Обсуждение гибридов и электрокаров Мерседес-Бенц: Hybrid, Plug-in Hybrid, Mercedes EQ. EQS, EQC, EQV, EQE, EQS
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.05.2023, 06:44   #1
Xband
Новичок
Mercedes EQS 580
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2023
Lightbulb Где ремонтировать EQ ?

Друзья, коллеги, предлагаю здесь писать положительный опыт и контакты кто что и где ремонтировал, устанавливал, дооснащал, дабы облегчить жизнь последователям.
Например, есть ли у кого опыт в замене СИМ на автомобилях, купленных в Европе ? С удовольствием бы отдал свой EQS 580 в умелые руки на переделку.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2023, 12:50   #2
migalkin_a
Новичок
mercedes eqs
Сообщений 4
Регистрация 06.06.2023
тоже ищу сервис
Цитата Ответить
Старый 10.08.2023, 18:21   #3
al_shi
Новичок
Mercedes EQE v295
Сообщений 32
Регистрация 05.10.2014
А можно узнать, что вы рассчитываете получить после замены сим карты?
Цитата Ответить
Старый 12.01.2024, 16:57   #4
bylpisirus
Участник
Хайоми
Сообщений 213
Адрес Москва
Регистрация 21.08.2012
ремонтировать пока в Европе. Насчет спецов в гаражах пока не встречал
Цитата Ответить
Старый 02.04.2024, 19:57   #5
Xband
Новичок
Mercedes EQS 580
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2023
Нашёл диагностов в Москве. За обновление MBUX на Mercedes EQS 580 просят 250 тыс.рублей, остальных агрегатов в районе 200 тыс.рублей. Или комплексное обновление всего за 500 тыс.рублей.
Это то, что дилеры по всему миру делают бесплатно.
Вопрос не в деньгах, миллион - два - три не существенные суммы, а вопрос в том , что цены лоховские.
Может себе позволить владелец нового Mercedes EQS 580 быть лохом ?
Ну видимо единицы находятся для подпитки этих щипачей мелкотравчатых.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2024, 20:10   #6
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,308
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Xband Посмотреть сообщение
Нашёл диагностов в Москве. За обновление MBUX на Mercedes EQS 580 просят 250 тыс.рублей, остальных агрегатов в районе 200 тыс.рублей. Или комплексное обновление всего за 500 тыс.рублей.
Это то, что дилеры по всему миру делают бесплатно.
Вопрос не в деньгах, миллион - два - три не существенные суммы, а вопрос в том , что цены лоховские.
Может себе позволить владелец нового Mercedes EQS 580 быть лохом ?
Ну видимо единицы находятся для подпитки этих щипачей мелкотравчатых.
Нифига себе цены на обслуживание батарейки на колёсах. Нафига он Вам вообще этот EQ тогда...
Цитата Ответить
Старый 02.04.2024, 23:03   #7
Xband
Новичок
Mercedes EQS 580
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2023
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Нифига себе цены на обслуживание батарейки на колёсах. Нафига он Вам вообще этот EQ тогда...
Так в том то и дело, что полное разочарование! И дело не в ценах, и не в уходе Mercedes из России. Единственно что в нём достойное - это интерьер и экран. Всё остальное - конченое гавно. Естественно я заявляю это исходя из соотношения цена/ техничность и технологичность/ потребительские свойства/ содержание/ престиж. Т.е. если бы это машина была бизнес-класса, с соответствующей ценой , то была бы не плохой, если среднего - то лучшей в мире.
Чипы медленные на столько , что с флешки транслируется не видео, а слайд-шоу.
Подвеска вся гремит , пробег 8 тыс.км по Москве. ( Справедливости ради нужно сказать, что например, у Китайского Lotus Eletre гремит тоже с завода)
По экстерьеру видно, что машина проектировалась наспех, и по факту исправлялась на опытных образцах. По принципу: " Я его слепила из того, что было, а потом что стало, то и полюбила".
Архитектура 400-вольтовая , а не 800- 900 - вольтовая , что не приемлемо для высшего класса. Китайцы уже в бизнес-классе делают на 800 - вольтовой.
Перечислять можно очень долго и много.
Но главное, Mercedes совсем в край охамел! Вытирает ноги о своего потребителя, относясь к ним , как к не компетентным имбицилам и олигофренам. ( отчасти он прав)))
Самое дорогое в разработке - это платформа автомобиля.
Кузова S-класса W220, W221, W222, W223 - это один и тот же автомобиль с изменённым оперением и интерьером, заявляемый как "новое поколение".
Когда брал EQS я и подумать не мог , что V297 будет та же платформа. В голове не укладывается!
Перевести ДВС на электротягу - это сплошной компромисс во всём!
Китай в этом плане отъимел Mercedes во все щели со своими электромобилями.
Надеюсь скоро Mercedes обанкротится , сдохнет, а инженеры все попадут в ад. Всё к этому идёт. Скоро их Китайцы купят.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2024, 23:13   #8
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,308
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Xband Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что полное разочарование! И дело не в ценах, и не в уходе Mercedes из России. Единственно что в нём достойное - это интерьер и экран. Всё остальное - конченое гавно. Естественно я заявляю это исходя из соотношения цена/ техничность и технологичность/ потребительские свойства/ содержание/ престиж. Т.е. если бы это машина была бизнес-класса, с соответствующей ценой , то была бы не плохой, если среднего - то лучшей в мире.
