Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Телематика > FAQ по улучшению качества звучания в Mercedes!
Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 01.03.2021, 14:12   #221
Юрий Михалыч
BANNED
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
любой 16 см динамик встанет, не должно быть проблем, кроме того, что штатный крепится изнутри щита на заклепках, придется помудрить. Насколько помню, двери аналогичны 176 кузову.
есть пара FSD audio STANDART 165M
монтажная глубина 66 мм
монтажный диаметр 109 мм

станут такие в В-шку в передние двери?

по всем статьям в инетах замена акустики в задних дверях по сути выиграша не даст

собрал комплект Аудиопроцесор Helix DSP.3 + FSD audio MASTER 150.4
усь планирую нагружать на пару передних дверей и на твиттера FSD audio TW-T 70R
на твиттера пока не придумал окончательный вариант крепления\оформления...
либо лепить горбатого в стойки либо врезать в двери в передние углы

Еще есть усь на саб, но собсно самого саба пока нет - багажник у В-шки не велик, чтоб ящик возить...
ессно усь пойдет с процессора

ГУ - китайский андроид с линейными выходами по низкому уровню
процессор умеет так подключаться

девайсы уже есть, посему советовать поменять на другое - крайне не желательно...

Последний раз редактировалось Юрий Михалыч; 01.03.2021 в 14:16.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 18:23   #222
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Юрий Михалыч Посмотреть сообщение
FSD audio
это китай китайский... с хеликсом, микроскопом гвозди забивать собираетесь.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 19:10   #223
Юрий Михалыч
BANNED
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
микроскопом гвозди забивать собираетесь
знаю, что китай
но и акустика китай, и ГУ китай
и много чего еще китай в нашей жизни...

я неспеша стягивал комплект еще на предыдущую машину, но успел ее продать
не пропадать же добру...

прежде, чем начинать заморочки с инсталяцией, с проводами, надо понимать - что влезет, а что заведома не влезет....

затем, по результатам для ушей, буду может что-то менять...
все же хочется сначала увидеть изменения, а уж потом заниматься шлифовкой...
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 19:47   #224
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Юрий Михалыч Посмотреть сообщение
знаю, что китай
но и акустика китай, и ГУ китай
и много чего еще китай в нашей жизни...

я неспеша стягивал комплект еще на предыдущую машину, но успел ее продать
не пропадать же добру...

прежде, чем начинать заморочки с инсталяцией, с проводами, надо понимать - что влезет, а что заведома не влезет....

затем, по результатам для ушей, буду может что-то менять...
все же хочется сначала увидеть изменения, а уж потом заниматься шлифовкой...
Китай китаю рознь, это условный ноунейм
Цитата Ответить
Старый 01.04.2021, 12:23   #225
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Установка аудиосистемы в Mercedes W167

Цитата Ответить
Старый 25.04.2021, 14:42   #226
Maxa
Новичок
CL500
Сообщений 11
Регистрация 02.05.2016
Добрый день, имею Мерседес w213, заменил всю акустику на steg подскажите какой усилитель недорогой можно купить что бы заменить штатный, ну что бы без всяких дополнительных заморочек. Спасибо заранее
Цитата Ответить
Старый 08.06.2021, 16:55   #227
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Не нравится бас от штатного саба Харман-Кардон. Какое решение, кроме нормально рассчитанного стелса в крыло? Можно ли доработаь Хармановский саб? головку поменять, корпус усилить?
А активный саб кто-то ставил?
Цитата Ответить
Старый 11.07.2021, 13:53   #228
Hardsign
Новичок
MB GLC 300 4M 2017
Сообщений 10
Регистрация 01.04.2021
Mercedes GLC 2017 БЕЗ бурмистра, с аудио20, базовая акустика.

Для начала заменил аудио20 на NTG5.5 (полный рестайл с приборкой, большим монитором, нтг и джойстиком), стал читать flac с юсб, в том числе многоканальный. Уверенно без тормозов берет 24\192, круто.

