Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 29.03.2017, 00:50   #1
west1221
Новичок
ML350 W164
Сообщений 23
Адрес Харьков
Регистрация 25.12.2015
Замена MSC на NTG 2.5/ прошу совета

Все вроде получилось, но...
Купил переходник для того, чтоб Харман подружился с командом(у меня харман америкос - как известно он не дружит с еврокомандом). Спецы сказали - подключить вместо чейнджера в оптокольцо приблуду и будет все ок, но при разборе оказалось что у меня нет оптовыхода на чейнжер (чейнжера тоже). Провод идет напрямую от команда в фишку в ногах пассажира.
Созвонился - сказали - ищи оптический кабель с выходом на чейнжер. Логично. Пока не узнал его цену.
На барахолках тоже либо не хотят отдельно кусок продавать, либо цену ставят дороже нового.
Теперь сам вопрос - как сэкономить? Куда можно вклинить эту приблуду, может что-то из кольца "лишнее" ею заменить?
Цитата Ответить
Старый 30.03.2017, 18:30   #2
west1221
Новичок
ML350 W164
Сообщений 23
Адрес Харьков
Регистрация 25.12.2015
сам задал вопрос - сам отвечаю.
кабель взял из блока управления телефоном под задним диваном со стороны водителя, соответственно убрав его (рядом был блок ТВ sirius - думаю можно было и его убрать, но к телефонному доступ лучше). Подключил освободившийся кусок оптики и фишку (пришлось фишку разбирать и кабеля менять местами). Короче все работает - звук появился, лоджик 7 заработал.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2017, 07:01   #3
Ripper
Участник
gl 320
Сообщений 183
Адрес Юг
Регистрация 18.11.2015
@west1221,
Добрый. Вот собираюсь заняться такой же операцией. На рууах коммант 2.5, авто америка gl x164 с ченджером на 6 дисков. Приблуда тоже есть для дружбы. Вопрос таков. Где и что нужно кольцевать??? Приблуда, как я понял, нужно всунуть между головой и усилком в передней части, где внутри торпеды. А сзади нужно кольцевать оптоволкно. Так ребята на сказали при продаже. Что и гже кольцевать? Как?
Цитата Ответить
Старый 05.11.2017, 10:45   #4
3ENG
Новичок
ML350 4 Matic
Сообщений 13
Адрес Приднестровье
Регистрация 29.04.2013
У меня тоже америкос 4JGBB86E48A376979,КОД 530 COMAND DVD APS США С НАВИГАЦИЕЙ.Нужно ли что-то доделывать?Или можно подключить NTG 2,5 от европейца plug&play?
Цитата Ответить
Старый 05.11.2017, 20:10   #5
3ENG
Новичок
ML350 4 Matic
Сообщений 13
Адрес Приднестровье
Регистрация 29.04.2013
Что за приблуда?MOST Trioma?Получилось ли у Вас приконнектить?Навигация работает?
Цитата Ответить
Старый 07.11.2017, 23:09   #6
Емеля163
Banned
ML350CDI
Сообщений 2,005
Адрес Минск
Регистрация 25.05.2008
Цитата:
Сообщение от 3ENG Посмотреть сообщение
Что за приблуда?MOST Trioma?Получилось ли у Вас приконнектить?Навигация работает?
приблуда МОСТ Триома никакого отношения к навигации не имеет, навигация в НТГ2.5 работает независимо от мостов и триом, надо только антенну GPS подключить.
плуг энд плей в мерседесе не бывает
приблуда МОСТ Триома служит для связи Команда NTG2.5 с Харманом от НТГ2 или MCS-II, в вашем случае она нужна.

а еще лучше - обратитесь к специалисту.

