Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Клуб > Добро Пожаловать в Клуб! > Alexmix. Хочу издать книги по истории немецких автомобилей
Представление новых участников Мерседес-Клуба, поздравления с ДР и различными событиями клуба Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 14.11.2018, 14:45   #1
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Alexmix. Хочу издать книги по истории немецких автомобилей

Всем добрый день. Знаю про этот форум уже лет 15, но авторизироваться руки дошли только сейчас...

Зарегистрировался по вполне конкретной причине: ищу пользователей, которые могут поделиться собственными архивами фотографий для книг. На данный момент мой текущий проект описан на сайте bmwclub.ru, тема называется "Издание книги по истории автомобилей BMW. Объявляю проект открытым!" (форум пока не дает мне как новому пользователю прикреплять ссылки).
Для верстки двухтомника необходимо еще около пяти сотен фотографий автомобилей BMW определенных моделей и модификаций.

Чем быстрее я смогу подготовить книгу о BMW к печати, тем быстрее возобновлю работу с книгой по истории автомобилей Mercedes-Benz.

К сожалению, никакого содействия (ни разрешения на использование материалов, ни тем более какой-либо финансовой поддержки) от представительства с новомодным названием BMW Group Россия за два года переписки мне получить не удалось. Таким образом, проектом занимаюсь я сам как автор текста. К счастью, при "факультативной" поддержке нескольких энтузиастов (присылающих фото и работающих с версткой).

Возможно, с Mercedes-Benz все сложится чуть более радужно. В январе 2017 года я начал писать книгу об истории легковых автомобилей марки за период с 1945 по 2006 год. Планируется двухтомник по всем серийным моделям от 170V (W136) до C-class (W203). В настоящий момент текст написан примерно на три четверти и работа приостановлена, потому как переключился на сбор фотографий и верстку книги по BMW. В перспективе - написание также книги про ранние модели Benz, Mercedes, Daimler, Mercedes-Benz с 1886 по 1944 годы выпуска...

Последний раз редактировалось Alexmix; 14.11.2018 в 14:47.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 15:51   #2
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Добрый!
Хорошая идея, думали над такой же, но больше погрязли в интернет среде.
А какой тираж планируется?
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 19:49   #3
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Тираж планируется небольшой, конечно. По BMW порядка 150 экземпляров каждого тома. Так как типографские расходы недешевы, а для хранения/распространения большого числа книг нет ресурсов...
Цитата Ответить
Старый 15.11.2018, 22:26   #4
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Чуть подробнее о проекте книги BMW здесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 13.07.2020, 16:04   #5
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
NEW! Автомобили BMW. Том 2. 1972-2006

Всем добрый день!
Моя первая книга по истории BMW была издана и распродана, сейчас полным ходом продается вторая. Примерно через полгода планируем выход третьей, а дальше будем думать над реализацией проекта по Mercedes-Benz.

В связи с этим приглашаю всех неравнодушных, готовых принять участие в создании новой книги. Текст готов на два тома, 1946-1975 и 1976-2005 годы. Включены будут все серийные легковые автомобили Mercedes-Benz.
Вложения
+ 2 фотографий
Цитата Ответить
Старый 16.09.2020, 15:57   #6
BRD
Участник
GLE AMG 43 & GLE Coupe
Сообщений 147
Адрес Kazan
Регистрация 18.12.2007
Alexmix, поздравляю с первыми тиражами.
Представляю какая большая работа проделана.
Обратил внимание на подход (надеюсь, что так и было)- порадовало, что не собирали фото в сети, а привлекали от пользователей и судя по первым страницам удачно интегрировали их в книгу.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2021, 14:23   #7
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Цитата:
Сообщение от BRD Посмотреть сообщение
Alexmix, поздравляю с первыми тиражами.
Представляю какая большая работа проделана.
Обратил внимание на подход (надеюсь, что так и было)- порадовало, что не собирали фото в сети, а привлекали от пользователей и судя по первым страницам удачно интегрировали их в книгу.
Спасибо! Да, все фотографии имеют конкретных авторов - из сети ничего просто так не хватали.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2021, 14:24   #8
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Всем добрый день! Проект по истории автомобилей BMW подходит к завершающей стадии - сейчас идет верстка третьего тома.

Летом я начну новый проект - книги по истории автомобилей Mercedes-Benz. Это будет полностью оригинальный русскоязычный текст. В перспективе планируется до четырех томов, где я расскажу полную историю легковых автомобилей Daimler, Benz, Mercedes и Mercedes-Benz с момента их появления в 1886 году и до наших дней.

На данный момент буду пытаться привлечь представительство АО «Мерседес-Бенц РУС (хотя верится в них слабо, но попробовать все же стоит). Также ищутся авторы собственных фотографий. Кроме того, рассмотрю варианты спонсорской поддержки.

P.S.: так выглядит рабочий вариант обложки третьей книги по BMW.
Вложения

Последний раз редактировалось Alexmix; 07.02.2021 в 14:48.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2021, 15:58   #9
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,907
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Интересный проект. Мои фотографии по прежнему можете использовать без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2021, 19:10   #10
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Попытка (уже не первая) записать видеообзор книги "Автомобили BMW. Том 2" и по совместительству - дебют моего канала на youtube. С хронометражем, кажется, разобрался. Дальше буду работать над светом. При случае, может быть, перезапишу.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 11:10   #11
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Всем добрый день!

Рад объявить о том, что полная полная трилогия по истории BMW готова (дальше по плану - Mercedes-Benz).

Ну а пока... может кому-то интересно

Третий том рассказывает полную историю автомобилей BMW начала XXI столетия, то есть запущенных в производство в период с 2001 по 2017 год. Сюда включены все серийные модели, имеющие классическую компоновку (включая полноприводные и гибридные) – начиная с седьмой серии в кузове E65 и заканчивая пятой серией G30. Бонус – красочный каталог легковушек BMW, актуальный на 2020 год. Кроме того, описывается экономическое развитие концерна вплоть до сегодняшнего дня. При наборе фактов автор ориентировался в первую очередь на заводские источники: фирменные рекламные проспекты и прайс-листы, фотографии для прессы, оригинальные каталоги запчастей и агрегатов. Издание богато иллюстрировано любительскими кадрами из автомобильных музеев, выставок и автосалонов Германии и других европейских стран.

Описание книги и условия продажи здесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вложения
+ 2 фотографий
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 11:16   #12
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...