть?)

вообще тебе почитать бы надо

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

там блог для незнаек типа тебя как раз

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А теперь про *W 30 и т.п производители это масло заливают в угоду расходу и главное экологичности , но не как не защите двигателя ...
Да и поехал я масла менять 5w50 на 5W50))) неубедительно все было этого диванного эксперта , это про ралли и и.п где то он с канистр читает что пишут маркетологи на заглавной картинке канистры , а основную инфо. по допускам и т.п уже говорит это фигня все .....
про это тоже в блоге для незнаек написано. для "экспертов" типа тебя, кто в принципе читать не умеет ))
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 16:18   #7772
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А теперь про *W 30 и т.п производители это масло заливают в угоду расходу и главное экологичности , но не как не защите двигателя ...

Да и поехал я масла менять 5w50 на 5W50))) неубедительно все было этого диванного эксперта , это про ралли и и.п где то он с канистр читает что пишут маркетологи на заглавной картинке канистры , а основную инфо. по допускам и т.п уже говорит это фигня все .....
Я практически после каждой замены масла сдаю отработку на анализ, так вот на 0-30, практически всегда износ меньше чем на 5-30 и на Х-40! А в целом сохранность двигателя больше зависит от качества масла и присадок в нем, чем от вяз Остин! Но на нулёвках и износ меньше и приёмистость с экономичностью лучше!
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 18:42   #7773
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение




а у тех кто лил другое - есть?)

вообще тебе почитать бы надо

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

там блог для незнаек типа тебя как раз



про это тоже в блоге для незнаек написано. для "экспертов" типа тебя, кто в принципе читать не умеет ))
Чего там читать таких же диванных экспертов , вообще-то я так то и на 5-30, 5-30 ....даже ездил в свое время на полусинтетике 10W40 ....чё думаешь у меня первый авто и владею им 2года и езжу только на 5-50 ..приплели вы тут все и кованые поршня и спорткаров , если это масло для таких авто , то если оно высокооборотистые моторы способно защитить то эти и подавно ...а не думали чем лучше масленная пленка там меньше трение тем меньше температура и т.п ...сегодня сливали масло с поддона поработал авто 10 минут на холостых и в бокс , масло прекрасно стекает уже было теплое , не какого гутаина как говорил этот диванный перечитавшийся интернета эксперт было не обнаружено ...)))

И первый раз слышу что масло нули защищает мотор лучше ....может от качества масло все таки зависит и производителя и поставщика ))это когда сравнение делаете ....просто есть организации типа "Механика" которая побольше видела моторов чем местный 'гуру "балабол ...и есть от них рекомендации , Вы форум весь засрали просто пересказыванием мнений "экспертов "из интернета, а форум это личный опыт ....как можете вы вообще о чём то говорить если это масло даже не эксплуатировали , а то что вы пишите можно и в интернете почитать...

По Вашему мнению у нас с человеком уже давно клина должны дать 642 моторы )))

Наездяться на нулевках то ,а потом задиры у них ,да турбины накрываются ...между прочим у меня много знакомых на Старексах ХУндаях у кого моторы клина дали , как раз очень они любили на нулевках кататься и при этом по трассе под хвост дать ....а есть чел на 646 моторе у которого за 700 тыс км пробег перевалил и никогда на нуле не ездил, и при том что даже турбина родная, сам продал авто в свое время с пробегом в 450 тыс р дизель 611 , масло только 5w40 от замены до замены макс 500 г в 10тыс км , и не о каких перегревах и башку не забивали ,теперь все стали умные уже в молекулы лезут и разбирают по ним же .. ..я хоть статистику озвучиваю, а не слухи и домыслы ...


Да и 642 можно от части считать нагруженным ,турбина есть -есть , крутящий за 500 н.м , с 3 литров снимается 190 , 224 , 258 ,265 и т.д ,это ещё не считая полного привода и веса авто в 2,5 тонны , например Япошки с такого же объема снимают 163 лс ...допуск для 642 мотора 229.3 есть без сажевого все что непонятно ...?

