smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 27.11.2017, 15:54   #1
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
passion vs brabus

Кто тестил эти модели? Насколько brabus жёстче, занижен ли у него дорожный просвет?
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 16:03   #2
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Привет!

Брабус жестче засчет других колес... Дорожный просвет, подвеска - такие же...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 17:03   #3
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Привет Сергей! Спасибо. Попробую найти его для теста. Или резину найти с бОльшим профилем. Надеюсь до НГ вольюсь в ряды)
Спасибо за полезные и интересные посты!
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 14:52   #4
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от skymaverick Посмотреть сообщение
Привет Сергей! Спасибо. Попробую найти его для теста. Или резину найти с бОльшим профилем. Надеюсь до НГ вольюсь в ряды)
Спасибо за полезные и интересные посты!
Добрый день!

Всегда пожалуйста... Если что - обращайтесь!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 09.12.2017, 15:36   #5
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Клиренс у Брабуса 15 см у остальных 16см. Наружный диаметр у всей резины для смартов одинаковый, но отличается высота профиля, шум, жесткость и управляемость.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 12:54   #6
Covax
Новичок
Smart BRABUS
Сообщений 26
Регистрация 15.02.2018
В конце декабря 2017г. взял себе Fortwo Brabus в версии Xclusive. Информации по данной машине в российском сегменте мало, поэтому поделюсь своим небольшим опытом эксплуатации. Итак, немного предыстории: покупка была не спонтанная, живу в Москве, так как офис в центре очень хорошо знаком с проблемами парковки и она в первую очередь связана с габаритами автомобиля. Смарт не единственный авто в семье, есть еще машина, большая, быстрая и комфортная. Но очень неудобно парковаться, поэтому 3 месяца присматривался к Смарту в двухместной версии, собрал всю информацию по этой машине. Брал машины в каршеринге YouDrive и в течении месяца ездил на работу и просто по Москве, потом как-то минут 45 выезжал из офиса и решил, что пора! Сразу скажу, что салон и комфорт был в приоритет, поэтому выбрал версию Xclusive, сиденья очень сильно отличаются от простой версии Brabus, более комфортные, просто надо пятой точкой попробовать. У Brabus отличия от версии Passion в более жестком стабилизаторе поперечной устойчивости, более жесткие пружины в подвеске, амортизаторы Brabus Sports Performance, которые на 20 процентов жестче обычных, перенастроена шестиступенчатая коробка передач наличие Race Start, выхлоп ну и настройка двигателя, который выдает 109 л.с. Но, сразу скажу это не реклама, но я полностью соглашусь с главным пиарщиком BRABUS Свен Граммом, “Наша основная задача,- довести ощущения, которые дарят эти автомобили, до наивысшего уровня.” Именно ощущения другие, они просто 100% другие. Стразу столкнулся с тем, что есть проблемы с зимней резиной. но кто ищет тот всегда найдет. Итак одинаковый рисунок и размер, который подходит на штатные диски имеют Michelen Alpin 5 185/50 R 16 (перед) и ее дочернее предприятие BF Goodrich G-Force Winter 2 205,45 R 17 (зад). Поставил сигнализацию с автозапуском Пандору 3910, вся электроника в Smart 453 от Renult Logan II, поэтому работает Slave режимы (это значит можно закрывать и открывать штатным ключом), показывает уровень топлива.
По навигации, даже после обновления и регистрации на сайте TomTom пробки не показывает, так как нет передачи данных, то есть инета нет, пробки не видит. Шумоизоляцию и дорогую музыку смысла ставить в эту машину не вижу, она не никогда не сможет быть S классом, но я считаю это идеальный автомобиль для города, просто очень удобный. Прекрасно работает Android Auto, Яндексом практически не пользуюсь, зачем он нужен если есть лиммитер, мирролинк тоже работает Sagic запускается без проблем. Вообщем как-то так, прекрасный автомобиль, очень устойчивый и проходимый как показал нынешняя зима, но конечно не стоит его сравнивать с полноприводником, бензин 98 хватает на неделю как и омывайки. Удачи на дорогах, берите не пожалеете это точно!

