Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Smart ForFour 453 Prime - проект по доработке! (фото)
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.03.2018, 14:43   #161
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
В догонку к предидущему видео...

В ролике выше фигурирует алькантара Avant - это топовая ткань... которую уже много лет использовать себе не может позволить Mercedes-Benz... Раньше, на старых "трушных" мерседесах, да, шла именно настоящая алькантара первой линии, теперь уже нет, т.к. Даймлер экономит пользуясь неосведомленностью публики.

Чтобы обо всем этом рассказать, нужно много писать. Поэтому я решил выложить сюда соответствующий ролик, снятый нашей штатной съемочной группой Бенцклуба как раз про компанию Голден Вингс.

На этом ролики Павел "показывает все, что скрыто" и четко дает классификацию автомобильной коже и тканям. ИМХО достаточно интересное видео, которое я "стибрил" с канала Бенцклуб на youtube.

PS Не забудьте глянуть ролик на предыдущей странице!

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 21.03.2018, 20:28   #162
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
В очередной раз приветствую всех, кто читает данную тему!

Хочу начать с того, что сегодня это 3е по счету видео о Голден Вингс, которое я выложил...

Первое видео осталось на предидущей странице - так что не пропустите!

Здесь показан процесс, как уплотнители устанавливаются на проем люка.

Начали с люка над задними сидениями...

Завтра выложу, как Павел делает то же самое с передним люком... Там разговор немного интереснее...

И еще, на фото ниже видно, что ручка над пассажирским сидением не установлена... Она готова, отшита, все в порядке... Просто серый пластик от ручки + серая крышечка закрывающая микрофон на затянутом в алькантару центральном фонаре - все еще в покраске...

Получилось так из-за того, что я ручку вместо подочечника покупал отдельно... и пока ждали ее прихода из Германии - деталь от первой ручки вместе с пластиком от солнечных козырьков ушла в покраску раньше...

Видимо ручку эту мы поставим на место уже вместе с установкой готовой, обтянутой кожей крышей... В общем, посмотрим! Мне пока что отсутствие пассажирской ручки жить не мешает...

Очень нравится ручка с моей, с водительской стороны!

Итак, смотрите фото, enjoy video!

Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 22.03.2018, 16:20   #163
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Ниже, как обещал, вторая часть видео про установку резинок...

Пересмотрел видео. Получилось немного затянуто и признаюсь, скучновато.

Однако что же тут ждать - это установка уплотнителей на штатное место, а не сеанс магии с разоблачением!

Enjoy:

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 23.03.2018, 13:26   #164
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Классно!
Может быть оставить потолок белым? В цветовой гамме самого авто как раз все получится. Хотя возможно видео не передает всех моментов

ЗЫ
В чем смысл ставить козырьки, ручки, резинки, если потолок все равно перешивать будут? )))
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 23.03.2018, 15:18   #165
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Классно!
Может быть оставить потолок белым? В цветовой гамме самого авто как раз все получится. Хотя возможно видео не передает всех моментов

ЗЫ
В чем смысл ставить козырьки, ручки, резинки, если потолок все равно перешивать будут? )))
Привет!

Нужно убедиться, что все встает на свои места как следует, и что будет себя в эксплуатации нормально вести. Пока что все замечательно и я убежден, что так будет и дальше...

Это во первых...

Ну и во вторых... потолок не прямо завтра будет перешиваться... Дело затратное... необходимо подготовиться морально и материально!

Я бы мог, конечно Павла попросить ободрать потолок и стойки, чтобы они у него лежали... точнее висели на крючках под потолком мастерской... А смысл мне ездить в машине голой изнутри до начала основной работы с крышей?

Закажем кожу, как придет заказ из Германии, тогда уже будем все демонтировать непосредственно перед началом работ.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 25.03.2018, 19:02   #166
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем большой привет!

Итак, вчера я сделал для смарта пусть небольшую, но весьма приятную доработку...

Давно мечтал отключить кнопку старт-стоп. Чтобы один раз отключил - и все... А то каждый раз при начале езды приходится ее нажимать, достало!

