Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.02.2020, 14:09   #101
Maksim4ikkk
Новичок
MB W212 restyle E250 4matic
Сообщений 2
Адрес Рига
Регистрация 17.02.2020
Всем спасибо за ветку, столкнулся с такой же проблемой на заднем правом фонаре и благодаря вашим фотографиям и объяснениям все получилось отремонтировать.

Провозился 30 минут со снятием фонаря не имея никакого опыта снятия этих фар - 3 гайки размером 8мм. Для одной гайки пришлось немного отодвинуть обшивку багажника, полностью не снимал чтобы не повредить крепления. Получилось просто отодвинуть и просунуть руку с ключом. Все гайки и их положение можно прощупать из отверстия под аптечку.

Вырезы делал по рекомендации shadow_sds (отдельная благодарность), аккуратный маленький разрез, места более чем хватает.

Всем еще раз спасибо и удачи)
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 23:20   #102
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от Maksim4ikkk Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ветку, столкнулся с такой же проблемой на заднем правом фонаре и благодаря вашим фотографиям и объяснениям все получилось отремонтировать.

Провозился 30 минут со снятием фонаря не имея никакого опыта снятия этих фар - 3 гайки размером 8мм. Для одной гайки пришлось немного отодвинуть обшивку багажника, полностью не снимал чтобы не повредить крепления. Получилось просто отодвинуть и просунуть руку с ключом. Все гайки и их положение можно прощупать из отверстия под аптечку.

Вырезы делал по рекомендации shadow_sds (отдельная благодарность), аккуратный маленький разрез, места более чем хватает.

Всем еще раз спасибо и удачи)
Добрый вечер ! Молодец что справились самостоятельно ! Результат темы достигнут ! экономия 5000 рублей на ремонте в сервисе
Цитата Ответить
Старый 24.02.2020, 21:39   #103
Maksim4ikkk
Новичок
MB W212 restyle E250 4matic
Сообщений 2
Адрес Рига
Регистрация 17.02.2020
Цитата:
Сообщение от shadow_sds Посмотреть сообщение
Добрый вечер ! Молодец что справились самостоятельно ! Результат темы достигнут ! экономия 5000 рублей на ремонте в сервисе
В Риге решение проблемы это новая фара 300 EUR или б/у от 160 EUR. Так что 5000 рублей очень уместное предложение
Цитата Ответить
Старый 24.02.2020, 23:09   #104
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от Maksim4ikkk Посмотреть сообщение
В Риге решение проблемы это новая фара 300 EUR или б/у от 160 EUR. Так что 5000 рублей очень уместное предложение
Печаль ! Но теперь вы знаете что делать
Цитата Ответить
Старый 22.03.2020, 23:23   #105
Denis18
Новичок
E200 W212 рестайл
Сообщений 2
Регистрация 21.03.2020
Здравствуйте!

shadow_sds, спасибо за отличную инструкцию!

Я на днях приобёл W212 рестайлинговый. Пока доехал до ГАИ левый задний фонарь погас. Я особенно не расстроился, т.к. знал что это известная проблема и лечение не дорогое. В итоге за два выходных снял фонарь сам, изучил эту тему, подготовил весь инструмент, вскрыл-пропаял-заклеил и поставил фонарь обратно. Теперь всё светится как положено.

По самому процессу - сначала долго думал чем греть нож. Уже начал было подбирать газовые горелки или паяльную лампу или просто на свечке прогреть.. А потом вспомнил, что у меня есть строительный фен. Им нож греется отлично, а в квартире применять однозначно безопаснее газовой горелки. Вырезанный треугольник заклеил термоклеевым пистолетом. Цвет клея не стал подбирать, клеил тем что было.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.03.2020, 03:37   #106
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от Denis18 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

shadow_sds, спасибо за отличную инструкцию!

Я на днях приобёл W212 рестайлинговый. Пока доехал до ГАИ левый задний фонарь погас. Я особенно не расстроился, т.к. знал что это известная проблема и лечение не дорогое. В итоге за два выходных снял фонарь сам, изучил эту тему, подготовил весь инструмент, вскрыл-пропаял-заклеил и поставил фонарь обратно. Теперь всё светится как положено.