Последний раз редактировалось Covax; 15.02.2018 в 12:58.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 13:00   #7
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Я вот когда выбирал не знал про все детали Brabus и тем более Exlusive. Потом по фото в инете разобрался что там кожа Nappa и подушка кресла длинее чем обычно что должно быть очень удобно.
Фото особенно салона можно попросить выложить или в личку?
Брабусов смарт скоротнеиюудет последние квоты отгружают и производство будет переориентировано.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 13:08   #8
Covax
Новичок
Smart BRABUS
Сообщений 26
Регистрация 15.02.2018
Да согласен, тоже читал на немецком форуме Smart, что Брабусы хотят свернуть производство. Вообще на немецком форуме много чего есть интересного в плане доработок автомобиля.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 15:16   #9
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
В конце декабря 2017г. взял себе Fortwo Brabus в версии Xclusive. Информации по данной машине в российском сегменте мало, поэтому поделюсь своим небольшим опытом эксплуатации. Итак, немного предыстории: покупка была не спонтанная, живу в Москве, так как офис в центре очень хорошо знаком с проблемами парковки и она в первую очередь связана с габаритами автомобиля. Смарт не единственный авто в семье, есть еще машина, большая, быстрая и комфортная. Но очень неудобно парковаться, поэтому 3 месяца присматривался к Смарту в двухместной версии, собрал всю информацию по этой машине. Брал машины в каршеринге YouDrive и в течении месяца ездил на работу и просто по Москве, потом как-то минут 45 выезжал из офиса и решил, что пора! Сразу скажу, что салон и комфорт был в приоритет, поэтому выбрал версию Xclusive, сиденья очень сильно отличаются от простой версии Brabus, более комфортные, просто надо пятой точкой попробовать. У Brabus отличия от версии Passion в более жестком стабилизаторе поперечной устойчивости, более жесткие пружины в подвеске, амортизаторы Brabus Sports Performance, которые на 20 процентов жестче обычных, перенастроена шестиступенчатая коробка передач наличие Race Start, выхлоп ну и настройка двигателя, который выдает 109 л.с. Но, сразу скажу это не реклама, но я полностью соглашусь с главным пиарщиком BRABUS Свен Граммом, “Наша основная задача,- довести ощущения, которые дарят эти автомобили, до наивысшего уровня.” Именно ощущения другие, они просто 100% другие. Стразу столкнулся с тем, что есть проблемы с зимней резиной. но кто ищет тот всегда найдет. Итак одинаковый рисунок и размер, который подходит на штатные диски имеют Michelen Alpin 5 185/50 R 16 (перед) и ее дочернее предприятие BF Goodrich G-Force Winter 2 205,45 R 17 (зад). Поставил сигнализацию с автозапуском Пандору 3910, вся электроника в Smart 453 от Renult Logan II, поэтому работает Slave режимы (это значит можно закрывать и открывать штатным ключом), показывает уровень топлива.
По навигации, даже после обновления и регистрации на сайте TomTom пробки не показывает, так как нет передачи данных, то есть инета нет, пробки не видит. Шумоизоляцию и дорогую музыку смысла ставить в эту машину не вижу, она не никогда не сможет быть S классом, но я считаю это идеальный автомобиль для города, просто очень удобный. Прекрасно работает Android Auto, Яндексом практически не пользуюсь, зачем он нужен если есть лиммитер, мирролинк тоже работает Sagic запускается без проблем. Вообщем как-то так, прекрасный автомобиль, очень устойчивый и проходимый как показал нынешняя зима, но конечно не стоит его сравнивать с полноприводником, бензин 98 хватает на неделю как и омывайки. Удачи на дорогах, берите не пожалеете это точно!
Привет!

Огромное спасибо за этот классный пост!