Чипы медленные на столько , что с флешки транслируется не видео, а слайд-шоу.
Подвеска вся гремит , пробег 8 тыс.км по Москве. ( Справедливости ради нужно сказать, что например, у Китайского Lotus Eletre гремит тоже с завода)
По экстерьеру видно, что машина проектировалась наспех, и по факту исправлялась на опытных образцах. По принципу: " Я его слепила из того, что было, а потом что стало, то и полюбила".
Архитектура 400-вольтовая , а не 800- 900 - вольтовая , что не приемлемо для высшего класса. Китайцы уже в бизнес-классе делают на 800 - вольтовой.
Перечислять можно очень долго и много.
Но главное, Mercedes совсем в край охамел! Вытирает ноги о своего потребителя, относясь к ним , как к не компетентным имбицилам и олигофренам. ( отчасти он прав)))
Самое дорогое в разработке - это платформа автомобиля.
Кузова S-класса W220, W221, W222, W223 - это один и тот же автомобиль с изменённым оперением и интерьером, заявляемый как "новое поколение".
Когда брал EQS я и подумать не мог , что V297 будет та же платформа. В голове не укладывается!
Перевести ДВС на электротягу - это сплошной компромисс во всём!
Китай в этом плане отъимел Mercedes во все щели со своими электромобилями.
Надеюсь скоро Mercedes обанкротится , сдохнет, а инженеры все попадут в ад. Всё к этому идёт. Скоро их Китайцы купят.
Ауди е - трон надо было брать. Я год на нем отъездил в версии s60. Ничего не гремело, не глючило, и все же еще нормальные мониторы, а не планшеты аляповатые как у мерса. И цена ниже, и намного лусше и качественней.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2024, 01:55   #9
Xband
Новичок
Mercedes EQS 580
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2023
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Ауди е - трон надо было брать. Я год на нем отъездил в версии s60. Ничего не гремело, не глючило, и все же еще нормальные мониторы, а не планшеты аляповатые как у мерса. И цена ниже, и намного лусше и качественней.
Я говорю о машинах высшего класса , е-трон по-моему бизнес-класса машина, не по статусу. До Mercedes EQS 580 был Porsche Taycan. Тоже на высший класс не тянул от слова совсем. Машина сама по себе самодостаточная , но только если ни с чем не сравнивать. Если сравнивать с Mercedes EQS , то на голову ниже.
Да и на Mercedes EQS 580 можно ездить. Но, как известно, человек сравнивает, и от сравнения страдает.
Китайские автомобили с ДВС очень посредственные и ниже.
Но по электромобилям они нагнули весь мир , и имеют всех. Думаю, Китайцев технологически уже не догнать никому и никогда. Хотя что касается материалов отделки салона и качества, на мой взгляд, они ещё сильно уступают Европейскому топу, типа Bentley, Mercedes и т.д.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2024, 02:03   #10
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,275
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Xband Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что полное разочарование! И дело не в ценах, и не в уходе Mercedes из России. Единственно что в нём достойное - это интерьер и экран. Всё остальное - конченое гавно. Естественно я заявляю это исходя из соотношения цена/ техничность и технологичность/ потребительские свойства/ содержание/ престиж. Т.е. если бы это машина была бизнес-класса, с соответствующей ценой , то была бы не плохой, если среднего - то лучшей в мире.
Чипы медленные на столько , что с флешки транслируется не видео, а слайд-шоу.
Подвеска вся гремит , пробег 8 тыс.км по Москве. ( Справедливости ради нужно сказать, что например, у Китайского Lotus Eletre гремит тоже с завода)
По экстерьеру видно, что машина проектировалась наспех, и по факту исправлялась на опытных образцах. По принципу: " Я его слепила из того, что было, а потом что стало, то и полюбила".
Архитектура 400-вольтовая , а не 800- 900 - вольтовая , что не приемлемо для высшего класса. Китайцы уже в бизнес-классе делают на 800 - вольтовой.
Перечислять можно очень долго и много.
Но главное, Mercedes совсем в край охамел! Вытирает ноги о своего потребителя, относясь к ним , как к не компетентным имбицилам и олигофренам. ( отчасти он прав)))
Самое дорогое в разработке - это платформа автомобиля.
Кузова S-класса W220, W221, W222, W223 - это один и тот же автомобиль с изменённым оперением и интерьером, заявляемый как "новое поколение".
Когда брал EQS я и подумать не мог , что V297 будет та же платформа. В голове не укладывается!
Перевести ДВС на электротягу - это сплошной компромисс во всём!
Китай в этом плане отъимел Mercedes во все щели со своими электромобилями.
Надеюсь скоро Mercedes обанкротится , сдохнет, а инженеры все попадут в ад. Всё к этому идёт. Скоро их Китайцы купят.
А можно поинтересоваться , что сподвигло купить в пользование EQS
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 03.04.2024, 02:04   #11
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,275
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Я не ради хайпа, а ради понимания, просто я с батарейками для себя тему закрыл раз и навсегда
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 03.04.2024, 03:05   #12
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,308
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Я не ради хайпа, а ради понимания, просто я с батарейками для себя тему закрыл раз и навсегда
