Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > AMG > Mercedes AMG Petronas > F1 СЕЗОН 2019 НОВОСТИ АДЕКВАТНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ Ф1 БЕЗ АРТЕМА
Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.06.2019, 08:46   #261
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Бинотто: Новое днище Ferrari не сработало



Ferrari до сих пор не знает всех ответов на вопрос о том, что нужно сделать с машиной для повышения ее скорости.

Во Францию команда Ferrari привезла несколько обновлений для болидов, о которых еще перед гонкой глава Скудерии Маттиа Бинотто говорил, что они должны не столько улучшить скорость машин, сколько показать в каком направлении работать дальше.

После финиша, Бинотто признался, что далеко не все новинки сработали должным образом и команде не удалось получить все ответы на вопрос о том, как развивать машину.

«Мы привезли сюда несколько обновлений. Некоторые сработали, некоторые нет, – рассказал глава Ferrari после Гран При. – Мы демонтировали [новое] днище машины после пятничной тренировки. Всегда обидно, когда что-то не работает.

Мы оставили на машине заднее крыло, переднее крыло и тормозные воздуховоды, а днище убрали.

Не думаю, что мы нашли все ответы на интересующие нас вопросы. Днище не работает так, как надо. Мы над этим поработаем. В Австрии мы вновь кое-что попробуем, и полное понимание придет только тогда, когда все части болида заработают так, как мы ожидаем».

Несмотря на то, что пилоты Mercedes вновь сделали дубль, Бинотто признался, что ожидал во Франции еще худшего поражения, так как эта трасса по характеристикам похожа на автодром в Барселоне.

«Еще многое предстоит сделать, но в целом, думаю, хотя мы и не можем назвать этот уик-энд позитивным, но он оказался не так плох, как изначально предполагалось», – сказал глава Ferrari.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 08:47   #262
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«Я недостаточно умен, чтобы накручивать себя». Феттель об отсутствии побед в этом сезоне



После Гран При Франции пилот Ferrari признался, что по прежнему получает удовольствие от гонок, даже когда едет на пятой позиции.

Себастьян Феттель пересек финишную черту Гран При Франции пятым, так и не сумев прорваться наверх после неудачной квалификации, в которой он показал лишь седьмое время. Самым ярким моментом его гонки в итоге стала борьба за лучший круг на самом финише, в которой он завоевал дополнительное очко.

На брифинге после Гран При Феттель, однако, заявил, последние неудачи не вгоняют его в депрессию.

«Быть может, я недостаточно умен, чтобы себя накручивать, я предпочитаю смотреть вперед, – сказал пилот Ferrari. – Я являюсь частью команды и мне это нравится. Помогаю, по мере возможностей. Я жду следующей гонки, но, одновременно, мы работаем и над тремя, четырьмя, пятью гонками наперед.

Не думаю, что сейчас перед нами стоят другие вызовы в сравнении с тем, что было год или два назад. Сейчас мы в лучшем положении, чем в 2015-м и 2016-м годах. Может, в предыдущие два сезона мы шагнули в верном направлении. Мы действительно были более боеспособны в прошлом сезоне. Но нет смысла думать о том, что было в прошлой гонке или десять гонок назад».

При этом немец признался, что он по-прежнему получает удовольствие от от гонок.

«Мне понравилась эта гонка. Я люблю гоняться и в этом смысле ничего не изменилось. Я был одинок на трассе, но было приятно проезжать каждый круг все быстрее и быстрее. Конечно, бороться за победу всегда лучше, чем за пятое место, приятнее догонять пилота впереди тебя. Но мы там где мы есть. И нам надо сконцентрироваться на будущем», – сказал Феттель.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 08:54   #263
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Формула 1 не будет изменять шины в 2019 году. Половина команд не видит в этом смысла



Возврат к шинам прошлого сезона мог бы быть теоретически возможен, если бы об этом FIA попросили более 70% команд. Однако собрать консенсус не удастся, так как руководители многих гоночных коллективов уже высказались против.

