ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 05.12.2020, 16:47   #1
vnm
Новичок
w164
Сообщений 7
Адрес СПб
Регистрация 04.12.2020
жужжит привод деври багажника

Добрый день.
w164 2007 дорестайл, гидропривод с клапаном.

Проблема в следующем:

При открывании/закрывании громко (относительно исправного механизма) жужжит привод двери багажника.
Иногда (примерно 1 раз из 10) пропадает и работает нормально. Иногда может раз 5 подряд сработать нормально, но чаще всего громко жужжит.
При этом крышка багажника закрывается медленнее и бывает что не до конца.

Масло в бачке есть. Долил 15мл на всякий случай.

Подозреваю щетки моторчика или воздух в системе.
Что скажете? может у кого было такое?
Цитата Ответить
Старый 07.12.2020, 11:45   #2
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Замена замка. 99% что проблема в нем. Почитайте темы про замок. Или износ самого замка, или влага попала и окислились контакты замка. У меня, например, мало того что шестеренка замка износилась, но и влага попадала через уплотнение заднего дворника и окислились контакты.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2020, 12:45   #3
vnm
Новичок
w164
Сообщений 7
Адрес СПб
Регистрация 04.12.2020
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Замена замка. 99% что проблема в нем. Почитайте темы про замок. Или износ самого замка, или влага попала и окислились контакты замка. У меня, например, мало того что шестеренка замка износилась, но и влага попадала через уплотнение заднего дворника и окислились контакты.
спасибо за совет, но замок абсолютно не при чем. я же обозначил четко, что проблема в приводе
Цитата Ответить
Старый 07.12.2020, 12:48   #4
Vitja
Участник
*
Сообщений 375
Адрес Москва
Регистрация 09.09.2015
Цитата:
Сообщение от vnm Посмотреть сообщение
медленнее и бывает что не до конца.
За это отвечает замок. Он же подтягивает дверь когда она коснется ответной части.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2020, 12:52   #5
vnm
Новичок
w164
Сообщений 7
Адрес СПб
Регистрация 04.12.2020
Цитата:
Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
За это отвечает замок. Он же подтягивает дверь когда она коснется ответной части.
спасибо за внимательность.
не до конца имеется ввиду положение далекое от положения срабатывания доводчика.

еще раз повторю - я понимаю чем отличаются неисправности замка от неисправностей привода.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2020, 14:56   #6
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Удалено
Цитата Ответить
Старый 07.12.2020, 14:57   #7
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
не надо гадать, воспользуйтесь диагностикой старом. слишком много деталей отвечает за корректную работу всей системы. и про замок вам выше писали правильно. часто бывает, что из-за глюков замка, не работает все система.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2020, 20:53   #8
vnm
Новичок
w164
Сообщений 7
Адрес СПб
Регистрация 04.12.2020
при помощи диагностики не удается выявить неисправность. процесс открытия и закрытия багажника с точки зрения ЭБУ происходит штатно.

про замок писали, но к сожалению не правильно.
именно сам привод двери издает странный для него звук, на который не может никак влиять замок.

я понимаю что правильный ответ - "замените гидропривод".
но я задал вопрос на форуме, в надежде что у кого либо была подобная ситуация и, возможно, есть более бюджетное решение.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2020, 09:05   #9
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от vnm Посмотреть сообщение
при помощи диагностики не удается выявить неисправность. процесс открытия и закрытия багажника с точки зрения ЭБУ происходит штатно.

про замок писали, но к сожалению не правильно.
именно сам привод двери издает странный для него звук, на который не может никак влиять замок.

я понимаю что правильный ответ - "замените гидропривод".
но я задал вопрос на форуме, в надежде что у кого либо была подобная ситуация и, возможно, есть более бюджетное решение.
Диагностику чем делали? Старом или китайской балалайкой? Если старом и всё ещё не понятна причина, ищите другого диагноста, который умеет пользоваться старом.
Нормальный диагност со старом выявит любую проблему где есть электричество за час-два.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2020, 20:51   #10
vnm
Новичок
w164
Сообщений 7
Адрес СПб
Регистрация 04.12.2020
Диагностика делалась старом.
Если подскажете какую диагностическую процедуру можно произвести, которую я мог бы упустить, буду признателен.
По вашей логике тогда уже проще новую машину купить, чего уж диагноста то мучать.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2020, 13:01   #11
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от vnm Посмотреть сообщение
Диагностика делалась старом.
Если подскажете какую диагностическую процедуру можно произвести, которую я мог бы упустить, буду признателен.
По вашей логике тогда уже проще новую машину купить, чего уж диагноста то мучать.
Нет, я не об этом. Просто многие из тех, кто не может найти причину с помощью диагностики, проводят эту самую диагностику не пойми чем.
Медленно закрывается, вероятно или давления не хватает или шток закис. Посмотрите как устроена система привода и копайте, на мой взгляд, в сторону движущихся частей.

Последний раз редактировалось johnny; 13.12.2020 в 13:03.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2023, 12:29   #12
vnm
Новичок
w164
Сообщений 7
Адрес СПб
Регистрация 04.12.2020
Итак, решение:

В итоге умирал моторчик гидропривода, не понравились ему водные процедуры.
2 года то работал то не работал, но на днях заклинил окончательно

Подобрал моторчик от другой машины, теперь багажник открывается-закрывается как надо.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...