Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы > Дилер принял машину на ТО и провёл его не заметив, что на машине отсутствует фара
Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.11.2017, 22:35   #1
Слепой снайпер
Участник
W204 C250 2013
Сообщений 941
Адрес Москва
Регистрация 16.06.2009
Дилер принял машину на ТО и провёл его не заметив, что на машине отсутствует фара

Проходил на днях очередное плановое ТО у официального дилера Mercedes в г.Москва. Согласно информации на официальном сайте в число обязательных и оплаченных мной работ ТО входит «Проверка работы световых приборов наружного освещения».
По результатам получаю машину и обнаруживаю отсутствие с левой стороны блока ДХО
Расстроился поначалу, ведь документы о приемке авто из ТО я уже подписал сидя на диване в комнате клиентов, ещё даже не осмотрев авто, что есть халатность с моей стороны и нарушение регламента дилером.
Правда расстроился не надолго, вспомнив, что у меня есть 1000% надежные доказательства состояния авто в момент сдачи в сервис.
Вернулся, позвал мастера-приемщика.
Как оказалось (после изучения фотографий с поста приемки) мастер-приёмщик принял машину этого не заметив! а слесарь-ремонтник якобы провёл ТО, тоже «не заметив» отсутствующего блока ДХО.
Надо сказать, что положенной по регламенту интерактивной приемки не было, нарушено и многое другое.
Проблему и свою ошибку мастер приёмщик признал немедленно. Слесарь тоже и извинился.
Вместе со слесарем и мастером приемщиком мы выяснили, что блок ДХО (секция светодиодов) просто отстегнулся от креплений и упал внутрь бампера.
Однако, после случившегося у меня вопрос, который я там и озвучил, «как можно после этого быть уверенным в том, что остальные работы из списка в 20+ позиций выполнены?»
У меня был чек-лист с контрольными вопросами по регламенту их работы, значительная часть требований - не выполнена.
Не хочу много говорить, повторяя многократные сообщения на форуме, о детском лепете по поводу тормозной системы (износ колодок), необходимости регулировок угла наклона фар, определенной «на глаз опытного слесаря» при дисбалансе давления в колёсах, о котором он не знал и т.п.
Честно признаюсь, до этого ТО я наивно скорее доверял официальным дилерам, чем сомневался в качестве их работы.
Сейчас - категорически нет.
Ребята, собираясь на ТО, особенно на гарантийной машине, потратьте немного времени на изучение регламента и порядка сдачи и приемки авто.
И будьте бдительны.
Печально это советовать, но иначе вы рискуете заплатить десятки тысяч рублей и, в самом лучшем раскладе, получить некачественно обслуженный автомобиль.

Дилера пока не называю.
Мне интересно будет ли с его стороны какая-то реакция, так как сегодня от них раздался стандартный звонок, с целью узнать мое мнение об уровне и качестве их услуг. В ответ на который я данную историю озвучил, чем сильно удивил звонившую девицу, привыкшую наверное к нейтральным или формально-положительным отзывам.
Требовать с них ничего не собираюсь и не собирался. Считаю, что приобрёл очень ценный опыт, который все компенсирует
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 11:04   #2
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Вот те на!!! Как так?! Этого же НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Это же ОД МБ - ого-го!!!)))
Как говорится "смех сквозь слёзы"... А потом начинают пыхтеть, что не положено присутствовать при ремонте...
Ну вы всё же озвучьте, пожалуйста, дилера, который, думаю, никак не проявится...
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 11:28   #3
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
А что вы хотели???

а - они "поставили" новые дхо,
б - записали что отсутствыют в компе дилерском,
с - прийти к вам и сказать очевидное. что дхо отсутствуют ))

Возмущений было б не меньше, наверное.

Ну это примерно как пришел домой без ботинка и потом доипался до жены по этому поводу.

