S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 09.05.2021, 10:07   #121
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,068
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от Andrew D. Посмотреть сообщение
Раз онлайн каталог "труха", то вот.
Но повторюсь, проблема может быть и не в этом. Например, сам клапан на стойке тоже может выйти из строя.
Elcats - труха, а это правильный скриншот )
Цитата Ответить
Старый 09.05.2021, 20:06   #122
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Сегодня сделали диагностику компьютерную , ошибок нет, но положение передней подвески значение 16-15 (я так понял мм) при норме -3 3. Сказали может , когда что-то меняли не откалибровали. Завтра в сервис поеду..
Цитата Ответить
Старый 10.05.2021, 01:33   #123
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,068
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
Сегодня сделали диагностику компьютерную , ошибок нет, но положение передней подвески значение 16-15 (я так понял мм) при норме -3 3. Сказали может , когда что-то меняли не откалибровали. Завтра в сервис поеду..
Это не диагностика. Диагностика это когда найдена причина для устранения. А это даже читкой ошибок не назовёшь. Скупой платит дважды
Цитата Ответить
Старый 10.05.2021, 13:34   #124
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Это не диагностика. Диагностика это когда найдена причина для устранения. А это даже читкой ошибок не назовёшь. Скупой платит дважды
Вы не перестаёте блестать своё умностью.. и только ей, столько написали , а по делу ноль, одну труху.
Вроде нормально написал - компьютерную и еду в сервис смотреть, что с этим делать, т.е дальше искать проблему . Ок?
Цитата Ответить
Старый 10.05.2021, 23:52   #125
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,068
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
Вы не перестаёте блестать своё умностью.. и только ей, столько написали , а по делу ноль, одну труху.
Вроде нормально написал - компьютерную и еду в сервис смотреть, что с этим делать, т.е дальше искать проблему . Ок?
Это как раз по делу. Только вы не готовы пока слышать
Цитата Ответить
Старый 11.05.2021, 00:03   #126
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Это как раз по делу. Только вы не готовы пока слышать
«Это» это что??? Может я что-то пропустил в ваших сообщениях? Вроде ничего … вы писали - это не так, то не так, ну и остально того же плана. если бы было что-то конкретное по совету я бы увидел.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2021, 00:16   #127
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Ещё такой вопрос- может ли стучать При переезде неровностей и по ямкам из-за самих амортизаторов? Были другие машины на обычной подвеске и вот такое было, когда закончились амортизаторы. Может кто ещё подскажет - может ли выявить причину жесткой работы подвески вибростенд? Ну нет ошибок , все работает поднимается опускается, датчики вы живые, тяги работают. Че делать не знаб
Цитата Ответить
Старый 11.05.2021, 10:27   #128
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,068
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
Ещё такой вопрос- может ли стучать При переезде неровностей и по ямкам из-за самих амортизаторов? Были другие машины на обычной подвеске и вот такое было, когда закончились амортизаторы. Может кто ещё подскажет - может ли выявить причину жесткой работы подвески вибростенд? Ну нет ошибок , все работает поднимается опускается, датчики вы живые, тяги работают. Че делать не знаб
Где «диагностировали»? Чем именно диагностировали? Фото короткого теста без ошибок приложите.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2021, 12:01   #129
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Где «диагностировали»? Чем именно диагностировали? Фото короткого теста без ошибок приложите.
Стар диагнозис. В конторе, которая мерседесами занимается, небольшая. Фото нет откуда .. и фото нужно чтобы вы убедились в моих словах, так что ли? Ясненько .. делать мне нечего , кроме как писать тут что ошибок нет и работает
Цитата Ответить
Старый 11.05.2021, 12:51   #130
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Действительные значения все в пределах нормы. Сказали единственный вариант мертвые амортизаторы, но у меня остался вопрос - когда я подергал тяги и какие-то провода у стоек, стало значительно лучше и я подозреваю так должно быть. Сейчас все стало обратно - пробои на мало- мальчиках стыках и ямках . При переезде лежащих вообще , как на карете
Завтра на вибростенд собираюсь ехать
Цитата Ответить
Старый 11.05.2021, 14:33   #131
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
Ещё такой вопрос- может ли стучать При переезде неровностей и по ямкам из-за самих амортизаторов? Были другие машины на обычной подвеске и вот такое было, когда закончились амортизаторы. Может кто ещё подскажет - может ли выявить причину жесткой работы подвески вибростенд? Ну нет ошибок , все работает поднимается опускается, датчики вы живые, тяги работают. Че делать не знаб
Стойки стабилизатора проверьте. так же проверьте втулки самого стабилизатора.

