C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.05.2023, 10:55   #1
Maximus07
Новичок
Pontiac Vibe
Сообщений 29
Регистрация 11.07.2018
CLK W208 Вибрация при торможении

Всем привет! Замучила беда. Езжу по городу, хоть и динамично, но по городу всё ок, на трассе на скоростях, диски нагреваются и при торможении идет вибрация как в руль так и на кузов. Поменял уже третьи диски. Причём, ставлю новые диски, выезжаю на трассу, греются и долбятттт. Куда всё же обратить внимание? Кто то говорит проверить суппорта, кто то саму ступицу. Замучился я, отчаялся я
Подробнее на Benzclub.ru:
https://www.benzclub.ru/forum/showth...83#post4739883
Цитата Ответить
Старый 05.05.2023, 13:47   #2
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
На только что поменяных новых дисках есть вибрация?
Если нет, то дело в качестве дисков. Было такое: купил новые Брембо; проехал 1 тыс, и они начали бить. Поменял на Бош, и все ОК. Нынче с качеством з/ч проблемы...
Цитата Ответить
Старый 05.05.2023, 15:53   #3
Maximus07
Новичок
Pontiac Vibe
Сообщений 29
Регистрация 11.07.2018
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
На только что поменяных новых дисках есть вибрация?
Если нет, то дело в качестве дисков. Было такое: купил новые Брембо; проехал 1 тыс, и они начали бить. Поменял на Бош, и все ОК. Нынче с качеством з/ч проблемы...
В том то и дело, поставил новые диски, проехался по городу, всё ок, вышел на трасу, дал ей, нагрелись и опять долбиииит..... Понятно если в процессе эксплуатации, перегрел деформировал, и они долбят, а тут сразу, поставил выехал на трасу, сначало всё ок, у а как нагрелись всё тоже самое. Я вот думаю может не диски вовсе. Третьи диски уже поменял
Цитата Ответить
Старый 05.05.2023, 15:57   #4
Maximus07
Новичок
Pontiac Vibe
Сообщений 29
Регистрация 11.07.2018
по трассе конечно вваливаю я будь здоров, тормозную систему конечно напрягаю, че теперь супер финдиперсовые заказывать, там перфорация вентиляция, ну вентиляция и так есть, керамику, че там ещё.... а сейчас их хрен ещё и закажешь или ценник космос. Но мне кажется это не в дисках дело
Цитата Ответить
Старый 05.05.2023, 16:01   #5
Maximus07
Новичок
Pontiac Vibe
Сообщений 29
Регистрация 11.07.2018
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
На только что поменяных новых дисках есть вибрация?
Если нет, то дело в качестве дисков. Было такое: купил новые Брембо; проехал 1 тыс, и они начали бить. Поменял на Бош, и все ОК. Нынче с качеством з/ч проблемы...
спасибо добрый человек за ответ))
Цитата Ответить
Старый 05.05.2023, 17:23   #6
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Maximus07 Посмотреть сообщение
по трассе конечно вваливаю я будь здоров, тормозную систему конечно напрягаю, че теперь супер финдиперсовые заказывать, там перфорация вентиляция, ну вентиляция и так есть, керамику, че там ещё.... а сейчас их хрен ещё и закажешь или ценник космос. Но мне кажется это не в дисках дело
они у вас не выдерживают скорее всего
мотор какой?
Цитата Ответить
Старый 05.05.2023, 18:57   #7
aliaksandr
Завсегдатай
C200CDI
Сообщений 1,311
Адрес Беларусь,Брест.
Регистрация 30.09.2010
Цитата:
Сообщение от Maximus07 Посмотреть сообщение
п...с. Но мне кажется это не в дисках дело
Мне кажется тоже, что это не диски. Подшипник ступицы как поживает? Оба колёса греются или одно?
Цитата Ответить
Старый 05.05.2023, 19:52   #8
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Диски сейчас китайское г. со всем вытекающими. Брал импортозамещенные Брембо, так на них даже не было значка EAC.

Я бы для начала проверил сами диски , есть приблуда на штативе, которую прислоняют к вращающемуся диску (машина на подъемнике, естессно) и меряют биение. Но если диск говно, то бывает, что его при нагреве кособочит, а при остывании опять ровный.

