Мерседес-Бенц Клуб Питер
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.09.2007, 20:17   #1
Vladsoff
Участник
w210 220cdi 2000гв
Сообщений 397
Адрес спб
Регистрация 19.09.2007
Подскажите сервис в Питере

Добрый день!
недавно стал счастливым обладателем E220 CDI и обнаружилась проблема сильно дымит если давить на тапку , явно чтото невпорядке.
Посоветуйте хороших диагностов, пожалуйста... а то как то не солидно так дымить

Партнерские сервисы в Питере:
Техцентр SMB г. Санкт-Петербург, УЛ. СОФИЙСКАЯ 93

Последний раз редактировалось Arsenio; 27.04.2022 в 14:32.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2018, 15:02   #1541
Cayman1863
Участник
Gle 350d w166 рестайлинг
Сообщений 155
Адрес Питер
Регистрация 24.11.2012
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Спасибо! Уже нашел.
Обращались? Как впечатления?

Господа, вернусь к вопросу: "кто где красится?", уж очень тема насущная, поделитесь хорошим опытом


А касательно чёрной речки, столь часто тут упоминаемой, то я бы разделил обслуживание у Игоря и Николая и их работников, не смотря на то, что находятся, практически, в одном месте. В первом случае, нюанс - это отсутствие гостевой комнаты и внешнего комфорта (имхо - не беда), во втором - это менталитет застрявший в 90х (субъективно моё мнение). Делают хорошо, опыт гигантский, не разводят на лишнее - это факт, но всегда направляясь туда - это компромисс с потерей внутреннего комфорта. Им бы подтянуть коммуникативные навыки и сервис к их профессионализму, сами бы перешли на иной уровень бытия в социально-материальном плане (давно бы, уже, сеть сто открыли с потоком клиентов и репутацией) и в личностном (уж, наверное, ощущения от работы в прибранном, не прокуреном сервисе с хорошим настроением и вежливым общением, задал бы иной ритм всей жизни, чем то, что есть сейчас). Хотя, в целом, место интересное и я им благодарен за качественное обслуживание.
__________________
Gle 350d w166 VIN WDC1660241A643082
Цитата Ответить
Старый 09.04.2018, 15:07   #1542
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Cayman1863 Посмотреть сообщение
Обращались? Как впечатления?

Господа, вернусь к вопросу: "кто где красится?", уж очень тема насущная, поделитесь хорошим опытом


