no comments...
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.01.2019, 14:48   #1
GarageVW
Участник
Golf
Сообщений 805
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.06.2009
Панические атаки или приступы

Подскажите у кого были и как лечили? Летом был приступ в гипермаркете(накануне напился до усрачки правда) было так плохо,вышел с магазина сел в машину,закурил и еще хуже...Вызвал скорую первый раз в жизни. Сказали давление слишком высокое и похоже на приступ панической атаки.Но никогда в жизни раньше такого не было.Прошел обследование полное по сердцу,сказали все в порядке.Потом забыл про это.В декабре в самолете при взлете стало тяжко.Понял на уши весь самолет,пересадили на другое место,дали успокоительное,долетел спокойно. И тут вдруг позавчера опять в гипермаркете плохо.Правда сам вышел,спокойно до дома за релем доехал,выпил и стопку и таблетку,час отлежался и нормально.Стал читать в интернете что в гипермаркетах многим тяжело находится.
Что за хрень такая? Напрягает...На днях опять правда с перепоя был
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 14:56   #2
stahl
Участник
Mercedes Benz R350 4Matic 2005
Сообщений 176
Регистрация 03.05.2016
Цитата:
Сообщение от GarageVW Посмотреть сообщение
Подскажите у кого были и как лечили? Летом был приступ в гипермаркете(накануне напился до усрачки правда) было так плохо,вышел с магазина сел в машину,закурил и еще хуже...Вызвал скорую первый раз в жизни. Сказали давление слишком высокое и похоже на приступ панической атаки.Но никогда в жизни раньше такого не было.Прошел обследование полное по сердцу,сказали все в порядке.Потом забыл про это.В декабре в самолете при взлете стало тяжко.Понял на уши весь самолет,пересадили на другое место,дали успокоительное,долетел спокойно. И тут вдруг позавчера опять в гипермаркете плохо.Правда сам вышел,спокойно до дома за релем доехал,выпил и стопку и таблетку,час отлежался и нормально.Стал читать в интернете что в гипермаркетах многим тяжело находится.
Что за хрень такая? Напрягает...На днях опять правда с перепоя был
вот здесь собака порылась
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 15:22   #3
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Не ходить в гипермаркет
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 15:26   #4
GarageVW
Участник
Golf
Сообщений 805
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.06.2009
Ну не ходить в гипермаркет это не вариант...Надо причину искать в другом
А вот с перепоя и курево-не думаю что проблема в этом.Хотя сейчас может в праздники две недели пить каждый день с утра может и сыграло роль
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 15:28   #5
Андрей Скания
Завсегдатай
мерс W204 сарайчик, Тouareg 3,0 tdi
Сообщений 1,159
Адрес Кировская область
Регистрация 13.01.2013
Цитата:
Сообщение от GarageVW Посмотреть сообщение
Ну не ходить в гипермаркет это не вариант...Надо причину искать в другом
А вот с перепоя и курево-не думаю что проблема в этом.Хотя сейчас может в праздники две недели пить каждый день с утра может и сыграло роль
Две недели бухать это легко еще отделался
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 15:39   #6
GarageVW
Участник
Golf
Сообщений 805
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.06.2009
Народ я по делу спрашиваю и серьезно! А то сами не пили в праздники? Я с перепоя то то что был ну литр коньяка выпил всего то...Лет 5 назад я помню в новогодние 2-2.5 л выхлебывал(правда поджелудочная тогда прихватила помню) Летом тоже литр вискаря выпил,ну не больше полутора когда скорую вызывал на следующий день. Перед самолетом вроде больше 0.5 коньяка не пил накануне
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 15:40   #7
bmw200
Участник
221
Сообщений 184
Регистрация 05.01.2009
Я это проходил.
Сейчас это уже известная болезнь. Хотя болезнью это называть неверно,- расстройство нервной системы. Вегетатика. Проявляется в виде сильного чувства тревоги, приходящей "крайности", кажется что умираешь. Обычно, подскакивает давление, пульс под 200 ударов. Появляется ощущение что в лицо впивается тысяча иголок. У всех по-разному в бОльшей или меньшей степени. Приступы бывают от нескольких в день, до нескольких в год.
Вам нужно найти хорошего психоневролога. Важно правильно подобрать таблы (антидепрессанты). И, взависимости от них пройти курсылечения. На постоянной основе принимаются АД, а в случае возникновения приступа-клоназепам (или аналоги). Подчеркиваю-должен подобрать врач. Именно-ПОДОБРАТЬ. Какие-то таблетки могут "не пойти".
Может помочь гипноз. Правильная гимнастика. Цигун. (работа по очищению энергетики)

С другой стороны Вы должны понять одну простую вещь: проблемма в Вашей голове. Нужно учится справляться (управлять) своими мыслями. Вы-абсолютно здоровы!!!!! Просто снизился порог Вашего восприятия, его нужно немного подкорректировать.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 15:57   #8
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
во-первых, есть куча видосов, что делать при панической атаке, во вторых, проблема с сосудами-давлением, значит к врачу и заниматься спортом-избегать алкоголя и курение только когда давление позволяет.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 16:08   #9
GarageVW
Участник
Golf
Сообщений 805
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.06.2009
Цитата:
Сообщение от bmw200 Посмотреть сообщение
Я это проходил.

