Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Smart ForFour 453 Prime - проект по доработке! (фото)
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.05.2018, 15:25   #201
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Катаюсь с новой мультимедиа системой уже более 3х недель - полет нормальный!

Все просто летает...

Установка была нештатной... как если бы в машине была простая музыка без экрана... Однако все преодолели - усилитель подключили, камера заднего вида - работает... часы в приборной панели и в "рожках" - сделали!

Таким образом получилась мультимедиа с экраном в два раза больше, ярче и с более высоким разрешением, чем у оригинальной. Яндекс пробки работают на ура! Есть отдельно выведенная кнопка навигации - жмешь и яндекс пробки сразу же появляются... Музыка стала сильно лучше, т.к. процессор в "голове" видимо более мощный...

Кстати по музыке - сделал шумку дверей - музыка вышла на совсем другой уровень!

Про шумку сделаю отдельный пост.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 28.05.2018 в 15:34.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2018, 15:33   #202
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Пост выше - это про плюсы новой андроид мультимедиа системы для 453 смарта....

После 3х недель эксплуатации можно и про минусы так же поговорить...

1. Первое время, пока в winde совместно с Фокиным не помогли - ездил без часов в машине - на приборке и в рожках времени правильного не было... Но такая ситуация только для машин, где стоит голова с тач скрином... у большинства, как правило стоит простое радио...

2. Реальный, пусть и не критичный минус - в темное время суток боковые кнопки на голове - не светятся... и их не видно. Однако Алексей Фокин голову разобрал и показал, что там есть заводские гнезда под установку светодиодов... В общем, по его словам, когда руки дойдут - может сделать подсветку - хоть цветную, было бы желание!

@Fokin - сделаешь ведь, да?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 28.05.2018, 15:49   #203
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Как с iphone взаимодействует? Как CarPlay не может работать?
Я вот привык к навигации СитиГид.
Громкая связь как работает?
Где и почем делал шумоизоляцию?
Описание звуковой части интеренсно. Aux есть?
По usb или с SD может музыку брать и в каких форматах. Мощность? Выход на саб?
Регулировки и наличие звукового процессора?
Цитата Ответить
Старый 28.05.2018, 16:05   #204
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Как писал выше, сделал шумо и вибро изоляцию дверей...

Хотел делать у ГолденВингса... но он что-то перестал на связь выходить... да и ценник таки роль играет.

История была такая... один знакомый купил своим дочкам новый форту - брабус... и озадачился его как следует "зашумить"...

Он то и нашел этих ребят... По словам Андрея, ценник Смартриума 90 тыс. руб. и 7 дней в работе - его не устроил...

Остальные конторы, куда звонил, по его словам - от смарта отказывались... Самый недорогой вариант, что нашел в процессе поиска был - 40 тыс. руб. Это шумка дверей, пола, арок и плиты закрывающей двигатель... В общем все, кроме крышы...

А эти ребята делают все то же самое, но за 25 тыс.! А вот это уже интересно и доступно вполне! Более того, они управились с его машиной за 2 дня, а не за 7... Т.е. если с понтовым смартриумом сравнивать - 25 тыс. vs 90 тыс. и 2 дня vs 7 дней...

В общем, зная Андрея, его скурпулезнейший подход к любому делу - я прям понял, что он проделал все работу за меня и можно даже не пытаться ничего другого искать...

Сделал для начала двери... и передние арки... Сразу оговорюсь - с арками я поспешил, т.к. эффекта не почувствовал... Нужно арки делать вместе с полом... Андрей сделал все - и эффект ошеломительный!

Я потом "добью" проект с шумкой и поделюсь, как это получается на форфоре... Хотя, логика подсказывает, что будет так же классно, как у Андрея т.к. все там одинаковое...

Что касается музыки после шумки дверей - о да! Стало намного, намного лучше... и громче и качественней... Плюсом идет немного увеличившийся вес дверей - они теперь закрываются более приятно и легко...

Ниже по традиции видео и фото, что я между делом наснимал... Там все показано и рассказано в подробностях!







Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 29.05.2018, 18:40   #205
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Как с iphone взаимодействует? Как CarPlay не может работать?
Я вот привык к навигации СитиГид.
Громкая связь как работает?
Где и почем делал шумоизоляцию?
Описание звуковой части интеренсно. Aux есть?
По usb или с SD может музыку брать и в каких форматах. Мощность? Выход на саб?
Регулировки и наличие звукового процессора?
есть приложение, которое позволяет подключиться к айфону, на счет кар плея не уверен, не видел, но через приложение можно запускать звук и зеркаилровать экран телефона. Возможно поддерживает еще какие то вкусности но я не успел с этим в полной мере разобраться.

аукс есть. По юсб можно подключить флешку, так же можно подключить и штатный кард ридер для сд карт, будет и с них читать. По форматам - думаю что все распрастраненные, а если нужен какой то особенный - то можно доставить на андроид соответствующие приложения.

про мощность ни чего не скажу, так как в этом варианте все подключено через штатный усилитель жбл, соответственно мощность не меньше заводской.

Саб подрубить можно, есть линейные выходы, в том числе и на саб. В данной конфигурации, опять таки, все подключено к штатному усилителю, к нему же подцеплен штатный бас.

Есть штатный эквалайзер, можно многое понастраивать под себя. Можете попросить Сергея сделать фотку с настройками эквалайзера, если интересно.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2018, 01:59   #206
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Как с iphone взаимодействует? Как CarPlay не может работать?
Я вот привык к навигации СитиГид.
Громкая связь как работает?
Где и почем делал шумоизоляцию?
Описание звуковой части интеренсно. Aux есть?
По usb или с SD может музыку брать и в каких форматах. Мощность? Выход на саб?
Регулировки и наличие звукового процессора?
Привет!

Где делал шумку - в личку написал...

Мощность - честно говоря - слишком имхо большая получилась... Мы тут с Фокиным попробовали громкость на 35%... чуть глаза не вытекли у обоих...
Серьезно - очень сильно пробирает!

На остальные вопросы Алексей, похоже ответил...

Если коротко - пользуюсь и радуюсь. Прям то, что на заводе по хорошему должны были ставить, а не это г., которое приходится менять за доплату...

Принцип - "Если хочешь, чтобы что-то получилось хорошо - сделай это сам!" - работает в ситуации с мультимедиа на смарте на 100%...

И да... в этих делах нужно помнить - ставим только проверенные системы!

Самостоятельная покупка на Али во многих случаях ведет к попадалову.. и уж с чем точно не поспоришь - это практически всегда "кот в мешке"...

Из рабочих вариантов что я лично щупал, на рынке - то, что ставит смартриум и то, что стоит у меня...

У меня на 10 тыс. руб. выгоднее по деньгам... и по нескольким параметрам лучше, чем у смартриума. (официалы - что с них взять?)

Если кому интересно, где я делал - дам инфу в личку, чтобы не нарушать правила форума по части рекламы...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 14.06.2018, 09:48   #207
smart451kiev
Новичок
smart 453
Сообщений 7
Регистрация 25.07.2017
Привет. Читал на реддите и в 453 форум, что можно в штатной магнитоле включить android auto и carplay.

reddit.com/r/SmartCar/comments/8o8gub/tutorial_how_to_get_android_auto_mirrorlink_siri/?st=JI7R09O0&sh=56f7d98e

Вы не пробовали на штатной голове так активировать необходимые функции?

Последний раз редактировалось smart451kiev; 14.06.2018 в 09:51.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2018, 11:26   #208
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Смотри эту ветку от 23.04 мои сообщение 151 и ниже как включить андроид авто

Цитата:
Сообщение от smart451kiev Посмотреть сообщение
Привет. Читал на реддите и в 453 форум, что можно в штатной магнитоле включить android auto и carplay.

reddit.com/r/SmartCar/comments/8o8gub/tutorial_how_to_get_android_auto_mirrorlink_siri/?st=JI7R09O0&sh=56f7d98e