Можно узнать подробнее про миррорлинк? Что такое "Sagic"? Неужели в этом автомобиле при наличии андроид телефона таки можно на головной экран вывести яндекс пробки?

Что такое лиммитер? По аглицки это в принципе означает ограничитель... Вы про то, что можно органичивать скорость и не бояться штрафов или это про что-то другое?

Если Вы любезно выложите здесь либо видео инструкцию, либо просто фото экрана с картинкой пробок + просто напишете инструкцию как что подключать, какие андроид телефоны подходят и куда что нажимать - будет Вам низкий поклон от нас всех!

Я тогда куплю специально какой-нибудь самсунг исключительно для вывода пробок.... и айпад мини можно будет оставлять дома!

Заранее благодарю!

Теперь у меня затеплилась надежда - а вдруг таки пробки на штатном мониторе - это реальность?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 15:18   #10
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Немного порылся в Яндексе...

Таки Sygic.... да?

Здесь пишут, что пробки для России - недоступны... Или что-то поменялось... или таки "Sagic"?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 16:17   #11
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Насчет электроники...

Мы определяли данный автомобиль как Renault Twingo3.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 17:05   #12
Covax
Новичок
Smart BRABUS
Сообщений 26
Регистрация 15.02.2018
Приветствую Cavaler. Слежу за твоим проектом. По поводу Android Auto и Mirrolink, последняя технология позволяет дублировать экран вашего телефона на головное устройство автомобиля. Sygic это навигационная программа как и TomTom, которые в принципе чем-то похожи, Sygic по-моему мнению лучше. Пробки в России и в Москве Sygic показывает. Очень активно пользуюсь этой программой когда езжу на машине в Европу, очень удобно.

Теперь самое главное! Для всех любителей Яндекс Навигатора, его тоже можно вывести на экран головного устройства Smart с помощью чудесной программы AAMirror, суть проекта - копирование экрана смартфона через AA (Android Auto) на экран магнитолы.

Но, везде есть ложка дегтя. На данный момент сенсор экрана для отображаемого на магнитоле приложения работает только при наличии root-доступа на телефоне. Если root-а нет, то запускать приложения можно через панель AAMirror (на экране магнитолы отображается слева), но управлять ими можно будет только с экрана смартфона.
Один из минусов такого решения на данный момент - это то, что экран телефона должен быть включен. Можно убавить яркость телефона до минимума, т.к. на отображение приложения на экране магнитолы это фактически не повлияет. Вот. То есть телефон включенный должен быть.

Последний раз редактировалось Covax; 15.02.2018 в 17:13.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 17:10   #13
Covax
Новичок
Smart BRABUS
Сообщений 26
Регистрация 15.02.2018
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Насчет электроники...

Мы определяли данный автомобиль как Renault Twingo3.
По электронике это мне установщики сигнализации сказали, скорее всего все они правы, просто и на Twingo 3 и на Logan II идет одна и та же начинка.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 17:42   #14
Covax
Новичок
Smart BRABUS
Сообщений 26
Регистрация 15.02.2018
Как подключать телефон через AAMirror, как активировать режим разработчика на Android Auto и как это выглядит Яндекс Навигатор на мультимедиа Smart выложу позже. Кто не хочет ждать может найти это все на форуме 4PDA в разделе Android Auto. Все работает, мне Google картами пользоваться проще. Картинка хорошая, все видно, но тыкать в экран мультимедиа Smart у Вас не получится без Root, управление только со смартфона.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 19:19   #15
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
Как подключать телефон через AAMirror, как активировать режим разработчика на Android Auto и как это выглядит Яндекс Навигатор на мультимедиа Smart выложу позже. Кто не хочет ждать может найти это все на форуме 4PDA в разделе Android Auto. Все работает, мне Google картами пользоваться проще. Картинка хорошая, все видно, но тыкать в экран мультимедиа Smart у Вас не получится без Root, управление только со смартфона.
А можно узнать, какой андроид телефон нужно купить? У меня последние лет 10 только apple... (Я пытался покупать андроид тел. и подключать - ничего не получилось.. Писал об этом в этой теме ближе к началу...)