Новые шины Pirelli, которые используются в сезоне 2019 года, вызвали многочисленную критику со стороны команд, которые считают, что такая резина подходит только Mercedes. Главной претензией к шинам является то, что гонщикам сложно удерживать их в рабочем температурном диапазоне.

Еще в ходе Гран При Канады звучали предложения вернуться к шинам образца 2018 года. Однако для того, чтобы это сделать, в FIA с такой просьбой должны обратиться 70% команд, а их аргументом должна быть небезопасность покрышек.

В Ле-Кастелле, где проходил французский этап Формулы 1, ряд представителей команд высказались против такой идеи, так что собрать нужное число голосов под обращением вряд ли получится.

«Как спортсмен, я считаю, что Формула 1 не должна менять шины только потому, что кто-то справляется с ними лучше других, – сказал глава команды Mercedes Тото Вольф. – Это высокотехнологичный спорт. Мы очень сильно потрудились зимой, чтобы настроить машину и понять, как работают шины. А менять регламент в середине сезона – это как вводить ограничения для самых быстрых в нашем великолепном спорте».

Позицию Mercedes можно объяснить успехами команды в текущем сезоне, однако и другие команды считают изменения не нужными.

«Мне никогда не нравились изменения по ходу сезона, – сказал глава команды Renault Сирил Абитбуль. – Я думаю, доминирование Mercedes – действительно проблема, но она не исчезнет внезапно, как только мы поменяем шины. Я за осознанную эволюцию, а не за реакцию на успехи одной команды, которую обвиняют лишь в том, что она сама добилась фантастического преимущества. Давайте лучше обсуждать, что будет в 2020 году».

«Я считаю, что жаловаться на шины потому, что они не подходят к вашей машине – это как если бы автомобили с низкой прижимной силой желали бы выступать только на трассах в Монце или Монреале, – соглашается глава Alfa Romeo Фредерик Вассёр. – Надо работать с тем, что есть и, к тому же, [если отказаться от этих шин] у Pirelli будут проблемы с производством, потому что все мы уже заказали шины на… я не знаю на сколько гонок вперед».

Одним из главных критиков новых шин был руководитель команды Haas Гютнер Штайнер, но и он не верит в возможность что-то изменить по ходу сезона.

«Невозможно собрать сразу восемь сторонников смены шин, так как они у кого-то всегда работают, – считает Штайнер, – Всегда найдется парень, которому кажется, что он нашел Святой Грааль и что теперь у него все будет хорошо. А потом, спустя пару гонок, он же требует перемен. Думаю, в этом вся проблема. Надо быть осторожнее со своими желаниями».

Клэр Уилльямс заявила, что ее команда полностью довольна имеющимися шинами: «Думаю, всем надо думать не об этом, а о том, какие будущие шины лучше – на 18 или на 19 дюймов».

В самой компании Pirelli не исключают возможности возврата к шинам 2018 года, но подчеркивают, что никакого официального запроса на этот счет они не получали.

«Нет ничего невозможного. Но проблема в том, что в этом году и машины новые, – говорит руководитель подразделения Ф1 в шинном концерне Марио Изола. – Шины отличаются от прошлогодних не только толщиной протектора. Мы изменили составы C1, C2 и C5, изменили конструкцию, так что если просто сделать протектор толще, то это не даст результата.

Если мы сделаем это, то наверняка резина будет пузыриться. И непонятно, как резина 2018 года будет работать на машинах этого года. Мы слишком часто забываем, что машины отличаются.

Я хочу напомнить, что запрос от команд в прошлом году был очень ясным. Что резина 2018 года слишком сильно перегревалась и слишком сильно пузырилась, и мы с этим справились. А теперь они хотят отмотать назад. Зачем нам возвращаться, если тогда от нас требовали изменений?», – говорит Изола.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 08:58   #264
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Мнение: глупо винить Mercedes в скучных гонках. Виноваты совсем не Хэмилтон и не Вольф



Тотальное превосходство Льюиса Хэмилтона над соперниками утомило всех (кроме фанатов пилота Mercedes). Но говоря о нынешнем раскладе сил в Ф1, не стоит валить с больной головы на успешную.

