Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.03.2019, 23:30   #101
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Да и не про центр тож ничего...😁
Но они своим акцентом да ещё некоторым отсутствием сообразительности иногда достают реально ... как в твоём случае - не понятно , объясним на хинди
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 00:02   #102
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Не знаю почему так и не получила продолжения идея, реализованная Фискером : тяга на электродвигателях от батареи, а ДВС в байпасе как генератор для подзарядки батареи. Наверное авто получилось- бы слишком тяжёлое при отсутствии льгот как для электрокаров.
а смысл ? много лишнего возить с собой и зачем ? если двигатель 200квт то какой генератор ставить ? то же 200 ? он не влезет в машину, а на 20квт ничем не поможет. Но в БМВ i3 ставили от мотоцикла как опцию ...
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 00:28   #103
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
а смысл ? много лишнего возить с собой и зачем ? если двигатель 200квт то какой генератор ставить ? то же 200 ? он не влезет в машину, а на 20квт ничем не поможет. Но в БМВ i3 ставили от мотоцикла как опцию ...
Про бмв первый раз слышу..
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 00:30   #104
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Ну вот никак не могу что-то среднее: или олд-скулл ( гелик), или тесла ( гаджет на колёсах). Никаких полумер в виде гибридов и ожидание электро - мерса.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 00:32   #105
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Пока у меня перерыв в командировках и в делах затишье - вот и пишу.
Всё таки думаю придёт время на форуме электрокаров ( обсуждение пользователей- форумчан).
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 02:16   #106
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Ну вот никак не могу что-то среднее: или олд-скулл ( гелик), или тесла ( гаджет на колёсах). Никаких полумер в виде гибридов и ожидание электро - мерса.
Арни объединил
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 02:21   #107
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Арни объединил
Ну это Арни! Терминатору всё можно!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 12:06   #108
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Почему- бы нашим законодателям не дать возможность поездить людям на достаточно мощных электрокаров, убрав таможенные пошлины? Потеря налогов? Да прям! Все равно много не будут покупать, и не потому, что изначально не самые дешёвые машины, а потому как нет инфраструктуры. И даже человек, имеющий средства, не будет покупать, если не будет возможности постоянной гарантированной подзарядки.
Не понимаю .....
С такими платежами таможенными тесла попадает в разряд роскоши, а на самом деле таковой не является! Ну не роскошь это. Роскошь это мерс, бентли, порш...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 12:26   #109
Vital-vital
Участник
Cl
Сообщений 448
Регистрация 14.05.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Почему- бы нашим законодателям не дать возможность поездить людям на достаточно мощных электрокаров, убрав таможенные пошлины? Потеря налогов? Да прям!
Это был риторический вопрос?
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 12:46   #110
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Vital-vital Посмотреть сообщение
Это был риторический вопрос?
Понял...Имели ввиду чего я воздух руками сотрясаю? Ну да, сотрясаю...Жалко просто, что отец мой хотел бы ездить ( частный дом, гараж).. Но налоги, мля!!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 13:28   #111
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Что мы имеем у нас из немцев класса D с такими-же характеристиками по динамике и управляемости. Всё , что есть, в два ! раза дороже. Вот в этом всч фишка. И если человек не планирует использовать авто для дальних путешествий по Европе - то выбор очевиден. Да и то : Скандинавия, Германия - нет проблем. Только по времени получится чуток дольше, чем на авто с ДВС.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 13:43   #112
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Говорят, что на трёшке рпзработали собственное шасси, в отличии от заимствованной у мерса на S model. Однако , я так думаю, что без немцев дело не обошлось. Уж больно она не по американски едет...совсем не по американски. У кого интересно подвеску слямзили??
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 18:41   #113
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Жду, с нетерпением жду, когда появятся на дорогах, а также хоть какая-то история эксплуатации немецких электрокаров ( мини машины от этих производителей сравнивать с теслой бессмысленно - другой класс). Вот тогда и посмотрим : хороша тесла, или это г..о). Пока только на рунете или супер, или погремушка и пр.
Нужно реальное сравнение!!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 19:21   #114
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
А никто и не говорит, что Маск и его тесла нечто выдающиеся. Маск прежде всего классный маркетолог!! В этом деле он крут реально. С трешкой он может тряхнуть рынок электрокаров. ..может...
Как ему тряхать рынок автомобилей, если он даже автосалоны собирался закрывать?)
Для автомобилей (любых) нужен же и сервис.
От моего дома до одного дилера Ягуар километров 5, до другого 10, а до ближайшего сервиса Теслы тысяча-две)) Есть какие-то “Теслаклубы»)) Ну-ну.
Ну и какой электрокар выбирать ipace или любую из тесел, если электричка и 500 км не проедет?!
Поэтому Фольксвагены всякие с их планами полусотни типов кузовов с батарейками будут душить Илончика. На стороне автоконцернов и дилерские шоурумы, и развитая сеть автосервисов, и огромные технические центры разработки и дизайна, и собственные финансовые, лизинговые компании. И всё это есть уже сейчас. А Маску всё это нужно как-то создавать в то время, когда он и так стоит враскоряку на одной ноге и думает где бы ему съэкономить, какой шов в его машинах проклепать меньшим количеством клёпок и скольких работников сократить. А салон его машин и так сразу же после покупки надо загонять в любое ателье, чтобы привести в привычный для нормального человека вид. Ну, типа на новое поколение Макс рассчитывает.. Моей старшей 14 лет. Она посмотрела на Теслы снаружи и особенно внутри и улыбнулась с комментом «данунах»))
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 19:22   #115
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
никто не станет платить ярд за неработающую систему с исками от пользователей. предположить что в СШа никто не подал на него в суд (если такое было) трудно. мог просто выполнять требования регуляторов. у нас сбер да и остальные блочат на раз два карты ...
Нужно понимать где был инетрнет-бизнес в самом начале нулевых. Интернет-процессинг карт не развит, платёжных систем почти ноль целых ноль десятых.
Чтобы подключить платежи на сайте, выбор был не велик. Поэтому в пэйпал шёл вал клиентов. Но платёжная система американская, работала по законам USA, которые во многих местах часто строги. И система блокировала средства на аккаунте. К лоерам мало кто шёл, ибо дорого. И такое было не по слухам, это не злые языки, это не байки. Это ровно то время, когда начал IT заниматься. Было сие с моими друзьями на совместных проектах. С тех пор никогда нигде, ни в одном из своих проектов не подключал PayPal.



Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
НАСА это агентство. они ничего не разрабатывают - они заказывают и финансируют. Про роскосмос даже не смешно - там ничего нового нет со времен СССР. СпейсХ участвовал как все, в проектах НАСА. только никто ничего не сделал освоив бюджет, а они седлали. Разговоры про несоблюдение патентов это тоже глупость, никто из грандов космоса не станет сидеть молча - там много миллиардная индустрия, чтобы просто так кому то, что то прощать. Он просто порезал косты везде где можно и не боялся инноваций когда все сидели сложа руки. что мешало сделать многоразовыми ступени раньше ? ничего, просто никто денег не считал - государство платило столько сколько скажут.
NASA и Роскосмос в суе употребил потому что именно они осуществляет космическую программу и нормативно-правовое регулирование. Не перечислять же предприятия-разработчиков, предприятия-производителей, которые разрабатывают, регистрируют, охраняют ноухау.
Практически во всех отраслях есть свои тоности, нюансы, секретики. Это своего рода входной барьер в них. И не нужно думать, что приходит в ракетостроение симпатичный парень в белой рубашке с закатанными рукавами и желанием "порезать косты" и всех кладёт на лопатки. Ну нет. Это наивно так думать.
Но многоразовые запуски - это безусловное новаторство. Но сказать, что раньше ракетоносители не возвращали только лишь потому, чтобы бабки попилить, не могу.

Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Что ты имеешь ввиду под водородными установками ? Топливные ячейки или двс на водороде ?
Трудно сказать однозначно. Но скорее будет что-то тоже по типу батареи, значит топливные ячейки.

Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Если первое то там нужен чистый водород который очень дорог в получении, если двс то нафиг он нужен.
Чистый водород и потребуется, конечно. Он дорог. Нужно дешевое электричество, разумеется. Электрокарам оно тоже требуется. Должен увеличиться спрос на электричество, это простимулирует и рост предложения, вплоть до появления новых источников.


Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Калифорния показала что не так все просто с водородом, а новые зарядки позволяют заправить авто за 10-15 минут. что будет через 5-7 лет ?
Через 5-7 лет будет уменьшаться доля авто с ДВС, но до доминирования электричек будет ещё далеко. А вот на горизонте 15-25 лет, когда появятся новые источники энергии (на которые Германия, видимо, очень рассчитывает закрывая ядер) доля авто с эдектродвигателем, работающего через классическую батарею, может также начать уменьшаться уже за счёт водорода. У которого абсолютно чистая идея! Представьте только. Берём самое распространённое вещество на земле - воду. С помощью электролиза получаем водород. При этом побочкой - КИСЛОРОД!) И после использования Н2 снова получаем воду. Да зелёные от такой радости успокоительное должны пить))

Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Это как ? все что я знаю о получении водорода либо очень дорого либо дорого и очень опасно.
Электролиз. Да. Дорого. Но все "чистые технологии" всегда для человеческой цивилизации стоят дорого.
Дёшево это как с мусором - тупо закапывать. Но на следующем этапе общество уже готово платить за переработку мусора больше, лишь бы сохранять качественную среду обитания.
А с опасностью. Ну так и природный газ опасен, но и заправки с ним есть, и машины с балонами уже привычное дело.
Будет также.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 20:37   #116
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Ну по поводу инфраструктуры ( это я про теслу). Если авто не поставляется на рынок страны - то и инфрастуктуры не. Логично?
А вот где дилеры есть - то всё нормально.
Про фольцвагены и пр. электрички - согласен, что с ними ( с офф. дилерами всё ок!). Но... мы же берем теслу, что-бы погонять! А пока ни ягуар, ни фольц, ни мерс такого "бонуса" в виде реального драйва не дают. Мож еще на это Маск ставку сделал? Ну типа :"- Мало ездить экологично! Надо ещё ездить и быстро!"
Ну я ( не претендую на роль эксперта!) уж поездил на разных авто... Но тесла реально едет круто!! Качество? Да хер с ним с этим пластиком и шумкой! Кайф в другом. В гелене тоже еще тот комфорт...спорный.. Но и на гелене можно ездить каждый день.
Я вроде никуда не выезжал, а уже 500 км. на этой электро-зажигалке проехал.
Про будующее Маска и ко - рассуждать не могу, ибо не фин. аналитик. Но думаю дядьки за ним серьезные стоят, и что у них в головах...х.з.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 20:45   #117
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
А вот с с газом - ну его нах!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 21:02   #118
Vital-vital
Участник
Cl
Сообщений 448
Регистрация 14.05.2012
А мне идея без салонов нравится. Огромная экономия получается. Нахрен они нужны.
А в водород не верю. Нужен двс, коробка и т.д.-дорого. Плюс взрывоопасно. Сейчас с каждым годом время зарядки уменьшается и если пять-десять минут каждые пятьсот к.м. на зарядку плюс кофе, туалет- то нормально. Плюс в разработку батарей, предположу, сейчас как никогда много денег вкладывается.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 21:32   #119
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Vital-vital Посмотреть сообщение
А мне идея без салонов нравится. Огромная экономия получается. Нахрен они нужны.
А в водород не верю. Нужен двс, коробка и т.д.-дорого. Плюс взрывоопасно. Сейчас с каждым годом время зарядки уменьшается и если пять-десять минут каждые пятьсот к.м. на зарядку плюс кофе, туалет- то нормально. Плюс в разработку батарей, предположу, сейчас как никогда много денег вкладывается.
Ну дак Маск и продаёт онлайн.
Я же говорю - у нас прям в течении дня готовы привезти к дому, даже уже с регистрацией! Как пицу. А салоны - это практически сервис. Ну или на тест драйв.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 21:59   #120
Vital-vital
Участник
Cl
Сообщений 448
Регистрация 14.05.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Я же говорю - у нас прям в течении дня готовы привезти к дому, даже уже с регистрацией!
Вот я и говорю, что салоны не нужны, а они включены в стоимость машины.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...