Амортизатор вряд ли, т.к. если застучал амморт, то стойка наверняка будет в масле...
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании
Цитата Ответить
Старый 11.05.2021, 14:45   #132
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
у меня остался вопрос - когда я подергал тяги и какие-то провода у стоек, стало значительно лучше и я подозреваю так должно быть. Сейчас все стало обратно - пробои на мало- мальчиках стыках и ямках . При переезде лежащих вообще , как на карете
Завтра на вибростенд собираюсь ехать
Обычно подвеска становится жесткой из-за заломов с в шлейфе проводов на клапан регулировки жесткости амортизатора (это тот пучок проводов, который на самой стойке).
Проблемы из-за разъемов этого шлейфа тоже бывают, но реже, да и вылечиваются проще.
На 220-м это распространенная проблема - пробовали лечить сами провода, но обычно приходится покупать новые и менять (не знаю, почему, сам из не ковырял и не пытался излечить, не дошли руки)...

Возможно, что закисает разъем проводов на датчике положения кузова (этот датчик расположен рядом с верхним рычагом подвески), можно сделать ревизию - снять, при необходимости, почистить, пролить соответствующим очищающим контакты спреем и надеть обратно.
Гораздо реже, но случаются механические повреждения проводов, идущих на датчик положения кузова.
у меня, например, было следующее - кто-то перебил провода с этого датчика, скрутил их без пропайки и заизолировал черной изолентой, я пару лет искал, объездил все возможные диагностики, менял датчики - все насмарку... пока однажды случайно не нашел это соединение - пропаял провода и проблема ушла навсегда!
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании
Цитата Ответить
Старый 11.05.2021, 16:47   #133
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от big_andre Посмотреть сообщение
Стойки стабилизатора проверьте. так же проверьте втулки самого стабилизатора.

Амортизатор вряд ли, т.к. если застучал амморт, то стойка наверняка будет в масле...
Ну почему же? Может пробивать и сам амортизатор.Это если во время заметить что он вытек и в масле.А если он вытек давно,то естественно никакого масла на нём видно уже не будет...
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 11.05.2021, 17:01   #134
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от big_andre Посмотреть сообщение
Обычно подвеска становится жесткой из-за заломов с в шлейфе проводов на клапан регулировки жесткости амортизатора (это тот пучок проводов, который на самой стойке).
Проблемы из-за разъемов этого шлейфа тоже бывают, но реже, да и вылечиваются проще.
На 220-м это распространенная проблема - пробовали лечить сами провода, но обычно приходится покупать новые и менять (не знаю, почему, сам из не ковырял и не пытался излечить, не дошли руки)...

Возможно, что закисает разъем проводов на датчике положения кузова (этот датчик расположен рядом с верхним рычагом подвески), можно сделать ревизию - снять, при необходимости, почистить, пролить соответствующим очищающим контакты спреем и надеть обратно.
Гораздо реже, но случаются механические повреждения проводов, идущих на датчик положения кузова.
у меня, например, было следующее - кто-то перебил провода с этого датчика, скрутил их без пропайки и заизолировал черной изолентой, я пару лет искал, объездил все возможные диагностики, менял датчики - все насмарку... пока однажды случайно не нашел это соединение - пропаял провода и проблема ушла навсегда!
Всё верно...

