Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.01.2021, 15:26   #121
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Хороший мануальный терапевт хорошо лечит позвоночные грыжи. Особенно в паре с физиотерапевтом. Осталось их найти. Хороших. Одного доктора ушли на пенсию. Возраст и национальностью не вышла, слабо латышский знала. Она практиковала классический японский массаж. Училась в Питере у профессора в институте. Решила проблемы с которыми много лет боролся. Японский классический массаж вообще всем регулярно рекомендуется после 30ти.
Второй доктор летом в Риге, зимой на Канарах. Из-за короны решил пока не приезжать.
П.С. А хирурги сразу под нож, затем начинаются проблемы с соседними позвонками и снова под нож. Потом жить с "ломом в жопе"! С несгибаемым позвонком.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2021, 17:33   #122
Евгений071
Новичок
Mercedes Benz W203
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 16.11.2020
Цитата:
Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
Спасибо. Да, именно грыжа поясничного отдела. Поищу в интернете видео, если у вас есть свои - поделитесь, буду вникать. Опыт занятий в тренажерном большой, теперь надо изучать упражнения при грыже
Посмотрите видео с силовым стрйтчингом, как правило эти упражнения делаются на кроссоверах со специальными манжетами, главное противовес, как раз он и создаёт диклмпрессию (разгрузку). У Бубновского много видео таких, но их надо уметь сопоставить. Как пример можно посмотреть. А так нужно вообще индивидуально подбирать и смотреть реакцию организма, теоретически могу помочь 🙂
Цитата Ответить
Старый 21.01.2021, 17:46   #123
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Хороший мануальный терапевт хорошо лечит позвоночные грыжи. Особенно в паре с физиотерапевтом. Осталось их найти. Хороших. Одного доктора ушли на пенсию. Возраст и национальностью не вышла, слабо латышский знала. Она практиковала классический японский массаж. Училась в Питере у профессора в институте. Решила проблемы с которыми много лет боролся. Японский классический массаж вообще всем регулярно рекомендуется после 30ти.
Второй доктор летом в Риге, зимой на Канарах. Из-за короны решил пока не приезжать.
П.С. А хирурги сразу под нож, затем начинаются проблемы с соседними позвонками и снова под нож. Потом жить с "ломом в жопе"! С несгибаемым позвонком.
Ой, я столько навидался в больницах народу с покалеченной мануальщиками спиной. В общем то брату родному спину испортил мануальщик. Именитый, с отзывами и дорогой. Потом хирурги много раз говорили что если
бы не мануальщики, то обошлось бы все, а так две операции и подхрамывает до сих пор.

Выход один - колеса и уколы когда совсем больно и в зал с хорошим тренером в ремиссии. Под нож уже в крайнем случае. Зотя конечно все очень индивидуально. При счастливом стечении обстоятельств и операция может быть совсем не сложной. Но после нее все равно в зал, иначе все будет продолжаться.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2021, 23:39   #124
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Ой, я столько навидался в больницах народу с покалеченной мануальщиками спиной. В общем то брату родному спину испортил мануальщик. Именитый, с отзывами и дорогой. Потом хирурги много раз говорили что если
бы не мануальщики, то обошлось бы все, а так две операции и подхрамывает до сих пор.

Выход один - колеса и уколы когда совсем больно и в зал с хорошим тренером в ремиссии. Под нож уже в крайнем случае. Зотя конечно все очень индивидуально. При счастливом стечении обстоятельств и операция может быть совсем не сложной. Но после нее все равно в зал, иначе все будет продолжаться.
Это не мануальщики, это костоправы. Лежишь и думаешь встанешь или не встанешь.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2021, 23:41   #125
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Это не мануальщики, это костоправы. Лежишь и думаешь встанешь или не встанешь.
Очень желаю вам не повстречать в своей жизни Случая когда мануальщик превращается в костоправа на ваших глазах. Мне вот не повезло..
Цитата Ответить
Старый 22.01.2021, 01:19   #126
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Я Иголки люблю. Костоправов и мануальщиков боюсь как огня. Папа с мамой постоянно их услугами пользуются. Я ругаюсь, но все бестолку.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2021, 01:29   #127
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
У меня поясничная была... Размер не помню, но левая нога отказывалась ходить...
Проходишь 5 метров и 10 минут стоишь в позе кормящейся утки!
В общем я денег и времени потратил много на изучение вопроса и консультации, включая забугорные диссертации.
Нашёл здесь кто так делает, пять дней в больнице. На второй день подняли с койки и я побежал по коридору в курилку!
Вспоминаю об этом только когда жена с тёщей просят помочь с клумбой на даче!
Летом 18-го было...
Цитата Ответить
Старый 03.02.2021, 10:59   #128
afanasiiarhip
Новичок
Mercedes-AMG A 35 4MATIC
Сообщений 3
Адрес Москва
Регистрация 23.12.2020
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Я Иголки люблю. Костоправов и мануальщиков боюсь как огня. Папа с мамой постоянно их услугами пользуются. Я ругаюсь, но все бестолку.
Ну, костоправ еще куда ни шло. У меня знакомый в лыжной команде бегает, вроде даже к сборной привлекался. Их для оздоровления к костоправам водили. Говорит больно, но даже ходить легче становится.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...