Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.03.2022, 13:42   #21
Deko1
Новичок
Mercedes
Сообщений 2
Регистрация 15.03.2022
Цитата:
Сообщение от Vitalweiss Посмотреть сообщение
И так, закончилась, на конец то, моя эпопея с коробкой. Второй день полет нормальный как на холодную, так и на горячую.
Если в двух словах, то как и предсказал Povor - Криво собрал.
А теперь по подробней: снял, значит, гидроблок - никакого криминала не видно. Вытащил соленоид блокировки ГТ, смотрю, а контакт один криво стоит и из за этого упирался зубом не в медный контакт платы а проходил мимо него. Для наглядности снял все соленоиды, снял плату и сфоткал с обратной стороны, что бы было более понятно. Теперь все ясно, почему на холодную в аварию уходила - контакта не было, а когда масло прогревалось медная пластинка изгибалась чуть-чуть и касалась выпуклой части контакта соленоида. Так что все мои манипуляции с аккумулятором и началом движения с форсами просто совпадение - масло к этому моменту просто выходило на рабочую температуру.
Как так получилось - ума не приложу. То ли я загнул контакт, когда соленоид пихал, то ли он был такой и я не обратил внимания, но факт остается фактом. Вариант который я больше всего откидал, оказался самый верный)
Таким образом еще один "+" в копилку опыта) и спасибо всем отозвавшимся.

И да...датчик оборотов Y3/6n3 показывает обороты, как и до этого - только в режиме W (Winter), а в режиме S (Standart) - 0 об/мин. Другой же датчик оборотов Y3/6n2 всегда показывает обороты. Ошибок ни каких нету.
Приветствую У меня щас проблема Y3/6n2 так же ездит несколько км начинает пинаться потом падает в аварию стираю ошибки едет хорошо и потом все по новой, иногда рычаг акпп не переключает мне говорят из за этого падает в аварию возможно ли что это так? Или все же тож плата
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.03.2022, 17:11   #22
Vitalweiss
Новичок
w211 2.4
Сообщений 25
Регистрация 03.05.2021
Цитата:
Сообщение от Deko1 Посмотреть сообщение
Приветствую У меня щас проблема Y3/6n2 так же ездит несколько км начинает пинаться потом падает в аварию стираю ошибки едет хорошо и потом все по новой, иногда рычаг акпп не переключает мне говорят из за этого падает в аварию возможно ли что это так? Или все же тож плата
У меня ошибок по датчику оборотов Y3/6n3 не было и нет, и как и раньше показывает обороты только в режиме "W" - едет при этом без проблем.

В Вашем случае я бы, в первую очередь, прозвонил на обрыв проводку от ЭБУ коробки к штекеру, а потом с помощью мультиметра проверил сопротивление и питание на датчиках и соленоидах , как на видео.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Кроме этого - промыть штекер если в масле и посмотреть не в масле ли плата ЭБУ.
У себя тоже все прозванивал, проводка была впорядке, а вот сопротивления на соленоеде блокировки ГТ как раз не было из за загнутого контакта на соленоиде.
С рычагом переключения передач проблем не было - ничего сказать не могу, может это скорей как следствие, а не причина.
Цитата Ответить
Старый 17.03.2022, 16:44   #23
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Цитата:
Сообщение от Deko1 Посмотреть сообщение
Приветствую У меня щас проблема Y3/6n2 так же ездит несколько км начинает пинаться потом падает в аварию стираю ошибки едет хорошо и потом все по новой, иногда рычаг акпп не переключает мне говорят из за этого падает в аварию возможно ли что это так? Или все же тож плата
провисание валов -разные угловые скорости ,ремонт коробки или контрактная ,все легко смотрится компьютером
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 17.03.2022, 17:14   #24
Deko1
Новичок
Mercedes
Сообщений 2
Регистрация 15.03.2022
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
провисание валов -разные угловые скорости ,ремонт коробки или контрактная ,все легко смотрится компьютером
Уже приговорили плату под замену датчик скорости не видит или че то в этом роде
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.03.2022, 17:48   #25
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
ну и хорошо ,ведь это лучшее ,чем коробку снимать
Цитата Ответить
Старый 14.04.2022, 20:50   #26
ДвадцатьТретий
Участник
211 3,2 CDI; X5 E70 3,0 дизель
Сообщений 192
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2011
Цитата:
Сообщение от Vitalweiss Посмотреть сообщение
И так, закончилась, на конец то, моя эпопея с коробкой. Второй день полет нормальный как на холодную, так и на горячую.
Если в двух словах, то как и предсказал Povor - Криво собрал.
А теперь по подробней: снял, значит, гидроблок - никакого криминала не видно. Вытащил соленоид блокировки ГТ, смотрю, а контакт один криво стоит и из за этого упирался зубом не в медный контакт платы а проходил мимо него. Для наглядности снял все соленоиды, снял плату и сфоткал с обратной стороны, что бы было более понятно. Теперь все ясно, почему на холодную в аварию уходила - контакта не было, а когда масло прогревалось медная пластинка изгибалась чуть-чуть и касалась выпуклой части контакта соленоида. Так что все мои манипуляции с аккумулятором и началом движения с форсами просто совпадение - масло к этому моменту просто выходило на рабочую температуру.
Как так получилось - ума не приложу. То ли я загнул контакт, когда соленоид пихал, то ли он был такой и я не обратил внимания, но факт остается фактом. Вариант который я больше всего откидал, оказался самый верный)
Таким образом еще один "+" в копилку опыта) и спасибо всем отозвавшимся.

И да...датчик оборотов Y3/6n3 показывает обороты, как и до этого - только в режиме W (Winter), а в режиме S (Standart) - 0 об/мин. Другой же датчик оборотов Y3/6n2 всегда показывает обороты. Ошибок ни каких нету.
👍
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...