Может помочь гипноз. Правильная гимнастика. Цигун. (работа по очищению энергетики)

С другой стороны Вы должны понять одну простую вещь: проблемма в Вашей голове. Нужно учится справляться (управлять) своими мыслями. Вы-абсолютно здоровы!!!!! Просто снизился порог Вашего восприятия, его нужно немного подкорректировать.
Вот тут наверное вы правы! Может это и бывшая работа виновата 8 лет без отпуска.Теперь оттуда ушел и в отпуске был.
Может и стрессы и постоянные пьянки и курение может тоже.Но просто раньше не было такого.А вот состояние реально неприятное,мин за 5 так сжимается все,дышать не чем,думаешь что умираешь. Я летом скорую когда ждал чуть не помер в это время.Хорошо они приехали за мин.
после обследования врачей по сердцу сказали мне что здоров,но бухать каждый день и курить пачки сказали перебор. С тех пор и курю меньше и выпиваю поменьше
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 16:10   #10
GarageVW
Участник
Golf
Сообщений 805
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.06.2009
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
во-первых, есть куча видосов, что делать при панической атаке, во вторых, проблема с сосудами-давлением, значит к врачу и заниматься спортом-избегать алкоголя и курение только когда давление позволяет.
Вот мне жена тоже самое говорит! Брось курить для начала и пить часто,хоть каким то начни спортом заниматься и все норм будет! А я по врачам начал летом бегать,но потом забросил как полегчало
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 16:19   #11
GarageVW
Участник
Golf
Сообщений 805
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.06.2009
Если у кого то еще такое было,поделитесь опытом...Вроде все в порядке,но иногда напрягает если вдруг приступ будет где то
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 16:33   #12
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от GarageVW Посмотреть сообщение
Если у кого то еще такое было,поделитесь опытом...Вроде все в порядке,но иногда напрягает если вдруг приступ будет где то
не поленитесь, посмотрите пару видео на ютюбе, что делать при панической атаке. также следите за давлением почаще. ну и тренер нужен, или хотя бы самостоятельно спортом заняться. врача бы посоветовал, но в мск только знаю.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 16:44   #13
GarageVW
Участник
Golf
Сообщений 805
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.06.2009
Да я в интернете читал что делать при этом,я так в самолете продержался,там то вариантов не было.просил выпустить меня,но мне успокоительное дали и все.Наверное не мешало бы создать тему Как перестать выпивать каждый день?)) Вроде где то была такая...
Так то 4 года почти каждый день крепкий алкоголь за вечером употребляю
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 00:33   #14
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от GarageVW Посмотреть сообщение
Народ я по делу спрашиваю и серьезно! А то сами не пили в праздники? Я с перепоя то то что был ну литр коньяка выпил всего то...Лет 5 назад я помню в новогодние 2-2.5 л выхлебывал(правда поджелудочная тогда прихватила помню) Летом тоже литр вискаря выпил,ну не больше полутора когда скорую вызывал на следующий день. Перед самолетом вроде больше 0.5 коньяка не пил накануне
Психиатр или психоневролог.
И делать, что он/они говорят
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 08:30   #15
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от GarageVW Посмотреть сообщение
Да я в интернете читал что делать при этом,я так в самолете продержался,там то вариантов не было.просил выпустить меня,но мне успокоительное дали и все.Наверное не мешало бы создать тему Как перестать выпивать каждый день?)) Вроде где то была такая...
Так то 4 года почти каждый день крепкий алкоголь за вечером употребляю
Так ты обыкновенный алкан.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 08:44   #16
qwent23
Участник
211, 221
Сообщений 347
Адрес Краснодарский край
Регистрация 03.01.2008
Привет. Супруга правильно говорит.. Спортзал, бег и т.д - Лучшее средство от депрессняка, .Но бухать точно не надо ))
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 09:49   #17
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Так ты обыкновенный алкан.
100%...

это же надо так бухать, а потом при этом плакаться
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 10:30   #18
Tehsnab
Новичок
Glk/Ml w166
Сообщений 83
Адрес МСК
Регистрация 03.07.2018
К сожалению не алкан) это образ жизни и миллион и один фактор. По сути расстройство цнс.
У жены такая херня год уже. Лучше всего фенибут помогает) но от него на все моно-пинисуально становится.
Нужно к врачу идти он подберет лекарство.
Таких людей дохера. У кого-то паника начинается , у кого-то истерика.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 11:58   #19
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
100%...

это же надо так бухать, а потом при этом плакаться
Любой нормальный человек пожет покаяться, ничего здесь плохого нет. Главное, что он акцентировал внимание на проблеме сам.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 12:06   #20
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
покаяться да, можно, но...надо самому меньше гробить своё здоровье, а то есть завязать так бухать и всё думаю наладится...
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...