Последний раз редактировалось Емеля163; 07.11.2017 в 23:17.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2017, 00:01   #7
3ENG
Новичок
ML350 4 Matic
Сообщений 13
Адрес Приднестровье
Регистрация 29.04.2013
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 14.12.2017, 00:19   #8
west1221
Новичок
ML350 W164
Сообщений 23
Адрес Харьков
Регистрация 25.12.2015
кольцевать нужно оптику (толстые оранжевые проводки- 2шт). Желательно погуглить про оптическое кольцо -чтоб понять сам принцип работы. основное в ней - один входящий , второй выходящий, оба проходят через устройства использующие оптику. просто подробно тут писать на пару страниц придется и все равно найдутся те кто не понял. сзади ничего кольцевать не надо - там с завода закольцовано. Но чтоб вклинить в систему приблуду мне нужен был кусок кабеля. Все усложнилось из-за отсутствия у меня чейнджера. если есть чейнджер - то просто вклиниваете приблуду вместо него в оптокольцо (оптику - те 2 оранжевых провода и питание + и - ).как то так вкратце

Последний раз редактировалось west1221; 14.12.2017 в 00:35.
Цитата Ответить
Старый 14.12.2017, 00:43   #9
west1221
Новичок
ML350 W164
Сообщений 23
Адрес Харьков
Регистрация 25.12.2015
Про плугнплей это ты погорячился. Проблем там куча. Микрофоны для громкой связи, антенна для радио, антенна для блютуса, та же оптика, если харман стоит то докупать приблуду. Короче если в серрвисе делать - умножишь стоимость команда вдвое. Или гуглить и ковырять самому. Я пару недель голову ломал и машину ковырял. Щас все работает - но кайф только от SD карты - все остальное бестолково и неудобно и не особо и нужно
Цитата Ответить
Старый 14.12.2017, 09:24   #10
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
На американце все это проще. я GPS от телеаида отключил и воткнул напрямую. антенну блютуз через провод серого цвета сделал. телеаид вообще выкинул и откодировал. Хармана не было. Антенну радио поставил еще шнурок второй и все работает. Микрофон тоже от телеаида задействовал, который в потолочной панели встроен. Д, он один, а не два, но все равно работает. Но можно и два сделать, докупив зеркало правильное. Единственное, искал, не помню где, но где-то сзади, провод управления усилителем радио. Но так как команд все время включен в машине, сделал от ключа первого режима включение усилка. А еще сделал медиаинтерфейс плюс и тогда смотрел и видео по шнурку и до сих пор блютуз аудио без проблем, хоть и келасто.
__________________
WDC1668241B

Последний раз редактировалось vinitto; 14.12.2017 в 09:27.
Цитата Ответить
Старый 14.12.2017, 10:35   #11
west1221
Новичок
ML350 W164
Сообщений 23
Адрес Харьков
Регистрация 25.12.2015
все правильно. Я делал приблизительно так же.
по блютузу все просто - купил антенну на алиэкспрессе и подключил.
по ЖПС - еще проще - американская штатная антенна подходит и даже работает
по радио - там надо покулибничать, т.к. там 2 штекера вместо одного американского. а штатная антенна под етот команд стоит как крыло от боинга. Добавил еще один штекер и скрутил их в один ( плюс к плюсу, минус к минусу соответственно). Работает но значительно хуже чем было. Кстати, еще питание антенны надо перекинуть, оно на другом проводке у НТГ 2.5. Ищем схемы старого и нового и просто перекидываем клемку.
по камере заднего хода тоже надо поискать схему - у меня провода тоже не совпадали от старого команда к новому. перекинул клемы и заработало.
усложнил все усилок хармана. Пришлось покупать адаптер - о нем есть выше посты. Так как я выкинул радио сириус и телеаид, через который шел микрофон для громкой связи, то пришлось и микрофоны переподключать по евросхеме - напрямую с зеркала в команд. у америки они идут от зеркала через всю машину в багажник к предохранителям а оттуда под сиденье заднее. ЖУТЬ. Схему искал в нете и не нашел. Пришлось штудировать матчасть офиц. программы EPC кажется. За неделю решил эту головоломку.
Это что помню. может что-то и упустил.Думаю спецы бы нехило заработали на этом объеме работ.
Цитата Ответить
Старый 22.03.2019, 13:03   #12
Gosha6644
Новичок
Mercedes GL
Сообщений 1
Регистрация 15.03.2019
Добрый день меня зовут Игорь я из Полтавы мне очень нужна ваша помощь. Я готов даже заплатить у меня проблемы с подключением магнитолы нтг 2.5 а был мкс 2 Америка харман вы бы не могли дать свой номер вас набрать что бы вы подсказали как доключить это все барахло в Полтаве спецов просто нет @west1221,
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...