Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.12.2019, 22:16   #1
XioN
Новичок
MB
Сообщений 20
Регистрация 16.09.2014
Цепь и звезды

Итак: w212 двигатель 271 2013г, пробег 98000

Суть проблемы:
Двигатель иногда (не всегда) при запуске на холодную начал издавать дизельный рык в течении 1 сек. При запуске теплого двигателя всегда норм было. Сегодня утром при запуске на холодную был рык, а потом при запуске уже горячего двигателя выскочил чек. Пока добрался до сервиса где есть "стар" было 4 запуска и чек пропал. На диагностике выявили ошибку впускного вала. По всем показателям ваносы в норме, всё прям совсем в допусках и все проверки отрабатывали. Я уже купил все запчасти для замены цепи, кроме ваносов. И собственно делема у меня в том менять без ваносов или ставить машину и копить деньги на них. Понимаю, что вроде как лучше всё сразу менять, но вопервых стоят не мало, а во вторых как не купить подделку если не у официалов покупать. А если поменяю без них и проблема не уйдет, то получается дважды придется за работу платить.
Как вообще с ваносами у машин 2013 года и моложе?
Заранее благодарю за ответы по делу!
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 22:27   #2
XioN
Новичок
MB
Сообщений 20
Регистрация 16.09.2014
Новые звезды имеют номера:
A2710501400
A2710501500

На машинах с 2013 не такие стоят? нужно ли их менять как те что были с дефектами?
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 22:58   #3
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от XioN Посмотреть сообщение
. Я уже купил все запчасти для замены цепи, кроме ваносов. И собственно делема у меня в том менять без ваносов или ставить машину и копить деньги на них.
копить деньги на ваносы, потому что ошибка на впускной вал это никак не растяжение цепи
Цитата:
Сообщение от XioN Посмотреть сообщение
как не купить подделку если не у официалов покупать.
покупать там где могут документально потвердить закупку у официалов,
при этом если продавец работает по программе "независимый специалист", то ваносы он приобретет с приличной скидкой у офицалов и далее уже зависит от наценки продавца, но реально это может быть цена процентов на 15-20 ниже чем купите самостоятельно у официалов.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 23:21   #4
XioN
Новичок
MB
Сообщений 20
Регистрация 16.09.2014
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
копить деньги на ваносы, потому что ошибка на впускной вал это никак не растяжение цепи
Позвонил в Звезду Столицы, соединили со слесарным цехом, там сервисмен сказал, что это как раз указывает на цепь, но ваносы менять. Вот и пойми тут(((
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 23:29   #5
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от XioN Посмотреть сообщение
Позвонил в Звезду Столицы, соединили со слесарным цехом, там сервисмен сказал, что это как раз указывает на цепь, но ваносы менять. Вот и пойми тут(((
мда...специалист мля

при растянутой цепи в первую очередь будет ошибка по вЫпускному валу, потому что это обусловлено конструкцией мотора.
посмотрите в какую сторону вращается мотор и какой из распредвалов ближе к коленвалу с учетом направления вращения.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Последний раз редактировалось gesha; 02.12.2019 в 23:32.
Цитата Ответить
Старый 14.12.2019, 23:31   #6
XioN
Новичок
MB
Сообщений 20
Регистрация 16.09.2014
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
мда...специалист мля

при растянутой цепи в первую очередь будет ошибка по вЫпускному валу, потому что это обусловлено конструкцией мотора.
посмотрите в какую сторону вращается мотор и какой из распредвалов ближе к коленвалу с учетом направления вращения.
Вы не подскажите, по такому вопросу? Поменяли всё кроме звезд, всё нормально ошибок нет, но когда машину постоит более 5 минут, то заводится дольше обычного, т.е. стартеру приходится дольше крутить. Если же заглушить и сразу завести то всё нормально. Что могли накрутить не так? Заранее спасибо.
Цитата Ответить
Старый 14.12.2019, 23:36   #7
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от XioN Посмотреть сообщение
Вы не подскажите, по такому вопросу? Поменяли всё кроме звезд, всё нормально ошибок нет, но когда машину постоит более 5 минут, то заводится дольше обычного, т.е. стартеру приходится дольше крутить. Если же заглушить и сразу завести то всё нормально. Что могли накрутить не так? Заранее спасибо.
У меня такое было. Ванос под замену пошел. Помимо описанных выше симптомов был еще чек.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2019, 02:09   #8
XioN
Новичок
MB
Сообщений 20
Регистрация 16.09.2014
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
У меня такое было. Ванос под замену пошел. Помимо описанных выше симптомов был еще чек.
Дело в том, что до замены цепи, симптомы другие были, в первом посте описаны. А сейчас чека нет, но вот крутит долго(

Еще я тут прочитал, что какую-то активацию грм надо делать на рабочем двигателе, непонятно насколько это правда и поможет ли. Дело в том что, я в Мурманске, а нормальных сервисов тут нет((
Цитата Ответить
Старый 15.12.2019, 11:53   #9
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от XioN Посмотреть сообщение
Дело в том, что до замены цепи, симптомы другие были, в первом посте описаны. А сейчас чека нет, но вот крутит долго(

Еще я тут прочитал, что какую-то активацию грм надо делать на рабочем двигателе, непонятно насколько это правда и поможет ли. Дело в том что, я в Мурманске, а нормальных сервисов тут нет((
Может собрать пару мнений, прокатиться по нескольким сервисам? Не представляю что такое активация ГРМ.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2019, 13:33   #10
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от XioN Посмотреть сообщение
Дело в том, что до замены цепи, симптомы другие были, в первом посте описаны. А сейчас чека нет, но вот крутит долго(

Еще я тут прочитал, что какую-то активацию грм надо делать на рабочем двигателе, непонятно насколько это правда и поможет ли. Дело в том что, я в Мурманске, а нормальных сервисов тут нет((
Активация натяжителя.
Делается сразу после его установки до первого пуска поворотом коленвала небольшим усилием против часовой стрелки при зафиксированных штатной планкой распредвалах.

Если нет сервисов лучше авто продать.
Цитата Ответить
Старый 22.12.2019, 17:17   #11
XioN
Новичок
MB
Сообщений 20
Регистрация 16.09.2014
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
покупать там где могут документально потвердить закупку у официалов,
при этом если продавец работает по программе "независимый специалист", то ваносы он приобретет с приличной скидкой у офицалов и далее уже зависит от наценки продавца, но реально это может быть цена процентов на 15-20 ниже чем купите самостоятельно у официалов.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обратился сегодня в Мурманске к тем кто может закупать у официалов, но почему то на все запросы по партномерам 2710501400 2710501500 у официалов в комментарии написано что деталь восставленная на заводе. Хотя цифры 80 в конце нету. Как так? Сказали типа они все восстановленные.
Цитата Ответить
Старый 22.12.2019, 18:23   #12
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от XioN Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обратился сегодня в Мурманске к тем кто может закупать у официалов, но почему то на все запросы по партномерам 2710501400 2710501500 у официалов в комментарии написано что деталь восставленная на заводе. Хотя цифры 80 в конце нету. Как так? Сказали типа они все восстановленные.
да бери или с 80 или без, тут главное чтоб она была оригинальной
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...