По акустике - взял такой комплект [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
В задние пассажирские двери пришлось купить новые пластиковые накладки - в базовом аудио нет мест под твиттера (есть посадочные под обшивкой, только нет прорезей в самом пластике - и прорезать нереально - лопнет).
В стойки багажника колонки вообще не становились - не было креплений на кузове под обшивкой. Сначала думал махнуть на это рукой, НО - в поездке с мелким жена сидит сзади, и там для пассажиров комбинация двери+задние стойки дала ОЧЕНЬ ощутимое качество, сцену и т.д. - имхо для "водитель только" их ставить вообще нет смысла, для пассажиров - просто обязательно. Поставил - изготавливали проставки, немного помудрили - но сделали.

Саб поставил Helix CS250 - вырезали обшивку слева в багажнике (там где ниша для мелочей за сеткой), изготовили ЗЯ из стекловолокна на весь доступный объем (получилось около 16-17л) и зашили обшивку как родную - получился нормальный стелс, усилитель к нему Helix M One, регулировку громкости саба вывели в подлокотник, над юсб-панелью. Появился бас и очень достойный.

Усилитель с процессором установили в багажнике, настроек куча, фирменный софт и длинный юсб кабель - очень удобно за водительским местом настраивать.

С настройками конечно пришлось повозиться, не один день. Настраивал под разные жанры, пересаживался спереди назад, на разных уровнях громкости, поканально и всё вместе - процесс творческий и длительный. Чуть позже с фотками инсталляции прикреплю скрин настроек, возможно кому-то пригодится.

В итоге когда включил deep purple lalena bbc session на половину громкости - ощущение, что находишься в концертном зале, эффект просто убойный, в машине теперь хочется просто кайфовать от музыки. Solomun качает на 5+, pantera и manowar слышны чисто, как будто отдельные инструменты перед тобой, от классики до тяжелого рока - всё звучит очень достойно (но вот регулировку саба приходится крутить часто)

НО, теперь о грустном:

1. передние твиттеры это же беда полная. Как я только не мудрил с эквалайзером, остается проблема -при уровне громкости 75% и выше просто свистят по ушам высокие из твиттеров, конкретно неприятно и портит весь эффект от музыки
2. подхрипывают передние колонки на высоком уровне громкости. Я их отсек от 250 герц, вроде перестают хрипеть при отсекании от 400 - но теряются низкие и мидбасы в ногах это не компенсируют.

Думаю, если заменить передние колонки на Blam S100N24+, будет ли _заметный_ эффект для исправления этих двух проблем? Также есть такая штука как 3д-твиттеры, по идее они рассеивают звук не только прямо но и в стороны и неприятный свист может исчезнуть?

3. Усилители сначала поставили рядом (3-4 сантиметра), и появился странный эффект "радио из подводной лодки". Помехи иииииии-ууууу-ииииииии, нелинейно увеличивающиеся при усилении громкости. Отодвинули Helix M One от стега на 30 сантиметров, помехи практически полностью исчезли, НО - всё же иногда слышны. Однозначно буду его отодвигать дальше, но уже при следующем шаге, установке мост-процессора для получения 5.1.
Да, и вообще это нормально, что Helix M One дает помехи на усь с процессором?? Помехи однозначно от него - первое время катался без саба, помех не было, сейчас если отключаем питание с хеликса - помехи исчезают полностью. Это скорее вопрос установщиков или вопрос замены хеликса по гарантии?

Последний раз редактировалось Hardsign; 11.07.2021 в 14:28.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2021, 18:14   #229
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Hardsign Посмотреть сообщение
Mercedes GLC 2017 БЕЗ бурмистра, с аудио20, базовая акустика.

Для начала заменил аудио20 на NTG5.5 (полный рестайл с приборкой, большим монитором, нтг и джойстиком), стал читать flac с юсб, в том числе многоканальный. Уверенно без тормозов берет 24\192, круто.

