Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > Крутит вентилятор охлаждения, не заводится
C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 31.05.2022, 00:46   #1
Ivanov_sobaka
Новичок
Mercedes C 200 kompreccor
Сообщений 1
Регистрация 21.04.2022
Крутит вентилятор охлаждения, не заводится

Прошу меня извинить если пишу не туда, я впервые зашел на форум... Пишу экстренно, не разобравшись с сайтом.

Ситуевина у меня не завидная, заглохла машина, пришлось сегодня ночевать на работе, т.к. домой иначе не добраться.

Начну с пред. истории, я не самый крутой механик от слова "совсем", но минувшие выходные танцевал с бубном вокруг своей с200 компрессор, 2000 года, проблема вылезла такая:

Еше утром ездил по делам, все было штатно, вечером собрался ехать сново, вставляю ключ, делаю два щелчка, и услышал звук вентилятора охлаждения радиатора, стартер молчит, вылезла на экране красная масленка (пхд перегрев двс при холодном двс...)
пробывал еще сто тысяч манипуляций, находил похожие проблемы на этом форуме, следовал инструкциям (эбу не залит, преды в порядке), иногда вынимая преды, отключая кан шину, сбрасывая клемы, удавалось даже завести машину, но это секунд на 20, далее она глохла и включался вентилятор... так я провел два дня выходных, пока вечером не наткнулся на датчик под передним бампером, я так понял это датчик кондея... пошевелил там фишку и вуаля, машина заработала... фишка была сломана, я ее в темноте крепко примотал на изоленту... и утром успешно добрался до работы...

Однако уже вечером собравшись домой я проехал 20 метров и заглох, заработал вентилятор... сейчас уже темно сижу в кабинете и думаю как бы мне завтра поехать домой...

фишку датчика кондера я уже разломал, провода воткнул в датчик напрямую, но результата это не принесло...

Вот теперь мучаюсь вопросом а в нем ли вообще дело, может ли этот датчик влиять на блокировку двс? или может где то кз по косе дальше, и когда я шевелил фишку я шевелил косу и на время это помогло...
А еще я выкрутил датчик, но оттуда совсем ничего не вытекло, это нормально? Или может кто то знает можно ли отключить этот аварийный режим чтобы машину завести, перегрева то явно нет, а я голодный и устал как собака...
Цитата Ответить
Старый 31.05.2022, 04:49   #2
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,270
Регистрация 14.04.2011
Описано прекрасно, спасибо. Прям как по той тоёте у которой впервые за 30 лет забарахлил карбюратор. Вашему везению с машиной прям можно позавидовать. Осталось всего то заменить датчик (а это не датчик наружной температуры что именно в бампере закреплён?) Тема Номера по каталогу.

Если есть магазин сопротивлений (это прибор такой) или набор разных резисторов (отжать у киповцев) и поиграться с ними - мож и повезёт.
Цитата Ответить
Старый 31.05.2022, 07:04   #3
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
Красная маслёнка на табло в сочетании с отсутствием стартера и вентилятором на полную скорость говорит об отсутствии связи с блоком управления ДВС. Необходимо проверить питание /всё плюсы и массы/ и линию связи /кан/. Плюсов должно быть несколько. Для точного совета на каких контактах смотреть нужен вин.
Цитата Ответить
Старый 31.05.2022, 07:32   #4
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,270
Регистрация 14.04.2011
По его описанию выходит что отсутствие связи с блоком приключилось из-за датчика. Если именно из-за него то нечего дальше и лезть - надо восстановить разорванную цепочку.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После дождя , не заводится , крутит вентилятор на всю мощь Ezid385 C-class 3 28.06.2019 21:29
При вкл зажигания включается вентилятор на полной скорости. Двигатель не крутит Dm1tRy.94 Сервис Mercedes-Benz 2 19.04.2018 10:29
Е-280 стартер крутит,но не заводится. СТА.С Сервис Mercedes-Benz 7 15.10.2014 20:31
Двигатель крутит, но не заводится Effimov Сервис Mercedes-Benz 7 24.07.2013 15:19

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...