Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > МСК Может кто то прокатить на w212/218 на пневме? Сравнить, кажется у меня что то не так...
E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.10.2019, 21:26   #81
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А вы с РР-Спорт сравниваете , "Мамочка" может другая по ощущениям она же не рамная ?
Обычный РРС). 3л дизелёк, 292 лс.
Вложения
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2019, 12:33   #82
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
Получается, что макферсон себя так ведёт.
На счёт подвески - на GLK задняя часть, кроме аммо, 200 ходит без вмешательства. Есть примеры.

Ребята, а где установлены эти датчики ускорений? Где о них почитать?
Вполне верю. На 211 задняя подвеска чуть другой геометрии но по сути не отличается. 296 тыс км - вообще ничего кроме тормозных дисков и колодок не менялось.

пока сильно не разбирался, как я понимаю на аирматиках есть датчики положения подвески - рычаги с тягами к подвеске, которые показывают высоту и 3 датчика вертикальных ускорений, 1 сзади и по одному на каждое переднее. Подлагаю где то под капотом стоят у стаканов.

Последний раз редактировалось Von_hubert; 21.10.2019 в 12:37.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2019, 12:35   #83
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
если до состояния телеги - то можно и 200 и 300 без вмешательства
Вообще не состояния телеги. Машина абсолютно адекватно ездит, никуда ничего не болтается и не стучит. Я не намеренно ничего не меняю, пока сервис ничего к замене не нашел. На морде однако менялось больше - 2 раза диагональные рычаги (на них шаровая несменная), два раза верхние шаровые, один раз аморты. Но это пружинная, не аирматик. Аирматик наверняка уже минимум запросил бы баллоны.

Последний раз редактировалось Von_hubert; 21.10.2019 в 12:39.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2019, 12:41   #84
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
по 218му - 100% с прошлого четверга начались пробои на которые я жаловался ранее. За выходные и сегодня несколько раз было, хотя кажется чуть слабее. Все в мягком режиме подвески, но не обязательно на поднятой. Кажется по правому колесу, где стойка стоит с завода (левая менялась после аварии). В целом после прошивки подвеска ведет себя лучше чем было, но эта проблема вернулась.

Последний раз редактировалось Von_hubert; 21.10.2019 в 12:46.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2019, 22:36   #85
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
а машине то скок лет?
Моему 211 - 14 лет и 296 тыс км. Имхо, сайленты у мерса великолепного качества. Поэтому спереди ремонтов довольно много - по причине шаровых а не резины. А сзади шаровых нет, потому видимо до сих пор ничего и не приговорили. Конечно я не утверждаю что с таким возрастом и пробегом все как на заводе, но явных проблем видимо нет. Не менять же все на уже старой и резервной машине (пусть и любимой) просто так когда даже сервис не впаривает) у меня влажные мечты туда 55й двигатель поставить (лежит у кореша без дела) - тогда все равно пол задней подвески менять, а в идеале тоже пневму ставить.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2019, 16:54   #86
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
[QUOTE=Von_hubert;4382799]Вполне верю. На 211 задняя подвеска чуть другой геометрии но по сути не отличается. 296 тыс км - вообще ничего кроме тормозных дисков и колодок не менялось. [/QUOTE]

ну и что в этом хорошего?
все резинки засохли уже 10 раз
мерседес сам пишет что срок эксплуатации резиновых изделий 10 лет
у вас еще и пробег конь
лезть надо уже примерно на 150 тыс плюс-минус, с поправкой на регион эксплуатации
в германии еще может и прокатит, хотя 300 даже там много
вы не учитываете что влияют факторы возраст+пробег а не просто пробег, это две совершенно разные вещи
эластичность резины уже не та соответственно плавность хода мерседеса другая
кто ездил на этих машинах новыми – знает о чем я говорю))