По акустике - взял такой комплект [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
В задние пассажирские двери пришлось купить новые пластиковые накладки - в базовом аудио нет мест под твиттера (есть посадочные под обшивкой, только нет прорезей в самом пластике - и прорезать нереально - лопнет).
В стойки багажника колонки вообще не становились - не было креплений на кузове под обшивкой. Сначала думал махнуть на это рукой, НО - в поездке с мелким жена сидит сзади, и там для пассажиров комбинация двери+задние стойки дала ОЧЕНЬ ощутимое качество, сцену и т.д. - имхо для "водитель только" их ставить вообще нет смысла, для пассажиров - просто обязательно. Поставил - изготавливали проставки, немного помудрили - но сделали.

Саб поставил Helix CS250 - вырезали обшивку слева в багажнике (там где ниша для мелочей за сеткой), изготовили ЗЯ из стекловолокна на весь доступный объем (получилось около 16-17л) и зашили обшивку как родную - получился нормальный стелс, усилитель к нему Helix M One, регулировку громкости саба вывели в подлокотник, над юсб-панелью. Появился бас и очень достойный.

Усилитель с процессором установили в багажнике, настроек куча, фирменный софт и длинный юсб кабель - очень удобно за водительским местом настраивать.

С настройками конечно пришлось повозиться, не один день. Настраивал под разные жанры, пересаживался спереди назад, на разных уровнях громкости, поканально и всё вместе - процесс творческий и длительный. Чуть позже с фотками инсталляции прикреплю скрин настроек, возможно кому-то пригодится.

В итоге когда включил deep purple lalena bbc session на половину громкости - ощущение, что находишься в концертном зале, эффект просто убойный, в машине теперь хочется просто кайфовать от музыки. Solomun качает на 5+, pantera и manowar слышны чисто, как будто отдельные инструменты перед тобой, от классики до тяжелого рока - всё звучит очень достойно (но вот регулировку саба приходится крутить часто)

НО, теперь о грустном:

1. передние твиттеры это же беда полная. Как я только не мудрил с эквалайзером, остается проблема -при уровне громкости 75% и выше просто свистят по ушам высокие из твиттеров, конкретно неприятно и портит весь эффект от музыки
2. подхрипывают передние колонки на высоком уровне громкости. Я их отсек от 250 герц, вроде перестают хрипеть при отсекании от 400 - но теряются низкие и мидбасы в ногах это не компенсируют.

Думаю, если заменить передние колонки на Blam S100N24+, будет ли _заметный_ эффект для исправления этих двух проблем? Также есть такая штука как 3д-твиттеры, по идее они рассеивают звук не только прямо но и в стороны и неприятный свист может исчезнуть?