«В скучных гонках надо винить не пилотов, а тех, кто пишет правила», – недавно заявил Льюис Хэмилтон после скучной победы в одной из самых скучных гонок сезона. Трудно понять, что именно Льюис имел в виду – ведь именно Mercedes является одним из главных сторонников текущего технического регламента с момента введения гибридных моторов.

А вот почему Хэмилтон решил высказаться на эту тему, понять проще простого: пятикратному чемпиону вряд ли нравится, что его винят в его же победах. Огромное преимущество Mercedes в этом сезоне вызывает раздражение у всех, кто хочет хоть какой-то интриги. Но трудно не любить какой-то абстрактный пункт в регламенте (который, признаемся, далеко не все и читали). А вот не любить мультимиллионера и гламурную звезду, который своими победами лишает зрителей зрелища, довольно просто. Вот и сыпятся шишки на Mercedes и лично Хэмилтона: дескать, и правила они неправильные пролоббировали, пользуясь собственным авторитетом, и Валттери Боттасу побороться со своим лидером не дают, и вообще люди малоприятные.

Нет, конечно FIA и нынешним боссам Ф1 (а заодно и бывшим – привет Берни) тоже достается от недовольных фанатов и экспертов. Но им-то хотя бы за дело! Они действительно несут ответственность за качество всего этого шоу. А вот Mercedes попадает под раздачу просто потому, что лучше всех играет в эту игру. Впрочем, давайте по порядку.




Моторы

Трудно поспорить с тем, что Mercedes – главный бенефициар введения гибридных моторов. В Штутгарте (и в английском Бриксворте, где непосредственно создаются двигатели для болидов Ф1) лучше всех подготовились к новой эре и уже в 2014 году выдали идеальную силовую установку, которая почти не ломалась и была ощутимо мощнее любого мотора соперников. Можем ли мы винить в этом чудо-техников немецкой компании? Очевидно, что нет.

Можем ли мы винить кого-то другого? Конечно. Ferrari и Renault – такие же автогиганты, как Mercedes, и ресурсов для разработки силовой установки им наверняка хватает. Почему же тогда одним потребовалось четыре года, чтобы настичь лидера, а другие не сделали этого до сих пор? Как говорил кот Матроскин, «средства у нас есть, у нас ума не хватает». Конечно, мы не станем обвинять две уважаемые компании в профнепригодности. Но раз их руководство не смогло наладить дела так, как успешно и быстро сделали их соперники, значит, в итальянском и французском королевствах что-то было неладно.

Идеальные пилоты

Человеческий мозг так устроен, что для осмысления красоты нам надо видеть в ней хотя бы мельчайший изъян. Отломанные руки Венеры Милосской, тонкий шрам на любимой попе из песни Андрея Макаревича, ложка дегтя в бочке меда… Ну, вы поняли. И из-за этого трудно любить нынешних пилотов Mercedes: они чересчур безукоризненны.

Льюис Хэмилтон уже третий год демонстрирует нечеловеческую стабильность. Он точен в каждом движении, проводит идеальные маневры и выжимает из машины максимум. А когда не выжимает, команда всегда находит в болиде поломку, которая Льюису помешала. Удивительные совпадения, не правда ли?

Создают ли Хэмилтону такой идеальный образ, или он и впрямь образец, но любви ему это в любом случае не добавляет. Как вообще любить человека, которого даже и ненавидеть не за что? У Шумахера был образ чуть ли не мерзавца, готового ради победы на все. К Райкконену притягивает имидж развеселого бухаря и острослова. Черт, даже Феттель со своими эмоциями напоказ дает повод любить и ненавидеть. А Льюис? Любить можно его победы, а не любить? Разве что гламурный образ, показы мод да танцы с Рианной. Но в 2019 году обвинять человека в таком поведении уже как-то глупо.

