C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.11.2021, 12:26   #21
alex_basil
Новичок
MB C 180
Сообщений 37
Регистрация 15.11.2018
Цитата:
Сообщение от Ромэль Посмотреть сообщение
Блок управления заказал б/у, пришёл, поставил - всё те же симптомы. Заслонки отопителя не открываются! На улице зима, надоело всё!
Что ещё может быть, чего диагностика может не увидеть? Может какой-нибудь датчик, который она не опрашивает.. или проводка.. ? Старухой ведь всё открывается, ошибок никаких нет!
Если датчик температуры салона в потолочной панели меряет 30 градусов тепла (просто глюк, прямого отказа датчика нет) из печки теплый воздух не пойдет... Заслонки будут закрыты для теплого воздуха... Стар ошибки не увидит.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2021, 14:37   #22
Konstantin_96
Новичок
W204
Сообщений 21
Адрес Екатерибург
Регистрация 04.03.2019
Цитата:
Сообщение от alex_basil Посмотреть сообщение
Если датчик температуры салона в потолочной панели меряет 30 градусов тепла (просто глюк, прямого отказа датчика нет) из печки теплый воздух не пойдет... Заслонки будут закрыты для теплого воздуха... Стар ошибки не увидит.
Я правильно понимаю - если вывернуть крутилку на климате в крайне тёплое положение, то клапан должен полюбому открыться, как и в случае с холодом..?
p.s. не знал о существовании температурного датчика в потолке..
Цитата Ответить
Старый 18.11.2021, 14:50   #23
alex_basil
Новичок
MB C 180
Сообщений 37
Регистрация 15.11.2018
Цитата:
Сообщение от Konstantin_96 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю - если вывернуть крутилку на климате в крайне тёплое положение, то клапан должен полюбому открыться, как и в случае с холодом..?
p.s. не знал о существовании температурного датчика в потолке..
У Вас дорестайл? У меня рестайл, но алгоритм один и тот же. Датчик температуры улицы, датчик температуры салона, мозг климат-контроля, отказ дуть теплым, поскольку согласно датчику температуры в салоне тепло...
Цитата Ответить
Старый 18.11.2021, 14:55   #24
Konstantin_96
Новичок
W204
Сообщений 21
Адрес Екатерибург
Регистрация 04.03.2019
Цитата:
Сообщение от alex_basil Посмотреть сообщение
У Вас дорестайл? У меня рестайл, но алгоритм один и тот же. Датчик температуры улицы, датчик температуры салона, мозг климат-контроля, отказ дуть теплым, поскольку согласно датчику температуры в салоне тепло...
Рестайл.
Ясно с датчиками. Но у меня проблема оказалась чисто механическая, выше описал
Цитата Ответить
Старый 18.11.2021, 14:57   #25
alex_basil
Новичок
MB C 180
Сообщений 37
Регистрация 15.11.2018
Понял. Удачи.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2022, 14:24   #26
Beavis_cool
Новичок
W203 C240 рест
Сообщений 3
Регистрация 06.04.2018
Цитата:
Сообщение от Konstantin_96 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не отвечал. Как обычно, решил проблему и забыл про неё.
В общем дело оказалось в соскочивших тягах, которые находятся внизу под панелью. Мастер добрался без демонтажа торпеды. Эти тяги гам никак не закрепляются, просто всунуты в какие пазы и всё (сам не видел).
На самом деле проблема легко диагностиурется даже без навороченной старухи. Простым сканом увидели, что "цифра" уходит на привода и возвращается обратно - значит привода живые. Дальше осталась только механика.
Сейчас абсолютно такая же проблема. Можно пошагово? я так и не нашел нужную тягу (
Цитата Ответить
Старый 22.01.2023, 22:42   #27
Several
Абориген
Mercedes
Сообщений 2,570
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2012
Цитата:
Сообщение от Beavis_cool Посмотреть сообщение
Сейчас абсолютно такая же проблема. Можно пошагово? я так и не нашел нужную тягу (
Решили проблему, что было?
__________________
Человек, как книга, можно читать, а можно сжечь.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2023, 14:26   #28
Beavis_cool
Новичок
W203 C240 рест
Сообщений 3
Регистрация 06.04.2018
Цитата:
Сообщение от Several Посмотреть сообщение
Решили проблему, что было?
Неа. не подобрался до тяги. А потом на улице холодно стало
Цитата Ответить
Старый 09.04.2023, 11:42   #29
Konstantin_96
Новичок
W204
Сообщений 21
Адрес Екатерибург
Регистрация 04.03.2019
Цитата:
Сообщение от Beavis_cool Посмотреть сообщение
Сейчас абсолютно такая же проблема. Можно пошагово? я так и не нашел нужную тягу (
Прошу извинить, редко здесь бываю.
Конкретно не сориентирую по тяге, лишь могу подсказать сервис где делал. Хотя мастер пожлобил с ценником.. но сделал!
Цитата Ответить
Старый 09.04.2023, 11:46   #30
Konstantin_96
Новичок
W204
Сообщений 21
Адрес Екатерибург
Регистрация 04.03.2019
"Симхатроник" ул. Электриков, 16Б - тут чрезвычайно честный парень продиагностировал и отправил дальше на сервис..
Цитата Ответить
Старый 17.04.2023, 12:07   #31
Beavis_cool
Новичок
W203 C240 рест
Сообщений 3
Регистрация 06.04.2018
Потеплело, и попутно со скрытным прокладыванием провода на регистратор я решил все-таки добраться до этой тяги. Разбираем все как обычно — всю переднюю бороду и скидываем бардачок. В итоге между печкой и доп. фильтрами климата есть доступ до этой тяги. Она действительно слетела, я ее накинул, включил печку на максимум жара ииииии… она снова слетела. Накинул опять, включил жар, немного придерживал тягу — все норм. Как убрал палец — снова те же манипуляции — слетела. Подумал, что не адаптирована тяга, сделал адаптацию климата — не слетела. Снова включаю максимум жара — и снова слетает. Фигня какая то. Включил стар — сделал им адаптацию. Все тоже самое.
Короче я хз…
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.04.2023, 21:42   #32
Konstantin_96
Новичок
W204
Сообщений 21
Адрес Екатерибург
Регистрация 04.03.2019
Возрастная фигня.. видимо какая-нибудь фигулька отсыхает и отламывается или деформируется..
Может теперь в таком виде в сервис? Может тягу новую заменить или ещё чего..
Мне как-то сделали и забыл про проблему. Правда мастер сказал, что не факт, что когда-нибудь снова не соскочит. Я после этого пол сезона отъездил всего - продал

Последний раз редактировалось Konstantin_96; 17.04.2023 в 21:45.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...