C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.01.2010, 00:00   #1
inventivehead
Новичок
Mercedes
Сообщений 19
Регистрация 19.12.2009
закрыта машина, сел акб. что делать?

Доброго времени суток.
У меня такая проблема: машина долго стояла в холодном гараже и, как результат, разрядился аккумулятор. А машина была закрыта на сигнализацию. Ключ у меня только от замка зажигания и к багажнику не подходит (меняли личинку на зажигании). Соответственно ситуация следующая: машина стоит мертвым грузом, не могу достать аккумулятор чтоб зарядить, в салон попасть тоже не могу, ломать ничего не хочется. Может у кого-то была такая проблема? Поделитесь пожалуйста!
P.S. если это важно, сигнализация STAR LINE A9, C220 дизель W202
Цитата Ответить
Старый 03.01.2010, 00:11   #2
S1ay
Абориген
MB
Сообщений 3,126
Адрес 77
Регистрация 07.09.2008
Если не ошибаюсь,площадка плюса где то в районе лобовика с водит.стороны....естественно под машиной.
Туда плюс кинуть можно.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2010, 00:13   #3
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
все сталкивались
тут 100 таких тем было
можно найти поиском за 5 кликов
краткое содержание
лезем с проводами от заряженой батареи под перед машины и даем + на генератор или стартер
минус на массу

все оживает и дает открыть багажник и двери с ключа

вариант второй вызываем службу типа ангелов
они приезжают, открывают, заводят
Цитата Ответить
Старый 03.01.2010, 01:11   #4
sam2008
завсегдатай
mercedes E 240
Сообщений 788
Адрес москва
Регистрация 02.04.2009
может тупо линейкой с проволокой попробовать
Цитата Ответить
Старый 03.01.2010, 01:38   #5
inventivehead
Новичок
Mercedes
Сообщений 19
Регистрация 19.12.2009
Спасибо за помощь! Утром попробую это дело провернуть!
Цитата Ответить
Старый 03.01.2010, 01:58   #6
Почтовый
Участник
CLK
Сообщений 251
Адрес Белокаменная
Регистрация 23.09.2009
Все проще пареной репы:под капотом есть плюсовая клема,к ней подсоединяешь "+" от живого акумулятора(лучше с работающей машины,чтобы ток немного перетек),"-" кидаешь куда-нибуть на двигатель и спокойно заводишь двигатель.
Если есть возможность покататся на машине несколько часов,чтобы акумулятор подзарядился,можно обойтись и без снятия-установки на место ак.батареи,но при этом не следует злоупотреблять всякими печками-подогревами.
Обязательно установи причину разрядки акумулятора во избежании рецедива!А если акумулятор старый-лучше купи новый.
__________________
Держи нос по ветру, а хвост пистолетом!
Цитата Ответить
Старый 03.01.2010, 02:00   #7
Почтовый
Участник
CLK
Сообщений 251
Адрес Белокаменная
Регистрация 23.09.2009
"+" клема находится на правом крыле
__________________
Держи нос по ветру, а хвост пистолетом!
Цитата Ответить
Старый 05.01.2010, 00:57   #8
inventivehead
Новичок
Mercedes
Сообщений 19
Регистрация 19.12.2009
Всем спасибо за ответы! Помог такой совет: "+" на генератор, "-" на корпус :-)
Цитата Ответить
Старый 05.01.2010, 13:00   #9
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от inventivehead Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы! Помог такой совет: "+" на генератор, "-" на корпус :-)