Последний раз редактировалось 550Тый; 18.01.2020 в 18:46.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 23:48   #7774
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
Я практически после каждой замены масла сдаю отработку на анализ
он не знает что это.
и такое для него не авторитет - гаражные сервисы знают больше)

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Чего там читать таких же диванных экспертов , вообще-то я так то и на 5-30, 5-30 ....даже ездил в свое время на полусинтетике 10W40 ....чё думаешь у меня первый авто и владею им 2года и езжу только на 5-50 ..приплели вы тут все и кованые поршня и спорткаров , если это масло для таких авто , то если оно высокооборотистые моторы способно защитить то эти и подавно ...а не думали чем лучше масленная пленка там меньше трение тем меньше температура и т.п ...сегодня сливали масло с поддона поработал авто 10 минут на холостых и в бокс , масло прекрасно стекает уже было теплое , не какого гутаина как говорил этот диванный перечитавшийся интернета эксперт было не обнаружено ...)))
диванный эксперт это ты. этот человек имеет прекрасное профильное образование и владеет известным сервисом бмв в москве. почитайте на досуге
правда у меня подозрение что у вас проблемы с восприятием русского печатного текста

там написано что для форсированных моторов такие масла ок потому что они постоянно работают на повышенных оборотах, не то что твой чахлик на 1500-2000 всегда
поэтому там дело не в пленке, а в том, что нужного гидродинамического зазора не будет попросту, т.к. превышена вязкость. речь об этом.

на 5в-50 в начале 2000х поголовно ездили все, потом моторы были желтые ) со всеми вытекающими) это все уже пройдено до тебя

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
По Вашему мнению у нас с человеком уже давно клина должны дать 642 моторы )))
я этого не говорил, оставьте уже свои фантазии бурные при себе

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Наездяться на нулевках то ,а потом задиры у них ,да турбины накрываются ...между прочим у меня много знакомых на Старексах ХУндаях у кого моторы клина дали , как раз очень они любили на нулевках кататься и при этом по трассе под хвост дать ....а есть чел на 646 моторе у которого за 700 тыс км пробег перевалил и никогда на нуле не ездил, и при том что даже турбина родная, сам продал авто в свое время с пробегом в 450 тыс р дизель 611 , масло только 5w40 от замены до замены макс 500 г в 10тыс км , и не о каких перегревах и башку не забивали ,теперь все стали умные уже в молекулы лезут и разбирают по ним же .. ..я хоть статистику озвучиваю, а не слухи и домыслы ...
ноль тут не причем

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Да и 642 можно от части считать нагруженным ,турбина есть -есть , крутящий за 500 н.м , с 3 литров снимается 190 , 224 , 258 ,265 и т.д ,это ещё не считая полного привода и веса авто в 2,5 тонны , например Япошки с такого же объема снимают 163 лс ...допуск для 642 мотора 229.3 есть без сажевого все что непонятно ...?
какой он нагруженный то?)

в 99 году был 613 мотор у которого было 197лс
10 лет спустя новая модель мотора стала более нагруженной?) с чего бы?)
Цитата Ответить
Старый 19.01.2020, 02:16   #7775
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
он не знает что это.
и такое для него не авторитет - гаражные сервисы знают больше)



диванный эксперт это ты. этот человек имеет прекрасное профильное образование и владеет известным сервисом бмв в москве. почитайте на досуге
правда у меня подозрение что у вас проблемы с восприятием русского печатного текста

там написано что для форсированных моторов такие масла ок потому что они постоянно работают на повышенных оборотах, не то что твой чахлик на 1500-2000 всегда
поэтому там дело не в пленке, а в том, что нужного гидродинамического зазора не будет попросту, т.к. превышена вязкость. речь об этом.

на 5в-50 в начале 2000х поголовно ездили все, потом моторы были желтые ) со всеми вытекающими) это все уже пройдено до тебя



я этого не говорил, оставьте уже свои фантазии бурные при себе



ноль тут не причем



какой он нагруженный то?)

в 99 году был 613 мотор у которого было 197лс
10 лет спустя новая модель мотора стала более нагруженной?) с чего бы?)

Ты уверен про гаражные сервисы что там все так и плохо любишь лейблы ..?
Если ты не знаешь "механизм" капиталки мотора уж извини твои проблемы ....если надо могу объяснить .....хотя чего тебе объяснять ,все равно поперечный)))

А есть всякие автосервисы, только если они пропиарены не значит что там спецы высшей категории ...