Я и мерсом в принципе тему закрыл ( ну крлме 4×4 гелика). Жена на лексусе сейчас, я на субуру WRX STI кайфую...😎🤣👌🖐
Цитата Ответить
Старый 03.04.2024, 03:06   #13
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,308
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Xband Посмотреть сообщение
Я говорю о машинах высшего класса , е-трон по-моему бизнес-класса машина, не по статусу. До Mercedes EQS 580 был Porsche Taycan. Тоже на высший класс не тянул от слова совсем. Машина сама по себе самодостаточная , но только если ни с чем не сравнивать. Если сравнивать с Mercedes EQS , то на голову ниже.
Да и на Mercedes EQS 580 можно ездить. Но, как известно, человек сравнивает, и от сравнения страдает.
Китайские автомобили с ДВС очень посредственные и ниже.
Но по электромобилям они нагнули весь мир , и имеют всех. Думаю, Китайцев технологически уже не догнать никому и никогда. Хотя что касается материалов отделки салона и качества, на мой взгляд, они ещё сильно уступают Европейскому топу, типа Bentley, Mercedes и т.д.
На тайкане в топовой комплектухе s turbo поездил - вообще ничегл не понял, за что такие бабосы....
Цитата Ответить
Старый 03.04.2024, 04:29   #14
Xband
Новичок
Mercedes EQS 580
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2023
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться , что сподвигло купить в пользование EQS
Задумал электромобиль купить ещё лет пять назад. Кроме Теслы особо и выбора не было. Но Тесла скучно, и высшего класса машины не производит. Кстати, после электромобиля на ДВС не пересяду уже никогда. И вопрос конечно не в экологии, хотя и приятный бонус осознавать, что никого не травишь. Вообще не понимаю, как человечество 120 лет назад свернуло не туда, ведь электромобили появились гораздо раньше автомобилей с ДВС. Свинцовых аккумуляторов хватало, мощность была всего 5 лошадиных сил. Скорее всего вместе с электромобилем нужно было обязательно генератор продавать от конской тяги или воды, чтобы аккумуляторы заряжать.
Если вернуться к вопросу, то увидел концепт Mercedes EQS Vision , это была любовь с первого взгляда. Сам машиностроитель с профильным образованием, и конечно иллюзий не питал, если бы не главный дизайнер Mercedes , который с пеной у рта мамой клялся перед камерами, что серийный EQS ни на йоту не будет отличаться от концепта. Отслеживал я его два года, не пропуская ни одного ролика в сети. И вот назначили презентацию на 15 апреля 2021г. Презентация должна была проходить по миру онлайн в связи с пандемией. Каково же было моё разочарование, когда на импровизированную сцену выкатили это гавнище, ничего общего не имеющее с концептом. Я круто обиделся , и сразу поехал купил Porsche Taycan, даже не видя его живьём. Опять же, напомню, из-за отсутствия выбора. Покатавшись год на Тайкане, не понравилось. Он по всем параметрам, кроме разгона с места, не тянул на высший класс. Тут пошли в продаже первые EQS , душевная боль от разбитой мечты поутихла, взял Mercedes, как временный вариант. Вот уже 1,5 года на нём езжу.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 03.04.2024, 04:50   #15
Xband
Новичок
Mercedes EQS 580
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2023
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Я не ради хайпа, а ради понимания, просто я с батарейками для себя тему закрыл раз и навсегда
А что касается вообще выбора в пользу электромобилей, то всё очень просто. КПД ДВС в лабораторных условиях удалось добиться 46% на дизеле. Мы теряем КПД на добыче нефти, её доставки, переработке в нефтепродукты, доставке нефтепродуктов, на заправке , в двигателе , коробке передач , раздатка , и в итоге на колёсах условно мы получаем ноль целых, и хрен десятых КПД. На электромобилях двигатели серийные имеют КПД 93%. Нет коробки , и почти весь мы его передаём на колёса. Плюс на электромобилях центр тяжести всегда будет находиться ниже за счёт размещения батарей, а значит априори лучше управляемость. Конечно при выработке электроэнергии и её доставки тоже теряется КПД, но тут уже зависит от способа выработки.
Плюс электромобили гораздо проще и технологичнее, в них условно ломаться нечему по сравнению с ДВС. На ДВС чтобы появилась тяга , его нужно раскрутить. У электромобилей 100% тяги возможно с первого же оборота. Что касается цены и ограниченной дальности пробега, то человечество находится в самом начале пути. Тесла не в счёт, поскольку у неё не было конкурентов ( Ниссан лиф не считается) , а значит и стимула вкладываться в фундаментальные науки и технологически совершенствоваться. Уже через 5 лет серийные электромобили будут пробегать по 1500 км. на одной зарядке, а их стоимость будет ниже одноклассников с ДВС.
Ну а сейчас никто не мешает взять , например, последовательный гибрид, который приравнивается к электромобиль, предоставляя при этом совокупность лучших качеств и преимуществ ДВС и электромобиля.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2024, 04:54   #16
Xband
Новичок
Mercedes EQS 580
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2023
Вот это моё уёбище))) :
Вложения
+ 3 фотографий
Цитата Ответить
Старый 03.04.2024, 11:14   #17
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
я не очень понял о чем эта тема если честно