А касательно чёрной речки, столь часто тут упоминаемой, то я бы разделил обслуживание у Игоря и Николая и их работников, не смотря на то, что находятся, практически, в одном месте. В первом случае, нюанс - это отсутствие гостевой комнаты и внешнего комфорта (имхо - не беда), во втором - это менталитет застрявший в 90х (субъективно моё мнение). Делают хорошо, опыт гигантский, не разводят на лишнее - это факт, но всегда направляясь туда - это компромисс с потерей внутреннего комфорта. Им бы подтянуть коммуникативные навыки и сервис к их профессионализму, сами бы перешли на иной уровень бытия в социально-материальном плане (давно бы, уже, сеть сто открыли с потоком клиентов и репутацией) и в личностном (уж, наверное, ощущения от работы в прибранном, не прокуреном сервисе с хорошим настроением и вежливым общением, задал бы иной ритм всей жизни, чем то, что есть сейчас). Хотя, в целом, место интересное и я им благодарен за качественное обслуживание.
Покраска весьма сложная история, несмотря на море предложений. Я в воскресенье ставлю машину. После отпишусь. Черную речку хвалят и те ребята, где я обслуживаюсь. Но от меня очень далеко. Поэтому там не был ни разу.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 11.04.2018, 18:34   #1543
E.Bakonin
Участник
MB E320 CDI (OM642
Сообщений 274
Адрес северо-запад 178
Регистрация 25.10.2010
Друзья, как то ещё в январе на меня вышел мастер (я мучился с течью масла) предложил свои услуги, сказал, что на торфяной находятся, возле метрики, новый спецсервис по звездунам и все такое... так вот его контакт не сохранил и возле метрики сию станцию не нашёл. Может кто слышал о них?
__________________
WDB2110221A875126
Цитата Ответить
Старый 12.04.2018, 00:48   #1544
RGB
Новичок
Mercedes M
Сообщений 3
Регистрация 02.08.2017
В итоге съездил на Попова, ничего личного просто близко, ну и плюс у них там акция в апреле, тч в итоге плюнул и рискнул. Делал ТО и менял колодки, тч судить о профессионализме тяжело. Масло, фильтры кто угодно поменяет. В целом нормально, нормальная приемка +, приемщик тоже норм+. Ремзона малость подубитая - . Мойки не было -, только тех облив сделали. (но вроде как будет мойка) . В ремзону пускают +. Механика не могу оценить, хз. Спросил в лоб "вы же по бмв специализируйтесь?" Сказали, что 50/50 у них механики на попова, в первом сервисе (забыл где) только бмв (тч правильно что не рекомендуют туда с мерседесом ехать). Разболтался с диагностом, вот он показался толковым товарищем (судя по разговору, в деле хз). На счет чипа говорили, кучу всего на рассказывал. Вот сижу думаю может чип сделать на GL350. Есть может у кого-то опыт, серьезно машина меняется?
Цитата Ответить
Старый 12.04.2018, 17:57   #1545
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от RGB Посмотреть сообщение
В итоге съездил на Попова, ничего личного просто близко, ну и плюс у них там акция в апреле, тч в итоге плюнул и рискнул. Делал ТО и менял колодки, тч судить о профессионализме тяжело. Масло, фильтры кто угодно поменяет. В целом нормально, нормальная приемка +, приемщик тоже норм+. Ремзона малость подубитая - . Мойки не было -, только тех облив сделали. (но вроде как будет мойка) . В ремзону пускают +. Механика не могу оценить, хз. Спросил в лоб "вы же по бмв специализируйтесь?" Сказали, что 50/50 у них механики на попова, в первом сервисе (забыл где) только бмв (тч правильно что не рекомендуют туда с мерседесом ехать). Разболтался с диагностом, вот он показался толковым товарищем (судя по разговору, в деле хз). На счет чипа говорили, кучу всего на рассказывал. Вот сижу думаю может чип сделать на GL350. Есть может у кого-то опыт, серьезно машина меняется?
В сервисе на Трамвайном я встречал GL с чипом. Ничего хорошего не получилось. Ребята долго ломали голову, почему у Gl вибрация не проходила после ремонта коробки и бублика. Оказалось, что после чипа как бы бублик не отремонтировать, машина нормально ездить не будет. Как только поставили оригинальный - вибрация прошла. Вообщем раз пять снимали коробку, пока хозяин не сказал, что чиповал машину.
Стоит задуматься. К слову, я сам ркмонтировал там коробку в то время, замена платы и ремонт бублика.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 14.04.2018, 01:33   #1546
Jag
Новичок
V222-500-4matic
Сообщений 14
Регистрация 13.02.2015
Цитата:
Сообщение от ЖеЛеВод Посмотреть сообщение
@Jag, где на Лужской конкретно? Адрес, телефон?
Извините, редко захожу к Вам на форум)
Телефон сервиса: 89219157999 лужская 3 к.2 въезд со стороны стоянки у мрэо
Цитата Ответить
Старый 19.04.2018, 23:03   #1547
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Обещал отписаться по малярке. Сделали достойно и быстро. Делал в боксе на Руставелли. За исключением того, что пилить мне туда через весь город, все остальное понравилось. Если кому нужно будет, скину в личку контакты.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 20.04.2018, 12:09   #1548
Caracas
Участник
MB w219 CLS500
Сообщений 132
Регистрация 19.09.2016
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Обещал отписаться по малярке. Сделали достойно и быстро. Делал в боксе на Руставелли. За исключением того, что пилить мне туда через весь город, все остальное понравилось. Если кому нужно будет, скину в личку контакты.
А что за бокс? Камера? Или гараж с лампами? Красили с переходом или целиком? Какой инструмент использовали? Какие материалы? Как готовили машину, шпатлёвки навалили или красили под завод? Резинки и стыки заклеили или все в опыле?
У них портфолио есть?
П. С. У меня знакомый покрасился, тоже был в восторге , пока ему не показали как должно быть. Теперь страдает , надо перекрашивать в круг.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2018, 16:24   #1549
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Caracas Посмотреть сообщение
А что за бокс? Камера? Или гараж с лампами? Красили с переходом или целиком? Какой инструмент использовали? Какие материалы? Как готовили машину, шпатлёвки навалили или красили под завод? Резинки и стыки заклеили или все в опыле?
У них портфолио есть?
П. С. У меня знакомый покрасился, тоже был в восторге , пока ему не показали как должно быть. Теперь страдает , надо перекрашивать в круг.
С таким подходом можно никогда машину не покрасить ))
Я ни один вопрос из вышеперечисленных не задал. В малярке разбираюсь, имел разносторонний практический опыт. Красили мне частично, с переходом. Не целиком элементы. Я остался доволен. Опять же говорю, есть с чем сравнить.
И, да, за советскую власть не агитирую ))
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 21.04.2018, 17:19   #1550
Cayman1863
Участник
Gle 350d w166 рестайлинг
Сообщений 155
Адрес Питер
Регистрация 24.11.2012
Цитата:
Сообщение от Caracas Посмотреть сообщение
А что за бокс? Камера? Или гараж с лампами? Красили с переходом или целиком? Какой инструмент использовали? Какие материалы? Как готовили машину, шпатлёвки навалили или красили под завод? Резинки и стыки заклеили или все в опыле?
У них портфолио есть?
П. С. У меня знакомый покрасился, тоже был в восторге , пока ему не показали как должно быть. Теперь страдает , надо перекрашивать в круг.
Вы бы просветили на что внимание обращать или дали ссылку на верный материал в кратком объёме, глядишь мы все станем опытнее и вам посоветуем, согласно вашим запросам
__________________
Gle 350d w166 VIN WDC1660241A643082
Цитата Ответить
Старый 22.04.2018, 09:35   #1551
NR83
Новичок
MB
Сообщений 15
Регистрация 24.09.2017
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
На Салова устроит?
Arsenio, можно тоже контакты Трамвайного и Салова.