В общем, нашел умельца, который спаял специальную микросхему для этих целей. Товарищ раньше работал в официальном дилере смарт...

Специалист.

Мне все сделал в частном порядке... Я вот морально не был готов у официалов полную цену за эту штуку платить!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 02.07.2018 в 19:13.
Цитата Ответить
Старый 26.03.2018, 18:02   #167
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Сразу после того, как сняли ролик про отключение кнопки старт-стоп, мы направились в Смартриум, чтобы снять еще пару роликов - про мультимедиа систему... и про доработанные led фары с линзованной оптикой, ангельскими глазками тоже из светоидов... в самих фарах и в противотуманках!

Про мультимедиа систему я писал раньше - мне точно такую же предлагали установить в смартоводе... Но т.к. она заточена под машины в которых простая музыка без экрана - то там другие штеккеры, и я не стал заморачиваться и "резать" свои провода... пока нет уверенности, что все работает как надо - имхо лучше подождать.

При том при всем, что и та и эта мультимедиа система о которой видео ниже выглядят идентично - не факт, что обе работают одинаково. Продают так же и системы с другой прошивкой, на которой все тупит бесконечно...

Судя по тому, что я (и вы после просмотра видео) увидел в Смартриуме - у них самый правильный вариант. Опять же, все придумал и адаптировал Алексей, который на видео выше оключил систему старт-стоп.

Фильм получился немного длинным, но там в кадре симпатичная девушка постоянно - так что смотрится легко!

Как говорится - enjoy!

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 26.03.2018 в 20:53.
Цитата Ответить
Старый 26.03.2018, 20:25   #168
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет еще раз!

Нашел время, чтобы выложить и второй ролик про led оптику прямо сегодня...

В общем, кому интересно - смотрите, в ролике в принципе есть вся информация:

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 26.03.2018, 21:28   #169
Фунтик
Участник
Маршрутка
Сообщений 488
Адрес Бердычев
Регистрация 29.08.2014
115 тыс за китайские линзы ...
Цитата Ответить
Старый 26.03.2018, 23:42   #170
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
115 тыс за китайские линзы ...
Такое вот у ребят ценообразование - чай официальный дилер смарт...

Именно по этому я и старт-стоп сделал с Алексеем в частном порядке...


Что там китайского - свечку не держал... Хотя скорее всего вы правы - сейчас все китайское...

В живую смотрится - на миллион долларов, если честно... Это нужно самому увидеть, особенно в темное время... Впечатляет сильно.

Плюс они таки в силу статуса "за базар отвечают"... И где спрашивается кто-нибудь еще - кто такое предлагает? Ответ простой - нет никого. В целом мире. Они первые... Уже за это большой респект!

И да... это не реклама ни разу... Уже хотя бы в силу цены - никто туда к ним бегом за этими штуками не побежит... Дорого, да... Но и они никому ничего не должны....

PS Посмотрел Ваш профиль. Прикольно! АУЕ! Что уж там! ))
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 26.03.2018 в 23:46.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2018, 16:24   #171
Фунтик
Участник
Маршрутка
Сообщений 488
Адрес Бердычев
Регистрация 29.08.2014
В ГИБДД еще надо будет переоформить переделку ))
Цитата Ответить
Старый 27.03.2018, 16:28   #172
Фунтик
Участник
Маршрутка
Сообщений 488
Адрес Бердычев
Регистрация 29.08.2014
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 28.03.2018, 01:25   #173
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Ниже копия поста, который я разместил в теме партнеров клуба здесь:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Всем доброго вечера!

Годом ранее, я делал керамику на свой смарт у других партнеров бенцклуба. Керамика штука, которая держится до 2х лет... и в принципе у меня она все еще на автомобиле держится...

Однако за год я ремонтировал кузов - стык левого крыла и переднего бампера - естественно при локальном ремонте (догадайтесь у каких партнеров клуба!) вместе с заводской краской убрали и керамику...

