Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > AMG > Mercedes AMG Petronas > ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ ПОРТУГАЛИИ_2020
Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 25.10.2020, 09:27   #41
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Льюис Хэмилтон: Мой план сработал идеально



В Портимао Льюис Хэмилтон завоевал девятый поул в сезоне и 97-й в карьере...

Льюис Хэмилтон: «Вряд ли я смогу передать словами, насколько непросто мне было сегодня. Да, у нас отличная машина, но чтобы проехать по-настоящему быстрый круг, ты сам должен выкладываться на пределе. Валттери с самого начала уик-энда был очень быстр, лидировал во всех сессиях, а я изо всех сил старался отыграть недостающие доли секунды.

В финальной попытке я решил проехать три быстрых круга, чтобы иметь больше шансов превзойти результат Валттери. Мой напарник провел попытку с единственным быстрым кругом, я получил возможность ответить – к счастью, всё получилось! На заключительном круге машина ехала здорово, от сектора к сектору её поведение только улучшалось!

Команда активно обсуждала с нами варианты, у нас был выбор выехать на Soft или на Medium – мы оба предпочли Medium, только Валттери решил проехать один быстрый круг, а я – три. В Портимао Pirelli привезли наиболее жесткие составы смеси, прогреть их невероятно трудно – по этой причине мне хотелось проехать несколько кругов на тот случай, если первый окажется неудачным, мой план сработал идеально.

В Портимао бескомпромиссная трасса. Здесь есть повороты, в которых не видно, куда мчишься – перед глазами только голубое небо, нет никаких ориентиров. Эта трасса – одна из самых непростых среди всех, на которых мне довелось выступать. Асфальтовое покрытие здесь весьма своеобразное. Не знаю, в курсе ли болельщики, но от автодрома к автодрому покрытие заметно отличается. В Портимао асфальт очень гладкий, к шинам здесь требуется совсем иной подход, чем, к примеру, в Барселоне.

Было непросто прогреть не только передние, но даже задние шины! На тренировках у нас возникали ситуации, когда передние шины работали эффективно, а задние – нет. Но бывало и так, что и передние, и задние шины не работали вовсе. Сегодня всё сложилось гораздо лучше. Наша команда продолжает выкладываться на пределе, сегодня мы вновь выступили фантастически – спасибо всем сотрудникам Mercedes!»
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 09:29   #42
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
СЕГОДНЯ

Воскресенье, 25 октября


16:00 – Гонка

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 09:29   #43
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Португалии: Стартовое поле

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 09:33   #44
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Плотность первой 10-ки впечатляет, уместились в секунду

Гонка должна быть интересной
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 09:46   #45
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Квят и Феттель снова в лузерах. Герои и неудачники квалификации в Португалии




Герои

Льюис Хэмилтон

Мы редко пишем тут про Льюиса, но с 97-м поулом в карьере вышло не так.
Весь уик-энд Хэмилтон проигрывал Боттасу. Валттери был лучшим на всех трех тренировках, Льюис опередил его в первом сегменте, но во втором быстрее опять был финн. Первую попытку Q3 Боттас тоже провел быстрее, как и вторую. Обычно двумя попытками все и кончается, но сейчас было не так.

Выехав на вторую попытку чуть раньше, Льюис успел на последних секундах уйти на еще один быстрый круг. И на этом круге невероятным образом нашел еще пару десятых секунды, которых хватило, чтобы выиграть сессию. Иногда и шестикратным чемпионам приходится работать на пределе.

Шарль Леклер

Монегаск продолжает выжимать из Ferrari все, что есть в машине, и немного сверху. Что особенно эффектно смотрится на фоне бесконечных мучений его напарника. Сегодня Шарль оказался выше Феттеля на 11 позиций, но уже не это главное.

Пока трудно судить, так ли хороши обновления Ferrari, но как минимум в квалификациях Леклер заставляет верить, что Скудерия – третья сила в пелотоне.

Сегодня Шарль смог затащить машину в третий сегмент на шинах Medium, что должно повысить его шансы завтра. А уже в Q3 Леклеру удалось обойти всех середняков, да вдобавок едва не дотянуться до Ферстаппена. Подвиг ли – не знаю, но что-то героическое в этом есть.

Джордж Расселл

Очередная победа Джорджа над остальными пилотами тройки слабейших команд не то, чтобы удивила, но в последнее время Williams перестала казаться в этом сражении фаворитом. Последнее место Николя Латифи только подтвердило не лучшую форму команды. Но Джорджу это не помешало.

