Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.01.2013, 19:16   #81
Батя001
Новичок
S500 W140
Сообщений 53
Регистрация 03.01.2013
Вообще по крайней мере сколько слышал к официальным диллерам всегда много вопросов, и к сожалению очень часто по качеству ремонта автомобилей. Я свои обслуживаю у человека который 20 лет занимается обслуживанием мерседесов, он работает сам и у него еще 1 человек. Ночью пригоняю машину ключи охраннику. Следующей ночью там же забираю ключи в замке. Все лежит там где оставил кроме запчастей которые надо было поменять они всегда установлены на место. Деньги отдаю как договоримся, могу домой заехать или на дороге вечером где-нибудь пересечься. Бывает ли такой сервис у диллеров? Кстати у нас ОД СТС Автомобили. Сам у них не был но многие были все довольны и качеством и ценой, и ничего не пропадало.
__________________
Мужики вы здесь приварите немного, а дома я намертво проволокой прикручу.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2013, 10:32   #82
Evgesha440
Участник
Мерседес
Сообщений 567
Адрес Брянск
Регистрация 29.08.2008
Брянск - ремонтируюсь также на одном сервисе, в вечерне-ночное время, в моём присутствии. У Брянских дилеров могут фильтр тряпкой снаружи протереть, масло налево продать, денег с клиента взять по полной программе. Неоднократны случаи неустановки привезённых запчастей с их присвоением и приличным счётом за "выполненные" работы. Я сам даже один раз так же попал - мне чел вискомуфту на W210 молотком пару раз тук-тук - она поломалась - он мне об этом не сказал. На следующий день человеку предъявил - из города он исчез. После исчезновения очередь целая собралась "довольных" клиентов. Начали плотно искать, а этот упырь оказывается лет 8 в розыске. После этого все ремонты контролирую.
__________________
Я люблю Мерседес.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2013, 22:35   #83
Vincenzini
Новичок
w204 C180 cgi be
Сообщений 14
Регистрация 13.01.2012
Искренне считаю, что покупая автомобиль премиум-класса человек имеет право освободиться от геморроя типа "за ценные вещи ответственности не несем, банковские карты к оплате не принимаем". И это исключительно забота дилера, как он будет этих стандартов достигать.
Но российская реальность всегда вносит свои коррективы unfortunately...
Цитата Ответить
Старый 10.02.2013, 00:13   #84
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
а с другой стороны - это защита сервиса от недобросовестных клиентов...

- у мена тут лежал миллион долларей! где он!?


поди, докажи. думайте со всех сторон над ситуацией.


p.s. флуд не по теме вопроса - удалён. желающие продолжить уйдут в бан.

Последний раз редактировалось романофф; 11.02.2013 в 11:26.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2013, 21:47   #85
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,313
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
Вчера был в Автофоруме (СПб) надо было решить несколько проблем:
1. Трёт резина на передней оси при вывернутых колёсах
2. Левый задний локер в лохмотьях
3. Keyless Go не работает
4. Правое зеркало иногда раскладывается не до конца
Итог:
1. Случай не гарантийный, можем за ваши деньги феном локеры подогнуть.
2. Замена по гарантии.
3. Замена водительской ручки по гарантии.
4. Чистка, смазка по гарантии.
В целом доволен, всё вежливо и конкретно. Правда при приёмке машины мастер пугал, что если Keyless Go не работает по моей вине (???), то диагностика 2500руб. за мой счёт.
Ценные вещи из машины не забирал. Машину получил - всё на месте.
Автофоруму зачёт!!!
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская
Цитата Ответить
Старый 22.01.2015, 21:48   #86
Dr
Новичок
MB w205
Сообщений 54
Регистрация 12.08.2014
Красил передний бампер по гарантии в Автофоруме 92 км МКАД.Все очень достойно. Осмотр без очереди это гарантийный случай. Запись в течении недели. Подменка пожалуйста.Ремонт за два дня без проблем. Очень все организовано. Лучший сервис который я видел. Рекомендую одноклубникам.
Авто покупал в мерседес измаилово. Осмотр записывайтесь через 10 дней. Подменка не положена. Короче в Балашихе где я живу как всегда и вовсем бардак.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2015, 23:32   #87
macrus
Участник
W140R6+W208k->W211СDI+w211k+W211V6->w221v8->X164v8+x166V8bt
Сообщений 494
Адрес MSK
Регистрация 30.09.2009
Thumbs down Автофорум(Москва) - негативный отзыв

