w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.01.2020, 01:01   #1
David-dantist
Новичок
GLE
Сообщений 9
Регистрация 03.01.2020
Доводчики не работают, а по VIN-у есть

Всем привет! Может кто знает в чем может быть причина?
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 01:52   #2
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от David-dantist Посмотреть сообщение
Всем привет! Может кто знает в чем может быть причина?
“Краткость - сестра таланта!»
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 01:53   #3
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,249
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от David-dantist Посмотреть сообщение
Всем привет! Может кто знает в чем может быть причина?
Может двери все меняны?)
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 02:04   #4
David-dantist
Новичок
GLE
Сообщений 9
Регистрация 03.01.2020
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Может двери все меняны?)
В том то и дело, что нет. Собираюсь приобрести б/у 2015 года кузов весь проверил толщиномером, проверил все болты и герметики 🤷🏻♂ может есть предохранитель который за них отвечает или как то через комп можно активировать данную опцию?
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 02:51   #5
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от David-dantist Посмотреть сообщение
В том то и дело, что нет. Собираюсь приобрести б/у 2015 года кузов весь проверил толщиномером, проверил все болты и герметики 🤷🏻♂ может есть предохранитель который за них отвечает или как то через комп можно активировать данную опцию?
А что продавец говорит?
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 02:54   #6
David-dantist
Новичок
GLE
Сообщений 9
Регистрация 03.01.2020
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
А что продавец говорит?
При нем закрыл дверь проверив есть доводчик или нет, спрашиваю, говорит нету. Это салон, возможно в таком виде она и приехала к ним или никто даже и не проверял наличие доводчиков. Как заберу поеду в профильный сервис, посмотрим что там скажут
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 11:10   #7
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от David-dantist Посмотреть сообщение
При нем закрыл дверь проверив есть доводчик или нет, спрашиваю, говорит нету. Это салон, возможно в таком виде она и приехала к ним или никто даже и не проверял наличие доводчиков. Как заберу поеду в профильный сервис, посмотрим что там скажут
Лучше бы СНАЧАЛА в сервис, а потом забирать...
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 12:03   #8
David-dantist
Новичок
GLE
Сообщений 9
Регистрация 03.01.2020
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Лучше бы СНАЧАЛА в сервис, а потом забирать...
Для меня эта функция не самая важная, просто вариант хороший и по цене и по состоянию
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 12:09   #9
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Для меня это самое большое разочарование (после радаров слепых зон конечно). Тысячу раз пожалел что заказал и ещё денег заплатил за доводчики.
1. Двери на ходу открывают иногда (если не дотянута и как бы «слабо» прикрыта», замена замков на «нового образца» не помогает, новые тоже открывают.
2. Палец 2 раза прищемлял себе и один раз дочка. После этого хотел вообще тачку сжечь нахрен.
3. Если аккуратно вообще не хлопать, а пользоваться только доводчиком, хватает на 3 года - потом сломается пластиковая тяга и все равно дверь разбирать и менять замок.
Короче РЕДКОСТНОЕ ГОВНО и ГЕМОРРОЙ за деньги.
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 12:36   #10
David-dantist
Новичок
GLE
Сообщений 9
Регистрация 03.01.2020
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Для меня это самое большое разочарование (после радаров слепых зон конечно). Тысячу раз пожалел что заказал и ещё денег заплатил за доводчики.
1. Двери на ходу открывают иногда (если не дотянута и как бы «слабо» прикрыта», замена замков на «нового образца» не помогает, новые тоже открывают.
2. Палец 2 раза прищемлял себе и один раз дочка. После этого хотел вообще тачку сжечь нахрен.
3. Если аккуратно вообще не хлопать, а пользоваться только доводчиком, хватает на 3 года - потом сломается пластиковая тяга и все равно дверь разбирать и менять замок.
Короче РЕДКОСТНОЕ ГОВНО и ГЕМОРРОЙ за деньги.