:

Последний раз редактировалось V.A.; 03.11.2017 в 11:43.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 11:28   #4
Max_n
Новичок
GLC 300 4Matic
Сообщений 29
Регистрация 23.10.2017
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Ну вы всё же озвучьте, пожалуйста, дилера, который, думаю, никак не проявится...
+1 за озвучивание

я на прошлой машине упоролся искать вменяемого ОД, а как нашел уже было пора продавать.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 11:45   #5
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от V.A. Посмотреть сообщение
А что вы хотели???
Я бы хотел, чтоб не было подобного!!!
Цитирую ТС, если вы не очень внимательно прочитали:
"Как оказалось (после изучения фотографий с поста приемки) мастер-приёмщик принял машину этого не заметив! а слесарь-ремонтник якобы провёл ТО, тоже «не заметив» отсутствующего блока ДХО. Надо сказать, что положенной по регламенту интерактивной приемки не было, нарушено и многое другое. Однако, после случившегося у меня вопрос, который я там и озвучил, «как можно после этого быть уверенным в том, что остальные работы из списка в 20+ позиций выполнены?» У меня был чек-лист с контрольными вопросами по регламенту их работы, значительная часть требований - не выполнена".
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 12:21   #6
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Читаю истории про выходки дилеров и поражаюсь. В Краснодаре и Ставрополе дилеры "облизывают" клиента с ног до головы, сами приглашают в зону ремонта, все качественно и профессионально. Сколько обслуживаюсь у ОД, никогда проблем не возникало. Да и цены у ОД сейчас сопоставимы с профильными центрами, может немного дороже.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 12:21   #7
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Не все дилеры “одинаково полезные” )).
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 12:22   #8
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
@Слепой снайпер, а чего не озвучиваешь дилера ? выгоду какую ищешь?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 12:33   #9
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Читаю истории про выходки дилеров и поражаюсь. В Краснодаре и Ставрополе дилеры "облизывают" клиента с ног до головы, сами приглашают в зону ремонта, все качественно и профессионально. Сколько обслуживаюсь у ОД, никогда проблем не возникало. Да и цены у ОД сейчас сопоставимы с профильными центрами, может немного дороже.
Соглашусь по Краснодару - обслуживал (и по-случаю стараюсь попадать туда на обслуживание) и МБ, и Субару, и Инфинити - всё на высшем уровне! Хотя этот же дилер МБ, но в Ростове - уже другая картина, всё надо контролировать, разговаривать, выяснять... Хотя, опять же, дилеры Субару и Инфинити в Ростове так же только плюсы!
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 12:40   #10
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Соглашусь по Краснодару - обслуживал (и по-случаю стараюсь попадать туда на обслуживание) и МБ, и Субару, и Инфинити - всё на высшем уровне! Хотя этот же дилер МБ, но в Ростове - уже другая картина, всё надо контролировать, разговаривать, выяснять... Хотя, опять же, дилеры Субару и Инфинити в Ростове так же только плюсы!
Я думаю, во многом зависит от руководства дилерского центра. Например в Ставрополе существенно дешевле, чем в Краснодаре.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 13:10   #11
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Я думаю, во многом зависит от руководства дилерского центра. Например в Ставрополе существенно дешевле, чем в Краснодаре.
Ну в Ставрополе не приходилось обслуживаться, а в Краснодаре дешевле, чем Ростове)
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 13:18   #12
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Ну в Ставрополе не приходилось обслуживаться, а в Краснодаре дешевле, чем Ростове)
Если я не ошибаюсь, в Ростове недавно открыли дилерский центр МБ Ключавто. Может пока менеджеры и сервисмены в процессе "обкатки", натаскаются и достигнут уровня Краснодара. Просто с таким теплым отношением и с приемлемыми ценами у меня отпадает необходимость посещения сторонних сервисов. Только ОД.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 13:24   #13
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Слепой снайпер Посмотреть сообщение
Считаю, что приобрёл очень ценный опыт, который все компенсирует
видимо вы еще очень молоды (завидую), раньше такой опыт приобретался прямо в детском саду а уж в школе прямо учить заставляли:
"Пионер - в ответе за ВСЕ!"
фраза простая, но в жизни очень помогает
мне в голову никогда даже не приходило что кто-то где то собирается париться по моим проблемам или выполнять свои должностные инструкции, я всегда предполагаю что никто ничего делать не будет - и сразу все легко и просто.