[QUOTE=Von_hubert;4382802]Вообще не состояния телеги. Машина абсолютно адекватно ездит, никуда ничего не болтается и не стучит. Я не намеренно ничего не меняю, пока сервис ничего к замене не нашел. На морде однако менялось больше - 2 раза диагональные рычаги (на них шаровая несменная), два раза верхние шаровые, один раз аморты. Но это пружинная, не аирматик. Аирматик наверняка уже минимум запросил бы баллоны.[/QUOTE]

Когда стучит это значит умерло все еще пару лет назад))
Я это называю наездник 80lvl
Если вкратце – это уже практически не мерседес
По россии подвеска ходит примерно 80к перед, сзади только рычаги ходят дольше, плавающие с/б вообще расходник, толкающие рычаги тоже долго не живут, в общем ревизию раз в пару лет наводить нужно
Амортизаторы тоже кстати расходник (причем ставить нужно оригинал, хоть и дорого)
Ездить до 300 и рассказывать всем что не ломается – это круто))
Не знаю правда зачем, но мерседес это не тойота

Последний раз редактировалось dimastiy; 22.10.2019 в 16:56.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2019, 17:56   #87
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
[QUOTE=Von_hubert;4382799]Вполне верю. На 211 задняя подвеска чуть другой геометрии но по сути не отличается. 296 тыс км - вообще ничего кроме тормозных дисков и колодок не менялось. [/QUOTE]

ну и что в этом хорошего?
все резинки засохли уже 10 раз
мерседес сам пишет что срок эксплуатации резиновых изделий 10 лет
у вас еще и пробег конь
лезть надо уже примерно на 150 тыс плюс-минус, с поправкой на регион эксплуатации
в германии еще может и прокатит, хотя 300 даже там много
вы не учитываете что влияют факторы возраст+пробег а не просто пробег, это две совершенно разные вещи
эластичность резины уже не та соответственно плавность хода мерседеса другая
кто ездил на этих машинах новыми – знает о чем я говорю))

[QUOTE=Von_hubert;4382802]Вообще не состояния телеги. Машина абсолютно адекватно ездит, никуда ничего не болтается и не стучит. Я не намеренно ничего не меняю, пока сервис ничего к замене не нашел. На морде однако менялось больше - 2 раза диагональные рычаги (на них шаровая несменная), два раза верхние шаровые, один раз аморты. Но это пружинная, не аирматик. Аирматик наверняка уже минимум запросил бы баллоны.[/QUOTE]

Когда стучит это значит умерло все еще пару лет назад))
Я это называю наездник 80lvl
Если вкратце – это уже практически не мерседес
По россии подвеска ходит примерно 80к перед, сзади только рычаги ходят дольше, плавающие с/б вообще расходник, толкающие рычаги тоже долго не живут, в общем ревизию раз в пару лет наводить нужно
Амортизаторы тоже кстати расходник (причем ставить нужно оригинал, хоть и дорого)
Ездить до 300 и рассказывать всем что не ломается – это круто))
Не знаю правда зачем, но мерседес это не тойота
Мне кажется вам просто очень хочется поспорить) не стоит всех сразу обличать, у нас тут все же скорее клуб любителей мерседесов а не площадка для любителей форумных противостояний) и я ездил на этой же машине новой очевидно. Не буду ручаться что ощущения идентичные, прошло слишком много времени, но явных проблем не видно, опять же когда 10+ лет ездишь на одной машине сложно заметить какие то плавные изменения в подвеске если это например не шаровые и аморт спереди. Сейчас точно ничего не стучит и не скрипит, и более того, 211 остается образцом тишины и комфорта на фоне 218. Вопрос на тему когда там нужно что то менять меня тоже беспокоит, и в сервисах я его задавал и просил проверить в частности именно заднюю подвеску, в частности в антрибе, т.к меня это тоже удивляет. Пока ничего не приговорили, может и со скидкой на возраст. Но думаю сервис уж ухватился бы за что то с интересом на этом заработать. По переду же много что менялось например там же. В любом случае, эта машина уже несколько лет скорее подменная. Оставлена в первую очередь на память, во вторую именно что бы было на чем ездить на время ремонта других (вот как раз пригодилась пока cls был битый, он больше года стоял изза судов по аварии, а 190й вообще пока больше живет в сервисе, там много вялотекущего тюнинга и реставраций, глк - машина девушки) и в третью - в ожидании свапа 55го движка и реставрации 211 в целом. Тогда и априори будет повод поменять едва ли не всю подвеску. В любом случае в 211 есть более насущные проблемы чем возраст резинок в подвеске, как минимум масса сколов и мелких царапин да еще и за время простоя 218, когда опять ездил на 211 - меня догнал таксист. Жопа конечно не в смятку, но один раз открыв багажник, закрыть я его уже не смог) панель с замком вдавило внутрь( ну и в целом я не хвастаюсь тем что за 300 тыс ничего не поменял в задней подвеске, просто поделился опытом с учетом чужих комментариев на эту тему. Ну и еще, правильно так тянуть или нет, но для меня это лишний повод для уважения качества мерседесов в целом и любимого 211 в частности.