Что до Боттаса, то и он идеальный. Идеальный помощник команды в гонке за титулами. Причем безупречность Валттери обеспечена именно тем, что (по мнению многих) лишает его шансов в борьбе за титул: финн никогда не переходит грань. Оказавшись перед выбором, отступить или рискнуть всем, Боттас как правило поднимает ногу с педали газа. Пожалуй, весь мир, за исключением Финляндии, предпочел бы на его месте другого пилота: дерзкого Окона, юного Расселла, да хоть того же Феттеля. Но есть Валттери. И его репутация – без единого пятна.

Безошибочная работа

«Они не могут реализовать свой потенциал, а мы работаем на максимуме», – так Хэмилтон еще весной объяснил преимущество своей команды над Ferrari. И это кажется правдой.

Трудно вспомнить хоть один этап, на котором немцы подвели бы своего пилота на пит-стопе, провалились с тактикой или устроили чехарду и споры на пит-волле. Даже не лучшая тактика в Канаде была лишь спорным решением, а не провалом.

А уж конфликтов в Mercedes не было с тех пор, как Нико Росберг переквалифицировался из чемпиона мира в видеоблогеры. Да и при нем все разрешалось неимоверно тихо и спокойно. В любой другой команде инцидент, как в Бельгии-2014 или Испании-2016, привел бы к мощному скандалу. Вы просто представьте на месте одного из пилотов Ферстаппена, Алонсо или Переса. А что в Mercedes? Так, пара строгих фраз от Тото Вольфа.

И вот это спокойствие, вот эта безупречность, какая-то нечеловеческая белизна, признаемся, иногда раздражает. Хочется уже увидеть пятно на белом снегу. Но в то же самое время обвинять людей в том, что они изо дня в день отлично делают свою работу – абсурд.

Шины

В 2019 году придумали новую причину винить Mercedes – новые шины с более тонким рабочем слоем. Говорят, их тяжело прогревать и удерживать нужную температуру. Но у Mercedes почему-то получается!

Эксперт по всем на свете вопросам Хельмут Марко чуть ли не впрямую обвинил Ф1 и FIA в потакании немцам. Дескать, новые покрышки только у них и работают – так что, надо все срочно поменять. Особенно Марко напирал на то, что в годы бесконечных побед его Red Bull правила меняли регулярно, чтобы ослабить лидеров.

Так вот сюрприз – зимой шины как раз и поменяли. Просто Mercedes приспособился к новым покрышкам лучше всех конкурентов. Как справедливо заметил Тото Вольф, в его команде всю зиму работали над этим и отлично справились. А вот соперники были не столь хороши.

Чудовищное преимущество Mercedes над всем остальным пелотоном действительно делает гонки скучнее. Но обвинять в этом Хэмилтона и компанию – все равно что винить вовремя пришедший поезд в выдерживании графика. Если кого и обвинять, то руководство Ferrari, теряющее важных сотрудников. Red Bull, который не мог договориться с поставщиками моторов во многом из-за собственных публичных истерик. Renault, которым на дорогу к успеху требуется пятилетка (а потом еще года три, а потом еще немного, а потом французы в очередной раз задумаются, так ли им нужна Формула 1). McLaren и Williams, которые никак не приспособятся к новым временам.

А победителей если и судят, то точно не за их успех.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 09:11   #265
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Тото Вольфф: Боттас должен лучше работать с шинами



Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф, комментируя итоги Гран При Франции, где его гонщики завоевали победный дубль, уже шестой в этом сезоне, сказал, что на машине Валттери Боттаса под конец дистанции возникли небольшие перебои в работе двигателя.

«Произошёл небольшой сбой в работе зажигания в двигателе Валттери, что доставило нам некоторую головную боль, но это было уже в самом конце. Думаю, за шесть или семь кругов до финиша, – сказал Вольфф. – Мы попытались ликвидировать проблему, и нам это успешно удалось, после чего ситуация была под контролем».

