Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.02.2019, 02:31   #41
muk4545
Новичок
Glc
Сообщений 15
Регистрация 22.02.2019
Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу! Со скоростными ограничениями я успокоился, меня такие более чем устраивают.

А по размерам:

## Высота
Как я смотрю, высота действительно у всех этих оригинальных боксов примерно одинакова (400..410мм).
Высота полностью открытого багажника GLC ==2125мм, при боксах 400мм высотой получится 2175мм. Это тоже сойдёт.
(а на релинги+поперечины (т.е. на зазор между крышей и дном бокса) в Вашем случае остаётся 2125-1639-350 ==136мм)

## Длина
С длиной забавно – в салоне в Химках (“-Шереметьево”) недавно стоял GLC с боксом на крыше (естественно, орингинальным, вроде самым большим на 450л), и при открывании багажника дверца втыкалась прямо в бокс! - так же можно всё исцарапать, если даже не сломать... Манагер по продажам сказал, что высота открывания багажника программируется удержанием кнопки, т.е. его можно научить останавливаться до контакта с боксом... Но при таком неполном открытии я уже бился головой (хотя я ~1.80, не великан). Предполагаю, что есть возможность сдвинуть бокс к носу (но почему тогда в салоне не сделали так??), чтобы багажник открывался полностью, иначе возникают ощутимые неудобства пользования...

## Ширина
По ширине – вдобавок к боксу 700..800мм шириной, встанет ли ещё на крышу крепеж к велику? (а два? )
Мой вам совет. Померяйте бокс который хочет от переднего крепления до конца. Откройте крышку багажника прибавьте 5 см. Отметьте где должна быть передняя дуга. Поедьте в салон где есть дуги оригинальные, или в магазин какие души хотите и померяйти. Если передняя подходит то задняя точно подойдёт. Так как у GLC большая разница между релингами с переди и сзади.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2019, 10:10   #42
bmi1961
Новичок
GLС250D
Сообщений 87
Регистрация 22.03.2013
Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу! Со скоростными ограничениями я успокоился, меня такие более чем устраивают.

А по размерам:

## Высота
Как я смотрю, высота действительно у всех этих оригинальных боксов примерно одинакова (400..410мм).
Высота полностью открытого багажника GLC ==2125мм, при боксах 400мм высотой получится 2175мм. Это тоже сойдёт.
(а на релинги+поперечины (т.е. на зазор между крышей и дном бокса) в Вашем случае остаётся 2125-1639-350 ==136мм)

## Длина
С длиной забавно – в салоне в Химках (“-Шереметьево”) недавно стоял GLC с боксом на крыше (естественно, орингинальным, вроде самым большим на 450л), и при открывании багажника дверца втыкалась прямо в бокс! - так же можно всё исцарапать, если даже не сломать... Манагер по продажам сказал, что высота открывания багажника программируется удержанием кнопки, т.е. его можно научить останавливаться до контакта с боксом... Но при таком неполном открытии я уже бился головой (хотя я ~1.80, не великан). Предполагаю, что есть возможность сдвинуть бокс к носу (но почему тогда в салоне не сделали так??), чтобы багажник открывался полностью, иначе возникают ощутимые неудобства пользования...

## Ширина
По ширине – вдобавок к боксу 700..800мм шириной, встанет ли ещё на крышу крепеж к велику? (а два? )
Купите бокс, поперечины и крабовые крепления Thule. Все будет достойно и лучше, чем другие варианты!
Цитата Ответить
Старый 28.02.2019, 11:06   #43
Mystrey
Новичок
GLC 250d/GLS 350d 4MATIC
Сообщений 47
Регистрация 12.02.2018
В плане внешнего вида, надежности эксплуатации и безопасности, на мой взгляд, дуги лучше всегда брать оригинальные. А вот бокс подбирать по душе и кошельку...
Цитата Ответить
Старый 28.02.2019, 11:08   #44
Mystrey
Новичок
GLC 250d/GLS 350d 4MATIC
Сообщений 47
Регистрация 12.02.2018
немного ОФФ

В продолжение темы хранения бокса в гараже, нашел на трубе занятный ролик. Человек сделал очень просто, эстетично и технологично.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Мне очень понравилось, также буду делать.

