Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.03.2019, 21:04   #81
AirDim
Новичок
GLC Coupe
Сообщений 47
Адрес Самара
Регистрация 04.08.2011
Вот именно, что игрушка. Было б можно хотя бы двери закрывать/открывать, то можно зимой прогревать авто было. А так....
Цитата Ответить
Старый 24.03.2019, 21:36   #82
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от AirDim Посмотреть сообщение
Вот именно, что игрушка. Было б можно хотя бы двери закрывать/открывать, то можно зимой прогревать авто было. А так....
поставили себе?
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 11:31   #83
AirDim
Новичок
GLC Coupe
Сообщений 47
Адрес Самара
Регистрация 04.08.2011
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
поставили себе?
Нет, ждал первых отзывов.
Теперь уже и не буду
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 12:01   #84
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 588
Регистрация 27.10.2016
Вчера поставил на Ленинградке
из плюсов по процессу
бесплатно чай (талончик дали номиналом до 500 рэ)
мойка машины
нашли отзывную по шлейфу рулевой колонки и собственно выполнили сервисное мероприятие - машина моя уже давно не на гарантии
из минусов
приехал в 14.00 уехал в 19.30
адаптер не работает гоняет меня по кругу приложение и не могу активировать его, якобы не выполнены какие-то условия активации, т.е. мастер на выдаче машины мне воткнул адаптер, сказал ну давай там все активируешь в программе сам...вот "активирую" собственно))) блютуз его видит, в но настройках самого смартфона при сопряжении пишет, что устройство блокирует сопряжение. Активация через приложение - гоняет по кругу (активируйте сейчас) дальше картинка машины под чехлом и потом опять по кругу активируйте сейчас...
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 12:54   #85
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
Вчера поставил на Ленинградке
из плюсов по процессу
бесплатно чай (талончик дали номиналом до 500 рэ)
мойка машины
нашли отзывную по шлейфу рулевой колонки и собственно выполнили сервисное мероприятие - машина моя уже давно не на гарантии
из минусов
приехал в 14.00 уехал в 19.30
адаптер не работает гоняет меня по кругу приложение и не могу активировать его, якобы не выполнены какие-то условия активации, т.е. мастер на выдаче машины мне воткнул адаптер, сказал ну давай там все активируешь в программе сам...вот "активирую" собственно))) блютуз его видит, в но настройках самого смартфона при сопряжении пишет, что устройство блокирует сопряжение. Активация через приложение - гоняет по кругу (активируйте сейчас) дальше картинка машины под чехлом и потом опять по кругу активируйте сейчас...
с приложения не всегда активируется (как мне сказал дилер) попробуйте с сайта, и надо чтобы они подтвердили активацию (они увидят запрос у себя на почту)
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 13:00   #86
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 588
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
с приложения не всегда активируется (как мне сказал дилер) попробуйте с сайта, и надо чтобы они подтвердили активацию (они увидят запрос у себя на почту)
Точно так. Созвонились не видно было моих данных в системе. Наверное заполнять профиль желательно именно со стационарного компа, т.к. приложение на адроиде видимо как-то кривовато работает. В общем верифицировался по всем данным профиля. Пойду подключаться позже
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 13:25   #87
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
В Автодоме активируют до результата. Никто не отправляет со словами: «а дальше сам»
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 13:38   #88
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 588
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
В Автодоме активируют до результата. Никто не отправляет со словами: «а дальше сам»
ну я не хотел уже сидеть еще дольше, думал справлюсь
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 14:46   #89
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,316
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
...
адаптер не работает гоняет меня по кругу приложение и не могу активировать его, якобы не выполнены какие-то условия активации, т.е. мастер на выдаче машины мне воткнул адаптер, сказал ну давай там все активируешь в программе сам...вот "активирую" собственно))) блютуз его видит, в но настройках самого смартфона при сопряжении пишет, что устройство блокирует сопряжение. Активация через приложение - гоняет по кругу (активируйте сейчас) дальше картинка машины под чехлом и потом опять по кругу активируйте сейчас...
Такая же история. Вылечилось ещё одним посещением ОД и прямыми руками другого мастера. Нужно, чтобы ОД правильно заполнил данные в их системе. Всё сразу заработало!
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 15:01   #90
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 588
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от ЖеЛеВод Посмотреть сообщение
Такая же история. Вылечилось ещё одним посещением ОД и прямыми руками другого мастера. Нужно, чтобы ОД правильно заполнил данные в их системе. Всё сразу заработало!
Это можно сделать и удаленно, как я понял?
Вроде в системе я появился. Даже пришло на почту сообщение -
Mercedes me connect: Ваш автомобиль успешно добавлен к вашей учетной записи.
В приложении указано, что не выполнено 0 (ноль) шагов.
Но пока проверку и привязка к авто не происходит. Пишет проверка еще не закончена.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 16:49   #91
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 588
Регистрация 27.10.2016
В общем уже почти 4 часа дня. Все регистрации прошли. Позвонил сотруднику мерседес. В его системе я свечусь с каким-то 3 уровнем. Он сказал, что все сделано. Но приложение и сайт со стационарного компа меня гоняет по кругу. Активируйте сейчас - загрузите приложение-к вашему автомобилю - и опять активируйте сейчас ... Может мне уже не нужен этот адаптер...2 дня из жизни отобрал ))))
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 17:26   #92
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
В общем уже почти 4 часа дня. Все регистрации прошли. Позвонил сотруднику мерседес. В его системе я свечусь с каким-то 3 уровнем. Он сказал, что все сделано. Но приложение и сайт со стационарного компа меня гоняет по кругу. Активируйте сейчас - загрузите приложение-к вашему автомобилю - и опять активируйте сейчас ... Может мне уже не нужен этот адаптер...2 дня из жизни отобрал ))))
Телефон может перегрузить?
У меня чуток покапризничал, но за 30 минут все установилось. Менеджер дилера, должен у себя в компе, какие то манипуляции выполнить.
К слову сказать, менеджер Панавто был со мной все время, пока не заработало.
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 25.03.2019 в 17:29.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 17:33   #93
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,316
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
В общем уже почти 4 часа дня. Все регистрации прошли. Позвонил сотруднику мерседес. В его системе я свечусь с каким-то 3 уровнем. Он сказал, что все сделано. Но приложение и сайт со стационарного компа меня гоняет по кругу. Активируйте сейчас - загрузите приложение-к вашему автомобилю - и опять активируйте сейчас ... Может мне уже не нужен этот адаптер...2 дня из жизни отобрал ))))
От Вас ничего не зависит. Что-то не так у ОД. Пусть проверяют. Первый мастер мне тоже по телефону говорил, что всё в порядке. Позже другой мастер посмотрел, что-то подрихтовал и всё заработало. На вопрос что было? Сказал, что не всё было заполнено в системе на их стороне.
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 18:54   #94
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