В Ле-Кастелле Льюис Хэмилтон был явно быстрее своего финского напарника и в квалификации, и тем более в гонке, причём это происходит уже не первый уик-энд подряд, поэтому Вольффу задали вопрос: пятикратному чемпиону мира удалось окончательно сломить сопротивление Боттаса?

«Надеюсь, нет, и мы сделаем всё, чтобы Валттери смог реализовать свой потенциал, – ответил австриец. – Он знает, что мы абсолютно нейтральны, стараемся предоставить обоим гонщикам одинаковое оборудование и создать для них равные возможности.

Если бы Валттери лучше стартовал в нескольких предыдущих гонках, он мог бы одержать ещё одну или две победы, и он это знает. Я настроен оптимистично и считаю, что Валттери просто нужно хорошо провести хотя бы один уик-энд, чтобы вновь подобраться к Льюису и не позволить ему слишком сильно оторваться в чемпионате».

По словам Вольффа, Боттас пока уступает Хэмилтону в умении работать с резиной: «Валттери демонстрирует отличную скорость на одном быстром круге. Думаю, он добился огромного прогресса по сравнению с прошлым годом, но теперь ему нужно разобраться ещё с одной своей слабостью: он должен лучше обращаться с шинами.

Но он хорошо знает, в каких областях ему стоит подтянуться. Есть трассы, на которых он выступает так же уверенно, как и Льюис, или даже сильнее – там, где задним шинам не приходится работать с повышенной нагрузкой. На тех трассах, где от этого фактора зависит больше, ему нужно поменять стиль пилотирования. Это не так просто, но Валттери это по силам».

Mercedes на следующем этапе может повторить старый рекорд McLaren по числу побед, одержанных подряд: в 1988 году у Алена Проста и Айртона Сенны была успешная череда из 11-ти выигранных Гран При. Победа Льюиса Хэмилтона во Франции – уже десятая подряд для Mercedes. Но когда в эфире финского телеканала C More Валттери спросили, что он думает о достижениях своей команды, он ответил неожиданно резко: «Меня это не волнует. Я лишь выполняю свою работу. Собаки лают, а караван идёт».

За неспособность Боттаса противостоять Хэмилтону в финской прессе его уже назвали «вторым Рубенсом Баррикелло», ведь в своё время бразилец стабильно уступал в скорости Михаэлю Шумахеру.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 14:30   #266
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Слухи из паддока называют руководителя Alfa Romeo кандидатом на место главы Скудерии – сам он не стал исключать такой вариант.
Со времен прихода Маттии Бинотто на пост руководителя Ferrari минувшей зимой команда не выиграла ни одного Гран При Формулы 1, утратив позитивную динамику 2017-18 годов. По слухам, руководство итальянского концерна недовольно новым боссом Скудерии и не прочь убрать его с поста. Фредерик Вассер, возглавляющий другую команду концерна – Alfa Romeo – не исключил, что освободившееся место может занять именно он.
«Все возможно, – сказал Вассер французскому телеканалу TF1. – Я начинал работать [в команде ART] в Формуле Renault и занимал там 15-20-е места, так что Ничего не искобчено.
Сейчас я сосредоточен на текущей работе, потому что она важнее всего. Думаю, Маттиа хорошо справляется, а дальше посмотрим».

Думаю что потом будет Булье, а потом.... барабанная дробь, румынский стоматолог Колин Коллес!!!
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 14:33   #267
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Думаю что потом будет Булье, а потом.... барабанная дробь, румынский стоматолог Колин Коллес!!!

Абитебуля забыл
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 15:57   #268
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Абитебуля забыл
Да уж, из всех его "достижений" пока очевидно только одно, посрались в пух и прах с РБ.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 19:43   #269
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хаккинен: Нельзя критиковать Mercedes за отличную работу



Двукратный чемпион Мика Хаккинен подвёл итоги минувшего Гран При Франции и рассказал об ожиданиях от этапа в Австрии в эти выходные.