По самому процессу - сначала долго думал чем греть нож. Уже начал было подбирать газовые горелки или паяльную лампу или просто на свечке прогреть.. А потом вспомнил, что у меня есть строительный фен. Им нож греется отлично, а в квартире применять однозначно безопаснее газовой горелки. Вырезанный треугольник заклеил термоклеевым пистолетом. Цвет клея не стал подбирать, клеил тем что было.

Доброй ночи ! 5+ , хорошо что отписался ! правую можно делать сразу, максимум год походит и все !
Цитата Ответить
Старый 25.03.2020, 23:41   #107
Denis18
Новичок
E200 W212 рестайл
Сообщений 2
Регистрация 21.03.2020
Ах вот оно что.. Я думал, что проблема в основном только с левыми. Хорошо, как-нибудь и правой займусь тогда! Спасибо за советы
Цитата Ответить
Старый 26.03.2020, 23:42   #108
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от Denis18 Посмотреть сообщение
Ах вот оно что.. Я думал, что проблема в основном только с левыми. Хорошо, как-нибудь и правой займусь тогда! Спасибо за советы
Нет проблема в общем
Цитата Ответить
Старый 07.08.2020, 23:01   #109
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
перегорел левый задний габарит на 212 рест на крыле который
посоветуйте конторку на СЗ Москвы ближе к области
отдавать за новый негуманно
может ктото чтото перепояет но чтобы было нормально и нетащится на другой край москвы
вличку напишите
благодарю
Цитата Ответить
Старый 25.10.2020, 00:56   #110
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Всем добрый день !!!

Периодически ко мне обращаются люди с повторной поломкой фонаря (габариты), решил отписаться по данному вопросу.
История одного владельца, который сделал фару в неофицальном сервисе, который занимается именно МБ и решает данную проблему аж за целых 5000р.

Прилагаю фото с ремонта. Как специалист с 3-м разрядом монтажника РЭА данную работу могу оценить на 2- , так как тот кто это делал не имеет представления о технологии пайки и всего цикла монтажа радиодеталей!

Вот фото криворукого ремонта



А вот фото нормального ремонта


Ошибки которые были допущены:
1. Очень большое отверстие для пайки было выпилено (белый пластик по кругу на фото видно)
2. Все детали были не пропаяны так как нужно , отсюда и повторная поломка, вернее она в первый раз и не была устранена, так как это брак работы
3. Остатки канифоля или флюса нужно убирать промывая поверхности спиртом, так как со временем это разъедает плату и детали
4. Заливка лаком, так как детали работают в агрессивной среде , чего сделано не было.

Будьте осторожны с выбором того, кто Вам будет ремонтировать фонари !

Последний раз редактировалось shadow_sds; 25.10.2020 в 00:59.
Цитата Ответить
Старый 12.03.2021, 01:16   #111
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Всем привет ! Давно не писал !

Вчера позвонил человек и попросил помочь с задним правым фонарем на W212 рест., подумал все стандартно 40 минут и будет все готово! А когда приехал оказалось что у него W212 рес - Купеха. А фонари там другие, да и я на дороге таких с потухшими габаритами не встречал, но как говорится все бывает в первый раз ! Самое главное нужно было найти место где стоят детали (Резисторы) которые нужно паять, но на характере и логике я угадал с первого раза , на удивление резисторов оказалось 4 шт , вместо 2 , качество и количество олова на деталях ужасное, брак завода (трещины) был виден даже без увеличительного стекла!
По классике жанра все пропаял , помыл от следов ремонта и залил лаком согласно технологии и заклеил крышку обратно (30 минут работы) !
Если кто столкнётся с данной проблемой на купехах , то выкладываю фото с местом ремонта, где можно добраться до деталей которые нужно ремонтировать



Всем доброго !
Вложения

Последний раз редактировалось shadow_sds; 12.03.2021 в 01:24.
Цитата Ответить
Старый 07.09.2021, 16:50   #112
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Всем привет ! Немного предосторожности !