С благословения модераторов пишу свою страшилку об официальном дилере -об Автофоруме.
Дело было так. Порвался ремень генератора на w211.
Звоню в Автофорум ,благо недалеко находился и эвакуатор у них до сервиса бесплатный.
Приехал эвакуатор, у меня машина заводится, правда бортовая электроника не работает и коробка в аварийный режим ушла. В общем заехал на эвакуатор сам.
Приехали в Автофорум поздно вечером сдал машину и ключи и поехал домой.
На следующий день звонок: у вас части ремни намотало вокруг шкива коленвала и повредило переднюю панель двигателя, также ремнем повредило генератор ... бла.. бла..бла. В общем двигатель надо снимать вывешивать и менять на нем переднюю крышку, также ремень, также замена генератора, ну и там всякие мелочи, шкивы прокладки.... Все про все с работой около 30 000 может больше.
Я говорю: Стоп. Ничего не делаем, я сейчас приеду.
Приезжаю, говорю давайте мастера и пройдем к машине.
Они: Мы в ремзону не пускаем, сейчас мастер придет все объяснит. Приходит мастер, ой кошмар всё побило, все покорежило.
Я говорю: мужик я знаю где у моей машины капот и что такое двигатель и где ремень был тоже видел, доставал его когда он порвался, не надо со мной разговаривать как со своими лохами которых вы нае..те регулярно.
Он: ну как хотите но там с переднего сальника коленвала двигателя масло будет бежать, генератор весь загаженный обрывками ремня внутри (!) тоже долго не проходит, если вообще будет заряжать и т.д.
Я говорю: кончай разговоры ставь ремень и давай машину назад.
Хорошо, как скажете. Сижу жду. Жду час, жду второй, иду к администратору : где мастер? Ой не волнуйтесь, сейчас будет. Жду еще. К началу третьего часа, я силой прорываюсь в ремзону к машине, за мной уже и администратор и охрана бегут. Нахожу машину, ремень стоит, а рядом два их сосунка "техника", на вид лет по 20.
Говорю: вы что три часа ремень не можете поставить???
Они: ну у нас тут проблема, мы вам машину не отдадим.
Я:???
Они: ну у вас клемма на аккумуляторе сломана была, а у нас ее нет.
Я: вы рехнулись? Как была сломана? Я при вас сам с эвакуатора съехал с работающим двигателем.
Они: ой, то есть не сломана, а закисла.
Я говорю : так поставьте назад!
Они: мы ее выбросили...
Я: ну так поставьте новую!
Они: у нас нет на складе.
Я ну вы *****ы... У вас в ста метрах от вас Мытищинский авторынок, там клеммы любые есть.
Они: мы неоригинал не ставим.
Я: (нецензурно) отдавайте машину как есть я еду в нормальный сервис и к вам *****ам больше не ногой.
Они, ну забирайте мы не против.
Я выхожу , вызываю эвакуатор, жду еще час пока приедет эвакуатор, загоняю его к ним в ремзону грузим машину. Иду к мастеру за ключами. Говорю: давайте ключи. Он: вот вам счет в кассу. Дает счет на 6000 с хвлстиком из них около 1500 компьютерная диагностика.
Я говорю вы совсем сбрендили здесь? Или, у вас мозг закис от ничего неделания?
Вам чтобы ремень заменить диагностика Старом нужна??? Я это оплачивать не буду.
Не будь у меня эвакуатора с почасовой оплатой я бы вам ни одной копейки не платил даже за ремень!
Он: Ладно мы пересчитали, оплатите ремень и работу - 4500 руб.
Скрепя сердце отдаю деньги - эвакуатор ждет из ремзоны его не выпускают.
Забираю их заказ наряд, прыгаю в эвакуатор, выезжаем на Мкад, думаю дай почитаю "рекомендации" козлов
И (барабанная дробь) : "Шины сданы на склад, не работает стеклоподъемник, требуется замена зап части на A163..." До меня начинает доходить, что взяли заказ наряд какого-то MLа, который приехал к ним на диагностику и тупо вписали одну строчку про замену ремня.... А мне потом еще и диагностику посчитали....
Хотел подать на них в суд, да жалко нервов. Будь сумма крупнее, нанял бы Резника и раскатал бы их как паршивых котов. Для уважаемой группы компаний которой принадлежит Автофорум стыдно должно быть держать такое быдло на таких зарплатах, да еще не в салоне какой-нибудь мицубиши, а мерседеса.

P.s. в другом сервисе на всякий случай дополнительно загерметизировали сальник коленвала в отверстии и перебрали генератор.Он был чистым.
Машина после герметика прошла больше 50000 и ни одной капли масла из под сальника не было. Цена вопроса - 1500 руб все со всем.

