Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.05.2021, 08:17   #7221
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Reuters
Большие обещания, мало доз: почему Россия изо всех сил пытается сделать вакцины Спутника V

МОСКВА (Reuters) -Превратить место, где когда-то был автомобильный завод советской эпохи, в современное предприятие по производству российской вакцины COVID-19 Sputnik V было легко.

Массовое производство доз, поиск квалифицированного персонала и приобретение оборудования стали гораздо большей головной болью для московской биотехнологической фирмы "Р-Фарм" и других частных российских компаний, отобранных для того, чтобы сделать флагманский удар страны по борьбе с пандемией.

Президент Владимир Путин раструбил о вакцине по всему миру и заявил в марте, что Россия подписала соглашения на производство 700 миллионов доз за рубежом.

Но по состоянию на 12 мая Россия произвела всего 33 миллиона вакцин и экспортировала менее 15 миллионов, согласно подсчету агентства Рейтер, в котором каждая вакцина состояла из двух доз.

Объем производства в России значительно ниже, чем сотни миллионов ежемесячно произведённых Pfizer и AstraZeneca.

Интервью с четырьмя производителями и двумя людьми, вовлеченными в производственный процесс и российскую цепочку поставок, показывают, как трудно сделать Спутник V и нарастить производство.

Эти проблемы являются предупреждением для иностранных партнеров, в том числе в Индии, которые планируют массовое производство вакцины, и тех стран, которые полагаются на Москву в своих программах прививок.

Когда Соединенные Штаты и европейские страны сосредоточились на вакцинации внутреннего населения, Россия вмешалась в ситуацию, предложив прививки более чем 50 странам, от Латинской Америки до Азии.

Но задержки с получением вакцин в эти страны дают Китаю и Соединенным Штатам время, чтобы заполнить этот пробел.

В очередной раз бразильский регулятор отказал в разрешении на импорт Sputnik V, сославшись на неполные данные о его безопасности и эффективности.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), отвечающий за маркетинг вакцины за рубежом, заявил, что производственные мощности "Спутника-V" растут во всем мире по мере появления новых производителей.

РФПИ сообщил Reuters, что планирует произвести достаточное количество доз для вакцинации 800 миллионов человек в 2021 году и что он "продемонстрировал свою твердую приверженность соблюдению контрактов на поставку".

Он заявил, что поддерживает предложение предоставить дозы для 50 миллионов человек в Европейском Союзе. Россия надеется, что вакцина будет одобрена Европейским агентством по лекарственным средствам.

Минздрав России не ответил на запрос о комментариях по поводу производства и других проблем, обозначенных производителями.

Министерство промышленности заявило, что производство спутника V более чем удовлетворяет потребности российской кампании массовой прививки, и что производители в ряде других стран, включая Индию и Китай, также делают вакцины .


"Любые местные вопросы, связанные с производством вакцин, решаются оперативно", - говорится в сообщении, добавив, что министерство "делает все возможное для того, чтобы потребности системы здравоохранения продолжали удовлетворяться в полном объеме и чтобы вакцины было достаточно для всех."

- С ЗАВЯЗАННЫМИ ГЛАЗАМИ"

Новый завод "Р-Фарм" площадью 27 000 квадратных метров (290 000 квадратных футов) на окраине Москвы оснащен более чем 200 биореакторами, которые выращивают клетки, из которых будут формироваться выстрелы.

Поначалу "Р-Фарм" изучал этот процесс с нуля, и эксплуатация биореакторов была похожа на работу "с завязанными глазами", сказал агентству Рейтер генеральный директор компании Алексей Репик.

"Производство вакцин занимает около 1-1/2 месяца или больше для каждой серии", - сказал он. - Затем вы сравниваете результат с эталонным образцом. Если совпадет, считай, тебе повезло. Если этого не происходит, вы выливаете продукт, который вы сделали."

Компания также боролась с глобальным дефицитом оборудования и сырья.

Первоначально "Р-Фарм" готовился производить 10 миллионов доз в месяц, но к концу марта все еще не производил 1 миллион доз. Он начал процесс выращивания клеток в ноябре, но его новая фабрика еще не открылась официально.

Производители, с которыми связалось агентство Reuters, заявили, что вакцину было особенно трудно изготовить из-за ее конструкции как вакцины против аденовирусного вектора.

Векторы-это модифицированные вирусы простуды человека, используемые для переноса генетической информации в организм, которая запускает выработку иммунитета.

В отличие от других аденовирусных вакцин, первая и вторая вакцина Sputnik V, с взятые с интервалом в 21 день, состоят из двух разных векторов, и первый снимок легче изготовить, чем второй, сказали производители.

"Продукт достаточно сложный, и вам действительно нужно сделать два разных препарата", - сказал генеральный директор Biocad Дмитрий Морозов, чья компания также производит Sputnik V.