В смысле "не работает"? Т.е. - пересекаешь границу и все?

Или дело в том, что Даймлер решил не делать эту функцию для данного региона?
Пответ,я хотел заказать адаптер и получил ответ на мейл,что это не работает в прибалтике.Вот так вот
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 00:07   #95
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
сказал ну давай там все активируешь в программе сам...вот "активирую" собственно)))
можете мне вин в личку прислать? разберёмся в ситуации
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 00:09   #96
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
В Автодоме активируют до результата. Никто не отправляет со словами: «а дальше сам»
так обязаны делать все дилерыь
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 18:02   #97
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
В Автодоме активируют до результата. Никто не отправляет со словами: «а дальше сам»
А что, так можно было?

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 23:17   #98
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
А что, так можно было?

Для избранных 😁
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 27.03.2019, 14:22   #99
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 588
Регистрация 27.10.2016
в общем не работает ни хрена этот адаптер))) вернее не сам адаптер, а система активации...или приложение для андроида кривое
на коробке гордо написано FOR APPLE)))

Последний раз редактировалось twovlad; 27.03.2019 в 14:24.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2019, 16:49   #100
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Если честно, то я так и не понял зачем он нужен. Прихожу к мысли, что под видом якобы полезной вещицы МБ просто будет собирать мониторинг данных за наш счёт. Трафик интернета, увы не бесплатный.
Абсолютно бесполезная вещь на мой взгляд. Ожидал, что там хоть какие то зачатки диагностики авто будут, но кроме повторения информации на дисплее борткомпьютере, ничего полезного там не увидел.
По всей видимости выдерну эту шляпу и положу в коробочку на веки вечные. За бесплатно, только такую муйню могут предлагать.
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 27.03.2019 в 16:56.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...