Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 07.04.2010, 11:24   #61
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,093
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Arif vs Андрей МГ

Все же интересно, что написано в инструкции к 221му кузову?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Старый 08.04.2010, 09:28   #62
did
Участник
GLE 350de
Сообщений 178
Регистрация 29.05.2008
Всем привет!!
- Хром облез на ГЛК у жены сбоку на одной двери, моется в осном БК мойкой.
- 2 раза замерзал моторчик печки ( на СТО сказали попадает снег - вода тает, и прихватывает крыльчатку ) разбирали - воду убирали!!

ЗЫ:
на ГЛ у меня на задней двери хром пупырышками пошел!!
Старый 12.04.2010, 02:07   #63
МАС
Новичок
GLK 300 4Matic
Сообщений 22
Адрес Москва, Солнцево
Регистрация 11.04.2010
Хорошо что я такие темы после покупки авто - иначе опять думай. Кстати говоря, у всех производителей так - вроде бы всем довольны, но есть нюансы.
Но это для другой темы.
Скажу честно - недостатков не заметил, т.к еще толком не катался. Да и предыдущая машина отличалась сильно, поэтому сравнивать "в лоб" не совсем корректно.
Есть только замечания - имхо, для этой машины хотелось бы чуть побольше наружные зеркала.
Старый 12.04.2010, 02:12   #64
RR
Завсегдатай
MB
Сообщений 2,436
Адрес 78
Регистрация 29.04.2009
Цитата:
Сообщение от МАС Посмотреть сообщение
Есть только замечания - имхо, для этой машины хотелось бы чуть побольше наружные зеркала.

надо привыкнуть к ним
__________________
Куплю оригинальные диски 16 от 204/207/212 и шипы 215/55/17
Старый 12.04.2010, 02:14   #65
МАС
Новичок
GLK 300 4Matic
Сообщений 22
Адрес Москва, Солнцево
Регистрация 11.04.2010
Цитата:
Сообщение от artusha Посмотреть сообщение
надо привыкнуть к ним
Да это понятно. Поэтому я и не пишу. что это недостаток, просто особенность этого авто.
Старый 12.04.2010, 21:23   #66
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,093
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
На мой взгляд, при хорошей комплектации - ГЛК безупречный автомобиль, что по качеству материалов, сборке и дизайну, что по ходовым качествам...

Единственно что можно ему вменить имхо, это то, что окружающие его не воспринимают серьезно....

Т.е. владельца Цешки или Ешки воспринимают куда как с большим пиететом.... Но если не париться по этому поводу - то ГЛК имхо то, что надо!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Старый 13.04.2010, 10:11   #67
Old Ezh
Участник
GLK350
Сообщений 595
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
Цитата:
окружающие его не воспринимают серьезно....
Несерьезное восприятие отдельных групп таких окружающих существенно снижает стоимость КАСКО. Что не может не радовать. После угона нескольких машин данный недостаток уже можно считать плюсом.
Старый 14.04.2010, 03:42   #68
МАС
Новичок
GLK 300 4Matic
Сообщений 22
Адрес Москва, Солнцево
Регистрация 11.04.2010
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Единственно что можно ему вменить имхо, это то, что окружающие его не воспринимают серьезно....