Последний раз редактировалось Mystrey; 28.02.2019 в 11:11.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2019, 12:31   #45
AK2EL
Новичок
MB X253/220D. MB W212/220CDI эпизодами. Audi A4 (B7) Avant 2.0TDI постоянно.
Сообщений 23
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2019
Цитата:
Сообщение от Mystrey Посмотреть сообщение
... дуги лучше всегда брать ...
Сорри за мою чайниковость, я правильно понимаю, что "дуги"=="поперечины"?
(просто у меня “дуги” ассоциируются с какими-то кривыми :-O)

Цитата:
Сообщение от Mystrey Посмотреть сообщение
... дуги лучше всегда брать оригинальные. А вот бокс подбирать ...
А сопрягается это всегда нормально - оригинальные поперечины с неоригинальными боксами? Я, конечно же, имею в виду "хорошие неоригиналы” типа Thule.

Цитата:
Сообщение от Mystrey Посмотреть сообщение
В плане внешнего вида, надежности эксплуатации и безопасности, на мой взгляд, дуги лучше всегда брать...
Помимо этих трёх аспектов, ну и аэродинамики-шумности, интересует ещё и пятый – простота установки поперечин на релинги. Мне понравилась идея, описанная ранее здесь на фотках - хранения в гараже под потолком боксов уже в собранном виде с поперечинами. Опустил на тросиках на крышу, прихватил к релингам и поехал. Хотя если все эти сборочные операции занимают не часы, да и не так часто ездить с боксом, то можно и отдельно прикручивать и поперечины, и бокс к ним...


А вообще...
надо ещё руками в магазинах пощупать и оригиналы, и Thule – сравнить ощущения. Ведь бывает, что сразу по ощущениям чувствуешь разницу в качестве, добротности, «вещь!» это или дешевый китайский пластик.. Хотя оно всё оттуда...
Цитата Ответить
Старый 28.02.2019, 12:56   #46
Mystrey
Новичок
GLC 250d/GLS 350d 4MATIC
Сообщений 47
Регистрация 12.02.2018
Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
Сорри за мою чайниковость, я правильно понимаю, что "дуги"=="поперечины"?
(просто у меня “дуги” ассоциируются с какими-то кривыми :-O)
Да, верно, скорее я "по-колхозному" выразился. Поперечины.


Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
А сопрягается это всегда нормально - оригинальные поперечины с неоригинальными боксами? Я, конечно же, имею в виду "хорошие неоригиналы” типа Thule.
Любой бокс встанет на любые поперечины.


Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
Помимо этих трёх аспектов, ну и аэродинамики-шумности, интересует ещё и пятый – простота установки поперечин на релинги. Мне понравилась идея, описанная ранее здесь на фотках - хранения в гараже под потолком боксов уже в собранном виде с поперечинами. Опустил на тросиках на крышу, прихватил к релингам и поехал. Хотя если все эти сборочные операции занимают не часы, да и не так часто ездить с боксом, то можно и отдельно прикручивать и поперечины, и бокс к ним...
Вторая машина семье GLS, понятно он существенно выше GLC, тем не менее оригинальные мерсовские поперечины я один без проблем ставлю минут за 5-7. Бокс не проблема самому поставить. Если он небольшой, то можно и самому закинуть на поперечины. У нас Thule motion xt xxl он огромный и тяжелый, нужно чтобы кто то помог положить на поперечины. А дальше - выровнять, закрепить можно одному без особых проблем.
На GLS вся процедура (поперечины+бокс) у меня занимает до 15 минут, не спеша.
Вывод чем меньше авто и чем меньше бокс - тем проще инсталить его на место)
Цитата Ответить
Старый 28.02.2019, 17:40   #47
Алекс 62
Участник
GLC 220 D
Сообщений 261
Регистрация 04.11.2018
Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
А вообще...
надо ещё руками в магазинах пощупать и оригиналы, и Thule – сравнить ощущения. Ведь бывает, что сразу по ощущениям чувствуешь разницу в качестве, добротности, «вещь!» это или дешевый китайский пластик.. Хотя оно всё оттуда...
Берите Туле и не пожалеете. Оригинальные немного грубовато смотрятся, Туле поизящнее, что-ли. А по качеству одинаковые.
На Тигуане поперечины и бокс были Туле. Без проблем 5 лет.
На Ауди Q5 оригинальные поперечины с тем же боксом. Но там в оригинальных поперечинах есть штифты, которые при установке заходят в пазы рейлингов и замыкают контакт датчика для систем стабилизации. Т.е. машинка учитывает бокс на крыше. В Мерсе по моему этого нет .
Цитата Ответить
Старый 28.02.2019, 17:44   #48
Алекс 62
Участник
GLC 220 D
Сообщений 261
Регистрация 04.11.2018
Цитата:
Сообщение от Mystrey Посмотреть сообщение
В продолжение темы хранения бокса в гараже, нашел на трубе занятный ролик. Человек сделал очень просто, эстетично и технологично.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Мне очень понравилось, также буду делать.
Если высота ворот позволит, делайте опускание прямо на машину.
Мне так сделать ворота не позволили, к сожалению.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2021, 01:25   #49
serge23r
Новичок
Mercedes R class
Сообщений 6
Адрес Москва
Регистрация 10.11.2018
Бокс на крышу Mercedes 450 (A0008400300)

Добрый день. Просто хотел дополнить тему.
Использую оригинальный бокс мерседес, размер XL (объем 450 литров, цвет корпуса черный глянец, открывается с двух сторон, максимальная нагрузка 75 кг, размеры 220х80х40 см, вес 19 кг.), дуги тоже штатные.
Процесс установки довольно простой, вдвоем с сыном справляемся за 20 минут. Устанавливаете дуги, вставляете бокс в дуги, выравниваете по центру (или сдвигаете к какому-либо краю, я центрую), двигаете вперед-назад (есть ход сантиметров десять, будьте внимательны, чтобы багажник при открывании не упирался в бокс), и затягиваете крепления внутри бокса, когда заглянете внутрь бокса все станет понятно. Бокс открывается с двух сторон, поэтому даже если у Вас низкий рост, все получится. Один раз попробовал установить сам, помучался подольше, все получилось, но был момент, когда закидывал бокс на поперечены и чуть не уронил его на лобовое стекло, теперь устанавливаем только вдвоем. Процесс съема еще проще.
Функциональность бокса очень хорошая. Использую в основном зимой для поездок в горы. Внутри помещаются пять комплектов горных лыж, включая ботинки и шлемы, а также пять комплектов лыжной одежды, плюс вмещается еще пара рюкзаков.
Внешний вид на любтителя – бокс стоит высоковато и сильно сдвинут вперед, но это мое личное мнение и после первых двух недель использования я даже к нему привык. Да, будьте внимательней при заезде в крытые парковки, на мойки и т.п. – машина становится гораздо выше.
Никаких изменений в поведении автомобиля на трассе не отметил (более 140 км/ч не разгонялся). Никакого излишнего шума также не замечал. Расход топлива увеличился не более чем на 1 л.
Есть еще один момент - часть пути ехал в пургу по заснеженной трассе. На самом боксе и на дугах образуется наледь. И периодически она отваливается и падает на крышу, сопровождается это очень громким грохотом, в панике останавливался пару раз, пока не сообразил что к чему.
Держать его установленным круглый год, по моему мнению, нецелесообразно, так что подумайте о месте для хранения, агрегат довольно внушительный.
Вот хороший обзор данного изделия на GLK - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Пока все, надеюсь кому-нибудь поможет.
(Фото не мои, спасибо человеку, кто их сделал)
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...