P.s. подлержу про оригинал. Да, дороже, но по моему опыту оправдывает цену. Я один раз поставил эти передние рычаги диагональные лемфердер,протянули смешные года полтора-два и дай бог 30-35 тыс км. Оригинал стоит раза в 2, ну может 2,5 дороже, но ходит раза в 3, а то и дольше. Больше не экспериментировал)

Последний раз редактировалось Von_hubert; 22.10.2019 в 18:01.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2019, 18:24   #88
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
хехе.
спорите это вы, а я далеко не на одной машине все это проделал.
разницу вы увидите если поездите на своей машине потом сядете на такую же с новой подвеской. а сейчас вы просто не чувствуете
если в подвеску полезете - обратите внимание на старые детали, они будут с засохшей резиной
не знаю кому там сложно, лично я подвеску чувствую прекрасно когда пора туда лезть


да на 211 лемфердер не очень хорошо ходит
в любом случае решать вам, я лишь поделился опытом
пс на 201 тоже всю подвеску заменить нужно
зато после такой кайф)
Цитата Ответить
Старый 22.10.2019, 19:43   #89
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
хехе.
спорите это вы, а я далеко не на одной машине все это проделал.
разницу вы увидите если поездите на своей машине потом сядете на такую же с новой подвеской. а сейчас вы просто не чувствуете
если в подвеску полезете - обратите внимание на старые детали, они будут с засохшей резиной
не знаю кому там сложно, лично я подвеску чувствую прекрасно когда пора туда лезть


да на 211 лемфердер не очень хорошо ходит
в любом случае решать вам, я лишь поделился опытом
пс на 201 тоже всю подвеску заменить нужно
зато после такой кайф)
На 201 все по кругу поменяно, и все сайленты, и часть рычагов, и аморты, и пружины, и стабилизаторы) тут понятно что 31 год - ну никак жить не может)) И ХЗ какой у него реальный пробег))) 123 тыс миль по приборке - ну явно неправда))) Даже несмотря на хорошее состояние машины в целом не поверю)) Единственное что еще не сделано по подвеске - из-за уебской почты новый рулевой редуктор из германии не приехал еще. Они его блять случайно вместо доставки мне - отправили обратно продавцу в германию, хорошо хоть обратно приехал. Мало того что 800 евро жалко, так еще и от 16v их днем с огнем не найти.

Ну а 211 понятно тоже надо все перетряхать, и что какая то разница должна чувствоваться хоть подвеска и очень достойно себя ведет для такого пробега я тоже не спорю, но хоть это и любимый первый мерсик, пока, увы не до него, финансы все же далеко не резиновые и я уже очень вложился за этот год в 218 и 201. Придется ему подождать. Учитывая что я на нем езжу сейчас дай бог несколько дней раз в 2-3 месяца, пока потерпит.