Теперь про проф. сервисы, у меня не один корешь владеет таким же сервисом только по МВ и что, и не один мне не сказал что я дэ́бил что залил 5-50 )))

А ведь ты много реально говоришь, а толку и помощи от тебя мизер ,че как тупари Вам сказано 5-50 норм работает ....личный опыт...и друзей не один год и не два ....
Вот прислал чел (моторист ) походу иииикота замучела от некоторых умников ,221 4 Matiс Ом 642 масло 10 лет 5-50 расход ....

Про то что все ездили в 2000г на 5-50 и моторы были жёлтые , ты чего" с дуба рухнул", может ты сам такой , 2000 г ещё и топливо было "жёлтое ", хрена сравнил ....может это зависит от качества ГСМ ..нет ?


Так что ребятишки неверующие и любители почитать ,читайте дальше ,там много всего написано и так и так, ...особенно тот который все знает ,даже писать больше не буду ,надоело реально ..выслушивать бред теоретиков....как так , я говорю два года 5-50 пробег на нем тысяч 50 км , другой на 5-50 10 лет пробег уж не вдавался в подробности ....сам "собирает" моторы МВ ,но у этого все желтее как 2000году ...и вроде как давно заклинит должно ..но чего то не фига , не желтеет, не клинит ...чего все твои форумы и проф. образование некоторых получается полная фигня ..?

Но тебе же все равно никто не докажет ...

Запомни одно я верю практике, а не тому кто пишет и делает свои заключения , у нас все" учёные" такие , например в центре Земли ядро , но до ядра никогда не никогда не добрался ...)))))??, откуда узнали фиг знает )))получается придумали , вот и Ваша там версия про 5-50 просто выдуманная версия ...желтеет , не работает , не охлаждает , короче страх какой-то ))))
Вложения

Последний раз редактировалось 550Тый; 19.01.2020 в 02:30.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2020, 02:30   #7776
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Ты уверен про гаражные сервисы что там все так и плохо ..?
Если ты не знаешь "механизм" капиталки мотора уж извини твои проблемы ....если надо могу объяснить .....хотя чего тебе объяснять ,все равно поперечный)))
ага, уверен
капиталка начинается с симптомов неисправности и дефектовки
поэтому тебе мне рассказать нечего

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А есть всякие автосервисы, только если они пропиарены не значит что там спецы высшей категории ...
ну так где гарантия что твой супер-дизелист не распиаренный то?)

этого человека я знаю лично, и он в отличие от балаболов типа тебя проводит ИССЛЕДОВАНИЯ за собственные бабки, т.е. у него кишка не тонка отнести денег в кассу и получить ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ
на основании этого построен весь его блог

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Теперь про проф. сервисы, у меня не один корешь владеет таким же сервисом только по МВ и что, и не один мне не сказал что я дэ́бил что залил 5-50 )))
ну и зря) это что, гарантия, что они все знают чтоли?)

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А ведь ты много реально говоришь, а толку и помощи от тебя мизер ,че как тупари Вам сказано 5-50 норм работает ....личный опыт...и друзей не один год и не два ....
Вот прислал чел (моторист ) походу иииикота замучела от некоторых умников ,221 4 Matiс Ом 642 масло 10 лет 5-50 расход
лучше б фото разобранного мотора прислал
и что расход то? это показатель того что мотор на правильном масле ездит?
или есть сравнение с 5-40/0-40 и тд?

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Про то что все ездили в 2000г на 5-50 и моторы были жёлтые , ты чего" с дуба рухнул", может ты сам такой , 2000 г ещё и топливо было "жёлтое ", хрена сравнил ....может это зависит от качества ГСМ ..нет ?
топливо тут непричем
не зависит
еще анекдоты знаешь?

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
года 5-50 пробег на нем тысяч 50 км , другой на 5-50 10 лет пробег уж не не вдавался в подробности ....сам "собирает" моторы МВ ,но у этого все желтее как 2000году ...
50000 это вообще НИ О ЧЕМ

нормальные данные есть?