Понятно, что топовый андроид тел. тыс. за 70 будет все поддерживать (хотя не факт) но хотелось бы что-то недорогое - исключительно для пробок.

Буду благодарен за ссылку на 4PDA, если не сложно... Неужели там есть прям объяснение, как все делать на смарте.... или на mirrorlink 1.0? (или у нас версия 1.1?)

И да... большинству здесь присутствующих, как впрочем и мне, Root - ни о чем не говорит, к сожалению...

Было бы безмерно классно, если бы Вы вложили инструкции.

1. Какие модели на андроиде поддерживают нужный нам mirorrlink. Или хотя бы какую версию mirrorlink должен поддерживать телефон.... Вот у Вас скажем какой тел., что работает и подключается гарантированно нормально?

2. Как скачать миррорлинк на Андроид телефон, если телефон новый... Да, стыдно признаться... но там на этом плэймаркете - если раньше не пользовался - черт ногу сломит - нужно долго разбираться...

3. Какие и как установить остальные программы, как их правильно настроить, чтобы все работало...

Альтернативные варианты:

1. Подробное видео всех настроек с самого начала - с загрузки всего необходимого с плэймаркета и т.д...

2. Информация о том, какой тел. на андроиде по минимальной цене - нормально "тянет" нужные программы - и помощь в установке и настройке системы за деньги. Я бы таки вложился...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 16.02.2018, 11:45   #16
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
Да согласен, тоже читал на немецком форуме Smart, что Брабусы хотят свернуть производство.
А я когда свой забирал у ОД, мне сказал манагер что Смартов бензиновых с 18 года больше не будет, будут только электрические
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 16.02.2018, 11:55   #17
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
. У Brabus отличия от версии Passion в более жестком стабилизаторе поперечной устойчивости, более жесткие пружины в подвеске, амортизаторы Brabus Sports Performance, которые на 20 процентов жестче обычных,
Я на своем Пассион, когда проезжаю лежачие полицейские, подбрасывает так.... А на Брабусе наверное вообще....
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 16.02.2018, 12:52   #18
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
А я когда свой забирал у ОД, мне сказал манагер что Смартов бензиновых с 18 года больше не будет, будут только электрические
Таким образом, учитывая что с розетками на улицах Российских городов будет туго - наши машины будут только дорожать!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 16.02.2018, 14:18   #19
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Таким образом, учитывая что с розетками на улицах Российских городов будет туго - наши машины будут только дорожать!
Я думаю, что они очень скоро на всех бензоколонках и стоянках появятся
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 16.02.2018, 14:29   #20
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Я думаю, что они очень скоро на всех бензоколонках и стоянках появятся
"Скоро" в рамках исторического процесса - на 100% согласен...

Только вот рынок машин не ограничен ТТК или даже МКАД...

В пределах Москвы, имхо при лучших раскладах и больших усилиях бизнеса и правительства лет через 10 все может быть хорошо в пределах Москвы... но и только...

Электрический смарт еще долго будет для России нишевым решением - Рассекать по гольф клубам и по поселкам с экологией... Все имхо.

И да... допустим розетки как в сказке резко появились повсеместно... И сколько нужно будет "заправляться" по времени?

Если бы было умное решение, как это возможно с топливными ячейками... Приехал, вытащил разряженный контейнер - отдал, получил новый, заправленный контейнер - вставил в машину и покатил дальше... тогда круто... А так - большой вопрос... на любителя либо на большого любителя экологии..

Да и если подумать и посчитать - эл. автомобили гораздо вреднее для экологии, чем бензиновые... причем прилично.... Обусловленно это процессом производства батарей... При их производстве выбросы и прочий сопутствующий урон экологии единоразово, превышает все что может "загадить" отдельно взятый бензиновый авто за свой жизненный цикл...

Это если смотреь на ситуацию трезво, без розовых очков.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 16.02.2018 в 14:46.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...