Если менеджмент Автофорума или его хозяева заинтересуются я, несмотря на занятость, готов даже подъехать лично и поднять все бумаги, чтобы они не думали, что я вру.

Последний раз редактировалось macrus; 29.03.2015 в 23:57.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2015, 23:40   #88
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Для раскрытия темы надо бы скан заказ-наряда и ФИО приемщика
Цитата Ответить
Старый 08.04.2015, 00:35   #89
BEDNAK
Новичок
GOLF V Gti
Сообщений 41
Регистрация 25.11.2013
Как с маляркой у них?
Цитата Ответить
Старый 04.02.2019, 00:11   #90
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Авто словило глюк по электрике, не откл вентилятор радиатора и ре работают дворники, поворотники, двери и прочее
Звоню, аварийно авто примете? Эвакуатор в пути
Ответ:
Не примем не по записи, не разгрузим, к машине подойдем только когда настанет время ее записи в сервис
В общем козлы они, не рекомендую
Авто гарантийное
В итоге отвез в Вешки, авто приняли, откл акб, ремонт будет на сл день в окно между другими заказами
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 01:01   #91
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Долго думал писать или нет, но в итоге решил поделиться!
Дело было в конце января 2019 года. Я покупал жене новую машину, а старую сдавал в трейд-ин. Так как жена склонилась к смене марки, то дилер, с которым была договоренность на покупку новый (Авангард) отправил сдаваемый в трейд-ин мерседес w212 к своим коллегам в Автофорум Шереметьево.
Вот тут и началось. Было озвучено, что в случае моего отказа от продажи автомобиля придётся оплатить диагностику в размере 10000. Сдал автомобиль в 9 утра..... прошёл день... Диагностика не была завершена, сказали, что у них был занят моторист и только на следующий день они ее доделают... наступил следующий день... я позвонил с утра и сказали приехать к обеду... приехал к обеду, а ничего не готово...я попросил управляющего, которого естественного не было на месте. Подошёл замещающий его человек и сказал, что не в курсе ситуации, мотористов нет, попробуют что-то сделать, но не факт и возможно надо будет подождать ещё день. Самое интересное, что цену машины не озвучивали вообще никакой. Им и руководство Авангарда звонило (всё-таки клиент с живыми деньгами может уйти). В итоге ничего.
Я естественно прошу вернуть автомобиль и уехать к другому дилеру, где готовы были оценку за три часа сделать и интересующий меня автомобиль был в наличии. Они сказали, что им плевать и если я хочу забрать машину, то должен оплатить. К концу разговора с их стороны всякое уважение и чувство такта сошло к 0. Пришлось оплатить за воздух и уехать. Результатов по диагностике не было. Отдали левый заказ-наряд, где написано Диагностика 10 часов, 1 час 1000р.
П.с. Пока сидел ждал 3 часа, то было 4 возмущённых качеством клиента, которые ругались. А представители салона вели себя в лучших традициях цыган-перекупщиков и в стиле «а что, тут кто-то есть?»
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 13:19   #92
Livesi
Новичок
Mersedes GL 350CDI
Сообщений 9
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2019
Thumbs down С пробегом в Автофоруме машины тоже лучше не брать

