Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.09.2015, 02:23   #61
maxisx
Новичок
w211 m271
Сообщений 10
Регистрация 27.08.2015
В продолжение темы магнитов. Когда я их разбирал, так до конца и не понял, как внутрь разъема попадает масло. Ибо разъем - он вроде как литой вместе с катушкой. А катушка вроде как целиком пластиковая (читай герметичная).

Правда, если присмотреться, то можно заметить, что центр катушки - отдельная деталь и есть соединение между "центром" и "боком" (стрелками отметил). Неужели через это соединение может давить масло вначале в катушку, а потом в разъем?
Вложения

Последний раз редактировалось maxisx; 03.09.2015 в 02:40.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2016, 22:32   #62
лжепавлик
Новичок
w 208
Сообщений 4
Регистрация 04.06.2015
Цитата:
Сообщение от maxisx Посмотреть сообщение
отдельная деталь и есть соединение между "центром" и "боком" (стрелками отметил). Неужели через это соединение может давить масло вначале в катушку, а потом в разъем?
Изображения
через него и давит, я когда магнит обгонной муфты (регулятор фаз газораспределения) разобрал, его намыл и на батарею положил посушить,....так из этой "отдельной детали" грамм 40 масла вышло, по батарее растеклось.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2017, 12:46   #63
Nerrons
Новичок
1
Сообщений 3
Регистрация 08.12.2017
Цитата:
Сообщение от babich78 Посмотреть сообщение
Масло по проводке расползается в разные стороны. Попробуйте счетчик Меркурий с модемом [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] описание. Попадает в блоки управления. Они перегреваются, начинают глючить. Появляются нежелательные контакты в продке, желательные пропадают.
Вот как то так....
да, все верно.
Причина в этом
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 19:07   #64
Kawakros
Новичок
Mercedes-Benz w203
Сообщений 2
Регистрация 24.01.2018
Всем привет. Недавно стал владельцем Мерседеса w203 2.5 бензин автомат 2006 г.в. При покупке владелец этого авто сказал, что нужно поменять один магнит и плюс поменять масло и фильтр, что я и сделал. Забрав машину я проехал где-то 10 километров и после чего на приборной паннли загорелся датчик(чек). Съездив на диагностику показало 3 ошибки под номерами (Код 0272,0064,0276 несоответствие положения двух впускных распредвалов, недостоверный сигнал позиционного датчика). Датчик я ставил уже из последних версий, а масло залил 5w-30. Пробег двигателя 150 тысяч. В чем может быть проблема ? Может быть дело в масле ? До замены масла и датчика я проехал из города владельца до своего, расстояние 400 км и все было в норме. Очень надеюсь на ваш опыт, самая ужасное опасение, что придётся вскрывать двигатель
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 10:05   #65
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Kawakros Посмотреть сообщение
Всем привет. Недавно стал владельцем Мерседеса w203 2.5 бензин автомат 2006 г.в. При покупке владелец этого авто сказал, что нужно поменять один магнит и плюс поменять масло и фильтр, что я и сделал. Забрав машину я проехал где-то 10 километров и после чего на приборной паннли загорелся датчик(чек). Съездив на диагностику показало 3 ошибки под номерами (Код 0272,0064,0276 несоответствие положения двух впускных распредвалов, недостоверный сигнал позиционного датчика). Датчик я ставил уже из последних версий, а масло залил 5w-30. Пробег двигателя 150 тысяч. В чем может быть проблема ? Может быть дело в масле ? До замены масла и датчика я проехал из города владельца до своего, расстояние 400 км и все было в норме. Очень надеюсь на ваш опыт, самая ужасное опасение, что придётся вскрывать двигатель
Эндоскоп и осмотр цилиндров на задиры, если их нет то смотри номера магнитов, должны быть в конце на 01 (нового образца).
Если задиры есть, продавай авто.
Если магниты старого образца, то скорее всего придется вскрывать и много чего менять
Цитата Ответить
Старый 02.04.2018, 11:47   #66
Stecoff
Новичок
W203
Сообщений 63
Регистрация 14.02.2013
Ребят, а на м111.981 подойдут эти разъемы 271 150 27 33?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...