Мика Хаккинен: «Поскольку Mercedes продолжает доминировать в Формуле 1, вполне естественно, что после Гран При Франции ходило много разговоров о предсказуемости спорта, а также высказывались предположения, как можно исправить ситуацию.

По-моему, борьба на трассе в Формуле 1 должна продолжаться от старта до финиша, и не должно быть таких сдерживающих факторов, как выбор резины, экономия топлива и так далее. Гонщики должны атаковать на протяжении всей гонки, а остальные команды найти необходимую прибавку в скорости, чтобы быстрее навязать борьбу Mercedes.

Однако нельзя критиковать Mercedes за то, что они идеально выполняют свою работу. Они выиграли все восемь гонок: две победы у Валттери Боттаса, и шесть – у Льюиса Хэмилтона. Очевидно, что их машина эффективна, а гонщики отлично работают вместе. Например, в тренировках и в квалификации во Франции Валттери снова выглядел весьма конкурентоспособным, но на длинной прямой Поль-Рикара Льюис воспользовался слипстримом за напарником и в итоге завоевал поул. В Mercedes дают гонщикам выбор, в каком порядке выезжать на трассу в квалификациях, и в прошлый уик-энд была очередь Льюиса выезжать вторым. Опять же, это показывает, насколько гармоничная обстановка в Mercedes.

Гонка превратилась в процессию: Льюис лидировал с большим преимуществом, а Валттери внёс свой вклад в шестой в сезоне победный дубль Mercedes. Какая-то борьба могла начаться только под конец гонки, когда Шарль Леклер на Ferrari начал прессинговать Валттери.

Всё же, Формула 1 не стоит на месте, и в прошлый уик-энд мы увидели отличное выступление McLaren в квалификации. Пятое и шестое места Ландо Норриса и Карлоса Сайнса и старт с третьего ряда – результат мотивировал всю команду. Благодаря новому руководству, команда начала прогрессировать после нескольких сложных лет. Во Францию Renault привезли доработанную машину и обновлённый двигатель, но McLaren опередили их в квалификации, а значит, они добились отличного прогресса в работе с шасси.

В гонке Сайнс и Норрис отлично выступили. Шестое место Карлоса, позади Ferrari Себастьяна Феттеля – это большой шаг вперед для команды. Норрис мог финишировать седьмым, но из-за проблемы с гидравликой опустился на девятое место. У молодого гонщика большое будущее.

Как всегда на Поль-Рикаре важно правильно работать с шинами, ведь температура трассы достигла 55 градусов, и ни один гонщик не мог по-настоящему атаковать, не повредив шины, особенно задние. В этом нет вины Pirelli. Они создали для Формулы 1 такую резину, о которой их попросили, но в результате даже чемпион мира Льюис Хэмилтон жаловался на шины. После финиша он заявил, что мог ехать на секунду быстрее, если бы резина позволяла – это должно вызвать беспокойство у его соперников, но в то же время такое заявление показывает, насколько важна работа с шинами в этом сезоне.

Единственная команда, у которой возникли серьезные проблемы во Франции – это Haas F1. Она отлично начала сезон в Мельбурне, но не смогла сохранить прежнюю скорость. У Романа Грожана и Кевина Магнуссена был очень сложный уик-энд. Грожан не финишировал в домашней гонке, а Магнуссен ехал на одной из последних позиций и закончил этап 17-м. В итоге руководитель Haas F1 Гюнтер Штайнер заявил, что это худший уик-энд в четырёхлетней истории команды.

Я часто говорил, что отсутствие возможности физически тестировать машины между гонками – важный фактор, ограничивающий доработку и понимание машины. Для таких гонщиков как Грожан и Магнуссен, это значит, что они приезжают на каждый уик-энд с надеждой, что команда с помощью анализа данных и компьютерных симуляций нашла какой-нибудь способ добиться прогресса.

