Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Путешествия > Любителям путешествий по Европе на своём транспорте
Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 06.10.2019, 16:56   #81
ko_ra
Участник
есть
Сообщений 282
Регистрация 05.11.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Оно Вам надо? Во многих странах есть практика патрулирования на обычных машинах. Превышаете в полной уверенности, что камер нет... А вас обходит какой-нибудь форд фокус и на заднем затонированном стекле загорается " следуйте за мной". Ну и дальше знакомство с местными блюстителями порядка и шкалой штрафов...
Просто не нарушайте, отдыхайте спокойно...
Наличие программы, работающей в фоновом режиме, не говорит о том, что я собираюсь нарушать.
Оно лишь для того, что в разных странах разные правила, а едешь, как правило, "на автомате" по нашим. К примеру, ограничение скорости в населенных пунктах в 50 км/час. И погрешности в 20 км там нет.

Поэтому, ИМХО лишним не будет.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2019, 00:18   #82
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от ko_ra Посмотреть сообщение
Наличие программы, работающей в фоновом режиме, не говорит о том, что я собираюсь нарушать.
Оно лишь для того, что в разных странах разные правила, а едешь, как правило, "на автомате" по нашим. К примеру, ограничение скорости в населенных пунктах в 50 км/час. И погрешности в 20 км там нет.

Поэтому, ИМХО лишним не будет.
По России есть а вот по Европе вряд ли. Судя по тому что антирадар конфисковывают и выписывают штраф, такие программы скорее всего вне закона. Яндекс с камерами а Гугл нет.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2019, 01:08   #83
config.sys
Участник
ML500, Е400
Сообщений 452
Регистрация 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
По России есть а вот по Европе вряд ли. Судя по тому что антирадар конфисковывают и выписывают штраф, такие программы скорее всего вне закона. Яндекс с камерами а Гугл нет.
То есть, если на приборке по всей Европе у меня высвечивается разрешенная скорость на каждом участке, то ее (приборку) могут отобрать?
И чем MapCam.info для смартфона, работающая по всей Европе, и информирующая о разрешенной скорости, радарах и "лежачих полицейских" может не понравиться полисменам?
Цитата Ответить
Старый 08.10.2019, 01:12   #84
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от config.sys Посмотреть сообщение
То есть, если на приборке по всей Европе у меня высвечивается разрешенная скорость на каждом участке, то ее (приборку) могут отобрать?
И чем MapCam.info для смартфона, работающая по всей Европе, и информирующая о разрешенной скорости, радарах и "лежачих полицейских" может не понравиться полисменам?
Сильно смахивает на рекламу.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2019, 01:18   #85
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Ну да, так и есть. Реклама. Только по Европе Ваша программа не работает. По крайней мере так написано в описании.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2019, 01:36   #86
config.sys
Участник
ML500, Е400
Сообщений 452
Регистрация 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Сильно смахивает на рекламу.
Где можно получить гонорар?

Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Ну да, так и есть. Реклама. Только по Европе Ваша программа не работает. По крайней мере так написано в описании.
Зашел в меню, там все страны. Может и не работает - дальше Беларуси смысла в ее использовании не вижу, поэтому не пробовал.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2019, 23:28   #87
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,581
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
По России есть а вот по Европе вряд ли. Судя по тому что антирадар конфисковывают и выписывают штраф, такие программы скорее всего вне закона. Яндекс с камерами а Гугл нет.
Уточню: не антирадары, а радар детекторы. Если поймают с антирадаром (девайсом активно воздействующем на показания радара) то всё будет значительно печальней чем штраф и конфискация.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2019, 23:45   #88
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,581
Регистрация 19.03.2010
По всей европе пользую программу WAZE. Утверждают что в Германии нельзя. Не знаю. Менты, докопавшиеся до меня, ничего не сказали.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2019, 00:20   #89
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
По всей европе пользую программу WAZE. Утверждают что в Германии нельзя. Не знаю. Менты, докопавшиеся до меня, ничего не сказали.
Хм, спасибо. Завтра в Италии протестирую. Первый раз слышу про такую программу по Европе.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2019, 07:29   #90
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
По всей европе пользую программу WAZE. Утверждают что в Германии нельзя. Не знаю. Менты, докопавшиеся до меня, ничего не сказали.
эта программа на основе гугл мапс, в офлайне на ней мало инфы, в онлайне почти как яндекс, много инфы народ выкладывает про засады и пробки. Офлайн функционал по камерам равен мапс ме
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 09.10.2019, 11:01   #91
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,581
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
эта программа на основе гугл мапс, в офлайне на ней мало инфы, в онлайне почти как яндекс, много инфы народ выкладывает про засады и пробки. Офлайн функционал по камерам равен мапс ме
Почти. Израильтанин разработал программу и продал её гуглу. Сейчас гугл имеет точнейшие карты за счёт постоянно обновляемых данных. Офлайн не пробовал. Трафик минимальный подкачивает.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2019, 12:10   #92
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
К регистраторам какое сейчас отношение на дорогах ЕС ? Ездил в 2013 году с ним и ни у кого из полиции , таможни и стражей границы вопросов он не вызвал.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 09.10.2019, 13:11   #93
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,047
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Уточню: не антирадары, а радар детекторы. Если поймают с антирадаром (девайсом активно воздействующем на показания радара) то всё будет значительно печальней чем штраф и конфискация.
в европе запрещены даже радар детекторы
сам в финку ехал и встрял на штраф с конфискацией
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2019, 17:10   #94
kaam
Завсегдатай
Не МБ
Сообщений 2,164
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
К регистраторам какое сейчас отношение на дорогах ЕС ? Ездил в 2013 году с ним и ни у кого из полиции , таможни и стражей границы вопросов он не вызвал.
Езжу каждый год уже 10 лет подряд, иногда по несколько раз за год, за все время один раз оштрафовали в Польше за скорость (меряли из кустов), один раз в Будапеште сунули под дворник штраф за парковку (выбросил), один раз в Вене въехал в пешеходную зону, полицейские подошли и без штрафов проводили и показали, где подземный паркинг.
Там на тебя полиция вообще внимания не обращает, если ты не нарушаешь.
Регистратор был всегда, его заставляют выключать на границе, если сам забыл.
__________________
Ушел от МБ в другой бренд...
Цитата Ответить
Старый 10.10.2019, 03:31   #95
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,581
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
в европе запрещены даже радар детекторы
сам в финку ехал и встрял на штраф с конфискацией
Разумеется. Просто штраф и конфискация. Если антирадар то вплоть до уголовного дела. В Эстонии есть машины оборудованные сканером на предмет наличия радардетекторов. Приятеля выдернули из потока и обшманали машину. Если бы технично не засунул в сумку жены то нашли бы и конфиковали бы.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2019, 03:35   #96
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,581
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
К регистраторам какое сейчас отношение на дорогах ЕС ? Ездил в 2013 году с ним и ни у кого из полиции , таможни и стражей границы вопросов он не вызвал.
В Латвии чтобы можно было использовать видеозапись в качестве доказательства надо регистратор зарегистрировать и заплатить пошлину. Но если использовать без регистрации никого не трогают.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2019, 07:23   #97
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Почти. Израильтанин разработал программу и продал её гуглу. Сейчас гугл имеет точнейшие карты за счёт постоянно обновляемых данных. Офлайн не пробовал. Трафик минимальный подкачивает.
Мне без разницы кто и какой национальности ее разработал, я ее испытал и описал тут ее функционал. Был вопрос про офлайн прогу, вот на него это был мой ответ
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 16:31   #98
ko_ra
Участник
есть
Сообщений 282
Регистрация 05.11.2012
Цитата:
Сообщение от ko_ra Посмотреть сообщение
Наличие программы, работающей в фоновом режиме, не говорит о том, что я собираюсь нарушать.
Оно лишь для того, что в разных странах разные правила, а едешь, как правило, "на автомате" по нашим. К примеру, ограничение скорости в населенных пунктах в 50 км/час. И погрешности в 20 км там нет.

Поэтому, ИМХО лишним не будет.
В продолжении темы...
Нарыл пару программ.

Одна из апстора под прозаичным названием SpeedcamsEurope. Недорогая.
В описании говорится, что покрывает всю Европу. Попробовал в Москве, работает. Определяет камеры на скорость, но пищит, только в случае превышения. В общем то, что нужно.

Так же друзья из Германии посоветовали их местную программу Unterwegs. Но она только для Германии, как я понял, и это что-то типа нашего Яндекс Навигатора (навигатор с информацией о камерах). Так что пока проверить возможности не было, ибо РФ она не видит. Но местные сами ее пользуются.
Тоже лежит в апсторе.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2019, 09:46   #99
Vintorez
Участник
Mercedes Benz S350 w221
Сообщений 398
Адрес Москва, Мос. область
Регистрация 14.10.2012
Цитата:
Сообщение от ko_ra Посмотреть сообщение
Порекомендуйте прогу на Iphone на предмет камер контроля скорости в Европе, чтобы в фоновом режиме могла работать
Я уже давно использую вот такую

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 10.02.2020, 16:48   #100
АлександрG
Новичок
V класс (W447) 2017
Сообщений 46
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
Сигик дешевый навигатор, у меня есть такой, купил лет 7 назад, обновлялся по разным версиям. Как камеры показывает -вопросом не задовался, но актуальность карт у Сигика плохая. Всегда с собой несколько актуальных приложений -пользуюсь Навителом, стоит Маps.me со всеми картами, Sygic ну и пару Оупенстритмап. Раньше Igo еще была, но разрабы всегда за новую версию просят оплатить, а мне жаль 100 евро отдавать за это ) Плюс в машине стоят гарминовские карты - для России они полное Г.. а вот в Европе себя хорошо показали, даже есть фоточки знаков для съезда или поворота. Как показала практика - самого лучшего навигатора нет, если найти адрес - это один, найти магазин какой нибудь, так это другой ( сигик хорошо это ищет), а визуально информативно простая бесплатная Мапс ми хороша.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...