Мой посыл все же был не в том что надо ездить на машине без ремонтов до тех пор пока что нибудь не отвалится, а что я впечатлен тем как долго живет задняя подвеска без серьезных вмешательств.

Все же я надеюсь если не в следующем году то хотя бы в 2021 поставить 113й мотор с коробкой и тогда уже по возможности сразу и пневму со всей штатной подвеской если не от 55, то хотя бы от 500го. В любом случае, как я понимаю в задней подвеске минимум надо менять полуоси к новому дифференциалу, а вроде как и задний подрамник + сами ступицы тупо что бы поставить двигатель, коробку и дифференциал чисто с точки зрения механики. А оставить при этом тормоза и пружины от е200, это явно маразм и безответственность и образцовая управляемость сейчас превратиться в опасность на дороге. Как бы вес минимум не позволит, подвеска встанет в непредсказуемое положение. А где тормоза - там априори новые кулаки спереди и сзади и новые сайлентблоки на их стороне. Ну а из-за пневмы и рычаги почти все другие, где подрамник - там и сайлентблоки с его стороны.
Засада в том что есть двигатель со всем навесным и коробка с битого не сильно езженного 219, но все остальное еще надо искать и покупать, и это будет недешевый и сложный процесс даже если часть придется брать Б/У, тот же подрамник и редуктор например. Ну и стойки пневмы, компрессор и т.д. вылетят в очень нехилую сумму. Задний подрамник с редуктором и подвеска с 219 увы мне не досталась т.к. изначально все это купил мой приятель у своего друга после аварии но для свапа в 210 (вот я честно не понимаю зачем, я 210 как то совсем не люблю, но он почему то фанатеет), и остальное продали на сторону. Да и я хз как долбанули 219, но вроде передом справа, полагаю передняя подвеска там все равно была убита. По крайней мере на фотках во время разборки морда справа была очень мятая в районе стойки лобового стекла, думаю вместе с подвеской, ее уже не было.
При этом еще и слюни текут по комплекту для тюнинга двигателя 201 в духе DTM. Я нашел такой у одной американской конторы, но там все потороха новые - колено, шатуны, поршни, распредвалы, пружины клапанов под 8 500 оборотов, впрыск, мультидроссельный впуск. Выходит что то в духе 15 тыс USD без работ и жопа в том что этих комплектов у них осталось два. Т.Е. вроде пока и не сильно надо, но потом можно не найти( Да и под такой тюнинг надо будет что то еще с подвеской делать, по максимум это может дать 280-320 лс против текущих 207 по динамометру (KE-Jetronic поменян на инжектор, видимо это дало прибавку 12 лс, хотя м.б. просто некорректное измерение). При этом я хз что именно делать дальше с подвеской. По идее желательно поставить регулируемую по высоте и жесткости, но например хорошие регулируемые аморты кояба точно уже не продаются. Есть какие то комплекты ТА-Техникс, Гекко и КТ-Рэйсинг, но что это за херь я не знаю, полагаю китай какой то. Ну и видимо какие то регулируемые чашки спереди и регулируемые рычаги сзади + жесткие сайленблоки, но я ХЗ как потом это настраивать что бы машина хорошо рулилась. У меня есть один знакомый окологонщик, но не более. Пока подвеска новая, но стоковая кроме жестких стабилизаторов, и рулится хорошо, но тут хоть понятно что все параметры просто как были задуманы мерсом, опыт подсказывает что доверять можно). А допиливание 211 с реставрацией кузова я думаю выйдет не меньше, но минимум дольше.