Самой последней попыткой первого сегмента британец отправил отдыхать Кими Райкконена, разом привезя финну четверть секунды. А в Q2 Джордж в довершение всего поиздевался над Ferrari, оставив позади себя Феттеля.


Неудачники

Даниил Квят

Тренировки получились для AlphaTauri многообещающими, но уже первый сегмент квалификации породил опасения. По крайней мере, на счет Даниила Квята.

Q1 россиянин завершил с 14-м временем, при этом выиграв менее десятой у Расселла на Williams. Это могло показаться случайностью, учитывая, что Гасли опередил Квята более, чем на полсекунды. Но второй сегмент только подтвердил опасения.

Квят смог прибавить, но всего на одну десятую. Этого хватило, чтобы обменять 14-е место на 13-е, но не более того. Гасли в Q2 даже сдал (в сравнении с Q1), но все равно был на четыре десятых быстрее и отправился в третий сегмент. Даниил же проиграл ему 10-ю дуэль из 12-ти. Если это вообще можно было назвать дуэлью.

Лэнс Стролл

Что бы вы ни думали о Лэнсе Стролле, так сильно, как сегодня, он Пересу в этом году еще не проигрывал. После пропущенного этапа в Нюрбурге и коронавируса канадец просто развалился.

На первой тренировке он был худшим из всех, кого можно назвать середняками. На второй столкнулся с Ферстаппеном. На третьей показал 16-е время. Возможно, беда была в настройках, но если и в них, то решения в команде не нашли. В первом сегменте Лэнс еще держался в трех десятых от Переса и на грани вылета не балансировал. Но во втором шансов у него не было.

Учитывая, что машина позволяла Racing Point бороться даже за второй ряд стартовой решетки, то вылет Стролла во втором сегменте нельзя оправдать ничем. Кроме фамилии, конечно.

Себастьян Феттель

Если бы наша рубрика выдавала призы по итогам сезона, мы бы выслали Себу «Золотого лузера». Но придется ограничиться констатацией факта: это шестое индивидуальное появление Феттеля в нижней части нашего списка. Еще два были в составе Ferrari. Восемь провалов на 12 Гран При – мощно, правда?

Сегодня Ferrari пошла на эксперимент, поставив обоим пилотам Meidum во втором сегменте. Причем подход команды не изменился, даже когда Себ стал 14-м в первой попытке. Сам он признался, что ощущения были хорошими, он собирался прибавить. Но в решающий момент не смог прогреть шины.

Мы уже привыкли к тому, что Себ не едет в этом году на уровне Шарля. Но такого гигантского отставания четырехкратный чемпион себе позволять не должен.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 09:48   #46
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Почему Mercedes выбрали шины Medium? Вот что говорят Хэмилтон и Боттас

В команде пришли к выводу, что более жесткая резина немного быстрее шин Soft

Гонщики Mercedes удивили многих, выехав в финальной части квалификации Гран При Португалии не на мягких шинах, а на резине Medium. Это не помешало Льюису Хэмилтону выиграть поул, а Валттери Боттасу показать второе время. При этом отставание Макса Ферстаппена, ставшего третьим на шинах Soft, было относительно небольшим и составило 0,252 секунды.

«Мы вместе с командой решили сделали ставку на шины Medium, – рассказал после заездов Хэмлтон. – Можете считать это интуицией. Тут очень сложно работать с шинами, верите вы в это или нет. Но у нас получилось».

Боттас согласился, что решение в пользу шин Medium во многом было интуитивным.

«Мы выбрали шины Medium, просто исходя из наших ощущений по ходу предыдущих выездов на трассу в квалификации, – заявил финский пилот. – Казалось, что эти шины позволяют ехать чуточку быстрее, чем резина Soft». Кстати, лучшее время квалификации (по ходу 2-го сегмента) Боттас также показал на Medium.

Ближайшие соперники Mercedes, пилоты Red Bull, в последнем сегменте квалификации выбрали разные стратегии. Макс Ферстаппен (как и по ходу всей квалификации) использовал мягкую резину: «Мы последовательно придерживались этого выбора. С самого начала уик-энда нам сложно заставить шины работать. Тут очень скользкое покрытие трассы. И с траекторией тут особо не поэкспериментируешь», – рассказал голландец, ставший в итоге третьим.

