Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.11.2018, 22:58   #1
Coach_tm
Завсегдатай
MB W213
Сообщений 1,032
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2011
Выбор GLC

Всем привет!

Приглянулся GLC. Сделал тест-драйв, вроде все не плохо.

Получил предложение, на автомобиль:
GLC 250 бензин Премиум
- Пакет хранения
- Сенсорная панель
- Интерьер Эксклюзив

С учетом трейд-ин цена 3 060. Автомобиль будет в конце декабря.
Что скажите, нормальная цена или можно получить более выгодное предложение?

И еще, стоит ли смотреть в сторону 250D Sport?
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 10:10   #2
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Привет тебе, Coach tm!
Главное понимать, это первый в твоей жизни Мерседес или нет?!
Если первый, то с выбором конечно могут возникнуть сложности, так как у Мерседес, впрочем как у всей Большой Немецкой тройки пакетных комплектаций практически нет и надо быть Немецким инженером автостроителем, чтобы освоить все премудрости выбора тех или иных опций на понравившийся тебе авто. Каждую опцию можно заказать отдельно, но можно также и не заметить, как в целом понравившаяся тебе модель будет не иметь той или иной фишки, которую ты думал что тебе установят автоматом, это у Немцев называется индивидуализация, а на самом деле просто головная боль при выборе себе Мерса!!!
Еще у Мерса может что-то красиво звучать, а на самом деле не весь бог какая польза от той или иной опции))) Например, тебе предлагают сенсорную панель: да выглядит с ней машинка внутри чуть наряднее, но на практике "шайба" под сенсорной панелью практически полностью повторяет её функции и в управлении бывает даже удобнее. Я например, практически не пользуюсь этой сенсорной панелью, хотя она у меня есть...Короче кому как и как я написал выше надо сильно разбираться что там к чему....
Еще пример из моего личного опыта: предложили мне неплохую комплектацию: сенсорная панель, комфортные сидения, подвеска Агилити контрол, камера заднего вида и т.д., а обычного складывания зеркал НЕТ!!! Я вначале даже представить не мог, что у Мерса складывание зеркал - это отдельная опция))) У любого самого дешевого Корейца эта фишка в базе и даже на неё внимание не обращаешь, а тут НЕТ, а вещь лично для меня очень удобная, а я её "проморгал" что называется, а при продаже мне естественно даже внимания на это не обратили...
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 10:17   #3
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Что касается выбора двигателя, то в сторону дизеля конечно же стоит смотреть: дизеля на GLC отличные стоят, с шикарным крутящим моментом и очень приятным расходом топлива. То есть на низах где собственно "рулит" дизель подхват изумительный, а в городе мы в основном на низах и ездим: со светофора будешь всегда первым уходить, из зимней дворовой снежной каши тоже одно удовольствие выползать, а расход по городу будет не больше 10 - 11 литров в самом максимуме, а по трассе вообще песня 6,5 литров у меня кушает!!! Про Мочевину не парься, расход ее очень маленький, бачка хватает от ТО до ТО, да и стоит она не дорого...
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 10:28   #4
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
И вот важная деталь по выбору дизеля (я этому хочу отдельную тему посвятить): если выбирать дизель 170 л.с. и 204 л.с., то тут однозначно переплачивать за более дорогую версию 204 л.с. смысла НЕТ!!! Я открою страшную ТАЙНУ, что едут машины 220d и 250d СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВО!!! Да, да, именно так: у меня 220 d, а у моего знакомого 250 d и мы специально по ночам устраивали стрит-рейсерские заезды...Так вот по их итогу могу авторитетно заявить, что машинка на дизеле 204 л.с. со старта не отрывается даже на миллиметр от моей машины 170 л.с., просто едут НОЗДРЯ в НОЗДРЮ...Сам бы не поверил, если бы не проверил!!! Двигатель то этот по сути один и тот же!!! Вот такие вот Маркетинговые ходы от Мерседес :-)
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 12:20   #5
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Смешно читать посты новичков,которые совершенно не разбираются в понкостях маркетинга и крутящего момента...👅
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 12:22   #6
Андрей Скания
Завсегдатай
мерс W204 сарайчик, Тouareg 3,0 tdi
Сообщений 1,159
Адрес Кировская область
Регистрация 13.01.2013
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Смешно читать посты новичков,которые совершенно не разбираются в понкостях маркетинга и крутящего момента...👅
400 нМ и 500 это одно и то же, тупо маркетинг, как 4 цилиндра и 6
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 13:03   #7
Alexglc
Новичок
GlE Coupe (C167)
Сообщений 52
Регистрация 11.02.2017
ТС оправдывает свой неудачный выбор , между 220 D и 250D пропасть и не в сторону первого!
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 13:29   #8
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от Андрей Скания Посмотреть сообщение
400 нМ и 500 это одно и то же, тупо маркетинг, как 4 цилиндра и 6
Я прекрасно знаю значения крутящих моментов этих двух дизелей. Поэтому и хотел сообщить о том, что эта разница крутящих моментов на бумаге, а на практике она никак себя не проявляет.
Ведь крутящий момент дизеля как раз и особенно хорошо себя показывает с самых низов, то есть со старта и как раз стартовать дизель 250 d просто обязан гораздо бодрее 220 d ведь у них в ТТХ по крутящему моменту целая пропасть аж 100 нМ, а по факту этого совершенно НЕТ
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 13:33   #9
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от Alexglc Посмотреть сообщение
ТС оправдывает свой неудачный выбор , между 220 D и 250D пропасть и не в сторону первого!
Можно вас попросить уточнить свое заявление: в чем пропасть то?! Я просто этой пропасти не вижу. Говорю тест-драйв двух машин одновременно делали с этими движками: разницы ноль целых ноль десятых )))
Ну просто вооще НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ в динамике... Может пропасть в чем то другом, тогда поведайте об этом миру
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 13:40   #10
Alexglc
Новичок
GlE Coupe (C167)
Сообщений 52
Регистрация 11.02.2017
Выкладывайте замеры на стендах и т.п.
Стрит-рейсерские ваши замеры , это от лукавого ! Ничего личного !
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 14:02   #11
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от Alexglc Посмотреть сообщение
Выкладывайте замеры на стендах и т.п.
Стрит-рейсерские ваши замеры , это от лукавого ! Ничего личного !
Я конечно не инженер технического подразделения Mercedes, чтобы опираться на замеры на стендах и не претендую на истину в последней инстанции. Вполне допускаю, что какие-нибудь скрытые (ну очень далеко) отличия все-таки есть )))
Я вам говорю про то, что опробовано лично мною и является очень практичной и наглядной демонстрацией о которой многие владельцы дизельных GLC даже не догадываются (и я раньше в том числе), я уже не говорю о потенциальных покупателях дизельных GLC)))
Поэтому эти практические наблюдения безусловно заслуживают внимания пользователей и любителей марки Mercedes
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 10:44   #12
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от Alexglc Посмотреть сообщение
ТС оправдывает свой неудачный выбор , между 220 D и 250D пропасть и не в сторону первого!
Саня, привет!
Читал на другой ветке, которую я специально открыл?! Там Менеджер Звезды Столицы авторитетно заявляет, что и по цене между 220d и 250d 20 тыс.рублей разницы А ты пропасть, пропасть
А 220d coupe так даже ГОРАЗДО ДОРОЖЕ стоит 250d coupe вот это настоящая пропасть, я бы даже сказал КАНЬОН маразма от Mercedes
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...