Если диски норм, то вариантов дальше много, от ступицы до сайлентблоков. Ненаучно, но у меня на аудюхе при торможении било в руль из-за сайлентов - после замены все прошло, я хрен его знаю, как это связано было.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2023, 13:12   #9
Maximus07
Новичок
Pontiac Vibe
Сообщений 29
Регистрация 11.07.2018
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
они у вас не выдерживают скорее всего
мотор какой?
Мотор 3,2. диски по вину выбираем. Дело в том что, машина из японии, пришла с пробегом 81т.р. почти в идеальном состоянии. Поменял все расходники, в основном резино технические изделия, машина стояла 7 лет. это я по пробегу и дате замены самло, наклейка там сервисная есть. Вскоре заметил эту беду, диски тормозные в не большим износом, поменял их на BOSCH, тож самое. Следующие диски Textar, ни че не меняется....
Цитата Ответить
Старый 13.05.2023, 13:14   #10
Maximus07
Новичок
Pontiac Vibe
Сообщений 29
Регистрация 11.07.2018
Цитата:
Сообщение от aliaksandr Посмотреть сообщение
Мне кажется тоже, что это не диски. Подшипник ступицы как поживает? Оба колёса греются или одно?
подшипник тоже менялся, мастера проверяют в порядке. Диски греются по моему одинакова

Последний раз редактировалось Maximus07; 13.05.2023 в 13:20.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2023, 13:20   #11
Maximus07
Новичок
Pontiac Vibe
Сообщений 29
Регистрация 11.07.2018
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Диски сейчас китайское г. со всем вытекающими. Брал импортозамещенные Брембо, так на них даже не было значка EAC.

Я бы для начала проверил сами диски , есть приблуда на штативе, которую прислоняют к вращающемуся диску (машина на подъемнике, естессно) и меряют биение. Но если диск говно, то бывает, что его при нагреве кособочит, а при остывании опять ровный.

Если диски норм, то вариантов дальше много, от ступицы до сайлентблоков. Ненаучно, но у меня на аудюхе при торможении било в руль из-за сайлентов - после замены все прошло, я хрен его знаю, как это связано было.
В том то и дело, пока не нагреется, всё ровно, по городу езжу динамично не без фанатизма всё норм. Выхожу на трассу, спустя некоторое время, ну видать как нагреется, начинается вибрация при торможении. Возможно всё че ставил китайское г, но началось то всё с родных, заводских.... И в целом, на тачку деньги не жалею, вся ходовая и вообщем авто в хорошем тех.состоянии, че надо сразу меняю.

Последний раз редактировалось Maximus07; 13.05.2023 в 13:24.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2023, 14:11   #12
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от Maximus07 Посмотреть сообщение
В том то и дело, пока не нагреется, всё ровно, по городу езжу динамично не без фанатизма всё норм. Выхожу на трассу, спустя некоторое время, ну видать как нагреется, начинается вибрация при торможении. Возможно всё че ставил китайское г, но началось то всё с родных, заводских.... И в целом, на тачку деньги не жалею, вся ходовая и вообщем авто в хорошем тех.состоянии, че надо сразу меняю.
При нагревании предметы расширяются. Если материал неоднороден, то расширяются неравномерно.

Причин может быть много, начиная с самой ступицы и кончая резиной. И я бы для начала переустановил диски с качественной очисткой ступицы (с использованием не медной, а керамической или восковой смазки), обслужил тормоза. И при следующей замене не пренебрегал обкаткой тормозных дисков и колодок.

Последний раз редактировалось Nrgy; 14.05.2023 в 14:23.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2023, 11:06   #13
Andrey Moscow
Завсегдатай
Тошнота Land Cruiser Prado
Сообщений 1,100
Адрес Москва
Регистрация 12.09.2010
Смотреть суппорта.Перебрать.
Возможно заменить придется,если кривой и поведеный.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2023, 12:38   #14
Maximus07
Новичок
Pontiac Vibe
Сообщений 29
Регистрация 11.07.2018
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
При нагревании предметы расширяются. Если материал неоднороден, то расширяются неравномерно.

Причин может быть много, начиная с самой ступицы и кончая резиной. И я бы для начала переустановил диски с качественной очисткой ступицы (с использованием не медной, а керамической или восковой смазки), обслужил тормоза. И при следующей замене не пренебрегал обкаткой тормозных дисков и колодок.
Спасибо за ответ. Но ступицы также снимали протачивали смазывали, так же пару дней прикатывал диски колодки, не напрягал, ездил тошнил. Это проклятие какоето....)))
Цитата Ответить
Старый 15.05.2023, 12:41   #15
Maximus07
Новичок
Pontiac Vibe
Сообщений 29
Регистрация 11.07.2018
Цитата:
Сообщение от Andrey Moscow Посмотреть сообщение
Смотреть суппорта.Перебрать.
Возможно заменить придется,если кривой и поведеный.
спасибо, вот суппорта не проверяли. Бывает что и суппорт может повести? Эт похоже последнее что я не делал. Сделаю и обязательно отпишусь
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация при торможении AlexM2012 GLS \ GL 11 20.04.2020 17:27
вибрация при торможении сергей_спб Сервис Mercedes-Benz 2 03.07.2014 19:40
вибрация при торможении ЮРЭН Сервис Mercedes-Benz 23 03.09.2009 23:16
Вибрация при торможении. sss05 Сервис Mercedes-Benz 4 30.07.2009 12:53
Вибрация при торможении. alekseyugadn Сервис Mercedes-Benz 12 20.09.2008 12:33

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...