Хочу добавить. Из своего опыта на предмет "жёсткой" подвески, тоже не мало крови попила...
Вылечил неисправность заменой 2-х передних датчиков ускорения, (сзади там один, но его не трогал, на 221-х с 2008 г/в сзади его уже нет..) которые установлены спереди на чашках. Проблема ушла от ключевого слова - навсегда...
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 11.05.2021, 17:33   #135
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Всё верно...

Хочу добавить. Из своего опыта на предмет "жёсткой" подвески, тоже не мало крови попила...
Вылечил неисправность заменой 2-х передних датчиков ускорения, (сзади там один, но его не трогал, на 221-х с 2008 г/в сзади его уже нет..) которые установлены спереди на чашках. Проблема ушла от ключевого слова - навсегда...
Выше писал - у меня на чашках нет датчиков ускорения.. хотел начать с них, но их нет. По каталогу пишется, что данная деталь не устанавливается на мою машину… сейчас машина в сервисе меняет колодку и там снимут и почистят тяги и датчики от них. Завтра поеду на вибростенд.. другие варианты не вижу
Цитата Ответить
Старый 11.05.2021, 17:33   #136
Andrew D.
Участник
WDD2211761A123011
Сообщений 239
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 28.09.2009
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Всё верно...

Хочу добавить. Из своего опыта на предмет "жёсткой" подвески, тоже не мало крови попила...
Вылечил неисправность заменой 2-х передних датчиков ускорения, (сзади там один, но его не трогал, на 221-х с 2008 г/в сзади его уже нет..) которые установлены спереди на чашках. Проблема ушла от ключевого слова - навсегда...
Так нет там на рестайле этих датчиков. Я все-таки думаю, проблема в проводе. И не в его разъеме, а в самом проводе к клапану жесткости.
Это, конечно, если проблема есть (вдруг стуки воспринимаются как жесткость). 🙂
Цитата Ответить
Старый 11.05.2021, 17:34   #137
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Цитата:
Сообщение от big_andre Посмотреть сообщение
Стойки стабилизатора проверьте. так же проверьте втулки самого стабилизатора.

Амортизатор вряд ли, т.к. если застучал амморт, то стойка наверняка будет в масле...
Спасибо, проверю
Цитата Ответить
Старый 12.05.2021, 00:52   #138
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,068
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
Стар диагнозис. В конторе, которая мерседесами занимается, небольшая. Фото нет откуда .. и фото нужно чтобы вы убедились в моих словах, так что ли? Ясненько .. делать мне нечего , кроме как писать тут что ошибок нет и работает
Вы ни в чем не разбираетесь. Поэтому и веры вашим словам нет. Нужна помощь надо делать что говорят. А так: продолжайте выбрасывать деньги, вибростенд будет рад их принять. За бесполезный «стар диагнозис» вы уже денег заплатили. Вы боитесь что вас разведут, но вы же сами и разводитесь ) продолжаем с попкорном
Цитата Ответить
Старый 12.05.2021, 01:18   #139
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Вы ни в чем не разбираетесь. Поэтому и веры вашим словам нет. Нужна помощь надо делать что говорят. А так: продолжайте выбрасывать деньги, вибростенд будет рад их принять. За бесполезный «стар диагнозис» вы уже денег заплатили. Вы боитесь что вас разведут, но вы же сами и разводитесь ) продолжаем с попкорном
Я че то лично от вас не видел ни одного совета.. отъеб*тесь, пожалуйста. Очень сильно раздражаете
Цитата Ответить
Старый 12.05.2021, 11:44   #140
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,068
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
Я че то лично от вас не видел ни одного совета.. отъеб*тесь, пожалуйста. Очень сильно раздражаете
Ещё и зрение избирательное.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...