Вы не пробовали на штатной голове так активировать необходимые функции?
Цитата Ответить
Старый 14.06.2018, 11:54   #209
smart451kiev
Новичок
smart 453
Сообщений 7
Регистрация 25.07.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Смотри эту ветку от 23.04 мои сообщение 151 и ниже как включить андроид авто
андроид авто включается, с ним всё понятно, но остаётся непонятный вопрос с carplay. штатно заведется либо брать андроид голову и через usb-модуль включать карплей.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.06.2018, 12:02   #210
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Carplay не поддерживается
Посмотри Alpine ILX107 ~ 50к
И предыдущая модель ~40К
Цитата Ответить
Старый 14.06.2018, 20:35   #211
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Наконец-то (спустя три месяца) пришел оригинальный обвес и выпуск брабус. Все ОД отказались ставить выпуск брабус, а официальный дилер брабус не поставляет детали на смарт. В итоге заказал и установил в мбр на Ленинградке. Сейчас обшивают торпедо, потолок и стойки в ярко оранжевую наппу.
Вложения
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 14.06.2018, 20:39   #212
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Еще фото. Руль также перешил.
Вложения
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 15.06.2018, 01:09   #213
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Денис, привет!

Вот это подход, вот это я понимаю!

Завтра тоже еду доделывать шумку... осталось сделать пол, задние арки и отсек двигателя... Должно получиться хорошо...

И да... оранжевый цвет интерьера - круть... бодрит!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 17.06.2018, 19:13   #214
Covax
Новичок
Smart BRABUS
Сообщений 26
Регистрация 15.02.2018
Тоже купил оригинальные боковые пороги и маленький спойлер))) никто не знает где нормально и за адекватный ценник могут покрасить и установить, а то что-то знакомые конторы перегружены работой и терять машину на неделю не хочется. А обвес уже неделю в коробках лежит)))
Цитата Ответить
Старый 19.06.2018, 15:05   #215
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
Тоже купил оригинальные боковые пороги и маленький спойлер))) никто не знает где нормально и за адекватный ценник могут покрасить и установить, а то что-то знакомые конторы перегружены работой и терять машину на неделю не хочется. А обвес уже неделю в коробках лежит)))
Привет!

В ЧипсЭвей, что на ул. Подвойского делают нормально.

По кодовому слову "бенцклуб" дают скидку в 13%... с улицы за особые заслуги можно получить только 10%...

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 21.06.2018, 10:58   #216
SerB88
Новичок
Smart Fortwo Brabus
Сообщений 3
Регистрация 21.06.2018
Цитата:
Сообщение от smart451kiev Посмотреть сообщение
андроид авто включается, с ним всё понятно, но остаётся непонятный вопрос с carplay. штатно заведется либо брать андроид голову и через usb-модуль включать карплей.
Это стандартный функционал?
Цитата Ответить
Старый 21.06.2018, 10:59   #217
SerB88
Новичок
Smart Fortwo Brabus
Сообщений 3
Регистрация 21.06.2018
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Где делал шумку - в личку написал...

Мощность - честно говоря - слишком имхо большая получилась... Мы тут с Фокиным попробовали громкость на 35%... чуть глаза не вытекли у обоих...
Серьезно - очень сильно пробирает!

На остальные вопросы Алексей, похоже ответил...

Если коротко - пользуюсь и радуюсь. Прям то, что на заводе по хорошему должны были ставить, а не это г., которое приходится менять за доплату...

Принцип - "Если хочешь, чтобы что-то получилось хорошо - сделай это сам!" - работает в ситуации с мультимедиа на смарте на 100%...

И да... в этих делах нужно помнить - ставим только проверенные системы!

Самостоятельная покупка на Али во многих случаях ведет к попадалову.. и уж с чем точно не поспоришь - это практически всегда "кот в мешке"...

Из рабочих вариантов что я лично щупал, на рынке - то, что ставит смартриум и то, что стоит у меня...

У меня на 10 тыс. руб. выгоднее по деньгам... и по нескольким параметрам лучше, чем у смартриума. (официалы - что с них взять?)

Если кому интересно, где я делал - дам инфу в личку, чтобы не нарушать правила форума по части рекламы...
Можно попросить мне по шумке тоже написать, пожалуйста
Цитата Ответить
Старый 21.06.2018, 11:42   #218
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от SerB88 Посмотреть сообщение
Это стандартный функционал?
Для андроид авто да
Цитата Ответить
Старый 24.06.2018, 14:46   #219
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Поставил, точнее заменил ручку селектора коробки передач на оригинальный Brabus....

Смотрится гораздо круче, чем было.
Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 24.06.2018 в 14:50.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2018, 14:30   #220
ss88
Новичок
Smart 453
Сообщений 24
Регистрация 05.04.2018
Приветствую!
Очень достойно) Сколько такая ручка $ ?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...