А вот Алекс Элбон первую попытку в третьем сегменте совершил на Medium: «В эти выходные все как-то странно. По каким-то причинам мягкие шины не очень дружат с асфальтом. Мы по-разному пытались прогреть мягкие шины, но у нас почти никогда не получалось сделать это быстро. И в итоге решили попробовать Medium. Думаю, именно на них я мог бы выжать максимум из машины». Впрочем, в итоге лучшее время в третьем сегменте Элбон показал, после того как перешел на Soft.

Себастьяну Феттелю также понравилось поведение машины на шинах средней жесткости – но использование их в обеих попытках по ходу второго сегмента себя в итоге не оправдало. Впрочем, немец считает, что причиной стал отнюдь не неправильный выбор состава.

«Я отлично чувствовал себя на шинах Medium. Но в своей последней попытке обнаружил, что шины не прогреты. Я почувствовал снос и понял, что мой круг испорчен», – заявил немец.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 09:49   #47
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ждем гонку
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 17:17   #48
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
старт неудался
ждём середину
Старый 25.10.2020, 18:36   #49
Чернобурка
Завсегдатай
был w203 С230К
Сообщений 1,882
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2008
Классная трасса
Старый 25.10.2020, 18:40   #50
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
с дублем!
Старый 25.10.2020, 18:50   #51
Чернобурка
Завсегдатай
был w203 С230К
Сообщений 1,882
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2008
С победой! Отличная гонка и трасса) много борьбы)
Старый 25.10.2020, 19:09   #52
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 19:10   #53
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Парни, взаимно

Всех нас с дублем МБ и очередной победой ЛХ
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 19:12   #54
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Португалии: Гонка



Облачно. Сухо. Воздух +20С, трасса +25...24С

В октябре 2020-го Формула 1 вернулась в Португалию после 24-летнего перерыва, впервые оказавшись на живописном автодроме Алгарве. Одна из редких современных трасс, построенная не Германом Тильке, произвела впечатление – красивое место, перепады высот, слепые повороты, длинная прямая.

За несколько недель до этапа уложили новый асфальт, который ещё не успел созреть. Выделялись масла, покрытие было скользким – так уже бывало на первых этапах в Сочи и Остине. В Pirelli выбрали консервативный подход – и сочетание самых жестких составов со скользким асфальтом не сработало.

Машины скользили, шины почти не изнашивались, плохо прогреваясь и не оставляя на траектории слой отработанной резины. По ходу уик-энда состояние трассы почти не изменилось и после квалификации многие открыто критиковали ситуацию. Команды настроили машины на максимальную прижимную силу, пытаясь добиться лучшего сцепления, что сказалось на расстановке сил – и в субботу привело к разрушению части дренажного коллектора, не рассчитанного на такие нагрузки. Квалификацию из-за ремонта дренажной системы пришлось отложить на полчаса.

В пятницу лучшее время показал Валттери Боттас, утром в субботу финн вновь оказался быстрее, но в решающий момент квалификации Льюис Хэмилтон прибавил – и завоевал девятый поул в сезоне, на десятую опередив напарника, причём оба впервые в сезоне провели не только вторую, но и финальную сессию на шинах Medium, которые вели себя более предсказуемо.

С первого ряда стартового поля гонку начинали Хэмилтон и Боттас, со второго Ферстаппен и Леклер, повторивший свой лучший результат в сезоне – против 15-го места Себастьяна Феттеля, не нашедшего подход к резине, с третьего – Перес и Элбон. Даниил Квят начинал гонку 13-м.

В день гонки усилился ветер, ещё больше осложнив ситуацию. В первой десятке Хэмилтон, Боттас и Леклер стартовали на Medium, остальные – на Soft. Позади них только Райкконен выбрал Soft, Магнуссен стартовал на Hard, остальные выбрали Medium.

На старте Хэмилтон сначала сохранил лидерство, но Ферстаппен опередил Боттаса, потом Валттери отыгрался – и опередил Хэмилтона, возглавив гонку. Ферстаппен зацепил машину Переса, Серхио развернуло – и все проехали мимо. Стюарды оставили инцидент без последствий.

Начался и почти сразу закончился дождь. Стартовав пятым на Soft, Сайнс отыграл несколько позиций, обогнал гонщиков Mercedes – и возглавил гонку. Квят откатился на 19 место.

