Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 12.09.2021, 21:12   #101
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Пацаны счастливы

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 12.09.2021, 22:37   #102
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Этот хамло вылез, к Хэму, который был под его авто даже не подошёл, я так понял типа месть за отмечание победы в Сильверстоуне.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 12.09.2021, 22:47   #103
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 538
Регистрация 16.06.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Этот хамло вылез, к Хэму, который был под его авто даже не подошёл, я так понял типа месть за отмечание победы в Сильверстоуне.
это все заяц в квале натворил !!!
Старый 12.09.2021, 22:50   #104
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 538
Регистрация 16.06.2013
просто пацан любит быть "босым"- ударение на первую гласную
Старый 13.09.2021, 00:16   #105
влад 70
Участник
Дискавери
Сообщений 390
Адрес Екатеринбург
Регистрация 02.07.2009
Очень надеюсь,что получится взять автограф у улыбаки в Сочи..Ну классный же парень.
Старый 13.09.2021, 15:15   #106
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Этот хамло вылез, к Хэму, который был под его авто даже не подошёл, я так понял типа месть за отмечание победы в Сильверстоуне.
Хил по этому поводу сказал:


Деймон Хилл:
«Посмотрев повтор инцидента, я должен сказать, что манёвр Макса просто не мог получиться. Он не мог проехать мимо, именно так расположив машину в первом повороте. Он не пытался избежать аварии, как до этого сделал Хэмилтон во второй шикане. Первое, что пришло мне в голову: «Он что, хотел его убить?»

Я не хочу так думать, но это либо ошибка суждения, либо преднамеренная авария. Мне не нравится обвинять кого-то, но у Макса было преимущество в очках, а победа в Монце уходила к Mercedes, но после аварии Макс остался лидером чемпионата».

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 13.09.2021 в 18:17.
Старый 13.09.2021, 16:39   #107
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Хил по этому поводу сказал:


Деймон Хилл: «Посмотрев повтор инцидента, я должен сказать, что манёвр Макса просто не мог получиться. Он не мог проехать мимо, именно так расположив машину в первом повороте. Он не пытался избежать аварии, как до этого сделал Хэмилтон во второй шикане. Первое, что пришло мне в голову: «Он что, хотел его убить?»

Я не хочу так думать, но это либо ошибка суждения, либо преднамеренная авария. Мне не нравится обвинять кого-то, но у Макса было преимущество в очках, а победа в Монце уходила к Mercedes, но после аварии Макс остался лидером чемпионата».
Марко с Хорнером это уже сами поняли.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 13.09.2021, 18:17   #108
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Интересная статистика

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 15.09.2021, 09:21   #109
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Мика Хаккинен: Я очень рад за всех в McLaren



Двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен в традиционной авторской колонке подвёл итоги Гран При Италии, который завершился победным дублем команды McLaren.

Я очень рад за всех в McLaren, в минувшее воскресенье в Италии они добились фантастического победного дубля. Блестящий результат, ради которого они усердно работали. Я выиграл два своих титула за McLaren, я хорошо знаю эту команду. И я знаю, что эта победа значит для них. Девятилетняя пауза между победами – это очень много, особенно для команды, которая выиграла 20 титулов.

В Формуле 1 сложно найти рецепт новых побед. За время сотрудничества с Honda с 2015 по 2017 годы в команде поняли, что им нужен новый подход. И результаты воскресной гонки стали результатом новой стратегии. Зак Браун и Андреас Зайдль блестяще справились, команда начала новую эру. Сейчас в ней невероятно захватывающий период!

Даниэль Риккардо и Ландо Норрис заслуженно финишировали первым и вторым. Они сильно выступили в пятничной квалификации и субботнем спринте, а в воскресенье контролировали ход гонки. Даниэлю потребовалось время, чтобы освоиться в команде, но это нормально. Мне потребовалось четыре года, чтобы начать побеждать в McLaren – у него на это ушло шесть месяцев.