3. Усилители сначала поставили рядом (3-4 сантиметра), и появился странный эффект "радио из подводной лодки". Помехи иииииии-ууууу-ииииииии, нелинейно увеличивающиеся при усилении громкости. Отодвинули Helix M One от стега на 30 сантиметров, помехи практически полностью исчезли, НО - всё же иногда слышны. Однозначно буду его отодвигать дальше, но уже при следующем шаге, установке мост-процессора для получения 5.1.
Да, и вообще это нормально, что Helix M One дает помехи на усь с процессором?? Помехи однозначно от него - первое время катался без саба, помех не было, сейчас если отключаем питание с хеликса - помехи исчезают полностью. Это скорее вопрос установщиков или вопрос замены хеликса по гарантии?
Езжайте к нормальному настройщику. По помехам - косяк в подключении дистанционно никто не найдет.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2021, 19:46   #230
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Обзор аудиосистемы в рестайл w213, к слову, это моя машина)
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 04.08.2021, 13:57   #231
Sibur
Новичок
Mercedes E220d 4M Sport
Сообщений 20
Адрес Москва
Регистрация 16.02.2021
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Обзор аудиосистемы в рестайл w213, к слову, это моя машина)
Жаль, что Вы в Питере... У меня такой же автомобиль, тоже вот думаю музыку прокачать.
Цитата Ответить
Старый 05.08.2021, 08:23   #232
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Sibur Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы в Питере... У меня такой же автомобиль, тоже вот думаю музыку прокачать.
С Москвы долго ехать?))) У меня сейчас машины из Сочи, Перми в работе.
Цитата Ответить
Старый 12.09.2021, 20:10   #233
Багрон
Новичок
VOLVO xc40
Сообщений 10
Регистрация 01.09.2021
Мужчины, собираюсь GLC Coupe заказывать, скорее всего буду ставить кастомный звук.
Сабвуфер с усилителем в подпол и в штатные места динамики, видение такое.
Вопрос заключается в следующем: для такого кастома нужен изначальный Бурмистр, или лучше базовый Audio?
Цитата Ответить
Старый 13.09.2021, 10:46   #234
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Багрон Посмотреть сообщение
Мужчины, собираюсь GLC Coupe заказывать, скорее всего буду ставить кастомный звук.
Сабвуфер с усилителем в подпол и в штатные места динамики, видение такое.
Вопрос заключается в следующем: для такого кастома нужен изначальный Бурмистр, или лучше базовый Audio?
Если система простая планируется, то можно базу взять. Если с претензией - то бур, иначе не будет цифрового выхода. Адаптер на мбух скоро появится
Цитата Ответить
Старый 13.09.2021, 23:02   #235
Багрон
Новичок
VOLVO xc40
Сообщений 10
Регистрация 01.09.2021
Отлично, а сцена Бурмистра, я так понимаю, останется? В багажник все влезет? По времени работы сколько примерно займут?
Цитата Ответить
Старый 14.09.2021, 10:21   #236
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Багрон Посмотреть сообщение
Отлично, а сцена Бурмистра, я так понимаю, останется? В багажник все влезет? По времени работы сколько примерно займут?
Какая сцена бурмистра?)) Вы ко мне собираетесь на инсталляцию?
Цитата Ответить
Старый 11.10.2021, 11:45   #237
Юрий Михалыч
BANNED
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
вопрос к установщиками и\или разбирающимся в установке внешних систем
есть усь сабвуфера и ящик, модели не важно ибо подход одинаков
выход - на одну единицу нагрузки вестимо
вход - два линейных левый\правый

есть ГУ, модель тоже не столь принципиальна
умеет сама своим встроенным усилителем выдавать 4 канала на динамики
есть хоть какой НЕ навороченный встроенный аудиопроцессор, который умеет отдать 4 линейных канала для внешнего дополнительного усилителя
и ОДИН! , пятый, линейный выход конкретно на усилитель саба

вопрос - на собсно усилителе саба принципиально подавать на один вход какой - левый и\или правый, а может входа надо параллелить?
Цитата Ответить
Старый 28.11.2021, 00:39   #238
GerLike
Новичок
2011 W212 E350 4Matic
Сообщений 25
Регистрация 11.04.2009
Мне одному кажется что HK в 212 дорестайл пищит на громкости от средней и выше? И басов не хватает.

Лично у меня именно так.
К тому же, в эквалайзер только крутилки высоких и низких частот. Почти не влияют на звучание.

Либо, может ли быть такое, что у меня динамики «укатанные»? Если да, то как продиагностировать?
Цитата Ответить
Старый 28.11.2021, 13:29   #239
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от GerLike Посмотреть сообщение
Мне одному кажется что HK в 212 дорестайл пищит на громкости от средней и выше? И басов не хватает.

Лично у меня именно так.
К тому же, в эквалайзер только крутилки высоких и низких частот. Почти не влияют на звучание.

Либо, может ли быть такое, что у меня динамики «укатанные»? Если да, то как продиагностировать?
Магниты от мидбасов отвалились, классика жанра. Снять динамик и все видно, нечего там диагностировать
Цитата Ответить
Старый 28.11.2021, 14:50   #240
movehome
Новичок
w220
Сообщений 11
Регистрация 18.01.2021
спасибо
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...