по делам провел двое суток в ремзоне даймлера в германии, на ТО только делают то что надо менять, никто никогда ничего не проверяет, только почему вас это напрягает? рекламу надо меньше читать
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 13:37   #14
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, в Ростове недавно открыли дилерский центр МБ Ключавто.
Это просто они расширились , т.е. открыли ещё один Ключавто в другом конце города - на Малиновского, а до этого был один Ключавто - на Вятской. Так что, считаю, что всё так же и останется...
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 13:38   #15
Слепой снайпер
Участник
W204 C250 2013
Сообщений 941
Адрес Москва
Регистрация 16.06.2009
Привет всем!
Прошу прощения за короткие ответы.
Выгоды не ищу абсолютно (см.1 пост), молод не очень, вернее совсем не молод))) но "век живи, век учись, все-равно дураком помрёшь"
Дилера озвучу, если по результатам обратной связи, которую они сами же и запросили, не будет адекватно быстрой реакции, например в виде официальных извинений кого-то из руководства.
Пока даю им шанс, так как считаю что "право на ошибку" имеют все.
И значительно более ценно умение их (ошибки) признавать и исправлять.
Надеюсь, что и без названия дилера заглавный пост полезен форумчанам.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 13:46   #16
Max_n
Новичок
GLC 300 4Matic
Сообщений 29
Регистрация 23.10.2017
Цитата:
Сообщение от Слепой снайпер Посмотреть сообщение
например в виде официальных извинений кого-то из руководства
и чем тебе помогут эти извинения? эти извинения сами по себе все работы по регламенту выполнят?

мне так деятели 7 раз выставляли зазоры по кузовне, у ОД (не МБ).
в итоге я сказал "пошли вы нахер, я уже на такси 15к выкинул к вам катая". так и продал с херовыми зазорами.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 14:06   #17
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Если кто-то из персонала озвучил бы нечто типа: "вы видели что у вас нет ДХО", то мог бы остаться "виноват " "персонально".... За "оскорбление" клиента... типа "слепого нашли что-ли??" как вариант, поэтому и промолчали все.
Яйца вопрос выеденного не стоит вообще-то.

Последний раз редактировалось V.A.; 03.11.2017 в 14:15.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 19:28   #18
Слепой снайпер
Участник
W204 C250 2013
Сообщений 941
Адрес Москва
Регистрация 16.06.2009
Ну, поскольку разумный (по моему мнению) срок истёк, называю дилера.
К моему сожалению это - «Мерседес-Бенц РУС» Вешки.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 19:33   #19
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Слепой снайпер Посмотреть сообщение
Ну, поскольку разумный (по моему мнению) срок истёк, называю дилера.
К моему сожалению это - «Мерседес-Бенц РУС» Вешки.
Всем ОД по барабану наши стенания....
Не трепите себе нервы.
При первой возможности уходите от ОД.
Хотя кто на гарантии,это будет всегда)))
Ну и там можно им на мозг давить.Требуя присутствия в рем зоне при важных работах.Или просмотр видео.
Они дотошных боятся.Им тоже можно нервы потрепать.
Потом делать будут нормально.

Последний раз редактировалось Вадим***; 03.11.2017 в 19:39.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 19:46   #20
Слепой снайпер
Участник
W204 C250 2013
Сообщений 941
Адрес Москва
Регистрация 16.06.2009
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Всем ОД по барабану наши стенания....
Не трепите себе нервы.
При первой возможности уходите от ОД.
Хотя кто на гарантии,это будет всегда)))
Ну и там можно им на мозг давить.Требуя присутствия в рем зоне при важных работах.Или просмотр видео.
Они дотошных боятся.Им тоже можно нервы потрепать.
Потом делать будут нормально.
«Стенания» по барабану вообще всем.
Не по-барабану только грамотные, четкие и обоснованные требования.
К сожалению, оказывается даже при визите к ОД, вместо того, что бы положиться на репутацию и профессионализм и расслабиться за чашкой кофе в клиентской зоне, приходится быть начеку и в готовности отстаивать свои права.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...