В более позднем комментарии агентству Reuters Морозов сказал, что производство резко возросло за последний месяц или около того, с техническими вопросами, решенными и выпуском в десятки миллионов доз.

Чтобы справиться с этими проблемами, Россия объединилась с AstraZeneca, чья вакцина использует другой аденовирусный укол, сообщили два источника, знакомые со стратегией вакцинации. В настоящее время в нескольких странах проводятся испытания смешанной вакцины на людях.

Один частный производитель, Pharmasyntez, планирует получить разрешение на производство только одной дозы вакцины, сказал ее исполнительный директор Викрам Пуния. 3 мая он отправил первую партию для контроля качества.

В ответ на вопросы РФПИ заявил, что оба компонента российской вакцины производятся и поставляются в срок.

ЗЕМЛЯ И ЛЮДИ

Глобальный ажиотаж в отношении оборудования усугубил проблемы российских производителей, и фармацевтические заводы в России испытывают ограниченные поставки.

"Дженериум", крупнейший производитель доз "Спутника-V", переориентировал существующие заводы на производство вакцины, как и "Биокад", единственный другой крупный производитель.

Для расширения производства потребуются новые заводы. Generium строит один из них, чтобы производить 200-300 миллионов доз в год, сказал его владелец в марте.

Самой большой проблемой для Punia Pharmasyntez была нехватка опытного персонала - производство двух доз увеличивает нагрузку на персонал, потому что необходимы отдельные производственные помещения и команды.

"Мы можем купить оборудование, мы можем построить заводы. Но в биотехнологии компетентные люди-это самое главное. И их не так уж много, - сказали в представительстве Punia



[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 08:37   #7222
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
А в ответ тишина. Источник данных дерьмо или нет понимания, что такое "общая смертность"?
The New York Times провела анализ официальных данных во время пандемии коронавируса, охватив США и 14 европейских стран. К избыточной смертности относятся случаи смерти как от Covid-19, так и от других причин. Данные по России учитываются с апреля по декабрь 2020 года и с середины марта по декабрь 2020 года для остальных государств;
В исследовании говорится, что в России избыточная смертность возросла на 28% выше нормы — это 362 302 человека за указанный период. По официальным данным, с апреля по декабрь 2020 года от коронавируса в РФ умерли 57 002 человека;
За Россией в рейтинге NYT следуют Испания (+23%), Италия (+19%), Великобритания (+17%) и США (+17%). Последней среди изучаемых стран оказалась Германия (+3%);
Лидером по избыточной смертности в реальном выражении стали США, подсчитала NYT. В Штатах умерли на 385,1 тысячи человек больше среднего показателя. При этом население США больше, чем в России (328 млн против 144 млн).
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 08:41   #7223
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
Интересная у Вас математика погибших на душу населения. По Вашей же ссылке: погибло в Великобритании 127629, в России 113976. Численность населения сами погуглите, да?
Не надо точечно выбирать удобные для себя дни! Тем более, не надо изобретать велосипед с квадратными колесами! Есть [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], второе место у России - Ваши фантазии.
Ваши фантазии считать короновирус . Всем давно понятно как считают COVID в России . Занижая короновирус общая смертность никуда не денется . Не уменьшиться . По факту убывших из жизни России лидер , избыточная смертность зашкаливает .Допустим от ковид не умирали ( в Индии просто сжигают людей или в низ по реке - они тоже в статистику не попадут , с китайцами вообще темный лес )
Это видимо следствие внебольничной пневмонии дало такой рост смертности в итоге . Или просто грипп
Вам не все равно от чего люди умирают ? Для вас это важно ? Ковид или пневмония? Ну если вам так легче - вперёд


Независимый демограф Алексей Ракша: по его словам, вряд ли избыточная смертность связана с какими-либо еще заболеваниями, кроме коронавируса. «Нет никаких подтверждений тому, что смертность хотя бы от одного класса причин, на которые COVID почти не должен влиять, выросла: онкология, другие инфекции, внешние причины, в том числе ДТП и алкоголь

Последний раз редактировалось Alex550; 15.05.2021 в 09:21.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 08:57   #7224
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
Интересная у Вас математика погибших на душу населения. По Вашей же ссылке: погибло в Великобритании 127629, в России 113976. Численность населения сами погуглите, да?
Про Великобританию хотите поговорить ? . Общая смертность в стране, составившая в 2020 году 697 тысяч человек

Январь-декабрь 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года в Российской Федерации – 17,9% рост показателя общей смертности, до 14,5 на 1 000 [человек] населения (в 2019 году – 12,3 на 1 000 человек населения). 2 124,5 тыс. человек – число умерших, увеличилось на 323,8 тыс. человек