Переход в новую команду подразумевает начало работы с новыми людьми, адаптация к их рабочему стилю, к работе с машиной и всеми системами. Это непросто, так что Даниэлю пришлось потрудиться. Победа в Гран При Италии стала для него наградой и добавила уверенности в своих силах.

В лице Ландо Норриса у Риккардо молодой, быстрый и талантливый напарник, который уже четыре года работает с McLaren и выступает за команду с 2019-го. Ландо – одна из звёзд текущего сезона, он зарабатывал очки во всех гонках, кроме венгерской и бельгийской, и уже трижды поднялся на подиум. Уверен, он хотел принести McLaren первую победу, но поступил правильно – продемонстрировал свою скорость и помог напарнику завоевать победный дубль. Его время ещё придёт.

Даниэль и Ландо – сильная пара пилотов, и в последнее время было понятно, что команда всё ближе и ближе к победе. Как только Red Bull Racing и Mercedes оказались не в самой оптимальной форме, этим сразу же воспользовались в McLaren.

Валттери Боттас блестяще пилотировал весь уик-энд. Он оказался быстрейшим в квалификации, а в спринте было видно, как нравится ему гоняться в Монце. Из-за замены силовой установки он стартовал в конце пелотона, но отлично повеселился, прорываясь через пелотон. Приятно было видеть его улыбку после финиша.

Столкновения между Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном можно было избежать, но так бывает, когда два претендента на титул сходятся на одном участке трассы. Стюарды решили, что Макс больше виноват в произошедшем, и оштрафовали его потерей мест на старте следующей гонки. Но Макс получил гораздо больший штраф – он не выиграл гонку. Чтобы победить Льюиса, он должен выступать лучше соперника.

Мои старые соперники, Айртон Сенна и Михаэль Шумахер, не раз становились участниками инцидентов, но лучше избегать столкновений, сосредоточившись на победе. Когда происходит контакт, ты не знаешь, чем он закончится. Машина соперника может получить повреждения, но и вы можете пострадать. Когда гонщики врезаются друг в друга, нет уверенности, к каким последствиям это приведёт.

Гораздо лучше сохранять концентрацию на гонке, придерживаться оптимальной стратегии и принять тот факт, что все гонки выиграть невозможно. Второе или третье место может стать важным результатом, когда ведёшь борьбу за титул.

В Сильверстоуне Максу повезло избежать травм после столкновения на высокой скорости с Льюисом. В воскресенье мы увидели, как защита головы Halo спасла Льюиса. Два потенциально серьёзных инцидента в четырёх гонках вызывают озабоченность, поскольку никто из нас не должен принимать безопасность, как нечто само собой разумеющееся.

В этом году борьба за титул очень плотная, и за ней интересно наблюдать. Я хочу видеть, как Макс и Льюис выкладываются на 100% на каждом круге, но также желаю им финишировать во всех гонках и подниматься на подиум. Пусть судьбу титула решат результаты гонок, а не количество столкновений.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 15.09.2021, 09:23   #110
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Уотсон: Ферстаппен неправильно оценил ситуацию

Бывший гонщик Формулы 1 Джон Уотсон, на счету которого пять побед за карьеру за рулём Penske и McLaren, прокомментировал столкновение Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона на 26-м круге Гран При Италии.

«В той ситуации невозможно провести обгон, – цитирует Уотсона Racingnews365. – Причина, по которой Ферстаппен сделал то, что сделал, заключалась в том, что ему нужно было опередить Льюиса при первой возможности. Если бы Льюис выехал из шиканы впереди Макса, то, учитывая темп Макса, ему было бы очень сложно вернуть позицию.

Это был поворот Льюиса. У Макса не было возможности проехать поворот по внешнему радиусу, а затем рассчитывать, что Хэмилтон испарится в воздухе, но Льюис не Гудини. Там не было места для второй машины».

