Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.07.2020, 20:17   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Пощупал новый Land Rover Defender

Пока без тест драйва, только статика, но было тоже очень интересно!
Сразу опишу первое впечатление - хочу! Ничего не раздражает и не бросается в глаза, нет никаких обмыленных форм в углов, форм в интерьере и внешне, таких эмоций Диско5 не вызывает, машина, как машина, с плюсами и минусами, а тут нравится! хочется, как детстве! Такие классные и на сегодняшний день редкие элементы и опции в салоне! Есть даже система шумоподавления! для меня это новость, на каких то других марках такое бывает? Внешность: огромный, не меньше гелика, широкий, арки красивые, видно будет версия аналогичная G63, красивые фары, капот, интересные задние фонари, не дефолтные, как на многих марках, со своей изюминкой! Задняя дверь на присоске!
Про ТТХ расскажу позже, надо матчасть изучить, но предварительно он самый крепкий, жесткий, на 95% переработан от платформы, то есть например сам кузов полностью свой, со своими усиленными фишками! Столько всего интересного, глаза разбегаются, хочется за все ручки подержаться И это пустая версия! А версий будет много и 3 дверная и лонг, есть даже версия с туннелем, как на V-class и 3 местный передний ряд!

Интерьер: ну просто идеальный! Нео-классика! Вон Ford Bronco по такому пути пошел, точней по пути G-class, видимо маркетологи поняли, лучше брать старые раскрученые модели и продолжать успех!.
Телематика самая современная, такая стоит только на рестайле I-Pace(вроде). Приятные материалы, приятно трогать все прорезинено! Не будет царапаться пол или обивка салона, все в резине! и Пол и задники сидений! Куча всяких ручек, много разных USB и зарядок, в том числе USB-C. Сиденья удобные и сами по себе красивые!
Жду не дождусь тест драйва! И Интересна быстрая версия, какой же там мотор поставят, по слухам не будет 5.0 компрессора, а тогда какой?
Вложения
+ 13 фотографий

Последний раз редактировалось Admin; 22.07.2020 в 20:19.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 20:50   #2
Yura911
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,137
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2008
Имхо, выглядит все как-то несуразно, не понимаю как Деф вообще можно сравнивать с Геликом. Ещё вопрос, сколько будет стоить нормальная версия не с пакетом сока вместо двигателя? думается в районе 7млн, за эти деньги машина сугубо для энтузиастов.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 21:25   #3
Alex14
Участник
s500 glc300
Сообщений 535
Регистрация 15.11.2014
Я заказал.

Всвязи с карантином переехал в лес. Так хорошо, что возвращаться не собираюсь. Деф будет моей «последней» машиной. Достаточный минимализм, так я его характеризую.

Сначала хотел комплектацию first, но точных сроков не назвали когда к нам привезут. У нас пока только 2 комплектации будет. Заказал HSE240, черный со светлым салоном, сказали что вряд ли такой цвет будет осенью, и чтобы рассчитывал на январь-весну.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Есть даже система шумоподавления! для меня это новость, на каких то других марках такое бывает?
Шумоподавление есть на новых мерсах, на glc жены точно есть.

Цитата:
Интерьер: ну просто идеальный! Нео-классика! Вон Ford Bronco по такому пути пошел, точней по пути G-class, видимо маркетологи поняли, лучше брать старые раскрученые модели и продолжать успех!.
Телематика самая современная, такая стоит только на рестайле I-Pace(вроде). Приятные материалы, приятно трогать все прорезинено! Не будет царапаться пол или обивка салона, все в резине! и Пол и задники сидений! Куча всяких ручек, много разных USB и зарядок, в том числе USB-C. Сиденья удобные и сами по себе красивые!
Интерьер мне тоже зашел. Как удачно они все кнопки в кучу собрали.
Ну и скорость pivi, судя по обзорам, работает быстро.

Цитата:
Внешность: огромный, не меньше гелика, широкий, арки красивые, видно будет версия аналогичная G63, красивые фары, капот, интересные задние фонари, не дефолтные, как на многих марках, со своей изюминкой! Задняя дверь на присоске!
Про ТТХ расскажу позже, надо матчасть изучить, но предварительно он самый крепкий, жесткий, на 95% переработан от платформы, то есть например сам кузов полностью свой, со своими усиленными фишками! Столько всего интересного, глаза разбегаются, хочется за все ручки подержаться И это пустая версия! А версий будет много и 3 дверная и лонг, есть даже версия с туннелем, как на V-class и 3 местный передний ряд!
Всего как я понял 3 версии переднего ряда. Проход, тоннель-подлокотник, сиденье-подлокотник. Первая партия к нам едет с фиксированным подлокотником.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 21:29   #4
Alex14
Участник
s500 glc300
Сообщений 535
Регистрация 15.11.2014
Смотрел множество разных обзоров, так сильно загорелся им.

Из последнего понравился вот этот. Соревнование гелика с дефом. Гелик в итоге немного, но «победил». Смотреть с англ субтитрами.


А вот тут мне понравилось как английская тетушка его «нарядила».
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 21:32   #5
Alex14
Участник
s500 glc300
Сообщений 535
Регистрация 15.11.2014
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Столько всего интересного, глаза разбегаются, хочется за все ручки подержаться И это пустая версия!
Судя по фото это почти топовая версия, с матричными фарами, большой кожей и вентиляцией сидений, панорамой и помощниками для бездорожья.
Круче будет только версия Х. Но она только в бронзовом цвете с рыжим салоном.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 22:04   #6
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Yura911 Посмотреть сообщение
Имхо, выглядит все как-то несуразно, не понимаю как Деф вообще можно сравнивать с Геликом. Ещё вопрос, сколько будет стоить нормальная версия не с пакетом сока вместо двигателя? думается в районе 7млн, за эти деньги машина сугубо для энтузиастов.
В два раза дешевле, чем такой же дизельный Гелик.