В этот уик-энд нас ждёт Гран При Австрии, а поскольку в Европе сейчас сильная жара, я уверен, что инженеры Формулы 1 будут думать об износе резины и эффективности систем охлаждения.

С тех пор, как Формула 1 вернулась в Австрию в 2014 году, Mercedes выиграли четыре гонки, из них две – Нико Росберг в 2014-2015 годах. Хэмилтон и Боттас побеждали в 2016-2017-м.

В этот уик-энд Red Bull Racing будет сложно повторить прошлогоднюю победу Макса Ферстаппена, ведь команда пока не построила для него действительно конкурентоспособную машину, и в прошлое воскресенье во Франции у них возникли проблемы. Я ожидаю, что Mercedes продолжат лидировать, а Ferrari снова будет искать возможности сократить отставание от доминирующей команды. Им придется нелегко».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 19:45   #270
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«Льюис не получает такого признания, которого заслуживает». Вольф упрекнул болельщиков Ф1



По мнению главы Mercedes F1, многие не понимают, какого масштаба гонщик выступает сейчас в Формуле 1.

С началом турбоэры и доминирования команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл четыре чемпионских титула и 51 Гран При за пять сезонов. Он уже давно является самым успешным пилотом в истории по числу поулов, а в ближайшее время имеет реальный шанс опередить Михаэля Шумахера по количеству побед и сравняться с ним по титулам.

При этом, по мнению босса гонщика Тото Вольфа, болельщики не воспринимают Хэмилтона так, как он этого заслуживает своими выступлениями.

«В целом, особенно в Британии, Льюис не получает такого признания, которого заслуживает, – сказал глава Mercedes F1, отвечая на вопрос Motorsport.com. – Однажды он закончит карьеру с множеством рекордов, и люди будут говорить: "Он был величайшим гонщиком на планете, а мы были свидетелями его пути. А разве все, что он делал, не показывало его также и незаурядной личностью?".

Но по какой-то причине сейчас эту идею отвергают. Возможно, выбор делается в пользу более громких заголовков, чтобы продать больше газет и собрать больше кликов.

Я думаю, мало кто осознает ту возможность, которая у нас есть – увидеть, возможно, лучшего пилота всех времен и его невероятную карьеру».

Говоря о том, что позволяет Хэмилтону наилучшим образом раскрывать себя в Mercedes, Вольф объяснил: «Много лет назад мы решили: чтобы раскрыть потенциал каждого в этой команде, нужно стремиться понять, как от них лучше всего добиваться концентрации.

Это не значит, что мы накладываем какие-то запреты или ограничиваем людей в обычной жизни.

Речь об уважении, о том, как мы можем получить максимум от каждого. Именно поэтому вы должны тратить время и выстраивать верные отношения с людьми.

В случае с Льюисом, если вы попытаетесь ограничивать его, это не сработает. Напротив, он раскрывается именно тогда, когда чувствует свободу и может отдаваться своим интересам».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 19:49   #271
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Формула 1 задумалась о переносе тестов 2020 года из Барселоны в Сильверстоун



Предсезонные сессии традиционно пройдут в Каталонии, а вот испытания по ходу чемпионата могут перенести на другую трассу.
Британская трасса «Сильверстоун» стала главным кандидатом на проведение тестов Формулы 1 в 2020 году. В связи с возможной отменой Гран При Испании со следующего сезона требуется найти новое место для тестов в Европе.

Традиционно в рамках сезона проводятся две тестовые сессии, на которые команды остаются после Гран При. Как и в этом году, в 2020-м первая из них должна пройти в Бахрейне. Вторая в последние годы проходила в Барселоне. Но организовывать ее, если там не будет уик-энда Гран При, нецелесообразно – потенциальной заменой испанской трассе может стать «Сильверстоун».

Однако для этого сначала должен быть продлен контракт с самим Гран При Великобритании.

«Я ничего не слышал о тестах, но мы бы согласились их провести, – сказал руководитель автодрома Стюарт Прингл Motorsport.com. – Ясно, что тестов у нас не будет, если не будет контракта, а он еще под вопросом».