Заранее спасибо!
Цитата Ответить
Старый 23.04.2018, 13:29   #1552
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от NR83 Посмотреть сообщение
Arsenio, можно тоже контакты Трамвайного и Салова.

Заранее спасибо!
Отправил.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 24.04.2018, 15:22   #1553
Melber
Новичок
MB Viano 112E37
Сообщений 4
Регистрация 06.09.2017
Всем привет! Подскажите пожалуйста грамотного развальщика, не важно какой район. Главное качество!
Цитата Ответить
Старый 24.04.2018, 23:48   #1554
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Melber Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите пожалуйста грамотного развальщика, не важно какой район. Главное качество!
Если не пневма, то все более или менее.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 29.04.2018, 19:32   #1555
Q2zov
Новичок
Mercedes
Сообщений 27
Регистрация 29.04.2018
Первый раз вижу такой форум. Пролистал всю тему и не нашёл никакой конкретики. Советы и контакты кидают в личку, обсуждения сервисов практически нет. Делиться опытом посещения сервисов ни кто не хочет, вопросы о конкретных сервиса игнорят.
Цитата Ответить
Старый 30.04.2018, 22:06   #1556
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Q2zov Посмотреть сообщение
Первый раз вижу такой форум. Пролистал всю тему и не нашёл никакой конкретики. Советы и контакты кидают в личку, обсуждения сервисов практически нет. Делиться опытом посещения сервисов ни кто не хочет, вопросы о конкретных сервиса игнорят.
Хоть один вопрос задай, а потом уже грязью поливай, друг.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 02.05.2018, 14:03   #1557
Q2zov
Новичок
Mercedes
Сообщений 27
Регистрация 29.04.2018
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Хоть один вопрос задай, а потом уже грязью поливай, друг.
Грязью я не полива, а как на вопросы отвечают посмотрел, тему всю пролистал. Вопрос собственно пока один и он в названии темы. Сервис интересует с приемлимыми ценами и с мастерами у которых руки не из заднего места и без попыток развода на ненужные работы. Диагностика полная нужна, подвеску пощупать, двигатель послушать, коробас глянуть.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2018, 16:46   #1558
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Q2zov Посмотреть сообщение
Грязью я не полива, а как на вопросы отвечают посмотрел, тему всю пролистал. Вопрос собственно пока один и он в названии темы. Сервис интересует с приемлимыми ценами и с мастерами у которых руки не из заднего места и без попыток развода на ненужные работы. Диагностика полная нужна, подвеску пощупать, двигатель послушать, коробас глянуть.
У мерседесов с сервисами не просто. Это не форд. Поэтому своя специфика. Хороших мастеров знает весь город, их по пальцам пересчиать.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 02.05.2018, 16:57   #1559
Q2zov
Новичок
Mercedes
Сообщений 27
Регистрация 29.04.2018
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
У мерседесов с сервисами не просто. Это не форд. Поэтому своя специфика. Хороших мастеров знает весь город, их по пальцам пересчиать.
Хорошие мастера и по другим маркам в дефиците. Хотелось бы конкретику. Контакты, ссылки. Для примера, когда были другие машины. На форуме если он не мертвый есть закрепленная тема, в начале список сервисов внушающих доверие и далее обсуждение, кто где был, что понравилось, что нет. Тут же всю тему пролистал и полезной информации практически нуль.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 23:54   #1560
Pavlovanat
Новичок
Mersedes GLK 300
Сообщений 22
Регистрация 17.04.2017
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Отправил.
Arsenio, пришлите, пожалуйста, Трамвайный, Салова и на Черной речке. В общем всех, кто норм. Заранее спасибо)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите норм сервис по ходовке в Питере кагор Сервис Mercedes-Benz 3 27.08.2007 11:03

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...