Ценный отзыв!👍🏼 Благодарю! Тоже дети маленькие есть
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 12:47   #11
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
На здоровье). Я когда покупал ещё давно в 2012 году (заказывал под себя «машину мечты») они тогда впервые на м класс поставили доводчики, я конечно подумал что на машине мечты за много денег точно должны быть доводчики... мне рассказывали, что они «нового поколения», безопасные, с защитой от защемления. Вот ХРЕНА ЛЫСОГО. При этом двери-то реально на ходу открываются. К счастью не нараспашку, а на один клик, но все равно страшно. Особенно с детьми. А пальцы защемляет даже не думает открываться. Если есть дети, и возьмёте эту машину настоятельно рекомендую эту тему до конца понять - есть они там или нет,если есть то может и есть реально смысл отключить. Двери легчайшие в мл, это не гелик. Они закрываются от легкого дуновения ветра, там как оказалось эти доводчики нафиг не нужны. Плюс 99% все будут хлопать. Сколько вы им не говорите. ) я вообще забыл про них и только хлопаю. Не дай бог палец туда сунуть. Ощущения ещё те. И ноготь синий потом.
Хотя у Вас 15 года Гле, может в рестайле улучшили,но судя по радарам в бамперах я б в улучшения не верил бы...
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 13:03   #12
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Что за чушь вы тут несёте...какое защемление пальцев, вы о чём У меня машинка с доводчиками порядка 10 лет уже и у сына 221-й так же с доводчиками и НИ РАЗУ НИКОМУ НИКОГДА ничего не прищемляло ( у него и дети малолетние имеются и НИ РАЗУ )
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 15:16   #13
David-dantist
Новичок
GLE
Сообщений 9
Регистрация 03.01.2020
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
На здоровье). Я когда покупал ещё давно в 2012 году (заказывал под себя «машину мечты») они тогда впервые на м класс поставили доводчики, я конечно подумал что на машине мечты за много денег точно должны быть доводчики... мне рассказывали, что они «нового поколения», безопасные, с защитой от защемления. Вот ХРЕНА ЛЫСОГО. При этом двери-то реально на ходу открываются. К счастью не нараспашку, а на один клик, но все равно страшно. Особенно с детьми. А пальцы защемляет даже не думает открываться. Если есть дети, и возьмёте эту машину настоятельно рекомендую эту тему до конца понять - есть они там или нет,если есть то может и есть реально смысл отключить. Двери легчайшие в мл, это не гелик. Они закрываются от легкого дуновения ветра, там как оказалось эти доводчики нафиг не нужны. Плюс 99% все будут хлопать. Сколько вы им не говорите. ) я вообще забыл про них и только хлопаю. Не дай бог палец туда сунуть. Ощущения ещё те. И ноготь синий потом.
Хотя у Вас 15 года Гле, может в рестайле улучшили,но судя по радарам в бамперах я б в улучшения не верил бы...
Вот и я беру машину мечты, правда б/у) а радаров в моей нет по вину и этому я рад очень, так как пока выбирал у многих они с ошибками, так как там проводка вроде как гниет от нашего климата
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 16:22   #14
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от David-dantist Посмотреть сообщение
Вот и я беру машину мечты, правда б/у) а радаров в моей нет по вину и этому я рад очень, так как пока выбирал у многих они с ошибками, так как там проводка вроде как гниет от нашего климата
берите без LED фар - они стоят дорого
берите без пневмы - она может сломаться
берите без дистроника - радар снегом забивается
берите бюз камеры заднего вида - она загрязняется и все равно ничего не видно
берите без
.
.
.
.
ну все, поздравляем получился рено дастер - он не ломается потому что там руль и педали
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 16:28   #15
David-dantist
Новичок
GLE
Сообщений 9
Регистрация 03.01.2020
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
берите без LED фар - они стоят дорого
берите без пневмы - она может сломаться
берите без дистроника - радар снегом забивается
берите бюз камеры заднего вида - она загрязняется и все равно ничего не видно
берите без
.
.
.
.
ну все, поздравляем получился рено дастер - он не ломается потому что там руль и педали
Камеры сейчас прячутся. Вопрос не в том брать барабан или полный фул. Кому то одни опции важны, кому то другие. Дело вкуса и потребностей
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 20:11   #16
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
берите без LED фар - они стоят дорого
берите без пневмы - она может сломаться
берите без дистроника - радар снегом забивается
берите бюз камеры заднего вида - она загрязняется и все равно ничего не видно
берите без
.
.
.
.
ну все, поздравляем получился рено дастер - он не ломается потому что там руль и педали
Как говорил мой один начальник когда-то давно «давайте не будем доводить до абсурда»).