Поделюсь и своим дегтем.
Купил в Автофоруме GL 350 CDI 2010 года. По диагностике Автофорума - требуется замена передних тормозных дисков.
По диагностике двух других сервисов (один из них оф.дилер):
течь сальника раздатки, запотевания рулевой рейки; требуется замена передних амортизаторов, сайлентблоков передних нижних рычагов, передних стоек стабилизатора, задней правой шаровой, задней опоры АКПП. Плюс к этому были обнаружены рывки при трогании и не работающие правый повторитель поворота и розетки задних пассажиров и багажника. Ладно, можно поспорить про сайлент блоки, но подтеки масла на коробке, рулевой рейке и мертвые амортизаторы при диагностике на стенде не заметить невозможно!
Часть Автофорум устранил за свой счет (амортизаторы, поворотники, розетки и опору коробки).
24.06.19 Обратился повторно с "пинками" коробки при трогании с места, вердикт - это норма для GL x164. (если верить Автофоруму, то мерседес вообще машина г..но, в которой допускаются течи масла, пинки коробок и т.д.)
01.07.19 Сдал авто в специализированный сервис по ремонту АКПП. Первичная диагностика показала, что большая часть блоков не отвечают на запросы сканера. По совету мастера вскрыли полы и стало понятно почему - под коврами в ногах водителя влага. Авто оказалось битым в эту часть (диагностика Автофорума - две крашеные детали), из-за чего видимо влага попала на блоки, находящиеся под ковром.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 14:07   #93
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Livesi Посмотреть сообщение
Поделюсь и своим дегтем.
Купил в Автофоруме GL 350 CDI 2010 года. По диагностике Автофорума - требуется замена передних тормозных дисков.
По диагностике двух других сервисов (один из них оф.дилер):
течь сальника раздатки, запотевания рулевой рейки; требуется замена передних амортизаторов, сайлентблоков передних нижних рычагов, передних стоек стабилизатора, задней правой шаровой, задней опоры АКПП. Плюс к этому были обнаружены рывки при трогании и не работающие правый повторитель поворота и розетки задних пассажиров и багажника. Ладно, можно поспорить про сайлент блоки, но подтеки масла на коробке, рулевой рейке и мертвые амортизаторы при диагностике на стенде не заметить невозможно!
Часть Автофорум устранил за свой счет (амортизаторы, поворотники, розетки и опору коробки).
24.06.19 Обратился повторно с "пинками" коробки при трогании с места, вердикт - это норма для GL x164. (если верить Автофоруму, то мерседес вообще машина г..но, в которой допускаются течи масла, пинки коробок и т.д.)
01.07.19 Сдал авто в специализированный сервис по ремонту АКПП. Первичная диагностика показала, что большая часть блоков не отвечают на запросы сканера. По совету мастера вскрыли полы и стало понятно почему - под коврами в ногах водителя влага. Авто оказалось битым в эту часть (диагностика Автофорума - две крашеные детали), из-за чего видимо влага попала на блоки, находящиеся под ковром.
Да, бу брать в Автофоруме крайне не рекомендуем, пока они в рейтинге самых плохих диагностик среди дилеров. На форуме много раз писали
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 19:55   #94
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Да, бу брать в Автофоруме крайне не рекомендуем, пока они в рейтинге самых плохих диагностик среди дилеров. На форуме много раз писали
Это да, брал у них ГЛК и за ними сам надиагностировал еще немного всякого.
Но коробку прошляпил
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 10:11   #95
Livesi
Новичок
Mersedes GL 350CDI
Сообщений 9
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2019
Unhappy Продолжение

Цитата:
Сообщение от Livesi Посмотреть сообщение
Поделюсь и своим дегтем.
Купил в Автофоруме GL 350 CDI 2010 года. По диагностике Автофорума - требуется замена передних тормозных дисков.
По диагностике двух других сервисов (один из них оф.дилер):
течь сальника раздатки, запотевания рулевой рейки; требуется замена передних амортизаторов, сайлентблоков передних нижних рычагов, передних стоек стабилизатора, задней правой шаровой, задней опоры АКПП. Плюс к этому были обнаружены рывки при трогании и не работающие правый повторитель поворота и розетки задних пассажиров и багажника. Ладно, можно поспорить про сайлент блоки, но подтеки масла на коробке, рулевой рейке и мертвые амортизаторы при диагностике на стенде не заметить невозможно!
Часть Автофорум устранил за свой счет (амортизаторы, поворотники, розетки и опору коробки).
24.06.19 Обратился повторно с "пинками" коробки при трогании с места, вердикт - это норма для GL x164. (если верить Автофоруму, то мерседес вообще машина г..но, в которой допускаются течи масла, пинки коробок и т.д.)
01.07.19 Сдал авто в специализированный сервис по ремонту АКПП. Первичная диагностика показала, что большая часть блоков не отвечают на запросы сканера. По совету мастера вскрыли полы и стало понятно почему - под коврами в ногах водителя влага. Авто оказалось битым в эту часть (диагностика Автофорума - две крашеные детали), из-за чего видимо влага попала на блоки, находящиеся под ковром.
Забыл сказать, на вопрос бригадиру диагностов Автофорума, почему машина так медленно стартует, последовал ответ "ну, это же премиальный внедорожник, он с завода настроен на плавную езду"
Вчера в специализированном сервисе приговорили гидроблок.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2021, 22:06   #96
19nak
Участник
W166 ML350
Сообщений 237
Адрес Москва
Регистрация 16.02.2012
Привет всем. Хочу разбавить негатив. И на солнце бывают пятна, и Автофорум может без косяков провести ТО, предложить вкусняшки и быть клиентоориентированным. Да повезло в этот раз. За что отдельное спасибо менеджеру Денису. Очень порадовал своим профессионализмом и обходительством.
Спасибо.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...