Плюс недавно я решил и таки перекрасил заднюю дверь смарта и задний бампер из белого в черный цвет... И вот, пока не было моек, т.е. пока свежепокрашенные части машины, не защищенные керамикой не поцарапали на мойке - приехал к друзьям из Custom Cars, чтобы нанести керамику на недостающие места...

Заодно, признаюсь, приехал на разведку - понять а что это за компания, могут ли они рассказать что-то новое про себя, про детейлинг и другие аспекты этого специфического бизнеса... Сразу скажу - все рассказали и показали... В общем, соклубники - учитывая, что я наснимал где-то 14 штук видео... а у вас конечно же есть глаза и способности к анализу увиденного - все увидите и выводы сделаете самостоятельно...

Постепенно выложу все, что наснимал... а пока - первый ролик - приезд и очное знакомство с Александром, одним из соучередителей компании Custom Cars Detailing и небольшая рекогносцировка:



Продолжение будет по ссылке выше... Ну, может быть что-то сюда выложу... посмотрим, нужно еще разобраться во всем, что наснимал.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 28.03.2018, 01:28   #174
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Привет!

Это та же машина, что и в инстаграме смартриума и на странице Алексея на Драйве...

Писал же выше - никто не делает ничего подобного. Пока что, по крайней мере...

Пруф -

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 02.04.2018, 01:30   #175
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Сразу после того, как сняли ролик про отключение кнопки старт-стоп, мы направились в Смартриум, чтобы снять еще пару роликов - про мультимедиа систему... и про доработанные led фары с линзованной оптикой, ангельскими глазками тоже из светоидов... в самих фарах и в противотуманках!

Про мультимедиа систему я писал раньше - мне точно такую же предлагали установить в смартоводе... Но т.к. она заточена под машины в которых простая музыка без экрана - то там другие штеккеры, и я не стал заморачиваться и "резать" свои провода... пока нет уверенности, что все работает как надо - имхо лучше подождать.

При том при всем, что и та и эта мультимедиа система о которой видео ниже выглядят идентично - не факт, что обе работают одинаково. Продают так же и системы с другой прошивкой, на которой все тупит бесконечно...

Судя по тому, что я (и вы после просмотра видео) увидел в Смартриуме - у них самый правильный вариант. Опять же, все придумал и адаптировал Алексей, который на видео выше оключил систему старт-стоп.

Фильм получился немного длинным, но там в кадре симпатичная девушка постоянно - так что смотрится легко!

Как говорится - enjoy!

Молодец парень. Только ценник неадекват Это ж смарт...
Бегущие огни в фарах, сами по себе прикольно смотрится, но мигание штатных поворотников не совпадает с бегущими огнями. Смотрится колхозно, как елка новогодняя с разными гирляндами))) Нужно штатные поворотники в бампере убирать.

ЗЫ
Мне ребята знакомые предлагали поставить на смарт ксенон или лед цена вопроса уж не помню ...10-15 тыщ
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 02.04.2018, 14:02   #176
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Молодец парень. Только ценник неадекват Это ж смарт...
Бегущие огни в фарах, сами по себе прикольно смотрится, но мигание штатных поворотников не совпадает с бегущими огнями. Смотрится колхозно, как елка новогодняя с разными гирляндами))) Нужно штатные поворотники в бампере убирать.

ЗЫ
Мне ребята знакомые предлагали поставить на смарт ксенон или лед цена вопроса уж не помню ...10-15 тыщ
про ценник - ценник ставлю не я, это ценник смартриума.

про рассинхрон - вкурсе. Дальше будем или приделывать его к блоку управления фарами, или убирать. Пока не убираем, так как технология еще обкатывается ищем глюки и если глюкнет фара, что б человек не остался без поворотников.