Первая десятка на 2-м круге: Сайнс - Боттас - Хэмилтон - Норрис - Ферстаппен - Райкконен - Риккардо - Леклер - Гасли - Стролл.

На 5-м круге Ферстаппен опередил Норриса в борьбе за четвёртое место. На 6-м круге Боттас опередил Сайнса в борьбе за лидерство.

На 7-м круге Хэмилтон обогнал Сайнса в борьбе за второе место. Феттель обогнал Грожана в борьбе за 15-место, Квят – Латифи в борьбе за 17-е.

На 8-м круге Ферстаппен опередил Сайнс в борьбе за третье место, Леклер – Райкконена в борьбе за шестое.

На 9-м круге Леклер опередил Норриса в борьбе за пятое место, Квят – Грожана в борьбе за 16-е. На 10-м круге Гасли опередил Райкконена в борьбе за восьмое место.

Маршалы показали Строллу черно-белый флаг за неоднократный выезд за пределы трассы.

Первая десятка на 10-м круге: Боттас - Хэмилтон - Ферстаппен - Сайнс - Леклер - Норрис - Риккардо - Гасли - Райкконен - Стролл.

На 11-м круге Гасли опередил Риккардо, а Стролл – Райкконена.

На 12-м круге Леклер опередил Сайнса в борьбе за четвёртое место, а Феттель – Джовинацци в борьбе за 13-е. Райкконен сменил резину.

На 13-м круге Гасли опередил Норриса в борьбе за шестое место. На 14-м Феттель обогнал Расселла в борьбе за 12-е.

На 15-м круге Риккардо провёл пит-стоп.

На 18-м круге Стролл и Норрис столкнулись в борьбе за позицию. Лэнс атаковал – и вылетел на повреждённой машине. Оба гонщика отправились в боксы. Стюарды наказали Стролла пятисекундным штрафом.

Хэмилтон постепенно сокращал отставание от Боттаса и на 20-м круге вышел вперёд, возглавив гонку. Гасли опередил Сайнса. Элбон сменил резину.

Первая десятка на 20-м круге: Хэмилтон - Боттас - Ферстаппен - Леклер - Гасли - Сайнс - Окон - Феттель - Расселл - Джовинацци.

На 21-м круге Перес опередил Квята в борьбе за 11-ю позицию.

На 23-м Перес обогнал Джовинацци, поднявшись на десятое место.

На 24-м круге Ферстаппен сменил резину. Квят опередил Джовинацци.

На 25-м круге Латифи сменил резину, на 26-м – Квят, на 27-м – Сайнс и Грожан, на 28-м – Феттель, на 29-м – Гасли и Джовинацци.

На 31-м круге Грожану показали черно-белый флаг за неоднократный выезд за пределы трассы. Строллу черно-белый флаг уже показывали – и за следующее нарушение обоим гонщикам дали пятисекундный штраф.

На 33-м круге Магнуссен сменил резину. На 34-м круге после серии атак Сайнс опередил Райкконена в борьбе за десятое место.

На 35-м круге Перес опередил Окона в борьбе за пятое место.

На 35-м круге Леклер сменил резину, на 36-м – Стролл, отбыв два пятисекундных штрафа.

На 38-м круге Расселл сменил резину, на 40-м – Хэмилтон, на 42-м – Боттас.

На 45-м круге из-за медленного прокола Норрис провёл пит-стоп. Гасли опередил Риккардо в борьбе за седьмое место.

На 46-м круге Перес сменил резину, на 47-м – Риккардо, на 48-м – Элбон – механики Red Bull Racing справились за рекордные 1,8 секунды.

На 52-м круге Расселл обогнал Джовинацци в борьбе за 13 место.

На 53-м круге Стролл остановил машину в боксах и сошёл с дистанции.

На 54-м Окон (последним) провёл первый пит-стоп. Феттель опередил Райкконена.

Первая десятка на 55-м круге: Хэмилтон - Боттас - Ферстаппен - Леклер - Перес - Гасли - Сайнс - Окон - Риккардо - Феттель.

Квят получил пятисекундный штраф за неоднократные выезды за пределы трассы. На 57-м круге он свернул в боксы, отбыл штраф и сменил шины.

На 60-м круге Норрис опередил Расселла в борьбе за 13-е место.

На 65-м круге Гасли опередил Переса в борьбе за пятое место, на 66-м Сайнс опередил Переса.

