Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 10.06.2021, 19:30   #101
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 616
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
После сброса адаптаций нет необходимости в настройке. Наполнения и задержки сбрасываются до нуля как и счетчик. ТО есть до заводских настроек. После этого мозги сами адаптируют на ходу. Только водитель это не чувствует что сразу что после 400 км. Я могу дать архив подстроек по дням после сброса адаптации ( замена соленоида ). Колебания мягко говоря незначительные после 3го дня поездок. Я бы хотел услышать аргументированное мнение мастера, а не домыслы про погоревшие фрикционы, то бишь в терминологии 7G-троника тормоза со сцеплениями.
Цитата Ответить
Старый 15.06.2021, 10:59   #102
nemar1900
Новичок
w212
Сообщений 44
Регистрация 14.06.2019
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
После сброса адаптаций нет необходимости в настройке. Наполнения и задержки сбрасываются до нуля как и счетчик. ТО есть до заводских настроек. После этого мозги сами адаптируют на ходу. Только водитель это не чувствует что сразу что после 400 км. Я могу дать архив подстроек по дням после сброса адаптации ( замена соленоида ). Колебания мягко говоря незначительные после 3го дня поездок. Я бы хотел услышать аргументированное мнение мастера, а не домыслы про погоревшие фрикционы, то бишь в терминологии 7G-троника тормоза со сцеплениями.
Возможно у Аккп в изношенном состоянии и будут выявлены пробуксовки и пинки сразу после сброса, т.к. пользователи часто отмечали дерганую работу после сброса адаптаций. На данный момент проехал 500 км после шамансва ОД и могу сказать, что поведение АККП стабильно хорошее. Переключения быстрые и четкие с легкими ощущеньями переключений передач. Для понимания работы G троников с новья я покатал несколько автомобилей из парка для тест драйва ОД. 9G троник работает несколько быстрей и есть немного заметные проявления, как и у меня при переключениях, особенно в спорт режиме. Конечно 7G+ всегда была немного грубей в работе нежели 9G (есть в парке W213 E450, с пробегом под 90к).
Цитата Ответить
Старый 05.07.2021, 12:31   #103
nemar1900
Новичок
w212
Сообщений 44
Регистрация 14.06.2019
Всем привет! Откатал я уже 4500км после манипуляций: АккП работает хорошо, теперь с уверенностью скажу, что то проблема с со странным переключением ушла полностью и психологически уходит ожидание некорректного переключения. Мало того коробка стала переключаться лучше на всех остальных передачах, менее заметно и быстрей, даже при включенном кондиционере и спорт режиме, что ранее особенно было заметно. Что было сделано ОД до сих пор загадка, т.к. денег не взяли и сказали ничего не обновляли и адаптации не сбрасывали. Как вариант рассматриваю мои манипуляции с ручной адаптацией 2-3, что было осмыслено мозгами АККП спустя 500-700 км и это позволило ей выйти на правильную самоадаптацию с нормальными задержками. В общем ПО и электроника это первый враг 722.9, на основании чего можно не думая своей головой, а слушая супермастеров влететь на переборку и возможно даже ничего не поменяется, кроме опустошенного кошелька).
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 16:00   #104
E280_Denis
Участник
W164 ML320CDI (164.122) 2007
Сообщений 422
Адрес Украина
Регистрация 28.10.2010
подскажите по 722.902 на дизеле МЛ164... по коробке ощущение букса на 1 и 2 передачах, типа как на механике "не довыжато сцепление". особенно проявляется при торможении практически до 10-20 км/ч , переключении 3-2 и оборотах 1200-1400 ----- нажимаешь педаль газа - рёв, обороты растут к 3000 об, а еле еле едет.
но... если снижается скорость до 30-40 км/ч и при этом 3я - то при нажатии ощутимое ускорение.
у меня есть подозрение, что это либо соленоид, и/или уже пакеты К3 и В2 кажется.
масло менял 3 года назад с промыванием, было черное, родное, стружечка на магнитах.
есть свой Стар, адаптации 100 раз делал.
не могу найти по городу, кто бы помог разобраться с АКПП. по мотору - всё что можно сделал и проверил, впуск - почистил, турбину отвозил на проверку, форсунки менял 3 года назад, они может и не валом, но более менее.
есть из недавних, данные по адаптациям... да и в любой момент могу их предоставить
буду оооочень признателен за помощь...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...