Ещё по Дефу: Кузов алюминиевый, стальные двери. Передние крылья из мартенситной стали.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 22:10   #7
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Alex14 Посмотреть сообщение
Судя по фото это почти топовая версия, с матричными фарами, большой кожей и вентиляцией сидений, панорамой и помощниками для бездорожья.
Круче будет только версия Х. Но она только в бронзовом цвете с рыжим салоном.
да не, нету панорамы, музыки, топовый музыки, нету кожи, нету много всего, тормоза простые
а которая на парковке фото, это хорошая HSE, я внутри там не смотрел
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 22:16   #8
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Alex14 Посмотреть сообщение

Интерьер мне тоже зашел. Как удачно они все кнопки в кучу собрали.
Ну и скорость pivi, судя по обзорам, работает быстро.


Всего как я понял 3 версии переднего ряда. Проход, тоннель-подлокотник, сиденье-подлокотник. Первая партия к нам едет с фиксированным подлокотником.
Да удобно, все прям под правой рукой А еще есть ключ браслет, как аплвотч или гармин
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 23:07   #9
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Да удобно, все прям под правой рукой А еще есть ключ браслет, как аплвотч или гармин
Сергей ), ну ключ браслет у них уже давно )))
Внешность необычна и это цепляет . Но в фуле стоит ни как не меньше топового RRS . Разница от базы до топа у нас почти 1,5 раза . База конечно только по болотам лазить .
Диско5 провалил продажи , Деф сейчас точно вытянет , тем более что зализанные МыЛьницы поднадоели своей серостью
И оттянет клиентов не только от конкурентов но и того же РРС
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 23:11   #10
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Yura911 Посмотреть сообщение
Имхо, выглядит все как-то несуразно, не понимаю как Деф вообще можно сравнивать с Геликом. Ещё вопрос, сколько будет стоить нормальная версия не с пакетом сока вместо двигателя? думается в районе 7млн, за эти деньги машина сугубо для энтузиастов.
А за 7 лимона любая машина для энтузиастов . Есть и попроще версии , но вспоминая диско5 в базе хочется плакать . А в топе ничего так уже был . Единственное, разница в цене было с коэффициентом 1.4
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 23:13   #11
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Yura911, в нем в отличии от гелика ощущаешь комфорт .
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 23:22   #12
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Admin, Сергей, а не показалось что ручка АКПП все таки слегка может помешать управлению кондиционером во время движения . Такое ощущение что это исключительно для пассажира предназначено
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 23:22   #13
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Admin, Сергей, а не показалось что ручка АКПП все таки слегка может помешать управлению кондиционером во время движения . Такое ощущение что это исключительно для пассажира предназначено
Да не, все удобно, как в родной сел
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 23:42   #14
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Да не, все удобно, как в родной сел
Нет , в плане эргономики машина выше похвал , несмотря на некоторый минимализм . Но ручка акпп расположено сильно близко и на одной линии с регуляторами комфорта . Вполне возможно что нескорое неудобство создаст . Надо покататься оценить . Но в любом случае это не проблема , скорее дело привычки
Цитата Ответить
Старый 23.07.2020, 01:04   #15
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
не знаю хлопцы, расхвалили вы его конечно не хило, но...как если по мне - какое-то страшко...
(сугубо личное мнение)
Цитата Ответить
Старый 23.07.2020, 01:58   #16
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
не знаю хлопцы, расхвалили вы его конечно не хило, но...как если по мне - какое-то страшко...
(сугубо личное мнение)
Вживую посмотри . В любом случае иметь такой авто в качестве единственного - надо быть фанатом приключений на свою задницу .
Хотя опять же , все на любителя . Если по мне так выбирать , то взял бы что-то другое из линейки RR ))

Но машина получилась
Цитата Ответить
Старый 31.07.2020, 00:29   #17
StrannikMira
Новичок
BMW X5
Сообщений 6
Регистрация 30.07.2020
В LR решались долго, но посмотрев на новый G класс, решились...
Дизайн на любителя, но утилитарност пропала. ИМХО
Цитата Ответить
Старый 31.07.2020, 19:25   #18
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Да не, все удобно, как в родной сел
А помнишь , Серег я тебе взахлеб рассказывал про него когда после Франкфурта приехал, теперь ты меня понимаешь, что тачка кайфовая и для жизни

пс

V8 еще скоро

ппс

Я жу рядный дизель 6-ти цилиндровый, думаю оптимал для него

пппс

Ну и составил список конкурентов, получился из 4-х машин, вот голову ломаю, все определяюсь
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 01.08.2020, 11:12   #19
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
А помнишь , Серег я тебе взахлеб рассказывал про него когда после Франкфурта приехал, теперь ты меня понимаешь, что тачка кайфовая и для жизни

пс

V8 еще скоро

ппс

Я жу рядный дизель 6-ти цилиндровый, думаю оптимал для него

пппс

Ну и составил список конкурентов, получился из 4-х машин, вот голову ломаю, все определяюсь
Ага, причем старый можно было тоже оставить выпускать, как крузак70 или как он там с мотором от бмв, он реально поедет не хуже G63
Цитата Ответить
Старый 01.08.2020, 12:41   #20
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ага, причем старый можно было тоже оставить выпускать, как крузак70 или как он там с мотором от бмв, он реально поедет не хуже G63
Согласен
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...