Последний раз редактировалось Von_hubert; 22.10.2019 в 20:14.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2019, 21:14   #90
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от Von_hubert Посмотреть сообщение
Мне после аварии пришлось поменять левую стойку, и тоже ощущения что эти удары тоже только справа есть. Но раздолбать стойку за 40 тыс км это странно даже с тем как я езжу... и симптомы ровно как у вас, чаще всего на поднятой подвеске при съезде спрепятствия, и часто на маленькой скорости. Уверен что это не пробой до отбойника, тем более на высоком положении. И подвеска на нем сразу была шумной, но имхо дело не в пневме а в конструкции передней подвески. ГЛК с таким же макферсоном такой же гулкий на пружинах, а 211 на пружинах и 220 и 221 на пневме у которых спереди трехрычажка - все тише тут я думаю дело банально в том что стойка жестко крепится к ступице и между колесом и кузовом только ее упор, а на многорычажке больше резины между колесом и кузовом. Я планирую попробовать сначала поменять датчик ускорений и положения подвески на пправом переднем колесе, а потом стойку, но это уже в след году
Дополняю, точно не только правым колесом пробивает. Левым тоже. Там пробег аморта и всего остального не 42 а 1,5 тыс км. Так что все же не в амортах дело похоже. Пробивает кстати только в комфорном режиме 100%. Буду копать в сторону датчиков. И все же после прошивки подвеска стала явно лучше и эти пробои послабее. Интересно, а какую нить более мягкую прошивку от 212 нельзя поставить? Спрошу в антрибе, там вроде хороший спец по этой теме есть. Он кстати на этом форуме присутствует, johnson ff кажется
Цитата Ответить
Старый 29.10.2019, 14:11   #91
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Von_hubert Посмотреть сообщение
по 218му - 100% с прошлого четверга начались пробои на которые я жаловался ранее. За выходные и сегодня несколько раз было, хотя кажется чуть слабее. Все в мягком режиме подвески, но не обязательно на поднятой. Кажется по правому колесу, где стойка стоит с завода (левая менялась после аварии). В целом после прошивки подвеска ведет себя лучше чем было, но эта проблема вернулась.
Я ж предлагал тебе, давай сравним ходовки .
Будет ясно так оно или нет.
Цитата Ответить
Старый 29.10.2019, 14:21   #92
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Я ж предлагал тебе, давай сравним ходовки .
Будет ясно так оно или нет.
Да на работе и с прочими делами жопа. Плюс казалось что проблема все же решилась.
Но кстати впереди 3 праздника, думаю уже реально пересечься будет.
И полезно. Я тут попереписывался с JohnsonFF из Антриба, есть предположение что на 218 можно поставить прошивку пневмы с 212. Но все же порекомендовал сначала поизучать датчики.

М.б. в воскресенье - понедельник ближайшие?
Цитата Ответить
Старый 29.10.2019, 14:54   #93
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Von_hubert Посмотреть сообщение
Да на работе и с прочими делами жопа. Плюс казалось что проблема все же решилась.
Но кстати впереди 3 праздника, думаю уже реально пересечься будет.
И полезно. Я тут попереписывался с JohnsonFF из Антриба, есть предположение что на 218 можно поставить прошивку пневмы с 212. Но все же порекомендовал сначала поизучать датчики.

М.б. в воскресенье - понедельник ближайшие?