Уотсон предположил, что Ферстаппен мог решиться на опасный манёвр после неудачного пит-стопа, который длился одиннадцать секунд: «Возможно, Ферстаппен не смог адекватно оценить перспективы своего манёвра. Он «включил Макса» и попытался прорваться вперёд, чтобы обогнать Льюиса. Он неправильно оценил ситуацию. Возможно, он был разочарован или в гневе из-за произошедшего на пит-стопе».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 15.09.2021, 09:24   #111
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Тото Вольфф: На месте Льюиса я бы не уступил Максу

Для Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена гонка в Монце завершилась на 26-м круге после столкновения в первой шикане, но соперники в борьбе за титул могли столкнуться ещё на первом круге в четвёртом повороте. В той ситуации Льюис выехал за пределы трассы, чтобы избежать контакта между машинами. Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф считает, что на месте своего гонщика не стал бы уступать Ферстаппену.

«На первом круге Льюис оставил много места в четвёртом повороте и избежал столкновения, – цитирует Тото Вольффа Racingnews365. – Возможно, я бы не стал придерживаться спортивных принципов, как Льюис, и на его месте закончил бы гонку в том повороте. По крайней мере, это позволило бы сэкономить ресурс силовой установки.

На 26-м круге ситуация была противоположной, и между ними произошёл контакт. В будущем необходимо избегать подобных ситуаций, когда гонщики выбивают друг друга из тактических соображений.

Первый круг показал, что оба гонщика могут избегать подобных инцидентов. Если один из них действует слишком жёстко, то второй прилагает усилия, чтобы избежать столкновения, но на 26-м круге этого не произошло. Вопрос в том, сколько ещё подобных инцидентов мы увидим в будущем, когда каждый из них будет стараться помешать сопернику победить. Борьба очень напряжённая, и нам необходимо найти рамки, в которых мы сможем действовать».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 15.09.2021, 09:26   #112
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Джеки Стюарт: Столкновения можно было избежать



Гоночный мир продолжает обсуждать столкновение Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона на 26-м круге Гран При Италии. Трёхкратный чемпион мира Джеки Стюарт считает, что гонщик Red Bull Racing отделался достаточно лёгким штрафом.

Джеки Стюарт:
«События произошли в середине гонки, когда ещё не было острой необходимости бороться до последнего, ведь в Монце есть несколько возможностей для обгонов. Как и в Сильверстоуне, этого столкновения можно было избежать. Оба гонщика боролись настолько ожесточённо, что одна из машин взмыла в воздух, и последствия могли быть гораздо серьёзнее.

Очень сложно сказать, кто в большей степени виноват в произошедшем, но стюарды вынесли свой вердикт. Я считаю, что потеря трёх мест на старте следующей гонки – очень мягкое наказание. При этом оба гонщика должны нести ответственность за столкновение.

В данный момент лучшая машина у Mercedes, но в Red Bull очень сильно усложняют им жизнь. На мой взгляд, Ферстаппен быстрее всех в данный момент, но продолжает допускать «детские ошибки». Льюис же находится на финальной стадии карьеры в Формуле 1, и будущее за Максом, но нельзя недооценивать Mercedes и забывать о том, насколько Льюис хороший гонщик».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.09.2021, 16:12   #113
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Tема закрыта

след этап по ссылке

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ СИНГАПУРА_2018 KAY_AMG Mercedes AMG Petronas 71 18.09.2018 22:00
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ БЕЛЬГИИ_2018 KAY_AMG Mercedes AMG Petronas 77 29.08.2018 21:09
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ ВЕНГРИИ_2018 KAY_AMG Mercedes AMG Petronas 88 29.07.2018 19:53
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ ГЕРМАНИИ_2018 KAY_AMG Mercedes AMG Petronas 70 23.07.2018 23:54
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ БЕЛЬГИИ_2017г KAY_AMG Mercedes AMG Petronas 263 30.08.2017 10:47

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...