V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.07.2020, 20:08   #1
Канада Гус
Новичок
ML350 Bluetech '12 W166
Сообщений 16
Регистрация 21.03.2016
радиус действия ключа

keyless Go настолько удобна что заставляет вздрагивать.

Проснулся утром от нежного жониного: "Дорогой, у тебя в машине багажник нараспашку".

Посмотрел камеры, багажник открылся в полночь, аккурат когда я вставал с дивана после просмотра киноленты. Ключ всегда лежит в кармане, и видимо кнопка багажника нажалась как надо в процессе валяний по дивану. До машины было метров 50, сколько у него радиус действия? в 167 что-то изменилось?

А вы носите ключ в кармане или выкладываете дома?
Цитата Ответить
Старый 08.07.2020, 21:56   #2
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Канада Гус Посмотреть сообщение
keyless Go настолько удобна что заставляет вздрагивать.

Проснулся утром от нежного жониного: "Дорогой, у тебя в машине багажник нараспашку".

Посмотрел камеры, багажник открылся в полночь, аккурат когда я вставал с дивана после просмотра киноленты. Ключ всегда лежит в кармане, и видимо кнопка багажника нажалась как надо в процессе валяний по дивану. До машины было метров 50, сколько у него радиус действия? в 167 что-то изменилось?

А вы носите ключ в кармане или выкладываете дома?
Была тема , у многих эти приколы , берет далеко. Идиотизм мб.
У лифтёров им поучится надо .
Цитата Ответить
Старый 08.07.2020, 22:45   #3
pahan.spb
Участник
E230'08
Сообщений 942
Регистрация 28.09.2010
В городе- везде по разному. За городом, на открытом пространстве- 180 метров- проверял)))
Цитата Ответить
Старый 08.07.2020, 23:30   #4
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
ух/ приспособился, автоматом нажимаю два раза.
p.s.к открытому багажнику приходил
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 00:49   #5
Канада Гус
Новичок
ML350 Bluetech '12 W166
Сообщений 16
Регистрация 21.03.2016
успокоили, не я один такой Хотя впервые за 8 лет эксплуатации вылезло
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 00:59   #6
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Канада Гус Посмотреть сообщение
keyless Go настолько удобна что заставляет вздрагивать.

Проснулся утром от нежного жониного: "Дорогой, у тебя в машине багажник нараспашку".

Посмотрел камеры, багажник открылся в полночь, аккурат когда я вставал с дивана после просмотра киноленты. Ключ всегда лежит в кармане, и видимо кнопка багажника нажалась как надо в процессе валяний по дивану. До машины было метров 50, сколько у него радиус действия? в 167 что-то изменилось?

А вы носите ключ в кармане или выкладываете дома?
а что говорит мама? она одобряет?
соседей спросите - как им все это?
blm поддерживаете?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 09:32   #7
Barret
Участник
166 350д. 167 300д. Дефендер 110,3.0д
Сообщений 260
Адрес Москва
Регистрация 30.06.2014
Цитата:
Сообщение от Канада Гус Посмотреть сообщение
keyless Go настолько удобна что заставляет вздрагивать.

Проснулся утром от нежного жониного: "Дорогой, у тебя в машине багажник нараспашку".

Посмотрел камеры, багажник открылся в полночь, аккурат когда я вставал с дивана после просмотра киноленты. Ключ всегда лежит в кармане, и видимо кнопка багажника нажалась как надо в процессе валяний по дивану. До машины было метров 50, сколько у него радиус действия? в 167 что-то изменилось?

А вы носите ключ в кармане или выкладываете дома?
Абалдеть!) это как надо любить машину чтобы валяться на диване дома в полночь и с ключём в кармане))) и ничо там не жмёт не поджимает?))
пс. каждому своё конечно) но я как только домой захожу надолго так и сразу выкладываю все ключи и документы из карманов на специально выделенное под это дело, видное и удобное место в прихожей. и сразу переодеваюсь в лёгкое и невесомое,домашнее одеянее. даже и не представляю как у меня в тонюсеньких домашних пижамных шортах/брюках болтался бы в них ключ лёжа на диване.)))
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 11:56   #8
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Конечно, многое зависит от того, где эта прихожая находится, но не рекомендуют ключ с Keyless go держать рядом со входной дверью. Может так выйти, что в кармане менее удобно, но безопаснее.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 12:44   #9
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Конечно, многое зависит от того, где эта прихожая находится, но не рекомендуют ключ с Keyless go держать рядом со входной дверью. Может так выйти, что в кармане менее удобно, но безопаснее.
Если у ключа радиус действия до 180 м и квартира не 300 метров в длину, то что в прихожей, что на диване сильных препятствий гипотетическим злоумышленникам не создаст.
И мерседес не читается никакими удочками. Это же не Хундай! Или в качестве совета предложите ключи в свинцовый сейф дома убирать?
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 12:59   #10
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Если у ключа радиус действия до 180 м и квартира не 300 метров в длину, то что в прихожей, что на диване сильных препятствий гипотетическим злоумышленникам не создаст.
И мерседес не читается никакими удочками. Это же не Хундай! Или в качестве совета предложите ключи в свинцовый сейф дома убирать?
180м - это радиус действия ключа при нажатии кнопки. Радиус его действия для разблокировки авто системой keyless - несколько метров (может пара всего). Ведь не открывается же у Вас машина, когда человек с ключом к ней подходит на 180м.
В качестве совета, если уж так хотите от меня совет, - вырезать это зло (keyless go) с корнем и сжечь.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 13:54   #11
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Канада Гус Посмотреть сообщение
keyless Go настолько удобна что заставляет вздрагивать.