Давай спишемся ближе к выходным, если не уеду, конечно
Цитата Ответить
Старый 05.11.2019, 12:02   #94
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
В общем, кому интересно, прокатились с Иваном на 212 и 218 по одной и той же дороге, обе машины 4matic на пневме. И на 218 было два этих странных пробоя подвески (хотя не в самом сильном варианте), на 212 их там же не было. Плюс - 212 ощутимо мягче и ощутимо меньше грюкает на кочках подвеска (пробег при этом около 100 против 42 на 218). 218 в режиме комфорт на уровне 212 в режиме спорт, может чуть мягче. Если подтвердится версия что на 218 можно поставить прошивку подвески от 212 - проведу эксперимент и доложусь.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2019, 13:00   #95
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
А как обстояли дела с резиной? Это существенное условие. На GLK с заменой резины с 19" на 17" пробои уходили.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2019, 14:09   #96
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Ребята, а может кто рассказать, как управляется подвеска? Высоту и крены по датчикам регулирует давлением в пневмобаллонах. Управление "комфорт - спорт" видел на стойках управляемые клапаны. Эти клапаны работают по принципу вкл-выкл или они могут плавно изменять пропускные характеристики?
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2019, 14:31   #97
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
А как обстояли дела с резиной? Это существенное условие. На GLK с заменой резины с 19" на 17" пробои уходили.
На обеих машинах стояла 245/40 r18, марки правда не помню (даже свою)
p.s. Ну и это точно не пробои до отбойника, т.к. происходят на небольших кочках (типа чуть проваленного люка), на небольшой скорости, исключительно в мягком режиме и чаще всего (70%+) - на максимально поднятой машине, когда очевидно до отбоя пробивать лишние 2-3 см. Никогда не происходят в спорт. режиме. Ощущение что машина невпопад переводит амортизаторы в слишком жескткий режим. Опять же, на 212 на той же разолбаной улице удальцова не было ни одного пробоя, на 218 - два.

Последний раз редактировалось Von_hubert; 05.11.2019 в 14:51.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2019, 14:36   #98
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
Ребята, а может кто рассказать, как управляется подвеска? Высоту и крены по датчикам регулирует давлением в пневмобаллонах. Управление "комфорт - спорт" видел на стойках управляемые клапаны. Эти клапаны работают по принципу вкл-выкл или они могут плавно изменять пропускные характеристики?
как я понимаю, плавно меняется соленоидами "просвет" клапана амортизатора. Как я понял из общения с JonhsonFF (Антриб) - есть еще и какой то интеллектуальный механизм адаптации к дорожному покрытию, в частности он меня спрашивал не появляется ли проблема с жесткостью после долгого движения по трассе по хорошему асфальту на большой скорости. Иван с которым мы сравнивали 212 и 218 так же сказал что вычитал в WIS что если вытащить предохранитель блока пневмы в багажнике - клапан амортизаторов зависает в положении в котором был на момент отключения, т.е. жесткость фиксируется. При этом механически подвеска на 4matic 212 и 218 полностью идентична - все блоки и амотризаторы имеют одинаковые номера 212... (на моноприводе отличаются передние аморты и рычаги). Johnson так же написал что предварительно на 218 можно поставить прошивку с настройками пневмы от 212, планирую попробовать.

Последний раз редактировалось Von_hubert; 05.11.2019 в 14:41.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2019, 16:57   #99
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Легче машину сменить...чем себе так карму портить.Уж извините...
Цитата Ответить
Старый 05.11.2019, 17:44   #100
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Von_hubert Посмотреть сообщение
В общем, кому интересно, прокатились с Иваном на 212 и 218 по одной и той же дороге, обе машины 4matic на пневме. И на 218 было два этих странных пробоя подвески (хотя не в самом сильном варианте), на 212 их там же не было. Плюс - 212 ощутимо мягче и ощутимо меньше грюкает на кочках подвеска (пробег при этом около 100 против 42 на 218). 218 в режиме комфорт на уровне 212 в режиме спорт, может чуть мягче. Если подтвердится версия что на 218 можно поставить прошивку подвески от 212 - проведу эксперимент и доложусь.
А стойки по номеру одинаковые у них?

Вообще 212 на пружинах был в АМГ-паке, так это просто диван по сраввнению с 218 (500 на пневме). Да, на пружинах была гробовая тишина в сравнению с пневмой CLS).

Но CLS едет вообще иначе в сранении с 212 на пружинах. Видать так же и на пневме судя по описанию.
CLS заточен на спортивную манеру вождения, и это его плюс.

Я лично ни за чтобы не сменил режим работы подвески. Речь идёт именно о штатной работе, не "пробоях" при съезде.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...