Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.03.2018, 20:53   #281
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Все это чушь и ерунда, отсутствие конкуренции вот причина отсутствия нормальной гарантии.

В сша 4г гарантия

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 30.03.2018, 21:30   #282
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Все это чушь и ерунда, отсутствие конкуренции вот причина отсутствия нормальной гарантии.

В сша 4г гарантия

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
в Польше тоже, или в какой то стране по типу Латвии
полноценные 4 года
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 31.03.2018, 01:25   #283
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
это нам МБ говорит... научитесь пользоваться общественным туалетом у ОД и не только, сделаем 4 года гарантии))
Цитата Ответить
Старый 31.03.2018, 23:48   #284
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
[COUB][/COUB]
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
На Майбах 240-й давали 4 года полной гарантии.
Голосуйте рублём: цена низкая и гарантия полная явно на разных полюсах.
Вопрос вовсе не в цене, а в отношении к российскому рынку и россиянам, как к людям второго сорта. Почему-то при той же цене, даже большей в России, гарантия на айфон и Самсунг в Америке такая, что можно три раза в течение года тупо прийти в магазин и поменять телефон на новый без объяснения причин. Хоть ты его утопил, проехал бульдозером, прострелил из автомата или разобрал на части посмотреть что внутри. За ту же стоимость гарантия в России заключается в том, что тебе нужно собрать кучу бумажек в строго ограниченных случаях тебе отремонтируют телефон и уйдет на это три месяца. И что, где вопрос цены? Просто производители считают, что для русских и так сойдет, а мы "хаваем".
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 13:19   #285
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
[COUB][/COUB]

Вопрос вовсе не в цене, а в отношении к российскому рынку и россиянам, как к людям второго сорта. Почему-то при той же цене, даже большей в России, гарантия на айфон и Самсунг в Америке такая, что можно три раза в течение года тупо прийти в магазин и поменять телефон на новый без объяснения причин. Хоть ты его утопил, проехал бульдозером, прострелил из автомата или разобрал на части посмотреть что внутри. За ту же стоимость гарантия в России заключается в том, что тебе нужно собрать кучу бумажек в строго ограниченных случаях тебе отремонтируют телефон и уйдет на это три месяца. И что, где вопрос цены? Просто производители считают, что для русских и так сойдет, а мы "хаваем".
Столько воды и ни одного факта.
Напишите любой конкретный пример из практики.
Ну и было бы любопытно почитать видение ситуации, какие объективные причины для того, что на российском рынке у Мерседеса одни условия, а на американском другие. Помимо второго сорта русских...
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 13:58   #286
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
[COUB][/COUB]

в Америке .
так езжайте туда, если там всё так сладко...посмотрим, как быстро поймете, что мифологизация и поклонение "американскому раю" разобьется о реалии.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 14:08   #287
sergo11
Участник
Mercedes GLE 400
Сообщений 430
Регистрация 16.01.2018
а сейчас такую гарантию можно докупить ?
Цитата Ответить
Старый 09.06.2018, 14:23   #288
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Столько воды и ни одного факта.
Напишите любой конкретный пример из практики.
Ну и было бы любопытно почитать видение ситуации, какие объективные причины для того, что на российском рынке у Мерседеса одни условия, а на американском другие. Помимо второго сорта русских...
Собственно конкретный пример я и привел. Могу еще конкретных примеров сервиса у нас и у них накидать. Покупал я в Майами Мак, через 9 месяцев стали дохнуть планки памяти. В Питере в авторизованном яблочном центре наотрез отказались менять их по гарантии, сказали, что наверное я софт неправильный использую. Я попросил показать мне хоть одну стороннюю программу на моем Маке и объяснить как она могла повлиять на брак в памяти. Ругался с ними несколько месяцев. Потом написал в магазин в Майами, так они просто ответили, что готовы в любой момент либо вернуть деньги, либо заменить Мак на новый по гарантии. И это уже после того, как истек гарантийный срок. Согласитесь, есть разница в подходе.

Мерседесы в Америке я не покупал и не чинил, потому конкретно про Мерседес сказать не могу, но уровень сервиса Мерседеса в Питере я уже успел оценить, о чем писал в других ветках. Он такой же, как в целом по стране, поэтому можно смело говорить, что должно пройти еще два поколения, прежде чем люди, привыкшие отвечать "вас тут много, а я одна" не вымрут и сервис в нашей стране не станет лучше. Ждемс.

Последний раз редактировалось DOC-KDC; 09.06.2018 в 14:33.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2018, 14:31   #289
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
так езжайте туда, если там всё так сладко...посмотрим, как быстро поймете, что мифологизация и поклонение "американскому раю" разобьется о реалии.
Вы из всего моего сообщения только одно слово "Америка" увидели и сразу в бой?
В отличие от большинства заядлых квасных патриотов я еще в 1996 году туда уехал, очень быстро понял, что мне там не нравится и вернулся в Россию, осуществив тут все, что хотел. Моя мама до сих пор живет в Америке и является гражданкой Америки с 1991 года. Дочка гражданка Великобритании и работает там в корпорации из первой пятерки. При этом я живу в России и никуда уезжать не собираюсь.
Так что я уже давно прошел то, что Вы мне советуете, и имею полное право называться "осмысленным патриотом" (а не из серии "зелен виноград"). И пребывание в этом звании никак не мешает мне видеть все плюсы и минусы обеих стран. Спорить с тем, что сервис у них на недостижимой высоте по сравнению с нашим просто глупо. Нужно не бросаться кричать о том, что у нас все лучше, а стараться догнать и перегнать их в том, что у них реально круто. Поверьте, этим Вы принесете стране куда больше пользы, чем бросаться на всех, кто посмеет сказать, что у нас что-то плохо. У нас до хрена чего плохо и это нужно исправлять, а не замалчивать.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...