Можно не брать какие-то опции, которыми точно не будешь пользоваться. Типа сэкономить. Я например сознательно не стал брать аналоговый телевизор. По понятным причинам. Цифры тогда не было. Ее и потом не стало. Была бы цифра: точно бы взял как штатная опция, хотя некоторые скажут что это опция «для водителя» который часами на морозе ждёт шефа и отчасти будут правы. И я бы все равно взял. Хотя в машине не сижу вообще.

А вот есть опции из разряда этих чертовых радаров, которых я поменял 4 пары. ЧЕТЫРЕ КАРЛ! Хорошо что 3 раза по гарантии. Один раз идиот повелся на фразу, что «теперь они их точно исправили». Ага. Ровно одну московскую зиму они живут и протекают по кругу. И дело даже не в разъёме. И мерс прекрасно об этом знает. И ничего что каждый радар стоит как новый хороший ноутбук? Были бы они ценой в парктроник... и то что за фигня каждый год чего то лазить менять. Позорище. А активный круиз без них не идёт. А вот он отличная опция. Снегом залепляет правда. Могли бы в идеале сделать чтоб он и без снега работал как обычный. Не думаю что прям космически бы удорожило Авто.
До сих пор жалею что не взял Курву. Хотя нигде ее поверить так и не удалось, а 63й в принципе по-другому едет. Хз как бы ехал мой с курвой. Но жалею. Напугали что опция сырая, стоит космос, при обычной езде не почувствуете и тд...
ни разу не пожалел ни о 500 м «ужасном задранном одноразовом пьющем масло моторе». Радует каждый день уже 130 тыс, хотя масло пьёт с завода)
Ни разу не пожалел обо всех подогревах, климате, пневме и тд, хотя стойка за 100 штук это за гранью. Моё такое мнение.
А вот но доводчики все написал. Да они должны быть. НО ОНИ ДОЛЖНЫ ОТКРЫВАТЬСЯ НЕ НА ХОДУ МЛЯТЬ, а когда по ошибке ОСТАВИЛ ТАМ ПАЛЕЦ. А НЕ НАОБОРОТ!!!!
ХОРОШО БЫ чтоб это ещё мерс понял. Мое мыло тогда в долларах обошлось дороже чем сейчас в хорошей комплектации 63. Так что не надо мне про Дастер). Но если есть косяк, поправьте вы его уже наконец. А в ответ тишина. Мерс пишет что они делают «лучшие в мире машины уже вот сто лет как... и ведь этот радар они (точнее поставщик швед) не изменил никак даже на рестайле в гле. А сам мерс в бампере никакой брызговик не придумал... конечно, лучше менять каждый год...
всем добра
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 19.01.2020, 15:21   #17
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,069
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
С доводчиками это стеб какой-то ))) хорошая опция , нет Проблем.
- радары вот кончились ****. По сути это единственное что накрылось , тьфу тьфу, за 2 года. При чем на ТО я им говорил что надпись выскакивает, сказали все норм, ошибок нет. Прошили приборку , типа из за неё возможно ... ))) сейчас постоянно надпись горит , приехали. Будем менять.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2020, 16:42   #18
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Проверьте машину на криминал. Меня бы сильно насторожило при покупке несоответствие ВИНа комплектации по факту. Все разговоры что кто-то забыл, что-то не посмотрели - бред полнейший. Потом когда окажетесь владельцем угнанного авто, отсутствие доводчиков вас будет волновать меньше всего.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2020, 21:05   #19
David-dantist
Новичок
GLE
Сообщений 9
Регистрация 03.01.2020
Цитата:
Сообщение от Дикaрь Посмотреть сообщение
Проверьте машину на криминал. Меня бы сильно насторожило при покупке несоответствие ВИНа комплектации по факту. Все разговоры что кто-то забыл, что-то не посмотрели - бред полнейший. Потом когда окажетесь владельцем угнанного авто, отсутствие доводчиков вас будет волновать меньше всего.
Само собой по всем базам проверена.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2020, 21:36   #20
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от David-dantist Посмотреть сообщение
Само собой по всем базам проверена.
видно что авто горел и вин утрачен скорее всего тоже

иначе наверное автор бы его знал
__________________
...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...