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Но тебе же все равно никто не докажет ...
такие как ты точно нет
кроме слова допуск не знающие ничего

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Запомни одно я верю практике, а не тому кто пишет и делает свои заключения , у нас все" учёные" такие , например в центре Земли ядро , но до ядра никогда не никогда не добрался ...)))))??, откуда узнали фиг знает )))получается придумали , вот и Ваша там версия про 5-50 просто выдуманная версия ...желтеет , не работает , не охлаждает , короче страх какой-то ))))
у тебя нет практики в этом вся проблема
по ссылке что я привел как раз по делу все написано и про это масло конкретно и вообще
это не моя версия, это по факту ТАК

если вкратце - то смысл его использования равен нулю
но ежели очень хочется и религия предписывает - то вуаля
деньги на ветер в общем
Цитата Ответить
Старый 19.01.2020, 14:35   #7777
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Думай как хочешь и доказывать я тебе ничего не собираюсь,может нам моторы разобрать что бы ты посмотрел , что там все прекрасно на 5W50 нет желтизны и .т.п ,но ты же все равно придумаешь что то?? .. , а так будешь дальше переть после неоспоримых фактов и людей, забывая что форум это платформа которая в большой части опирается на личный опыт ,а не пересказывание статей из интернета и постов с других форумов , плюс переходить на личности ...получишь Бан рано или поздно ,запомни одно, твои посты ничего нового не несут ,ты просто пересказывает то что есть в интернете, хотя там тоже много споров про это ,и ты пытаешься оспорить личный опыт (хотя ты все подряд оспаривает главное что бы с тобой кто то вступил в переписку ).....и из каждой темы где ты участвуешь делаешь посмешище , даже не даёшь людям достучаться до истины , люди просто бегут что бы не общается с тобой .....

Можешь даже не писать , ничего ..все равно этот бред читать не буду ...!!!!!!
Я сказал Все !
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 19.01.2020, 22:59   #7778
shuval73
Новичок
ML 350 BLUETEC/D 4MATIC
Сообщений 45
Адрес Пенза
Регистрация 20.10.2018
Уважаемые приветствую. Подходит срок ТО, заказал масло Valvoline Maxlife C3 5W-30 допуск MB-229.51 есть. Кто что скажет , может обсуждалось уже ?

Последний раз редактировалось shuval73; 19.01.2020 в 23:01.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2020, 02:04   #7779
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Думай как хочешь и доказывать я тебе ничего не собираюсь,может нам моторы разобрать что бы ты посмотрел
ну так нечего и нечем доказывать
именно мотор разобрать и промеры делать
больше никак
так и делаются длительные тесты масла (мобил так делает например)
иначе никак не понять
а ты тут со своими смешными 2мя годами
и пробег там еще смешнее

какой нафиг личный опыт то?)

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
что там все прекрасно на 5W50 нет желтизны и .т.п ,но ты же все равно придумаешь что то?? .
мне нечего придумывать там по ссылке все предельно понятно написано
если вдумчиво и внимательно читать с пониманием
ежели оно у вас конечно есть))

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
неоспоримых фактов и людей, забывая что форум это платформа которая в большой части опирается на личный опыт
ну так приведи свои неоспоримые факты)
и опыт в 2 года и пробег тыщ до 30 наверно, да?
самому не смешно?)

есть нормальный опыт, ну хоть с каким нибудь пробегом тыщ так 300+ и вскрытием хотя бы гбц?)

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
не пересказывание статей из интернета и постов с других форумов
ты реально думаешь я тебе буду трактаты писать?)
интернет просто большой, в нем много что есть)
ты ж все равно не читаешь нифига и не знаешь, но при этом другие виноваты

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
плюс переходить на личности ...получишь Бан рано или поздно ,запомни одно, твои посты ничего нового не несут ,ты просто пересказывает то что есть в интернете
это по твоей части, вон твой кореш алкот-шизофрен уже бана словил))
просто это ты, я этим много лет занимаюсь и в отличие от тебя могу объяснить что к чему сам а не про мотористов рассказывать

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
и ты пытаешься оспорить личный опыт (хотя ты все подряд оспаривает главное что бы с тобой кто то вступил в переписку ).....и из каждой темы где ты участвуешь делаешь посмешище , даже не даёшь людям достучаться до истины , люди просто бегут что бы не общается с тобой .....
гыыы, ты свои то опусы видел, скотланд-ярд?))

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Можешь даже не писать , ничего ..все равно этот бред читать не буду ...!!!!!!
Я сказал Все !
когда будет че сказать с реальными фактами, заходи, не стесняйся
Цитата Ответить
Старый 22.01.2020, 11:14   #7780
EBC
Участник
W166 ML300
Сообщений 102
Регистрация 19.11.2011
ох и ничего тут маслосрачи. люди, одумайтесь! ))))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...