V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.04.2021, 23:47   #1
Frankilo
Новичок
MB GLE53 AMG COUPE, MB E400
Сообщений 31
Регистрация 06.07.2020
Active Brake Assist

Народ,

Когда сдаю назад часто срабатывает резкое торможение. Даже если нет особой помехи. Каждый раз сердце в пятки уходит.

Я думал это Active Brake Assist и отключил через настройки. НО опять тоже самое происходит. Подскажите как эту функцию откл5ючить?

GLE53 AMG
Цитата Ответить
Старый 13.04.2021, 11:37   #2
Moleg
Участник
GLK 220
Сообщений 125
Регистрация 06.06.2014
Недавно просмотрел на ютубе видео блогера Дмитрия Машкова "Очередной Плевок От Мерседес! Новый Glb" - он встретился с владельцем нового GLB, и проинтервьюировал его, так вот у него похожая проблема, при попадании в колею срабатывает периодически, без всяких причин, система экстренного торможения.

Последний раз редактировалось Moleg; 13.04.2021 в 11:39.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2021, 08:22   #3
MBK125
Новичок
GLE 53AMG
Сообщений 82
Регистрация 05.12.2020
Тоже достала эту функция !!!! Как ее отключить ????
Цитата Ответить
Старый 15.04.2021, 10:33   #4
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Цитата:
Сообщение от Moleg Посмотреть сообщение
Недавно просмотрел на ютубе видео блогера Дмитрия Машкова "Очередной Плевок От Мерседес! Новый Glb" - он встретился с владельцем нового GLB, и проинтервьюировал его, так вот у него похожая проблема, при попадании в колею срабатывает периодически, без всяких причин, система экстренного торможения.
При попадании в колею на трассе, срабатывает система противодействия боковом ветру.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2023, 15:47   #5
Kabuto Kruger
Новичок
250
Сообщений 11
Регистрация 06.08.2022
Привет) Я в шоке от того, что по этой проблеме ответов на форуме не найти, кроме того что система отстой. И это при том, что проблема весьма популярная.

У меня cla 250 2020 года.
Иногда срабатывает при движении назад, если кто-то даже далеко едет, либо при параллельной парковке, если кто-то в соседней полосе. Бывает срабатывает во дворе частного дома из-за крыльца или кустов.
Однажды выключил эту систему активного торможения и со спокойной душой решил парконуться с уверенным темпом - тачка внезапно влупила по тормозам. А система опять включилась
В общем, меня так зашугала эта система, что я стараюсь на дорогах избегать разворотов в два приема, где надо будет сдавать задним ходом при наличии движущихся автомобилей сзади.

Если кто-то решал эту проблему - отпишитесь уже в теме пожалуйста)

Последний раз редактировалось Kabuto Kruger; 01.04.2023 в 16:11.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...