Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > АКПП > Опять вопрос по маслу 722.9, на который ответ не найден...
Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.02.2021, 17:51   #1
MersBenzzz
Новичок
Mercedes w221
Сообщений 55
Регистрация 07.09.2020
Опять вопрос по маслу 722.9, на который ответ не найден...

всем доброго времени суток, хочу вернуться к вопросу масла 722.9. весь интернет перерыл - ответ не найден. Имеем 221 s500 2007г, акпп 722.9 без стартстопа. коробка на холодную иногда не корректные переключение (может буксануть со 2 на 3, может пнуть ). открывали поддон, масло залито сине зеленого цвета ( 236.15), а должно быть по идее 236.14(красное). так вот, насколько принципиальная разница(влияющая на работу коробки) если залито зеленое масло, а не красное(имеется в виду может ли из за этого чуть не корректно себя вести). я просто еще хочу его поменять и не знаю как быть. менять на красное (тогда вопрос как, ведь их нельзя мешать, неужели разбирать коробку и всю вымывать ?), или залить такое же 236.15. по стару ошибок нет, адаптации в норме, горячая коробка работает идеально. стружки и прочей нечести на магнитах не было, лишь только легкий налет пыли
Цитата Ответить
Старый 13.02.2021, 01:00   #2
Kotofei
Завсегдатай
Mercedes и Audi
Сообщений 1,203
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2013
Как и масло смешивать нельзя, так и другое заливать не рекомендуется.
Сине-зелёное шло на 7g-tronic plus.
Красное - на обычный 7g-tronic.
Думаю в Вашем случае нужно все вылить, промыть, и залить рекомендованное. А потом уже смотреть на поведение коробки.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2021, 13:57   #3
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
1. уточнить или в профильном сервисе или у дилера актуальное ПО по данной рекламации. Подобное на x166GL решалось прошивкой у дилера.
2. Разобраться, какая стоит коробка и залить правильное масло и смотреть...
Заменить все масло тоже не очень сильная проблема. В сервисах это умеют.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 11:22   #4
MersBenzzz
Новичок
Mercedes w221
Сообщений 55
Регистрация 07.09.2020
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
1. уточнить или в профильном сервисе или у дилера актуальное ПО по данной рекламации. Подобное на x166GL решалось прошивкой у дилера.
2. Разобраться, какая стоит коробка и залить правильное масло и смотреть...
Заменить все масло тоже не очень сильная проблема. В сервисах это умеют.
ПО, плата и тд все свежее. коробка стоит обычный 7g tronic без старт стопа. в сервисе предложили разобрать коробку, вымыть всю от старого масла и собрать. но как то сомнительный вариант. есть ли другой способ ?
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 13:52   #5
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,967
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
Если вы хотите убрать толчки и пробуксовку,то вам предложили лучший вариант.Надо перебрать и отрегулировать все пакеты и заменить уплотнения.
Если работа коробки вас устраивает,то ничего не делать и ездить так.
Я видел несколько машин с неправильным маслом в коробке,никаких притензий к работе коробки их владельцы не заявляли.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2021, 01:45   #6
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от MersBenzzz Посмотреть сообщение
ПО, плата и тд все свежее. коробка стоит обычный 7g tronic без старт стопа. в сервисе предложили разобрать коробку, вымыть всю от старого масла и собрать. но как то сомнительный вариант. есть ли другой способ ?
Методом вытеснения меняется масло,
Или с помощью аппарата или по-колхозному...
Результат будет один, расход литров 20-ть.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...