Несмотря на потенциальную отмену Гран При Испании и тестов в Барселоне по ходу сезона, две недели предсезонных заездов, как и в этом году, планируют провести на трассе «Каталунья».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 19:52   #272
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вассер назвал возможным переход на работу в Ferrari вместо Бинотто



Слухи из паддока называют руководителя Alfa Romeo кандидатом на место главы Скудерии – сам он не стал исключать такой вариант.

Со времен прихода Маттии Бинотто на пост руководителя Ferrari минувшей зимой команда не выиграла ни одного Гран При Формулы 1, утратив позитивную динамику 2017-18 годов. По слухам, руководство итальянского концерна недовольно новым боссом Скудерии и не прочь убрать его с поста. Фредерик Вассер, возглавляющий другую команду концерна – Alfa Romeo – не исключил, что освободившееся место может занять именно он.

«Все возможно, – сказал Вассер французскому телеканалу TF1. – Я начинал работать [в команде ART] в Формуле Renault и занимал там 15-20-е места, так что ничего не исключено.

Сейчас я сосредоточен на текущей работе, потому что она важнее всего. Думаю, Маттиа хорошо справляется, а дальше посмотрим».

После успешного старта нынешнего сезона Alfa Romeo на протяжении трех этапов с Испании по Канаду не могла набрать очки, пока не прервала эту серию на Гран При Франции.

«В двух-трех гонках дела по разным причинам не складывались, – сказал Вассер Auto Hebdo. – Но сейчас мы прибавляем, что радует. К тому же скоро у нас будут обновления, особенно по части аэродинамики».

Сейчас команда Вассера занимает седьмое место в Кубке конструкторов, опережая Haas, Toro Rosso и Williams.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 12:50   #273
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Немного желтенького:

По сообщениям как итальянской, так и испанской прессы Фернандо Алонсо вернётся в Ф-1 в 2020-м году либо в составе Mercedes, либо в Ferrari. В то время как итальянская пресса больше пишет о Mercedes, в испанской преобладает мнение, что Алонсо вернётся в Ferrari, в которой он выступал с 2010-го по 2014-й год. Сам Алонсо недавно признал, что у него были переговоры с Mercedes после неожиданного ухода Росберга.

Итальянцы: «Алонсо хочет в Mercedes»

Как сообщает Corriere Dello Sport, Алонсо очень хочет выступать в Mercedes - настолько, что готов гоняться только за бонусы, без зарплаты. Liberty Media поддерживает этот план - согласитесь, Алонсо и Хэмилтон в одной команде было бы захватывающе.

Испанцы: «Алонсо присоединится к Ferrari»

С другой стороны, журналисты AS видят Фернандо в качестве потенциальной замены для Феттеля в Ferrari. Но сперва команде ещё надо будет подтвердить свою конкурентоспособность. Другой испанский источник, EL Chiringuito, считает, что испанец «крайне близок к контракту с Ferrari». Так ли это?
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 13:20   #274
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
))
при всем его желании его нитуда нитуда невозьмут
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 14:20   #275
Чернобурка
Завсегдатай
был w203 С230К
Сообщений 1,882
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2008
Тоже так считаю) К тому же он владелец акций МакЛарен, а следовательно конкурент....
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 16:29   #276
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Чернобурка Посмотреть сообщение
Тоже так считаю) К тому же он владелец акций МакЛарен, а следовательно конкурент....
Это была первоапрельская шутка))))
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 16:30   #277
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Эх в Мерс бы его, вот это тема была бы....
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 17:43   #278
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,485
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Эх в Мерс бы его, вот это тема была бы....
нах?
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 18:00   #279
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
нах?
Артема порадовать))). Да и борьбы охота, интриг, скандалов, расследований)))
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 18:01   #280
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Квята если в РБ, у кого какие прогнозы, потеряется на фоне Макса или нет?
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...