w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.01.2019, 00:35   #1
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Заглохла на холостом ходу.

Ждал жену с совещания, которое затянулось, и пришлось сидеть в машине с работающим двигателем больше часа. Машина вдруг заглохла. Выключил, попробовал завести - не вышло. Припоминаю, что (вроде) даже стартер не крутил. Вышел, закрыл, подождал одну сигарету, открыл, завелась. Это глюк, фича или Призрак может так халтурить?
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 04:03   #2
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Ждал жену с совещания, которое затянулось, и пришлось сидеть в машине с работающим двигателем больше часа. Машина вдруг заглохла. Выключил, попробовал завести - не вышло. Припоминаю, что (вроде) даже стартер не крутил. Вышел, закрыл, подождал одну сигарету, открыл, завелась. Это глюк, фича или Призрак может так халтурить?
Вы хоть написали какой мотор у Вас...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 08:38   #3
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Вы хоть написали какой мотор у Вас...
А какая разница какой мотор если стартер молчит
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 13:16   #4
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Вы хоть написали какой мотор у Вас...
Я почему-то думал, что в профиле видно
Мотор 642, а машина 350d
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 16:37   #5
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
А какая разница какой мотор если стартер молчит
Так-то она сначала заглохла! А уже потом стартер...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 16:38   #6
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Я почему-то думал, что в профиле видно
Мотор 642, а машина 350d
Призрак с меткой?
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 00:16   #7
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Призрак с меткой?
Нет, там нужно кнопочки жать.

Сегодня позвонил офдилеру, он довольно уверенно сказал, что дело скорее всего в Призраке, что в нем есть таймер и он долго стоящую машину воспринимает, как то, что владелец забыл ее заглушить и ушел. Вполне себе версия. Попробую уточнить у сигнализаторщиков. Меня -то это напугало потому, что у меня зимой традиционно насквозь мокрый ковролин под передними сиденьями, а там, я так понимаю, люк и второй пол с проводкой. Не хотелось бы, что бы это оказалось из-за просочившейся туда влаги
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 02:13   #8
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Нет, там нужно кнопочки жать.

Сегодня позвонил офдилеру, он довольно уверенно сказал, что дело скорее всего в Призраке, что в нем есть таймер и он долго стоящую машину воспринимает, как то, что владелец забыл ее заглушить и ушел. Вполне себе версия. Попробую уточнить у сигнализаторщиков. Меня -то это напугало потому, что у меня зимой традиционно насквозь мокрый ковролин под передними сиденьями, а там, я так понимаю, люк и второй пол с проводкой. Не хотелось бы, что бы это оказалось из-за просочившейся туда влаги
Доп сигналки в таких автомобилях не есть гут...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 28.01.2019, 16:10   #9
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
продолжение темы.

И установщик и (!) производитель в один голос утверждают, что их приблуда не может заглушить машину после часа работы, этого просто нет в алгоритмах. Значит авто само себя глушит? ....х.з. А если надо в минус 50 оставить двигатель тарахтеть на всю ночь, как на северах делают
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 18:33   #10
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
продолжение темы.

И установщик и (!) производитель в один голос утверждают, что их приблуда не может заглушить машину после часа работы, этого просто нет в алгоритмах. Значит авто само себя глушит? ....х.з. А если надо в минус 50 оставить двигатель тарахтеть на всю ночь, как на северах делают
Так то не есть хорошо, столько гудеть на холостых темболее на дизеле,сейчас уж подогревалки типа эбера есть, зачем стоять гудеть на северах это мне кажется прошлый век, еще они провода тянули из окон домов что бы всякие обогревалки или заряд акб, неужели все также осталась как в 90-х ,...? Вот тебе и нано технологии)))))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 01.02.2019, 13:43   #11
Baroid00
Участник
GLE 350D
Сообщений 155
Регистрация 06.12.2018
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
продолжение темы.

И установщик и (!) производитель в один голос утверждают, что их приблуда не может заглушить машину после часа работы, этого просто нет в алгоритмах. Значит авто само себя глушит? ....х.з. А если надо в минус 50 оставить двигатель тарахтеть на всю ночь, как на северах делают
На холостых забивается сажевый фильтр и закоксовывается турбина на современных дизелях. К стати япы на некоторые дизеля ставят с завода турбо таймер, а у мерса система старт стоп, работает как раз не в плюс к надёжности турбины. К примеру ты хорошенько жарил по проспекту, а потом встал на светофоре и старт-стоп моментально глушит двигатель, вот как это сказывается на тк?
Цитата Ответить
Старый 02.02.2019, 02:30   #12
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Baroid00 Посмотреть сообщение
На холостых забивается сажевый фильтр и закоксовывается турбина на современных дизелях.
масленое голодание , форсунки, и если они еще льющие .. и т.п


Цитата:
Сообщение от Baroid00 Посмотреть сообщение
а потом встал на светофоре и старт-стоп моментально глушит двигатель, вот как это сказывается на тк?



я тоже об этом думал ,да и точно не кто не скажет исследований не проводил ,но по логике тут не так страшно да и не кто не доказал что это так убивает турбину ,только подхватили все , тем боле даже если так через короткое время авто опять заводиться и давление масло к турбине поступает снова соответственно тепло от нее все равно отведеться, да и от масленая пленка не куда за это время не денется ....а вот что быстрей убьет турбину чем старт-стоп дак это затягивания замены масла и того же воздушного фильтра,холодные пуски и прогрев авто ,честно то сказать у нас 90% автовладельцев и не подозревают что то такое турботаймер и как действовать если его нет...если поставить в рейтинг пользование постоянно турботаймером или его имитация но при этом затягивать замену расходников ,расходники убьют быстрее , у меня много знакомых кто не париться и глушит сразу и турбины ходят на авто не сколько не меньше ...так что турботаймер это просто профилактика заболевания но не как следствие ...тем более производители по этому не чего не говорят и не ставят ...а так тоже в свое время ставил турботаймеры но сейчас чего то не сильно верю в это все и не трясусь по этому поводу ,просто сразу не глушу но и не жду фанатично по 3 минуты ,как вижу некоторые выставляют турботаймер больше одной минуты ...)))

если уж совсем спать спокойно можно разделить ,в городе жду до минуты ,после больших оборотов затяжных по трассе можно и подольше до 3 мин ....просто потом это становится привычкой ...если турботаймера нет )))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 02.02.2019 в 02:33.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...