Проснулся утром от нежного жониного: "Дорогой, у тебя в машине багажник нараспашку".

Посмотрел камеры, багажник открылся в полночь, аккурат когда я вставал с дивана после просмотра киноленты. Ключ всегда лежит в кармане, и видимо кнопка багажника нажалась как надо в процессе валяний по дивану. До машины было метров 50, сколько у него радиус действия? в 167 что-то изменилось?

А вы носите ключ в кармане или выкладываете дома?
В описанном Вами случае система keyless go ни при чем. И без этой системы багажник открывается на запертом авто при удержании кнопки багажника на ключе.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 15:06   #12
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Зачем вырезать кейлис? Отличная удобная штука. Ее можно доработать немного или дополнить примочкой на случай удочки и все.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 15:12   #13
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Зачем вырезать кейлис? Отличная удобная штука. Ее можно доработать немного или дополнить примочкой на случай удочки и все.
Тут ведь дело индивидуальное, я выразил не то что бы даже свое мнение - убеждение. Когда нужно связываться с дополнительными примочками, не забывать в нужных случаях два раза подряд нажимать на кнопку блокировки на ключе для дезактивации демона (и не дай Бог дать интервал между нажатиями чуть дольше, чем нужно), когда иногда сомневаешься, а вдруг у угонщиков примочки лучше,- это не комфорт, это нервотрепка. Опять же, исключительно мое мнение.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 15:17   #14
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Тут ведь дело индивидуальное, я выразил не то что бы даже свое мнение - убеждение. Когда нужно связываться с дополнительными примочками, не забывать в нужных случаях два раза подряд нажимать на кнопку блокировки на ключе для дезактивации демона (и не дай Бог дать интервал между нажатиями чуть дольше, чем нужно), когда иногда сомневаешься, а вдруг у угонщиков примочки лучше,- это не комфорт, это нервотрепка. Опять же, исключительно мое мнение.
После того как у знакомого в 2013 от ресторана угнали ГЛ, отключил кейлесс у себя, обхожусь... Но сжигать не стал... 😁
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 15:27   #15
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Кстати, у Мерседеса есть еще одна система (у меня есть) - эдакий урезанный Keyless go. Называется Keyless start. Это когда авто открывается с кнопки на ключе, а для запуска двигателя ключ вставлять не нужно, можно кнопку нажать, которая вставлена в слот для ключа. Кнопку эту, к счастью, можно втащить, что я и сделал, ну и, естественно, сжег потом. Чудная система, зачем она? Если Keyless go еще как-то можно понять (но не принять), но это вот...
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 16:14   #16
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Зачем покупать кейлис, если надо лазить за ключем и нажимать кнопки? При покупке авто один раз сразу придумать и установить все необходимое и кайфовать. Сейчас так на новых вообще все отлично
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 16:17   #17
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Зачем покупать кейлис, если надо лазить за ключем и нажимать кнопки? При покупке авто один раз сразу придумать и установить все необходимое и кайфовать. Сейчас так на новых вообще все отлично
А я и не покупал, оно само. В базе шло.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 16:38   #18
Канада Гус
Новичок
ML350 Bluetech '12 W166
Сообщений 16
Регистрация 21.03.2016
Цитата:
Сообщение от Barret Посмотреть сообщение
Абалдеть!) это как надо любить машину чтобы валяться на диване дома в полночь и с ключём в кармане))) и ничо там не жмёт не поджимает?))
пс. каждому своё конечно) но я как только домой захожу надолго так и сразу выкладываю все ключи и документы из карманов на специально выделенное под это дело, видное и удобное место в прихожей. и сразу переодеваюсь в лёгкое и невесомое,домашнее одеянее. даже и не представляю как у меня в тонюсеньких домашних пижамных шортах/брюках болтался бы в них ключ лёжа на диване.)))
ключ очень удобно размещается в маленьком кармане джинсов
а про одежду, виноват, исправлюсь ))

кстате, привычка не выкладывать ключ в прихожке появилась после того как у знакомых зашли в не запертый дом, аккуратно взяли ключ при входе и уехали
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 16:40   #19
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,007
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
А я и не покупал, оно само. В базе шло.
А я из-за этого и не покупаю новый МБ (шутка... хотя...)
кроме кейлеса в МБ есть еще пара опций, которые надо вырезать (ИМХО) и после этого можно покупать новый.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 17:00   #20
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Зачем покупать кейлис, если надо лазить за ключем и нажимать кнопки? При покупке авто один раз сразу придумать и установить все необходимое и кайфовать. Сейчас так на новых вообще все отлично
Когда себе заказывал не знал про «удочку»... «Допиливать» сразу не стал, а теперь привык...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...