Недавно приехал человек с аналогичной проблемой по фаре, каково же было удивление когда вытащил один из фонарей который не работал ! Вся фара вандалом раскурочена, вместо маленького окошка 2,5см на 2,5см, распилил половина фонаря (явно прочитав только первую страницу в данной ветке), как результат сопли клея, фара не герметична и в нее попадает вода, а самое главное там где нужно было произвести ремонт ничего не сделано ! Вывод печальный ! Будьте осторожнее с выбором сервисов по ремонту данных фонарей !

Пришлось произвести ремонт и загерметизировать места протечек!

Фото этого ужаса:
Вложения

Последний раз редактировалось shadow_sds; 07.09.2021 в 16:57.
Цитата Ответить
Старый 12.09.2021, 16:14   #113
Магдан
Новичок
Мерседес W 213
Сообщений 8
Адрес Зеленоград. Москва
Регистрация 18.08.2018
shadow_sds
Здравствуйте. На W213 слевой стороны заднего фонаря не горит стоп сигнал а справа габарит и поворотник. Можно ли отремонтировать?
Цитата Ответить
Старый 12.09.2021, 17:06   #114
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от Магдан Посмотреть сообщение
shadow_sds
Здравствуйте. На W213 слевой стороны заднего фонаря не горит стоп сигнал а справа габарит и поворотник. Можно ли отремонтировать?
Добрый день ! Думаю Вы мне уже позвонили !
Надо попробовать отремонтировать ! Думаю это будет первый опыт ремонта на W213 !
В интернете уже много видео появилось по ремонту фонаря на w212 , все под чистую ремонтируют по первой странице данного форума, не додумавшись почитать до 2 страницы ! Все под чистую пол фары распиливают вместо прорези 3см на 3см! МРАК !
Цитата Ответить
Старый 12.10.2021, 19:45   #115
Izumkin
Новичок
W212
Сообщений 50
Регистрация 11.03.2021
День добрый.
Две маленькие платы с угла - это габариты и стопы? У меня на 212 с поворотником проблема. Эта плата во всю длину по низу фонаря?
Цитата Ответить
Старый 13.10.2021, 23:20   #116
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от Izumkin Посмотреть сообщение
День добрый.
Две маленькие платы с угла - это габариты и стопы? У меня на 212 с поворотником проблема. Эта плата во всю длину по низу фонаря?
Добрый день !
С угла это только габариты ! по низу это поворотники !
Цитата Ответить
Старый 14.10.2021, 21:58   #117
Izumkin
Новичок
W212
Сообщений 50
Регистрация 11.03.2021
Цитата:
Сообщение от shadow_sds Посмотреть сообщение
Добрый день !
С угла это только габариты ! по низу это поворотники !
Про поворотник ничего по ремонту не нашел. Там пайка не отваливается будто... может, вообще не там искать? Зря пилить, да ещё и наугад, несколько страшновато (
Цитата Ответить
Старый 16.10.2021, 00:42   #118
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от Izumkin Посмотреть сообщение
Про поворотник ничего по ремонту не нашел. Там пайка не отваливается будто... может, вообще не там искать? Зря пилить, да ещё и наугад, несколько страшновато (
На всякий случай ! Можно убедиться что проблема в поворотнике просто махнуть местами фары и посмотреть будет ли работать на другой стороне, если нет то вскрывать ! Тогда напишите в личку что-нибудь придумаем !
Цитата Ответить
Старый 16.10.2021, 16:14   #119
Izumkin
Новичок
W212
Сообщений 50
Регистрация 11.03.2021
Цитата:
Сообщение от shadow_sds Посмотреть сообщение
На всякий случай ! Можно убедиться что проблема в поворотнике просто махнуть местами фары и посмотреть будет ли работать на другой стороне, если нет то вскрывать ! Тогда напишите в личку что-нибудь придумаем !
Проблема непостоянная, периодически проявляется. Поэтому вариант с перекидыванием не подойдет.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2021, 20:10   #120
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от Izumkin Посмотреть сообщение
Проблема непостоянная, периодически проявляется. Поэтому вариант с перекидыванием не подойдет.
Тогда думаю только вскрывать ! Как вариант сделать сразу можно и больное место с габаритами , там все равно все рядом, если что пишите в личку или на мобильник !
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...