Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Помогите разобраться с индикатором уровня ОЖ!!!W210 E230
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.04.2021, 11:21   #41
nicolas319
Новичок
MB W210 E230
Сообщений 29
Регистрация 11.01.2021
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
А у вас получается почти 5 Вольт. Если ваши измерения точны (в чём я очень сомневаюсь) то из-за этой разницы и возможна ваша проблема. Т.к. на счёту каждый Вольт и каждый Ом. Вам же выложили подробнейшее описание всей этой проверки. Переведите текст, найдите маломальского электрика (тут даже диагност не нужен) и дайте ему почитать. Пусть он потычет своим тестером во все указанные точки и всё прояснится.

В крайнем случае надо найти переменные или подстроечные резисторы на 100 и 200 Ом и их использовать вместо датчиков ОЖ и омывайки. Изменяя их сопротивление и коротя их смотреть за реакцией машины.
я делал замер самой фишки,без подключённого датчика,напряжение было 4,9 (даже не знаю как можно сделать неверный замер подаваемого питания)
к электрику я ездил, автомобильному, ничего из вышеуказанного он не делал,так как сканер не показал наличие ошибок в датчике ОЖ
Цитата Ответить
Старый 07.04.2021, 17:38   #42
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Надо перевести - при каких условиях производят замер при отключенном датчике или подключенном, при заведёной машине или только включенном зажигании.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2021, 21:51   #43
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Автор, ау ...
Что-нибудь прояснилось? Или в поисках электрика? Вы откуда хоть (чтоб знать куда не стоит ездить )? А то вдруг заглючит что нибудь в машине, а у вас такая беда с электротехническим персоналом. За это время самому можно было 10 раз разобраться освоив новую профессию и прикупив китайский тестер за 300 рублей (в хозяйстве не раз пригодится).

Я ещё к тому клоню что сейчас новое не означает исправное. Года 2 назад менял этот же расширительный бачёк и купил оригинал. А стал его ставить чуть не расплакался т.к. в обоих патрубках отсутствовали металлические кольца для крепости. Пришлось из старого бачка их доставать и в новый загонять. А сейчас ещё и датчик своими ложными срабатываниями стал доставать на каждой серьёзной кочке. Со старым бачком/датчиком такого безобразия не было.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 07.04.2021, 22:43   #44
aliaksandr
Завсегдатай
C200CDI
Сообщений 1,311
Адрес Беларусь,Брест.
Регистрация 30.09.2010
разобраться освоив новую профессию и прикупив китайский тестер за 300 рублей (в хозяйстве не раз пригодится).
Купил недавно
😀👍
Вложения
__________________
WDB2030041A475...
Цитата Ответить
Старый 08.04.2021, 10:05   #45
nicolas319
Новичок
MB W210 E230
Сообщений 29
Регистрация 11.01.2021
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Автор, ау ...
Что-нибудь прояснилось? Или в поисках электрика? Вы откуда хоть (чтоб знать куда не стоит ездить )? А то вдруг заглючит что нибудь в машине, а у вас такая беда с электротехническим персоналом. За это время самому можно было 10 раз разобраться освоив новую профессию и прикупив китайский тестер за 300 рублей (в хозяйстве не раз пригодится).

Я ещё к тому клоню что сейчас новое не означает исправное. Года 2 назад менял этот же расширительный бачёк и купил оригинал. А стал его ставить чуть не расплакался т.к. в обоих патрубках отсутствовали металлические кольца для крепости. Пришлось из старого бачка их доставать и в новый загонять. А сейчас ещё и датчик своими ложными срабатываниями стал доставать на каждой серьёзной кочке. Со старым бачком/датчиком такого безобразия не было.
я из минска, бачок сниму и все прозвоню на выходных
тестер я купил давно)))
спасибо что не забываешь.....
Цитата Ответить
Старый 19.04.2021, 14:03   #46
nicolas319
Новичок
MB W210 E230
Сообщений 29
Регистрация 11.01.2021
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Автор, ау ...
Что-нибудь прояснилось? Или в поисках электрика? Вы откуда хоть (чтоб знать куда не стоит ездить )? А то вдруг заглючит что нибудь в машине, а у вас такая беда с электротехническим персоналом. За это время самому можно было 10 раз разобраться освоив новую профессию и прикупив китайский тестер за 300 рублей (в хозяйстве не раз пригодится).

Я ещё к тому клоню что сейчас новое не означает исправное. Года 2 назад менял этот же расширительный бачёк и купил оригинал. А стал его ставить чуть не расплакался т.к. в обоих патрубках отсутствовали металлические кольца для крепости. Пришлось из старого бачка их доставать и в новый загонять. А сейчас ещё и датчик своими ложными срабатываниями стал доставать на каждой серьёзной кочке. Со старым бачком/датчиком такого безобразия не было.
в общем
поднос магнита ничего не изменяет(индикатор на панели не гаснет)
при отключённом датчике 4.9 в (при включённом зажигании то же 4.9)
при подключённом датчике 2.2(при включённом зажигании то же 2.2)

Последний раз редактировалось nicolas319; 19.04.2021 в 14:29.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2021, 16:38   #47
nicolas319
Новичок
MB W210 E230
Сообщений 29
Регистрация 11.01.2021
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Автор, ау ...
Что-нибудь прояснилось? Или в поисках электрика? Вы откуда хоть (чтоб знать куда не стоит ездить )? А то вдруг заглючит что нибудь в машине, а у вас такая беда с электротехническим персоналом. За это время самому можно было 10 раз разобраться освоив новую профессию и прикупив китайский тестер за 300 рублей (в хозяйстве не раз пригодится).

Я ещё к тому клоню что сейчас новое не означает исправное. Года 2 назад менял этот же расширительный бачёк и купил оригинал. А стал его ставить чуть не расплакался т.к. в обоих патрубках отсутствовали металлические кольца для крепости. Пришлось из старого бачка их доставать и в новый загонять. А сейчас ещё и датчик своими ложными срабатываниями стал доставать на каждой серьёзной кочке. Со старым бачком/датчиком такого безобразия не было.
снял блок управления вентилятором(посоветовали проверить,так как из зА КЗ в нём может не гаснуть лампочка ОЖ) ,разобрал ,оказалась окисленой плата,почистил,прозвонил,вроде всё норм,подключил,подставил сопротивление к датчику температуры,вентилятор работает, а индикатор уровня ОЖ на панели всё равно горит!
куда дальше копать,подскажешь?
Цитата Ответить
Старый 03.05.2021, 22:31   #48
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Сообщение от nicolas319 Посмотреть сообщение
... подскажешь?
Я уже подсказывал что сначала надо перевести висовский документ. Потом экспериментировать с подстроечниками.

Никогда не поверю что в Минске нет нормальных автоэлектриков. А то что вы полезли в блок управления вентилятором с таким же успехом можно было бы лезть в АКПП.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2021, 23:14   #49
nicolas319
Новичок
MB W210 E230
Сообщений 29
Регистрация 11.01.2021
вопрос закрыт
проблема была всё таки в блоке управления вентилятором радиатора ,после перепайки 2 транзисторов IRF3205PBF,всё заработало ,лампочка на панели погасла
спасибо всем за советы
Цитата Ответить
Старый 05.05.2021, 00:30   #50
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Странно почему у меня тогда не загорался уровень ОЖ при вытащенной фишке из БУ вентилятором? Схема то вроде такая же. Будь вы поближе интересно было бы поэкспериментировать.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...