Anturage плохого не посоветует
Цитата Ответить
Старый 05.01.2010, 13:03   #10
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Цитата:
Сообщение от Почтовый Посмотреть сообщение
Все проще пареной репы:под капотом есть плюсовая клема,к ней подсоединяешь "+" от живого акумулятора(лучше с работающей машины,чтобы ток немного перетек),"-" кидаешь куда-нибуть на двигатель и спокойно заводишь двигатель.
Если есть возможность покататся на машине несколько часов,чтобы акумулятор подзарядился,можно обойтись и без снятия-установки на место ак.батареи,но при этом не следует злоупотреблять всякими печками-подогревами.
Обязательно установи причину разрядки акумулятора во избежании рецедива!А если акумулятор старый-лучше купи новый.
Оч мне этот совет пондравился!!!
Только вопрос - как открыть капот если машина ЗАКРЫТА!!!!!
__________________
ДИАГНОСТ - не тот кто тупо стирает ошибки!!
ДИАГНОСТ - тот кто умеет работать с этими ошибками!!
Цитата Ответить
Старый 05.01.2010, 13:14   #11
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
еще проще есть решение....
плюс подать на плюсовой кабель стартера снизу на кузове в районе ног водителя, проще чем до генератора добираться, при этом неважно открыт капот или салон.....нужен только домкрат и провода...
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 06.01.2010, 10:24   #12
inventivehead
Новичок
Mercedes
Сообщений 19
Регистрация 19.12.2009
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
еще проще есть решение....
плюс подать на плюсовой кабель стартера снизу на кузове в районе ног водителя, проще чем до генератора добираться, при этом неважно открыт капот или салон.....нужен только домкрат и провода...
я думаю, большой разницы нет. на генератор - тоже провода и домкрат. только генератор справа, а стартер слева))
Цитата Ответить
Старый 06.01.2010, 11:15   #13
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
как раз таки разница большая в удобстве подключения......и я говорил не о клеме на стартере а о клеме на кузове, от которой идет плюсовой кабель на стартер....
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 06.01.2010, 13:30   #14
inventivehead
Новичок
Mercedes
Сообщений 19
Регистрация 19.12.2009
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
как раз таки разница большая в удобстве подключения......и я говорил не о клеме на стартере а о клеме на кузове, от которой идет плюсовой кабель на стартер....
Ааа... Ну тогда сорри))
Цитата Ответить
Старый 08.01.2010, 14:53   #15
Gms
Участник
W203
Сообщений 340
Адрес Новосибирск
Регистрация 16.10.2009
Цитата:
Сообщение от Почтовый Посмотреть сообщение
Все проще пареной репы:под капотом есть плюсовая клема,к ней подсоединяешь "+" от живого акумулятора(лучше с работающей машины,чтобы ток немного перетек),"-" кидаешь куда-нибуть на двигатель и спокойно заводишь двигатель.
Если есть возможность покататся на машине несколько часов,чтобы акумулятор подзарядился,можно обойтись и без снятия-установки на место ак.батареи,но при этом не следует злоупотреблять всякими печками-подогревами.
Обязательно установи причину разрядки акумулятора во избежании рецедива!А если акумулятор старый-лучше купи новый.

