Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Другие марки > BMW > Официальный дилер убил представление о BMW
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 10.07.2016, 12:36   #1
doktorsnow
Новичок
BMW X3
Сообщений 4
Адрес СПб
Регистрация 09.07.2016
Официальный дилер убил представление о BMW

Решил пересесть со своего старенького Мерседеса на БМВ. Причем, для гарантии и надежности, как я тогда думал, приобрел X3 прямо у официального дилера. Довольным был ровно 1 месяц и 4 дня!
Потом началась какая-то муть с топливным фильтром (мне так подсказал мой небольшой опыт), со всеми вытекающими – качает при ускорении, вибрирует. В общем, тупит не хило…

Сразу поехал в «Автодом» за ремонтом по гарантии. В результате, на диагностике машина простояла 7 часов. Это, честно говоря, заставило меня задуматься о том, как работает их сервис, но «бесплатно по гарантии» взяло свое.

Каково же было мое удивление, когда мне выдали, что это я, «м\чудак» и «заливал низкокачественный бензин», поэтому «случай не является гарантийным».

Скажем так, подобная наглость от сервиса ОД вызвала у меня изумление, с большой буквы «АХУ».

Пошел разбираться в офис, к руководителю «мастера», где и потратилась львиная доля моих нервов, ибо мне продолжали пропедаливать тему «ваша вина» и «негарантийный случай».

В итоге, подействовало обещание написать жалобу и претензию всем начальникам этого гнилого сервиса, вплоть до немецких, в Мюнхене, обратится к автоюристу, подать в суд и так далее. Как-никак подобные дела, в своем большинстве, выигрываются именно клиентами.
Подозреваю, что в моей новенькой трешке вообще вся топливная система на ладан дышит, и ремонт дорогой. Поэтому-то «мастера» и пытались «съехать» на то, что виноват я.

В общем, сказали мне в сервисе, приходить или позвонить через две недели.

Позвонил, по истечению срока, мне ответили, что еще не готово, и попросили позвонить в начале следующей недели. Скандалить не стал. «Проглотил».

Звонить, на сей раз, не стал, и сразу поехал.

На мою радость (как мне тогда казалось), сказали, что машина готова.
При осмотре авто вновь изумление на «АХУ» - потерта задняя дверь. Причем, довольно основательно. «Мастер», понятное дело, «ни сном, ни духом».

Опять пришлось идти общаться с руководителем. После беседы с ним на повышенных тонах, согласились залатать. Прям, **ять, «одолжение» мне как будто сделал. Сказали, позвонят на неделе.
Не обманули. Уже через 2 дня забрал машину.

Гарантии еще туева хуча времени. Вот, думаю, как теперь быть, если чего-нибудь еще навернется…

В любом случае, жалобу на «Автодом» накатал. Ибо нечего клиентов пытаться наколоть, да еще и машины коцать.

С другими ОД не сталкивался, но, судя по отзывам, сервисы у них работают одинаково хреново. Как будто подобная система функционирует по всему городу и связывает официалов. Может это установки концерна?

В общем, будьте осторожны, дилеры хоть и заинтересованы в репутации своей марки, но работники там весьма специфические, легко можно нарваться на схему обмана и несоответствующий по качеству ремонт. Да и вообще, лучше бы я на Мерседесе остался...
Цитата Ответить
Старый 10.07.2016, 14:18   #2
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,831
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
а что, од мерседес лучше?
в 2014 году сделали развал в плаза нн.
после пробега в 4000км, выкинул переднюю резину к х.ям.
сожрало.
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 10.07.2016, 15:30   #3
doktorsnow
Новичок
BMW X3
Сообщений 4
Адрес СПб
Регистрация 09.07.2016
@Дидя, скорее всего, единичный случай. А я, так, помониторил интернет, на у них сайте все, якобы, "супер", но на деле все обстоит, мягко говоря, не очень. Главное, что не я один столкнулся с ужасным сервисом этих БМВшных оф. дилеров. Значит, подобную жесть творить для них в порядке нормы...
Цитата Ответить
Старый 10.07.2016, 20:15   #4
Demetrius77
Новичок
E300 W212
Сообщений 82
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2014
Цитата:
Сообщение от doktorsnow Посмотреть сообщение
@Дидя, скорее всего, единичный случай. А я, так, помониторил интернет, на у них сайте все, якобы, "супер", но на деле все обстоит, мягко говоря, не очень. Главное, что не я один столкнулся с ужасным сервисом этих БМВшных оф. дилеров. Значит, подобную жесть творить для них в порядке нормы...
Поверьте в МСК и сервисы Мерса мягко говоря не святые!
Цитата Ответить
Старый 12.07.2016, 01:19   #5
R&R
Абориген
Недоступно
Сообщений 5,441
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2010
Нужно было брать GLC
Цитата Ответить
Старый 27.02.2017, 12:59   #6
art-kot
Новичок
Mercedes-Benz c180
Сообщений 12
Регистрация 21.02.2017
Тут уж не важно по поводу марки, бмв, мерседес да хоть киа.. От большинства официальных дилеров, как это ни печально, одни и те же впечатления, рассказы и расстройство. В нашей стране они по-моему не помнят о том что должны держать бренд и беспокоиться за репутацию марки. В процентном соотношении довольных клиентов уехавших от ОД (не разделяя на марки) 15\ к 75 попавшим в вашу или оочень похожую ситуацию. И выход один только. Если машина на гарантии не стоит тратить нервы и искать руководителей отделов если сразу видите такое отношение. Сразу, находясь еще у них пишите в представительно марки. У нас они идеально работают и скорее всего вам перезвонят минут через 10 после отправки вашего письма и все проблемы решаться с ОД чуть ли не чудеснейшим образом.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...