Т.е. владельца Цешки или Ешки воспринимают куда как с большим пиететом.... Но если не париться по этому поводу - то ГЛК имхо то, что надо!
Мне кажется, в том что машина воспринимается несерьезно, отчасти виноват...маркетинг.
Не знаю почему, но GLK, машина, которая с каждым днем радует все больше и больше, встречается на улицах редко, если не сказать очень редко.
И это при том, что те же Q5 и X3, довольно частые гости. И если детище БМВ продается уже давно, то продукт от Ауди - фактически одногодка с Гелькой, а встречается чаще.
Хотя, может оно и к лучшему.
Имхо, массовость Мерседесу, как бренду, не с руки.
Старый 14.04.2010, 19:30   #69
SerF
Участник
GLK280 2008
Сообщений 343
Адрес Krasnoyarsk
Регистрация 26.01.2008
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
На мой взгляд, при хорошей комплектации - ГЛК безупречный автомобиль, что по качеству материалов, сборке и дизайну, что по ходовым качествам...
Но если не париться по этому поводу - то ГЛК имхо то, что надо!
Хорошо сказано! Почти безупречный автомобиль!
__________________
Сергей
GLK280 2008 и 560SEC 1986
Старый 14.04.2010, 23:14   #70
Old Ezh
Участник
GLK350
Сообщений 595
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
Ну а про недостатки? Рассказывайте...А то мне осталось ждать уже только 2 недели, пора готовиться к недостаткам и их устранению.
Старый 15.04.2010, 01:06   #71
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,093
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
ИМХО главное чтобы комплектация устраивала - все остальное будет на должном уровне... Ну а если не повезет (что хоть и редко а бывает) - гарантия, как говорится "рулит".
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Старый 15.04.2010, 10:55   #72
Old Ezh
Участник
GLK350
Сообщений 595
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
По мелочам я понял, что раздражают небольшие зеркала. Но меня это не очень беспокоит, так как и к большим привыкать тоже надо. Вот забрызгивание зеркал это уже хуже или это можно чем-то устранить? Дополнительные пороги не помогают? У меня было такое на одной машине, после установки порогов стало чище.
Старый 15.04.2010, 16:42   #73
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
да зеркала могли бы быть и побольше, но ничего я как то быстро привык и не думаю об этом как проблеме вообще!!!
Старый 15.04.2010, 20:29   #74
Taiska
Новичок
GLK
Сообщений 9
Адрес СПб
Регистрация 03.04.2010
Добавлю тоже несколько пунктов (эксплуатирую пока неделю) с п.6:
1. "Неудобно чистить стеклоочистители от наледи после стоянки зимой (нужно ставить их в вертикальное положение и выключать зажигание)"-согласен полностью,конструкция *****оидная.При выключенном зажигании они(щётки) особо много вверх не поднимаются,по крайней мере у меня.
2."Гремучая" подвеска,особенно зимой,пока "прогреется",уши в трубочку заворачиваются....
3.Отсутствие регулировки наклона спинки заднего сидения-не всем удобен заводской "мёртвый" наклон.
4.Маленький багажник.Я хоть и не дачный фанатик,но....
5.Отсутствие опции электроскладывания зеркал на моём автомобиле(особая серия)
6.кушает бензина больше, чем написано в паспорте (прошлая БМВ ела точно по паспорту с момента эксплуатации, а мерседес расстроил 18 литров в городе без особенных пробок-это оч. много)
7. Неудобный парктроник-сигнализирует, когда уже врезался (опять же после БМВ весьма неудобно), задом сдавать приходится так медленно (и нагибать голову, чтобы смотреть на сигналы парктроника), что окружающие нервничают. Хотели ставить камеру, так она тоже не пищит, так что смысла в ней нет. Дилер, сказал, что звук к партронику не может добавить.
8. Маленькие боковые зеркала, из-за чего плохая обзорность того, что позади
9. Неприятно пахнущая заводская жидкость омывателя-это вообще несолидно для такой марки, у мужа во Фриле и то повкуснее. Тут на помощь приходит финская неомывайка
10. нет подогрева переднего стекла-это вообще странно, ИМХО, для такой машины-как зимой буду справляться-не представляю.
11. Дизельная авто в штатной комплектации идет без Вебасто
12. Частое ТО для дизеля (каждые 10 тыс), да и для бензинки могло быть пореже (у меня на БМВ за 51 тыс пробега всего 2 ТО, причем стоит копейки)

Это то, что заметилось за неделю езды. Не смотря на эти недочеты, авто мне нравится, учитывая что на сегодняшний момент, на мой взгляд, ГЛК самое отпимальное сочетание цена-качество в классе компактных кроссоверов. Комфорт был весьма непривычен-поначалу укачивала-больше за рулем ГЛК не ем
Еще большой плюс-машину на дорогах уважают.


Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Заводом изготовителем запрещена помывка машин марки Мерседес-Бенц бесконтактной мойкой.

Видимо Джумшут не расчитал с концентрацией средства на одной из моек....
с бесконтрактной мойкой-это круто!

ха, у меня у БМВ лакокрасочное покрытие снизу бампера пупырками после этой зимы пошло-по гарантии перекрасили.

Последний раз редактировалось Taiska; 15.04.2010 в 20:44.
Старый 15.04.2010, 23:42   #75
GLEX
Участник
МВ GLK 350, MB CLC 200K
Сообщений 607
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2008
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение

...Единственно что можно ему вменить имхо, это то, что окружающие его не воспринимают серьезно....

Т.е. владельца Цешки или Ешки воспринимают куда как с большим пиететом.... Но если не париться по этому поводу - то ГЛК имхо то, что надо!
ерунда полная,особенно про цешку...,Вы уж простите..
__________________
GLK 350
CLC 200 K
BMW 116i
Старый 15.04.2010, 23:58   #76
кбм
Участник
ML 320
Сообщений 967
Адрес Саратов - Самара
Регистрация 18.10.2008
Да наверно то же , что и на ML: отсутствие полноразмерной запаски, обогрева лобового, обогрева зоны щеток, освещения подкапотного пространства.
Старый 16.04.2010, 00:14   #77
Old Ezh
Участник
GLK350
Сообщений 595
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
Цитата:
Это то, что заметилось за неделю езды.
А про зиму тогда откуда информация?

Цитата:
освещения подкапотного пространства.
А это то зачем? Даже не могу вспомнить, на каких авто сейчас есть такая приблуда. В голову так сразу приходит только наши давнишние ВАЗы.

Последний раз редактировалось Old Ezh; 16.04.2010 в 00:17.
Старый 16.04.2010, 21:05   #78
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,093
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от GLEX Посмотреть сообщение
ерунда полная,особенно про цешку...,Вы уж простите..
Это в принципе субъективно все...

К примеру на Тушенской по пр. Стратонавтов поставили шлагбаум и не пускают к метро... Пускают лишь по пропускам... (ну и меня - "на минутку"... если удается убедить)

Дык вот - на Цешке в АМГ пакете стоимостью в 55 К. евро меня пускали к метро местные шлагбаумные сторожа...

А на ГЛК 350 с полным фаршем - панорамная крыша.. соотв. колеса и т.д. и т.п.... в черном цвете за 80К... он этак демонстративно смерил взглядом машину и просто меня не пустил...

Тогда еще правда ГЛК на всю Москву было продано от силы штук 50 не больше... типа абсолютная новинка... (перепало на 2 недели покататься)

Не вызвал я у охранника пиетета... не воспринял он неземной красоты..

Вот отсюда мои комплексы ...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Старый 16.04.2010, 22:38   #79
Old Ezh
Участник
GLK350
Сообщений 595
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
Для меня сейчас очевиден один конкретный минус, так как ГЛК у меня еще нет, это маленький бак. 66 л против 75 Ку5. Это пока минус. И если не пищит парктроник, то это тоже минус. А про запах омывайки как недостаток меня улыбнуло Хорошо, что женщины на форумах пишут. Свежо так!
Старый 17.04.2010, 10:50   #80
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,093
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Парктроник пищит, все нормально...

У меня на Ешке, что пользую сейчас, есть камера заднего вида... один фиг привык к партронику и в монитор не смотрю...

Насчет бака - учитывая приемлемый расход топлива - ИМХО достаточный бак... но вообще согласен - нет придела совершенству.... 100 л. было бы гораздо лучше!

А насчет запаха незамерзайки, которую, если подумать то можно сообразить - на заводе не льют, а заливают уже при предпродажке... - стоит ли обращать внимание на Форумчанина с 2мя сообщениями... Это вообще может оказаться "засланец" "джинсующий" БМВ....
Если прочитать список претензий вдумчиво - там собрано все в одну кучу по принципу "лишь бы собрать побольше "фактов"...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 17.04.2010 в 11:03.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...