на W202 сел акб, ну брат его достал, закрыли багажник,!!! авто бросили на стоянке и спокойно поехали за новым АКБ, приезжаем и что мы имеем!- багажник не открывается, пытаемся ключем - понт - замерз, начинаем бить бубны, выплясывать танцы, бестолку. Плюем едем домой - сажусь за форум открываю данную тему и что я читаю - оказывается все просто, надо только найти +клему под капотом, звоню - едем опять, за бортом по прежнему -34, открываю капт, пристально вглядываюсь и пытаюсь просто ну можно сказать зубами выгрызть клему- НЕТ ЕЕ в 202 кузове!! НЕТУ!! Немного растроен))) поорал "театральным" языком. Придумываем взять фен жены и им отмораживать, благо есть на стоянке 220V, начинаемтся волшебство фен работает - замок греется, и тут фен помирает! - пипец вечером устроят мне за фен . Плюем, материм мерин, пробую последний раз предварительно шандарахнув по крышке багажника - ключ входит в замок начинаем его вертеть но понт (оказывается его в лево надо крутить) а мы вправо выламываем. Ну вообщем шаманские танцы помогли в последний момент крышка открывается и о чудо. Ставим АКБ - с пол пинка вжик и поехали на тренировку.

Мораль: господа не путайте кузова!!!! я три раза смотрел себе под капот - она у меня есть - и три раза пялился под капот 202-му.
__________________
Mercedes C 230 Kompressor W203
Цитата Ответить
Старый 08.01.2010, 16:36   #16
Oblivion
Участник
в поиске
Сообщений 284
Адрес карелия
Регистрация 14.06.2008
Цитата:
Сообщение от Gms Посмотреть сообщение
на W202 сел акб, ну брат его достал, закрыли багажник,!!! авто бросили на стоянке и спокойно поехали за новым АКБ, приезжаем и что мы имеем!- багажник не открывается, пытаемся ключем - понт - замерз, начинаем бить бубны, выплясывать танцы, бестолку. Плюем едем домой - сажусь за форум открываю данную тему и что я читаю - оказывается все просто, надо только найти +клему под капотом, звоню - едем опять, за бортом по прежнему -34, открываю капт, пристально вглядываюсь и пытаюсь просто ну можно сказать зубами выгрызть клему- НЕТ ЕЕ в 202 кузове!! НЕТУ!! Немного растроен))) поорал "театральным" языком. Придумываем взять фен жены и им отмораживать, благо есть на стоянке 220V, начинаемтся волшебство фен работает - замок греется, и тут фен помирает! - пипец вечером устроят мне за фен . Плюем, материм мерин, пробую последний раз предварительно шандарахнув по крышке багажника - ключ входит в замок начинаем его вертеть но понт (оказывается его в лево надо крутить) а мы вправо выламываем. Ну вообщем шаманские танцы помогли в последний момент крышка открывается и о чудо. Ставим АКБ - с пол пинка вжик и поехали на тренировку.

Мораль: господа не путайте кузова!!!! я три раза смотрел себе под капот - она у меня есть - и три раза пялился под капот 202-му.
У меня как раз на 202 был плюс под капотом.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2010, 16:48   #17
Gms
Участник
W203
Сообщений 340
Адрес Новосибирск
Регистрация 16.10.2009
ну тогда ХЗ. может в этом нету 1997г. 1,8двиг.
__________________
Mercedes C 230 Kompressor W203
Цитата Ответить
Старый 25.02.2010, 23:02   #18
bernstein
Участник
Honda Jazz x2, Ford Focus, VW Caddy, VW Caddy Maxi
Сообщений 730
Адрес Челябинск
Регистрация 30.10.2009
у кого нибудь есть фотки или описание где находится генератор на W203 C230K M271 2004 USA ?? ? ? такая же фигня...спорт пакет АМГ , ох намучаюсь завтра . + защита
Цитата Ответить
Старый 26.02.2010, 23:30   #19
alexleon
Новичок
c
Сообщений 3
Регистрация 07.12.2009
Вот и у нас возникла похожая проблема.
В прошлые выходные приехали, машину поставили на сигнализация - все Ок. Утром не открылась. Оказалось сел аккумулятор. Напрочь сел. Без признаков жизни.
Ключом ни одну дверь не открыть. Как и багажник. Все забито.
Попытались подключить с другой АКБ на "+" генератора. Ничего не дало. Только искрит. Видимо где-то в проводке кортоыш, потому АКБ и сдохла.
Сегодня решились попытать счастья отогнув рамку двери и дернутть за ручку водительской двери изнутри с помощью проволоки. В итоге дергали-дергали - двери напрочь отказалась открываться.
Только краску поцарапали на двери и крыше немного.
Вообщем уже в отчании - машина стоит как вещь в себе. Стекло бить хотели, но понимаем - бесполезно - если проволкой не открыли, то рукой также врядли откроем.
Остается капот открыть - но что-то ни видно ни тросика, ни трех болтов (гаек) на 10 - ничего. Подфарник с левой стороны снимаь не хочется - нет гарантии, что там что-то будет.
Если возможность открыть капот снизу машины ?
Цитата Ответить
Старый 26.02.2010, 23:42   #20
bernstein
Участник
Honda Jazz x2, Ford Focus, VW Caddy, VW Caddy Maxi
Сообщений 730
Адрес Челябинск
Регистрация 30.10.2009
службу вызвать. дешевле стекла.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...