Про ребят - скорее всего ксенон предлагали, так как используемые в этих фарах линзы в закупке стоят дороже.
Цитата Ответить
Старый 08.04.2018, 13:17   #177
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Довольно быстро столкнулся с тем, что в смарте некуда девать телефон на зарядке. В подстаканнике его болтает как… карандаш в стакане… Да и для решения вопроса с прокладкой маршрута с онлайн пробками у меня в этом месте поселился iPad mini…

Сначала заказал на Али пару специальных штук, которые вставляются между сидений. (фото ниже)

Они имеют несколько недостатков. Из-за короткой подушки сидения, либо его формы — эти девайсы не закреплялись надежно в распор… Один конец постоянно уходил глубоко вниз… Далее, телефон там гулял из одного конца в другой… И самое главное, телефон доставать приходилось вытягивая за провод зарядки… и класть вслепую его не получалось… нужно смотреть или нащупывать куда кладешь.

Пару недель назад на драйве я увидел у одной девушки карманчик, крепящийся прямо рядом с правой коленкой водителя и понял — это идеальное решение! Удобно телефон класть и доставать — т.к. видишь, что делаешь, тянуть за провод зарядки нет необходимости.

Телефон там сидит надежно и плотно. Что еще надо? И как бонус — логотип smart сочетающийся с таким же на коврах. Красота!

Рекомендую!
Вложения
+ 3 фотографий
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 15.08.2018 в 14:34.
Цитата Ответить
Старый 08.04.2018, 13:31   #178
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Довольно быстро столкнулся с тем, что в смарте некуда девать телефон на зарядке. В подстаканнике его болтает как… карандаш в стакане… Да и для решения вопроса с прокладкой маршрута с онлайн пробками у меня в этом месте поселился iPad mini…

Сначала заказал на Али пару специальных штук, которые вставляются между сидений. (фото ниже)

Они имеют несколько недостатков. Из-за короткой подушки сидения, либо его формы — эти девайсы не закреплялись надежно в распор… Один конец постоянно уходил глубоко вниз… Далее, телефон там гулял из одного конца в другой… И самое главное, телефон доставать приходилось вытягивая за провод зарядки… и класть вслепую его не получалось… нужно смотреть или нащупывать куда кладешь.

Пару недель назад здесь на драйве я увидел у одной девушки карманчик, крепящийся прямо рядом с правой коленкой водителя и понял — это идеальное решение! Удобно телефон класть и доставать — т.к. видишь, что делаешь, тянуть за провод зарядки нет необходимости.

Телефон там сидит надежно и плотно. Что еще надо? И как бонус — логотип smart сочетающийся с таким же на коврах. Красота!

Рекомендую!
PS Стоит вся история на Али ключая доставку - 469 руб.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 30.04.2018, 15:04   #179
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем большой привет и с наступающими Майскими праздниками!

У меня была огромная хотелка - сделать так, чтобы на спидометре появился электронный вариант показаний скорости...

Где-то в конце 2016, начале 2017 года Даймлер таки стал выпускать смарты, где эта опция уже стояла по умолчанию...

Мне, проездившему лет 7 исключительно на мерседесах и всегда переключавшему спидометр в режим большой цифры посередине экрана - в приобретенном смарте этого крайне не хватало...

Звонил в представительство, спрашивал - нет ли какой новой прошивки или любого другого решения проблемы... Просили назвать vin и далее говорили, что проблему решить невозможно, т.к. для вашего автомобиля обновления приборной панели - не предусмотрено...Не хочу никого здесь "клеймить"... но выводы делайте сами..

Повезло, что на свете есть умные и неравнодушные ребята, как например наш уважаемый соклубник Алексей Фокин... Он то вопрос и решил... На видео прекрасно видно, что все работает штатно - как и должно.

В общем, это просто глоток воздуха для тех, кому достался смарт со "старой" приборкой.

PS Т.к. ютуб в России по вине Роскомнадзора видимо - не загружает видео от слова совсем, приходится выкладывать видео из Инстаграмма.

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 30.04.2018, 15:47   #180
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Тоже так хочу сделать. У друга свежий смарт форту 453 брабус у него так. Очень удобно!!! На спидометре или нави на смртфоне надо всматриваться чтобы увидеть скорость. Решается установкой штатного блочка и прошивкой. Цену пока не сказалм
Сколько обошлось тебе?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...