о том что человек с техническим образованием купил себе "не глядя" то о чем сразу пожалел?

вот мы все обычно покупаем покатавшись раз 10 на том что собираемся брать - и пока ни разу не ошиблись.

советуем вам тратить больше времени при выборе авто, а то "что не купил - все дерьмо".

а если 1-2-3-4 ляма это не вопрос - то за эти деньги (ну может чуть больше) из EQS можно сделать любой кастом включая форму кузова музыку и все остальное.
причем все остальное вы просто можете придумать сами пользуясь системами разработки которым как профи вы скорее всего владеете.

хотите другую музыку/салон/цвет - вам все придумают и сделают по вашим чертежам и запросам.

но это только если это не про "я такой крутой что меня не устраивает ВСЕ ВООБЩЕ" даже то что я сам придумал

удачи вам с новыми приобретениями
Цитата Ответить
Старый 03.04.2024, 11:27   #18
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Xband Посмотреть сообщение
На электромобилях двигатели серийные имеют КПД 93%. .
вы нас не уговаривайте, в это мы не вступим никогда пока ВСЕ зарядки не станут 5 минутные а до этого лет 30 еще, а судя по тому что с образованием в "развитых" странах - скорее всего никогда
Цитата Ответить
Старый 03.04.2024, 15:27   #19
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,308
Регистрация 24.03.2015
Я вообше электромобиль любой марки как люкс - класс не рассматриваю. Скорее всего в силу заскорузлости своего мозга. Рассматриваю просто как новые технологии. А вот на основе мягкого гибрида - да, это мне заходит..
Все таки V 8, или вааще V 12 - вот это настоящий люкс. Никогда не забуду как я из салона брал нулевый аллроуд ауди с атмосфереым V 8, это навернре 2005 или 2006 ой год. Вот реально тогда это для меня был люкс! Как звучала атмосферная восьмерка, как ехала, какой отлично сделанный салон, этакий " скромное обояние буржуазии"..😎
Цитата Ответить
Старый 03.04.2024, 15:35   #20
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,308
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Xband Посмотреть сообщение
Вот это моё уёбище))) :
Нормальная повозка. Но есть одно НО : она не должна стоить таких бабосов. Ну пусть на 10-15% дороде чем тесла S. , но не в три-четыре раза.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
Xband
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стоит-ли ремонтировать? Димон S500 S-class 33 24.04.2015 23:27
124 2.8 где диагностировать и ремонтировать? Steklorezzz Сервис Mercedes-Benz 6 08.09.2010 21:35
Где ремонтировать АКПП? sergunya АКПП 7 28.05.2010 03:45
Где лучше ремонтировать после ДТП Олег МВ Сервис Mercedes-Benz 18 22.02.2010 18:36
Где ремонтировать ГДТ на 211 Damirskiy АКПП 7 05.11.2009 23:43

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...