Численность населения сами погуглите ?
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 09:00   #7225
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Shmikl, ты можешь считать что победил короновирус , лучшие результаты на планете , но по факту африканская страна иначе как объяснить что людей умирает в 1,5 раза больше из расчета на 100 000 чем в Великобритании
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 10:36   #7226
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,097
Регистрация 15.09.2017
Пффф)))Негр жжот.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 10:37   #7227
Shmikl
Участник
C-180
Сообщений 177
Адрес Краснодарский край
Регистрация 29.01.2020
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Ваши фантазии считать короновирус .
Чтож Вы такой скользкий? Не надо много слов. Надо ответить на прямо поставленный вопрос.
Откуда информация о том, что Россия занимает второе место в мире по общей смерти? Или Вы ее придумали?
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Второе место в мире ( после Перу ) по ОБЩЕЙ смертности во время пандемии , это как ?
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 10:42   #7228
Shmikl
Участник
C-180
Сообщений 177
Адрес Краснодарский край
Регистрация 29.01.2020
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
The New York Times
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Независимый демограф Алексей Ракша
"Пока не открыты все архивы, мы имеем право на любые предположения"?
Вот [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] можно сравнить по годам общий коэффициент смертности.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 10:48   #7229
Shmikl
Участник
C-180
Сообщений 177
Адрес Краснодарский край
Регистрация 29.01.2020
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
по факту африканская страна
Цивилизованные [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 19:11   #7230
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Молодец , браво

Даже при твоём раскладе кто от чего дохнет , России уверенно в первых рядах . Там нет наркомании, побеждён ковид , а смертность в первых рядах планеты , на уровне африканских стран . Осталось тебе только понять отчего же такая высокая смертность
Нет наркоманов , ковид - а смертность 15 человек на сто тысяч ?
Подумай , станичник

Как уж проще объяснить

Есть методика расчёта ВОЗ - избыточная смертность при пандемии , почитай на досуге
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 19:18   #7231
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Shmikl, ты ещё про спид вспомни - в цивилизованных странах процент в два раза ниже чем в России, так , к слову . В цивилизованном мире пользуются презервативами . Заодно тупых меньше рождается

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 20:40   #7232
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Выдохни
А у меня другие данные

В штатах по твоей таблице 300 человек на миллион , а в России 480 смертей на миллион
Что в принципе подтверждает смертность от СПИД . В России уровень смертности от ВИЧ в два раза выше
Статистические данные

Статистика наркозависимых в России 2019 свидетельствует, что ежегодно 90 тыс. чел. начинают принимать психотропные вещества. В то же время, от действия наркотика погибает 70 тыс. чел. каждый год., 482 человека на миллион


По мнению представителей МВД, ситуацию с наркопотреблением в стране удалось стабилизировать:
всего зарегистрировано по стране примерно 459 тыс. наркозависимых
По данным ФСКН, в России в 2019 году:
всего наркоманов – 6 млн. чел.


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 20:43   #7233
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Shmikl, можешь как угодно крутить вертеть
15 человек на 100 000 населения - страна победитель . Ну если не рассматривать королевство Лесото
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 20:47   #7234
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,097
Регистрация 15.09.2017
Эй,амерский ****,ты тут свое некрофильское удовлетворение испытываешь,перечисляя статистику умерших в России?

Последний раз редактировалось Admin; 16.05.2021 в 13:04.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 22:14   #7235
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Как там на дежурстве ? Дождались . Скучно в твоё отсутствие на форуме
Без происшествий в гастрономе ? Напомни , ты сотрудник ВОХР или ЧОП ?
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 22:29   #7236
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,097
Регистрация 15.09.2017
Колхозная народная дружина.
А ты все в прачке,постирушки в гетто?)В посудомойки не подняли тебя?
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 22:56   #7237
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Отдохни , дежурство наверное непростое было , тебя сутки не было - такое спокойствие . В след раз когда ? График , пожалуйста
Цитата Ответить
Старый 16.05.2021, 01:17   #7238
Shmikl
Участник
C-180
Сообщений 177
Адрес Краснодарский край
Регистрация 29.01.2020
Alex550, упорное молчание на многократные просьбы предоставить источник данных. Не только мои просьбы. Вопросы в лоб игнорируются. А какой смысл в беседе, если тут слышу, а тут не слышу?
Стыдно признаться, что данные высосаны из пальца?
Цитата Ответить
Старый 16.05.2021, 01:20   #7239
Shmikl
Участник
C-180
Сообщений 177
Адрес Краснодарский край
Регистрация 29.01.2020
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
перечисляя статистику
Это не статистика. Это наскальная живопись. Ну видит так ХУДОжник...

"Не стреляйте в пианиста,
Он играет, как умеет,
Пусть умеет он паршиво,
И, похоже, нот не знает.

Не стреляйте в пианиста,
Он и так уж еле дышит,
Много пьет и часто курит,
Видно, нервная работка."
Цитата Ответить
Старый 16.05.2021, 10:33   #7240
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,097
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Отдохни , дежурство наверное непростое было , тебя сутки не было - такое спокойствие . В след раз когда ? График , пожалуйста
Та не было еще дежурства.А ты уже забеспокоилась?)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...