==

Льюис Хэмилтон выиграл Гран При Португалии, одержав 92-ю победу в карьере – теперь он абсолютный лидер по этому показателю – и восьмую в сезоне.

Валттери Боттас финишировал вторым – с отставанием в двадцать пять секунд. Команда Mercedes второй раз в сезоне добилась максимально возможного результата – победный дубль и лучший круг. Судьба Кубка конструкторов может решиться уже на следующей неделе.

Макс Ферстаппен финишировал третьим. Шарль Леклер финишировал четвёртым, все остальные уступили лидеру круг и более.

На следующей неделе борьба продолжится в Имоле, на Гран При Эмилии-Романьи.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНКИ

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 19:12   #55
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 19:13   #56
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 19:16   #57
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Португалии: пять быстрых выводов

1. Боттасу стоит подумать об отставке

После таких гонок вполне логично задаться вопросом: а зачем Валттери вообще оставаться в Mercedes? Не будет ли лучше найти новый вызов?

Потому что совершенно очевидно: в Mercedes он может рассчитывать на победы в отдельных гонках, но никак не на большее. Победы у него уже были. Еще пара-тройка ничего не изменят. Стоят ли они еще сезона унижений, когда весь мир только и обсуждает, сколь же нелепо Валттери смотрится на фоне Льюиса Хэмилтона?

Может, лучше отправиться бороться за титул в Формуле E и освободить кокпит Джорджу Расселлу?

2. Элбон не заслуживает контракта на сезон-2021

Руководство Red Bull Racing уже перестало притворяться, что темп Алекса Элбона в гонках команду устраивает. Хельмут Марко и Кристиан Хорнер обозначили сроки, в которые он должен исправиться: у Алекса есть время до начала декабря показать, что он и правда способен быть хорошим вторым пилотом для RBR.

В Португалии он и близко не был к тому уровню, который от него требуется. Вновь отставание в полсекунды в квалификации и опять провал в гонке. Элбон большую часть заезда провел вообще за пределами первой десятки. За рулем Red Bull – это преступление.

Какие еще нужны Марко и Хорнеру аргументы? Пожалуй, единственное, чего Алекс пока не сделал, чтобы убедить руководство в своей профнепригодности – это не вынес Макса Ферстаппена с трассы. Но этого пока не случилось, наверное, лишь потому, что Алекс проигрывает напарнику слишком уж много.

3. Феттель развалился под натиском Леклера

Себастьян даже по ходу совместного сезона с Даниэлем Риккардо не смотрелся столь беспомощно. Да, тогда преимущество более молодого напарника тоже было очевидно, но теперь Шарль Леклер просто уничтожает имидж четырехкратного чемпиона мира.

Да и сам он, похоже, уже признал поражение – сказав, что напарник выступает в «другой лиге».

4. Гасли борется с Ferrari в одиночку

Перед началом уик-энда Пьер рассуждал о том, что AlphaTauri еще может помечтать о борьбе с Ferrari за шестое место в Кубке конструкторов. Но подчеркнул при этом, что для этого нужно, чтобы обе машины набирали очки.

К самому себе Гасли, наверное, предъявить претензий не может. Но у Даниила Квята вышел еще один неудачный уик-энд. Пожалуй даже, что худший в сезоне. Если к поражениям россиянина в противостоянии с Пьером по субботам все уже привыкли, то в воскресенье Даниил реально разочаровал. Темпа не было совсем…

5. Без DRS было бы интереснее

Гонка в Португалии не была совсем уж унылой. По крайней мере, начало получилось живеньким. Но потом, все кому положено быть быстрее, опередили всех, кому положено от них отставать – и вообще без проблем.

DRS помогла Формуле 1 решить проблему обгонов, но порой она реально их обесценивает. То, как гонщики проезжали мимо друг друга, в Португалии – это вызывающе. Так быть точно не должно…
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 19:17   #58
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Мне сег кста тож Гасли понравился, боевой пилот
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 19:19   #59
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Положение в общем зачете Формулы 1 после Гран При Португалии

Личный зачет после Гран При Португалии (12-го этапа из 17-ти)

Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 26.10.2020 в 09:26.
Старый 25.10.2020, 19:20   #60
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Кубок конструкторов после Гран При Португалии (12-го этапа из 17-ти)

Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 26.10.2020 в 09:23.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...